Банки для похудения живота. Показания к проведению массажа банками от целлюлита

Банки для похудения живота. Показания к проведению массажа банками от целлюлита

Массаж банками проводят для лечения и профилактики «апельсиновой корки» в области ног, бедер, живота и ягодиц, и на предплечьях. Особенно ее рекомендуют женщинам с запущенной стадией целлюлита, то есть когда выемки и вмятины видны невооруженным взглядом без сдавливания кожи. Кроме того, воздействие вакуумом разбивает жировые отложения. Поэтому его применяют для похудения.

И судя по отзывам, подобные процедуры помогают убрать до 2 см объема талии, бедер и ног за месяц. Подобную процедуру проводят не только женщинам, борющимся с целлюлитом, но и мужчинам. Ведь вакуумный массаж тонизирует тело, повышает иммунитет, и воздействует на многие внутренние органы и системы. Поэтому процедуру назначают по медицинским показаниям.

К массажу банками прибегают для лечения таких состояний и патологий:

  1. Травмы связок и мышц, ушибы, искривление позвоночника, плоскостопие.
  2. Неврит, сбой в кровеносной системе головного мозга и другие заболевания ЦНС.
  3. Хронические болезни органов дыхания, такие как бронхит, эмфизема, пневмония, астма.
  4. Язва и проблемы с желчевыводящими путями. При таких болезнях массаж банками можно проводить только со стороны спины.

Банки для похудения живота. Показания к проведению массажа банками от целлюлита

Важно помнить, что проводить подобные процедуры для лечения заболеваний можно только после назначения врача.

В остальном, если нет противопоказаний, то баночный массаж можно применять для борьбы с целлюлитом. Причем для этого необязательно посещать специалиста, ведь после небольшой практики процедура легко проводится в домашних условиях.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Гиалуроновая кислота в таблетках. Польза, как принимать, отзывы врачей и эффективность.

Кому помогли банки от целлюлита. Преимущества и особенности технологии

Массаж, при котором используется силиконовая банка, предлагают многие салоны и клиники. Эта процедура может быть не только косметической, но и лечебной. Она помогает при хронических бронхитах, миозитах, остеохондрозе, отеках, невралгии. Процедуру проводит обученный специалист, и техники выполнения различаются в зависимости от проблемы, с которой пришел клиент. Цена одного сеанса – от 1000 рублей.

Антицеллюлитный массаж банкой требует выполнения минимум 10 сеансов 2-3 раза в неделю. Видимый эффект появляется примерно после 4-6 процедур (в зависимости от запущенности проблемы). Конечно, многие хотят сэкономить и делать баночный массаж самостоятельно, ведь это кажется таким простым. Однако сначала нужно взвесить все «за» и «против» для себя.

В таблице 1 сравниваются достоинства и недостатки, который имеет домашний массаж от целлюлита:

Не требует приобретения сложных и дорогих приспособлений

Если не освоить правильную технологию, массаж может быть бесполезен или даже вреден

Банки продаются в любой аптеке

Нужно выбрать качественные и подходящие банки, возможно, придется посетить не одну аптеку

Дома можно выполнять процедуры в любое время, не надо заранее договариваться о массаже

Некоторым сложно заставить себя регулярно делать массаж, проще прийти к намеченному времени в салон

Банки служат долго, так что получится сэкономить не на одном курсе массажа, а пользоваться ими при любом удобном случае

Тело быстро привыкает к воздействию вакуума, поэтому курсы придется чередовать с другими процедурами

Банки пригодятся и другим членам семьи, например, можно делать массаж ребенку при простуде, использовать их при болях в спине и т. п.

Самомассаж не позволяет проработать как следует некоторые места, например, поясницу, поэтому в некоторых случаях кто-то должен помогать.

Как видно, недостатки не такие уж серьезные, достоинства гораздо весомее, так что стоит попробовать освоить эту полезную технику массажа. Ну а главное преимущество банок в том, что они имитируют приемы разминания, применяющиеся при ручном массаже, а значит, воздействуют на глубокие слои, в отличие от ручных массажеров, которые только растирают кожу.

Важно!

 Чтобы освоить выполнение массажа банками, лучше все же сходить на 1-2 процедуры в салон или клинику. Любые действия лучше запоминаются, если увидеть их своим глазами, а специалист может дать несколько дельных советов, например, каким зонам нужно уделить больше внимания в конкретном случае.

Вакуумные банки на живот. Что такое баночный массаж живота

Вакуумные банки на живот. Что такое баночный массаж живота

 Вакуумный массаж живота для похудения и разбивания целлюлита – популярная процедура, среди тех дам, которые желают сделать свое тело красивым и подтянутым, а, как известно, живот для женщин – это самая проблемная зона, откуда сложно убрать жировые отложения. Со специальными медицинскими банками удалить жир с боков и живота будет весьма просто, главное запастись терпением и выдержать курс в 10-15 сеансов – тогда вы не узнаете свое тело.

 Чтобы лишние жировые складки с живота уходили быстрее, специалисты рекомендуют совмещать баночный массаж с физическими упражнениями, диетами, разработанными для вас диетологом, правильным питанием и другими методами, действие которых направлено на похудение. Также усилить влияние массажа банками можно с помощью препаратов, ускоряющих обменные процессы, однако перед их приемом тоже стоит обратиться к врачу.

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях

Вакуумные банки на живот. Что такое баночный массаж живота Антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях особенно актуален для женщин, которые по разным причинам не могут посещать массажные кабинеты или специализированные салоны. Поэтому главное преимущество – это график и продолжительность, которые вы устанавливаете сами. Более того, вам не нужно мчатся через весь город что бы успеть на сеанс, а после него, когда так хочется расслабиться, не нужно толкаться в транспорте или стоять в пробках.

 По отзывам баночный массаж от целлюлита довольно дорогое удовольствие, особенно, если одним курсом не обойтись. Поэтому решившись один раз на приобретение вакуумных банок можно значительно сэкономить, имея домашний массажный салон.

 Дома удобнее подготовиться к процедуре массажа — сделать любимое массажное масло, скраб или хорошенько растереться мочалкой. Делая антицеллюлитный массаж самостоятельно, вы можете  сами решать какие проблемные участки требуют первостепенного приведения в порядок, а какие можно оставить «на потом».

Массаж живота в салоне

Вакуумные банки на живот. Что такое баночный массаж живота В салоне могут использовать обычные силиконовые банки. В руках специалиста они гораздо действеннее, чем при самостоятельном использовании. Или используются специализированные аппараты с различными насадками, которые устраняют самые крупные отложения жира.

 Стимулирующий массаж осуществляется на уровне гиподермы. В «холодных» проблемных слоях осуществляется улучшение проницаемости стенок сосудов, происходит перераспределение давления лимфы в сосудах и крови. Улучшается дренаж застойных областей и обменных процессов. Процедура оказывает лимфодренажный эффект, что позволяет уменьшить отечность и вывести токсины.

 Современное салонное оборудование дает возможность контроля давления. Интенсивность воздействия выбирается специалистом с учетом чувствительности вашей кожи, прорабатывая каждый сантиметр проблемной кожи.