Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин

Импозантные усы украшают только мужчин. Для женщин растительность над верхней губой становится серьёзной проблемой, которая вызывает массу комплексов и недовольства своей внешностью. Но справиться с этой неприятностью проще, чем кажется. Депиляция верхней губы воском – отличное решение.

Преимущества восковой депиляции усиков

  1. Депиляция на лице воском не оставляет следов и шрамов.
  2. Верхние слои кожи обновляются, очищаются и оздоравливаются.
  3. Процесс простой и быстрый.
  4. Не провоцирует преждевременного старения кожи и никак не вредит эпидермису.
  5. Волосяной фолликул постепенно слабеет и разрушается. Жесткие волосы становятся мягче. Чем чаще проводить процедуру – тем лучше будет результат.
  6. Воск не имеет противопоказаний, не вызывает аллергии. Главное, чтоб на коже не было ран, ссадин, родинок.
  7. Благодаря восковой депиляции верхней губы, можно забыть про усики на две с половиной – три недели. При регулярном использовании воска кожа будет сохраняться гладкой намного дольше, а процесс будет более быстрым и безболезненным за счет истончения волосяного фолликула.

    Минус восковой депиляции данной зоны – волоски должны быть не менее трех – пяти миллиметров в длину. И для женщин это становится проблемой, ведь не многие дожидаются, пока усики отрастут до такой степени. К тому же, чтоб избавиться от надоедливых волосков над губой, иногда приходится наносить воск дважды, а сам процесс довольно болезненный, так как кожа на лице очень нежная. Но результат того стоит!

    Грамотная депиляция иногда оставляет после себя только небольшое покраснение. Для депиляции волос на коже используют воск исключительно с натуральными гипоаллергенными компонентами, которые замедляют рост волос. При этом после процедуры не рекомендуется мочить кожу над губой несколько часов, два-три дня не стоит посещать сауны и бани, а скрабировать кожу можно будет только через пару дней после процедуры.

    Депиляция усиков требует от мастера знаний и опыта, так как кожа на лице очень нежная, и её можно легко травмировать. Поэтому выбирайте только проверенные салоны. Наша студия восковой депиляции гарантирует быстрое и комфортное избавление от нежелательных волосков на лице  по доступным ценам .

Эпиляция усиков последствия. Почему осложнения маловероятны

Прежде всего, подчеркнем сразу: удалять волосяной покров в клинике и под контролем врача гораздо, гораздо безопаснее, чем дома и в ванной. Тело наше устроено не так просто, и изменить в нем что-то, даже такую, казалось бы, мелочь, как волосы – сложно. Так что после домашних процедур риск побочных эффектов всегда остается куда выше, но к этому мы вернемся чуть позже.

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин 01Еще один важный нюанс: врачи в профессиональной клинике – это совсем не то же самое, что косметологи в рядовом салоне красоты. Это люди, имеющие медицинское образование, прошедшие обучение по работе с лазерным аппаратом, разбирающиеся в особенностях организма человека, постоянно поддерживающие свою квалификацию и способные индивидуально провести процедуру с учетом всех возможных последствий. Вы можете уточнять у врача, какие применяются настройки лазерного аппарата, какая система охлаждения, какое используется обезболивающее средство. Дерматолог всегда объяснит вам, ответит на все ваши вопросы и учтет ваши особенности – тип вашей кожи или, например, пониженный болевой порог, при котором нужны специальные настройки. Дома или в обычном салоне красоты никакие особенности кожи с медицинской точки зрения, конечно, не учитываются.

Более того, сам лазер – это специализированный медицинский аппарат, разработанный для выполнения конкретных косметологических целей и задач: удаления волос без причинения вреда коже за счет того, что лазерный луч «видит» только определенный тип пигмента.

Как результат – побочные эффекты после лазерной эпиляции возможны только в двух случаях:

    изначально, еще до проведения процедуры, не были выявлены противопоказания, в том числе и незначительные, но способные помешать эпиляции;

    не соблюдались предписанные врачом правила ухода за кожей после эпиляции.

Удаление усиков воском плюсы и минусы. Что такое восковая эпиляция

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин 02

Восковая эпиляция – это процедура удаления нежелательных волосков с помощью расплавленного воска. Она проводится в любой зоне, где это необходимо. Растительность эффективно выдергивается вместе с застывшей восковой массой. Существует несколько разновидностей ваксинга в зависимости от способа удаления волосков: при помощи полосок или вручную.

Представительницы женского пола во все времена задумывались о гладкой и нежной коже и делали ее такой подручными средствами. Среди множества других косметологических процедур именно эта зародилась раньше остальных.

Изначально восковая эпиляция предназначалась для зоны бикини за счет глубокого воздействия на волоски. Также ее преимущество состоит в том, что она не вызывает раздражений и порезов в чувствительных интимных местах.

Родиной депиляции воском принято считать Бразилию. В связи с этим во многих странах распространена ее разновидность – бразильский ваксинг. Ранее процедура подразумевала полное удаление нежелательной растительности. Со временем она модернизировалась, и сейчас при помощи восковой эпиляции глубокого бикини можно сделать модную декоративную стрижку в интимном месте.

В настоящее время различают несколько стилей ее проведения:

    Американский. Волосы удаляются только по границам купальника. Все, что спрятано под ним, остается нетронутым

    .

    Французский. Стиль схож с американским, но в данном случае область ликвидации волос чуть шире.

    Бразильский. Подразумевает полное избавление от растительности. В некоторых местах их можно не удалять и оставить в качестве украшения.

    Полный бразильский. Максимальное удаление нежелательных волос во время восковой эпиляции.

Процедура ваксинга особенно эффективна при использовании ингибиторов, влияющих на рост щетинок. Они продаются в виде крема или лосьона и содержат в себе экстракты природного происхождения, которые способствуют замедлению деления и созревания клеток фолликула. В результате этого нежелательные волоски отрастают дольше, а значит, сеансы можно проводить реже.

Профессионалы используют материал в различных формах в зависимости от рабочей зоны. При удалении растительности на обширном участке, например, ногах или спине, целесообразно применять во время восковой эпиляции картридж для воскоплава. Если зона небольшая, лучше отдать предпочтение ванночкам или шпателю.

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин 03

Ваксинг может проводиться при помощи специальных полосок, изготовленных из ткани или бумаги. Принцип их действия прост: наклейте полоску на рабочую зону по направлению роста волосков. Подождите несколько секунд и резким движением удалите ее с кожи вместе со щетинками. Именно так чаще всего проводится домашняя восковая эпиляция.

Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин 04

Обратите внимание, что устранение волосков при помощи смолы или полосок производится строго против их роста. В противном случае не вся растительность будет удалена. Если после процедуры остались нежелательные экземпляры, не рекомендуется повторно прибегать к их удалению. При дополнительном воздействии на кожу увеличивается вероятность возникновения раздражения и отеков.

Удаление усиков воском последствия. Какие существуют методы удаления нежелательных волос лазером?

По сути существует два метода лазерной эпиляции - контактный и бесконтактный. Контактный метод более предпочтительный, так как позволяет контролировать процесс охлаждения кожи установкой и избежать нежелательных ожогов. Бесконтактные установки работают попеременно - вначале охлаждают кожу, затем воздействуют лазером. Естественно, подобная прерывистость не всегда обеспечивает надежную защиту кожи от ожогов.

В сети активно обсуждаются типы лазеров и делят их на диодные, александритовые, неодимовые, рубиновые и т.д. Все это профессионалы области физики читают с широкой улыбкой на лице, так как значение имеет лишь длина волны лазерного излучения - именно от нее зависит получаемый эффект.

- Наиболее популярными являются лазеры длиной волны 755-810 нм . Данные методы позволяют избавиться от черных и рыжих волос. Они справляются с частью пушковых волос, но большинство из них останутся не поврежденными. Поэтому данная длина волны позволяет эффективно бороться с волосами при избыточном росте волос на лице, легко справляться с волосами подмышек, но прозрачные волосы на верхней губе большинства женщин останутся не удаленными.

- Лазеры длиной волны 1060-1063 нм позволяют прицельно избавиться от черных волос на смуглой коже. На пушковые волосы он также практически не воздействует.

- Лазеры длиной волны 694 нм позволят удалить татуировки, черные волосы на светлой коже. Для смуглых людей он практически не подходит.

В нашей стране теперь производятся лазерные установки со всеми данными типами волн - это MAGIC ONE 755нм, MAGIC ONE 1060нм и установка для всех типов лазерной эпиляции MAGIC ONE 755нм; 808нм; 1060нм. Преимущества лазера Magic One с коммерческой точки зрения описаны на их сайте. В данной статье коммерческую составляющую мы более детально рассматривать не будем.

Удаление усиков воском дома. Восковая эпиляция дома: пошаговая инструкция

Эпиляция воском в домашних условиях проводится следующим образом:

  • Дезинфекция. Зона эпиляции обрабатывается специальным тоником, фруктовой кислотой или другими препаратами, например, на основе ментола, камфоры. Это делается для удаления возможных загрязнений, обеззараживания, предотвращения воспалений.
  • Обезболивание. При восковой эпиляции  используются аппликационные анестетики . У косметологов особенно популярны спреи и кремы. Хорошо себя зарекомендовал крем Акриол Про. Его наносят на кожу плотным слоем. Обработанную зону закрывают окклюзионной повязкой (пищевой пленкой) так, чтобы средство не выдавливалось из-под нее. Края разглаживаются во избежание подтеков. Крем оставляют на 1 час. После этого удаляют его.
  • Обезжиривание и высушивание. Проводить эпиляцию нужно на абсолютно сухой коже. Для этого ее посыпают тальком.
  • Эпиляция. Разогретый до 50-60С воск с помощью специального шпателя или картриджа наносится на эпилируемую зону по направлению роста волосков. Если использовался теплый воск, то сверху накладывается косметическая полоска, хорошо прижимается и разглаживается. Затем резким движением отрывается против роста волос. Если эпиляция проводится с использованием горячего воска, то тканевые ленты не понадобятся. После застывания он становится плотным и сравнительно легко срывается. Если после удаления полосок остались волоски, их рекомендуется вырвать пинцетом либо обработать участок повторно (лучше не эпилировать одну зону более 2-х раз за сеанс).
  • Заключительный этап. Остатки воска удаляются с помощью масла. Иногда используются косметические продукты, в состав которых входят ингибиторы роста волос, продляющие эффект от процедуры.

Воск для удаления усиков. Восковая эпиляция лица

Воск – практичное и эффективное средство для самостоятельной депиляции на лице. Купить его можно в косметическом магазине. Процедуру удаления растительности с помощью воска называют ваксинг. Он позволяет забыть о корректировки бровей или удалении усиков над верхней губой на три недели.

Преимущества и недостатки

Восковая депиляция участков на лице имеет свои сильные и слабые стороны. Главные достоинства метода:

  • за один сеанс удаляется сразу большое количество волосков;
  • применение воска для удаления волосков на лице делает кожу гладкой на срок до одного месяца;
  • низкая цена процедуры;
  • частая депиляция с помощью воска приводит к снижению роста волосяного покрова, луковицы становятся слабее.

Несмотря на положительные моменты, восковая депиляция имеет и минусы:

  • болезненность процедуры – растительность удаляется с корнем;
  • неправильный уход или неправильно проведенная процедура, могут привести к врастанию волос.

Виды воска используемые для лица

Выбирая воск в качестве средства депиляции, нужно помнить, что кожа возле бровей и внутренней части носа очень чувствительна. Поэтому нужно выбирать теплый воск, чтобы не получить ожог. Баночный воск обычно используется в салонах, потому что работа с ним требует мастерства.

Удалять волосы на лице можно с помощью нескольких видов материала:

  • Теплый воск. Наносится после предварительного разогрева. Можно купить теплый состав в гранулах или в баночках.
  • Горячий воск. Чаще используют профессиональные косметологи. Его самостоятельное применение требует определенных навыков. Он продается в гранулах, брикетах, специальных пластинах или таблетках. Для его удаления с кожи не нужно использовать полоски.
  • Пленочный воск. Легко удаляется руками. Очень схож по технике проведения с горячим.
  • Полоски с холодным воском. Хорошо подходят для депиляции над верхней губой.
  • Удаление волосков над верхней губой или в области подбородка рекомендуется составом мягкой или средней консистенции. Воск наносят на кожу, приклеивают сверху полоску (можно нарезать из хлопковой ткани или купить готовые), и дергают против роста волосяного покрова.

    Восковая депиляция усиков верхней губы. Депиляция усиков у женщин 05

    Лучший воск для депиляции лица

    Популярные косметические компании выпускают продукцию, которая поможет женщинам убрать волоски с лица. К популярным средствам относятся:

    1. SURGI.
    2. Продукция от компании Depilive с различными добавками.

    Подготовка к депиляции лица

    Удаление волосков на лице требует особого внимание. Эта зона не может быть спрятана под одеждой и будет на виду после процедуры. Косметологи рекомендуют соблюдать следующие правила:

    1. Провести очищение от омертвевших клеток с помощью скраба за 2 дня до похода к косметологу.
    2. Перед тем как впервые выполнять депиляцию с помощью воска, требуется провести тест на чувствительность кожи к компонентам, чтобы избежать аллергической реакции.
    3. Длина волосяного стержня должна быть от 4-5 мм, тогда воск легко сможет их удалить. Поэтому не стоит пользоваться бритвой в течение нескольких дней перед визитом в салон.
    4. Категорически не рекомендуется посещать солярии или принимать естественный загар накануне процедуры.
    5. Перед непосредственным процессом кожа очищается от всех косметических средств: лосьона, крема, тонального крема, пудры.

    Пошаговое проведение процедуры

    Ваксинг поможет добиться гладкой кожи, если она проведена правильно с соблюдением всех необходимых рекомендаций.

    Восковая эпиляция над верхней губой и подбородка имеют общую схему проведения. Для процедуры потребуется небольшое количество средства, так как область работы маленькая.

    1. Сначала подготавливается кожа, ее следует очистить с помощью обычного умывания. Если болевой порог низкий, то можно нанести небольшое количество анестезирующего крема.
    2. Разогретый до необходимой температуры воск, наносится равномерным тонким слоем на нужную зону. Направление при этом не имеет значения. Главное, он должен плотно прилегать к коже.
    3. Масса должна застыть. Достаточно 10–12 секунд. Если после этого времени масса прилипает к пальцам, то стоит подождать еще немного.
    4. Кожу необходимо натянуть в другую сторону от места отрыва. Затем воск резким движением удаляется.

    Уход за кожей после удаления волосков

    После того как воск был удален, необходимо снять его остатки с кожи лосьоном. Рекомендуется наносить успокаивающий крем, чтобы уменьшить раздражение. После ваксинга стоит на несколько дней отказаться от походов в солярий и избегать длительного пребывания под солнцем. В течение суток косметологи рекомендуют не допускать контакта кожи с водой. Чтобы замедлить рост волосяного покрова, можно нанести специальный крем, который продается в аптеке. Так эффект от процедуры будет более длительным.

    Важные нюансы восковой депиляции лица

    Если депиляция усиков или восковая эпиляция подбородка проводится самостоятельно, нужно помнить о важных моментах:

    1. При использовании горячего средства, нужно быть аккуратным, так как можно получить ожоги.
    2. Следует избегать нанесения воска для удаления волосков в области, где имеются крупные родинки или бородавки.