Уроки восточных танцев для начинающих. 0-4 Базовые уровни

Уроки восточных танцев для начинающих. 0-4 Базовые уровни

Вы мечтаете овладеть чарующим искусством восточного танца и находитесь в поисках учителя, мастера, образца для подражания, который продемонстрирует новые движения и даст подробные разъяснения к ним. Но как реализовать свою мечту, если Вы подолгу заняты на работе или учитель, который Вас вдохновляет, живет в другом городе? Вашим мечтам суждено сбыться: Самира подготовила для Вас уроки танца живота для начинающих на русском языке! Уроки Самиры грамотно структурированы и снабжены подробными объяснениями. Доброжелательность учителя настраивает учеников на позитивный лад, и Вы почувствуете себя очень уютно, спокойно и уверенно на уроках Самиры.

 

Есть важное преимущество уроков танца живота для начинающих: смотреть их можно не полностью, а по элементам. Старайтесь сразу приступать к выполнению движений одновременно с учителем. Чем больше Вы тренируетесь, тем скорее будет заметен результат. Отрабатывать движения лучше всего перед зеркалом. Организуйте Ваше личное пространство для тренировок. Это может быть не очень большая площадь, а часть комнаты, где можно свободно двигаться. Выбранное Вами место должно вызывать у Вас ассоциации с тренировками.

 

Для тех, кто уже посещает занятия танцами живота для начинающих, видео-уроки могут стать прекрасным дополнением к тренировкам. Видео-урок поможет Вам вспомнить пройденные на занятии движения и отработать их столько раз, сколько Вам потребуется. Будьте уверены, что на следующей тренировке Вы окажетесь в центре внимания!

 

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что мы вынуждены прерывать тренировки на несколько месяцев или на несколько лет. Даже если во время регулярных занятий Вы вышли на продвинутый уровень, вернуться к нему после длительного перерыва будет сложно. В этом случае для Вас будет полезен именно танец живота для начинающих: видео поможет освежить в памяти базовую технику, и Ваше тело обязательно вспомнит абсолютно все, что Вы выполняли раньше. Скоро Вы освоите дополнительные сложные элементы и покорите новые вершины беллиданса!

 

Важнейший залог успеха при освоении базовой техники беллиданса – это Ваше желание научиться красиво двигаться, Ваше упорство при отработке элементов и радость от Ваших достижений. Очаровательная Самира приглашает Вас окунуться в мир грации и волшебства восточного танца!

Восточные танцы для похудения. Лучшие домашние танцы для похудения –, какие танцы помогают похудеть быстро?

Танцы – одна из самых эффективных возможностей для придания телу гибкости, пластичности, стройности и красивой рельефности.

Восточные танцы для похудения. Лучшие домашние танцы для похудения –, какие танцы помогают похудеть быстро?

Какие танцы считаются наиболее результативными для снижения веса?

  • Танец живота (и прочие восточные танцы). Что дает? Укрепление мышц пресса, обретение пластичности, формирование красивых бедер, устранение лишних см с талии, профилактика заболеваний женской половой сферы, нормализация обмена веществ.
  • Стрип-дэнс. Обретение гибкости, коррекция контуров тела, укрепление всех мышц, эффективное сжигание калорий, развитие уверенности в себе и сексуальности. Видео: Уроки танца Стрип-дэнс.
  • Фламенко. Укрепление икроножных мышц и бедер, коррекция контуров ног, обретение грациозности, избавление от лишних см в верхней части тела (шея, руки и пр.).
  • Хип-хоп, брейк-данс. Эффективное сжигание лишних жиров, развитие гибкости, выносливости, формирование идеальной физической формы. Эти танцы считаются самыми энергозатратными, но они не всем по плечу и по душе.
  • Ирландские танцы. Тренировка всех мышц ног, профилактика целлюлита.
  • Латиноамериканские танцы. Укрепление бедер и мышц ног, коррекция контуров тела, профилактика сосудистых заболеваний.
  • Степ. Развитие чувства ритма, укрепление ягодиц и мышц ног, борьба с дряблостью кожи и лишним весом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/vostochnye-tancy-dlya-pohudeniya-kak-tanec-zhivota-pomogaet-pohudet

Восточный танец для начинающих. Как научиться танцевать дома восточные танцы?

Уроки восточных танцев для начинающих. 0-4 Базовые уровни 01

Кто-то однажды сказал, что жизнь без танца невозможна , и по-своему этот человек прав. Смотрите сами: у всех народов существуют свои национальные танцы. Именно при помощи танца человек способен выразить обуревающие его страсти и чувства, показать свои эмоции, выразить свой внутренний мир.

У каждого танца свое значение , а сам танец – это не просто метод улучшить настроение окружающим и себе, а еще и превосходное лекарство от хандры и стресса. Он отгоняет плохие мысли, снимает напряжение, избавляет от депрессии и скуки, раскрепощает. А еще танец помогает держать тело в тонусе и помогает сделать фигуру привлекательной.

Танец не признает расовых или религиозных различий. Каждый может научиться танцевать, независимо от его места работы, учебы, возраста, половой принадлежности.

В наше время большую популярность набрало танцевальное направление – танец живота или восточный танец . Ему хотят научиться девушки и женщины, которые мечтают сделать фигуру идеальной, тело – пластичным и гибким, а талию – тонкой.

Восточный танец – это не просто пластичные движения руками, волны и тряска бедрами. Прежде всего танец живота – это тайна, энергия, страсть, сама жизнь! Если вы научитесь этому искусству, вы сможете лучше владеть свои телом, станете грациознее и гибче, оздоровитесь и сведете любого мужчину с ума. Но как же научиться этому? Можете попробовать обучаться дома – по видео урокам, книгам, статьям в интернете, или пойти в школу танцев. И вообще: есть ли какая-то польза в танце живота, или это всего лишь большое преувеличение? Наш сайт постарается все вам подробно рассказать.

Восточный танец: танцуем в удовольствие и с пользой

Уроки восточных танцев для начинающих. 0-4 Базовые уровни 02

Когда вы делаете движения этого танца, задействуется огромное количество мышц, даже самые неразвитые и глубокие, которые обычной аэробикой не «достать», а можно проработать лишь силовыми тренировками. Вы не просто получаете заряд бодрости и энергии, но и оздоровляете и укрепляете весь организм. Особенно это нужно тем, у кого сидячая работа и тем, у кого малоподвижный способ жизни.

Каждая девушка при желании может обучиться танцу живота. И пусть вы не будете делать это профессионально, но обретете гибкость и пластичность, а еще будете ощущать себя по-другому – желаннее, красивее, здоровее.

Выполняя элементы восточного танца, вы активизируете всевозможные группы мышц, улучшаете кровообращение и развиваете гибкость. К слову, похожего результата сложно будет добиться обычным фитнесом. Танец очень заводит, благодаря чему каждое движение, даже самое трудное, дается танцовщице легко.

Если вы много времени проводите сидя, к примеру, за столом, заваленным разной документацией, или у монитора компьютера, со временем появляется сутулость. Занятия восточным танцем приподнимут грудь, улучшат осанку, подтянут живот, укрепят кости, выпрямят вашу спинку. В конце концов, они являются хорошим инструментом от животика и полезны для фигуры.

Но, решив научиться танцу живота, вы должны понять, что заниматься могут лишь здоровые женщины, у которых нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, половой системой и проблем с позвоночником. Поэтому перед тренировками получите одобрение у вашего лечащего врача.

Научиться восточному танцу дома

Уроки восточных танцев для начинающих. 0-4 Базовые уровни 03

Для начала сделайте так, чтобы комната стала хорошо освещенной, затем выберите восточную музыку и осталось проявить немножко желания.

Восточный танец состоит из некоторых базовых элементов, которые нужно освоить в первую очередь. Только после этого вы сможете станцевать полноценный танец, в котором воплотиться ваше мироощущение, настроение и состояние души.

Движения бедрами:

  • Скручивания (бедра поворачиваются (скручиваются) в каждую сторону, а остальное тело остается неподвижным)
  • Восьмерка (выводите бедрами цифру восемь)
  • Волна (бедра рисуют круг в боковой и фронтальной плоскостях)

Движения грудью:

  • Скручивание (голова и бедра не двигаются, грудная клетка скручивается в различные стороны)
  • Восьмерка в любую сторону
  • Круг (корпус тела наклоняется или фиксируется)
  • Волна грудью

Чтобы танец живота получился превосходным, девушки могут использовать различные предметы: свечи, мечи, платки, шарфы, ленты и так далее. Они помогают сделать танец более эротичным и экзотичным.

Если идея обучиться восточному танцу вдохновила вас, и вы хотите приступить, то не стоит откладывать на завтра, начинайте прямо сейчас!

Видео танец живота для начинающих. Часть 1