Уход за шеей посл. Комплексные маски для шеи

Уход за шеей посл. Комплексные маски для шеи

  • Медовая: поровну, по чайной ложке мёда и масла сливочного с добавкой одного желтка. Тщательно смешать ингредиенты, распределить на двухслойной марле, обернуть шею, покрыть пленкой и забинтовать. Через 20 минут смыть тёплой водой и нанести крем-питание.
  • Дрожжевая (подтягивающая увядающую кожу): 20 г дрожжей разбавить молоком до густоты сметаны, прибавить немного мёда, поставить в тёплое место. После того как дрожжевая смесь поднимется, ввести желток и прибавить столовую ложку оливкового масла. Всё перемешать и применить. Через 20 минут смыть, пользуясь тёплой водой. Такая маска для шеи даёт заметный результат, как подтягивающая смесь для лица, с заметным эффектом после 50 лет.

Воск обеспечивает глубокое очищение перед использованием питательных средств.

Для приготовления такой маски для шеи нужно растопить воск, пользуясь водяной баней. Расплав должен остыть до приемлемой температуры. Затем его распределяют по коже ровно, без промежутков. Спустя полчаса, после остывания слоя воска, его снимают и применяют крем, ориентированный на усиленное питание увядающей кожи.

Уход за шеей посл.  Комплексные маски для шеи

Наряду с большим разнообразием вполне бюджетных домашних средств, для ухода за зоной шеи и декольте разработаны кремы-маски известных косметических брендов. Так например:

  • NaturaSiberica предлагает подтягивающую маску-лифтинг с женьшенем и сибирской мятой.
  • Израильская BlackPearl производит крем-маску с минералами Мёртвого моря.
  • В немецкой косметической линии D’Oliva имеются крем-маски на основе оливкового масла.
  • Oriflame поставляет антивозрастное средство «Власть над временем» с экстрактом солодки и фитоэстрогенами.
  • Французский патриарх Guerlain – средства ухода «Императорская орхидея» с растительными экстрактами и «Королевская пчела» с пчелиным маточным молочком.

Шея постоянно выдает возраст женщины. По этой причине надо тщательно следить и заботиться о коже шеи — делать маски, компрессы, массажи. Кожа шеи тонкая и нежная, она всегда относится к нормальному или сухому типу. Потому для ухода за шеей после 50 лет, чтобы не прятаться в воротах свитеров и шейных платочках, обладательницам жирной кожи лица придется делать две различные маски – отдельно для лица и отдельно для шеи и декольте. Существует несколько рекомендаций, как правильно заботиться о коже шеи, особенно после 50 лет.

Самая эффективная маска для шеи и декольте. Почему появляются морщины на шее

Но что же делать, если кожа на шее дряблая и покрыта морщинами. Немедленно приступать к экстренной помощи.

Морщины на коже молодых девушек появляются в основном из-за неправильного ухода или после стремительного похудения. Но если молодая кожа может быстро восстановиться, то зрелой коже необходима помощь.

Ведь при возрастных изменениях организм не вырабатывает собственный коллаген и эластин. И поэтому кожа постепенно становится менее упругой и начинает провисать и образовывать морщины.

Чтобы остановить этот процесс и даже повернуть его вспять необходимо подключить к ежедневному уходу домашние подтягивающие маски.

Для шеи и зоны декольте применяют подтягивающие питательные маски с обязательным содержанием растительных и животных масел.

Подтягивающие маски при постоянном применении дают очень хороший эффект лифтинга, а за счет содержания в них масел и увлажняющих компонентов, с их помощью можно избавиться от морщин и заломов.

Но хотелось бы отметить, что для большей эффективности таких масок необходимо делать гимнастику для шеи.

Эта гимнастика поможет расслабить мышцы шеи, которые образуют заломы, усилит гибкость и повысит упругость шеи.

Также дополнительным бонусом этой гимнастики является улучшение кровообращение в головном мозге, что значительно улучшает работу всего организма в целом.

Если вы думаете, что на такую гимнастику необходимо потратить много времени, то вы ошибаетесь! В статье «МОРЩИНЫ НА ШЕЕ: как убрать за 7 минут в день!» вы узнаете, как с помощью простых упражнений всего за 7 минут в день можно избавиться от морщин на шее.

Маски для шеи после 40 лет. Уход за кожей шеи после 40 лет

Маски для шеи после 40 лет. Уход за кожей шеи после 40 лет

Для женщины в сорок лет шея – зона повышенного внимания. Ведь она, как лицо и руки, может выдавать истинный возраст владелицы. Очень важно знать, как ухаживать за шеей после 40 лет, чтобы она была молодой, подтянутой и упругой. Кожа в области шеи и декольте очень «капризная», потому что тонкая, чувствительная и склонная ко всякого рода раздражениям. Она обладает незначительным количеством сальных желез, поэтому с годами теряет главные качества молодости – упругость и эластичность, природный оттенок. Тщательный уход за кожей шеи после 40 лет поможет сделать ее как у молоденьких девушек — красивой, утонченной и хрупкой. Кремы, маски, пилинги – далеко не весь перечень необходимых средств. Так же, как и уход за кожей лица после 40 лет, забота о зоне декольте – комплексная процедура. В нее включают:

Секреты ухода за кожей шеи

  • кремы и другие косметические средства, содержащие натуральные компоненты;
  • домашние маски, компрессы;
  • комплекс физических упражнений для мышц, самомассаж.

Забота о деликатной зоне в течение суток заключается в утреннем и вечернем очищении, дневной фотозащите и вечерних активных антивозрастных средствах. Основная цель каждой женщины должна заключаться в увлажнении, питании, регенерации и омоложении кожи шеи.
Помните! Шея после 40 лет требует природных и натуральных средств по уходу за кожей. Только системный подход позволит демонстрировать без боязни вашу часть тела, носить платья и сарафаны с самыми смелыми вырезами.

С годами на коже могут появляться пупырышки, складочки, пигментация, и даже прыщи после 40 лет у женщин причины появления которых могут быть весьма разнообразными. Что необходимо делать, чтобы шея выглядела наилучшим образом и не выдавала истинный возраст?

Маски для шеи после 40 лет. Уход за кожей шеи после 40 летКосметический уход за шеей после сорока лет

Кремы должны быть с эффектом увлажнения, также солнцезащитными и устойчивыми к зимним стужам. Если у девушек сохраняется эластичность и упругость кожи по причине молодости и не нуждается в особой косметике, то в сорок лет к выбору средств необходимо подходить ответственно. Изумительный эффект дадут кремы для шеи после 40 лет со значительным содержанием витаминов А, В и C, растительных масел, разнообразных микроэлементов, вытяжек из косточек винограда, морских водорослей. Возрастная косметика не должна содержать спирта и искусственных добавок. Желательно, чтобы они были не только увлажняющими, но и питательными. Как ухаживать за шеей? Максимально бережной, ведь после 40 лет эта зона становится очень восприимчивой не только к механическим воздействиям, но и к применяемым препаратам.

Будьте бдительны! Перед покупкой тщательно изучите состав компонентов крема, инструкцию по применению и обратите внимание на срок годности. Косметика, пролежавшая на прилавке более полугода, теряет все свои полезные свойства. Не навредите себе!

Как подтянуть кожу на шее после 50 лет. Маски для подтяжки подбородка и шеи

В домашних условиях несложно приготовить составы, которые подходят как для подтягивания, так и для питания, увлажнения, тонизирования кожи на шее и подбородке. Для жирной дермы подбирают ингредиенты с низкой жирностью, для сухой – с высокой.

После 30 лет достаточно 1 маски в неделю, после 40, 50 – 2 раза. Перед процедурой нужно умыться с очищающим гелем, протереть кожу тоником. Наносить и держать маску лежа, чтобы подбородок и шея не собирались складками.

Маска с медом

Текучий мед смешать с теплым оливковым маслом (3:1). Покрыть подбородок, шею, плечи. Через 20 мин. собрать остатки салфеткой, умыться фильтрованной водой.

С маслами

2 ст. л. сливок высокой жирности сдобрить масляными экстрактами пачули, иланг-иланг по 2 капли. Смесь распределить по коже, покрыть пищевой пленкой на четверть часа. В конце процедуры умыться.

С дрожжами

Развести 1 ст. л. порошковых дрожжей теплой водой (молоком), чтобы смесь была как сметана. Накрыть полотенцем, поставить в тепло для подъема.

Как подтянуть кожу на шее после 50 лет. Маски для подтяжки подбородка и шеи

Домашние маски — отличный способ как подтянуть кожу на шее и подбородке

Когда объем увеличится вдвое, распределить закваску на кожном покрове и дождаться высыхания. В конце смочить корку, круговыми движениями размягчить ее и смыть.

С горохом

Пару ст. л. муки из обычного сухого гороха развести половиной стакана несладкого йогурта. Пасту подержать на коже 10 мин., добавить второй слой еще на 10 мин. Остатки собрать салфеткой, сполоснуться прохладной водой.

С картофелем

Приготовить пюре из отварного картофеля. Добавить воды или молока в зависимости от жирности кожи. Маска должна держаться толстым слоем в течение получаса. В конце стряхнуть пюре на бумагу, сполоснуться.

С бананом

Средний плод размять в пюре, добавить ложку жидкого меда, 1 желток. Вымешанную маску нанести под пленку. Через 20 минут пленку удалить. Не растягивая кожу, обтереться салфеткой и умыться.

С вазелином

Сделать однородную массу из равных частей вазелина, ланолина, камфорного спирта, меда и 1 желтка. Держать маску 20 мин., затем промокнуть кожу.

С пророщенной пшеницей

Ростки (2 ст. л.) освободить от корней, промыть и загрузить в блендер. Туда же влить по 1 ст. л. кефира, воды. Взбитую смесь перелить в стеклянную емкость, настоять 20 мин. Дать маске поработать на коже 10 мин., затем смыть.

С зеленым чаем

По 2 части настоявшегося напитка, овсяных хлопьев, по 1 часть жирного кефира, меда смешать. Для лучшего взаимопроникновения ингредиентов выдержать 1 час и только потом нанести толстым слоем. После 15 минутной экспозиции смыть.