Таблетки ивермектин. Что за лекарство ивермектин?

Таблетки ивермектин. Что за лекарство ивермектин?

Австралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне пришли к выводу, что препарат на основе ивермектина может быть эффективным в лечении COVID-19. Опыты показали, что применение этого вещества привело к потере практически всего вирусного материала. Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале Antiviral Research.

Препарат вводили в клетки с COVID-19 через два часа после заражения. Спустя 24 часа после его введения доля вирусных РНК в клеточных культурах сократилась на 93%, а спустя 48 часов этот показатель увеличился до 99%. По истечении двух суток содержание коронавируса в инфицированной клетке уменьшилось почти в 5 тыс. раз по сравнению с контрольными образцами. При этом за время эксперимента ивермектин не оказал токсичного влияния на образцы.

Для чего используют лекарства с ивермектином?

Вещество ивермектин открыли в 1970-х годах, а применять начали в начале 1980-х. За его открытие в 2015 году ученым Уильяму К. Кэмпбеллу и Сатоши Омура была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Средства с ивермектином есть в списке препаратов, рекомендуемых ВОЗ.

Лекарства с ивермектином обладают противопаразитным действием и применяются для лечения людей, сельскохозяйственных птиц и животных, пушных животных, кошек и собак от вшей, чесотки и инфекций, вызванных круглыми червями. Лекарство нарушает передачу нервных импульсов паразитов, что приводит их к параличу и гибели. Людям препарат выписывают в форме таблеток. Он противопоказан беременным, пациентам с ВИЧ и ослабленным иммунитетом, ограничен для применения кормящими женщинами.

Также для лечения людей выпускают мазь с ивермектином, которая оказывает местное противовоспалительное действие. Ее назначают пациентам при розацеа (папулопустулезная форма) — хроническом заболевании кожи лица, при котором расширяются мелкие и поверхностные сосуды, образуются папулы, пустулы, а также отек. Средство противопоказано людям с повышенной чувствительностью, беременным и кормящим женщинам, пациентам до 18 лет, мазь ограниченно применяется при нарушениях функции печени.

В ветеринарии препараты с ивермектином выпускают в форме раствора для инъекций и применяют для лечения животных от болезней, которые вызывают паразиты желудочно-кишечного тракта, легких и глаз, оводы, вши, кровососки и саркоптоидные клещи. Лекарство вводят внутримышечно, вещество быстро всасывается из места инъекции и распределяется в органах и тканях животного. Паразитоцидное действие наступает в течение 10-14 дней.

Препараты с ивермектином противопоказаны для ослабленных и истощенных животных, собак пород колли, шелти, кошек породы бобтейл, их не рекомендуют давать щенкам и котятам моложе двухмесячного возраста, дойным коровам и самкам в последний месяц беременности.

Медикал Он групп. Частный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Уважаемые наши пациенты!

Главная цель для нас – это восстановление и сохранение Вашего здоровья.

С учетом текущей мировой ситуации с коронавирусной инфекцией, мы приняли меры по обеспечению наибольшего уровня безопасности при Вашем нахождении в клинике:

  1. При входе в клинику установлена система обеззараживания воздушного потока. Особенно эффективно использование бактерицидных рециркуляторов во время возникновения опасной эпидемической ситуации. Рециркулятор предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез, коронавирус и многих других инфекций путем дезинфекции воздуха в помещении.
  2. Всем пациентам при входе, по требованию, выдается трехслойная одноразовая медицинская маска, которая является механическим защитным барьером на весь период нахождения в клинике.
  3. В зоне ресепшн размещены дозаторы с антисептиком для рук.
  4. Медицинский персонал перед началом рабочей смены проходит медицинский осмотр, включающий термометрию.

Все эти мероприятия делают Ваше пребывание в клинике максимально безопасным и комфортным.

Сотрудники корпорации Медикал Он Груп желают здоровья Вам и всем Вашим близким!

Международная корпорация Medical On Group начала свою работу в России, открыв в 1997 году первую частную клинику в Санкт-Петербурге. На данный момент в Северной столице работают 5 медицинских центров.

В первые годы работы платная клиника «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург» специализировалась в области урологии, проктологии, гинекологии и дерматологии. Теперь, спустя более 20 лет, клиники являются многопрофильными медцентрами, где наши пациенты могут получить широкий спектр платных медицинских услуг в соответствии с международными стандартами корпорации. Мы предлагаем всем нашим пациентам помощь опытных специалистов различных направлений, современное диагностическое и терапевтическое оборудование, а также доброжелательный прием и уютную атмосферу.

Видео ивермектин ЛЕЧИТ коронавирус ? / КУПИТЬ но НЕ пить !