Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях

Патчи – популярные бьюти-средства. Ими очень удобно пользоваться: приложили под глаза и спустя некоторое время если не помолодели лет на двадцать, то уж точно взгляд стал свежее, а кожа – нежнее. Эксперты в сфере красоты любят патчи за то, что эти средства быстро и эффективно борются с синяками, мешками и мимическими морщинами в нежной области вокруг глаз.

Врач-косметолог Татьяна Аль Сабунчи рассказывает, как эти сделать настоящие (!) патчи в домашних условиях.

Мне захотелось сделать настоящие патчи, – делится в своем блоге эксперт. – Уверена, что в интернете есть подобные рецепты, но я придумывала сама по ходу действия. Так что, считаю это авторским изобретением ⠀

Итак, рецепт домашних патчей для глаз.

Самое сложное в этом деле – найти форму для заливки. У меня была коробочка от покупных патчей.

1. разводим 1/2 чайной ложки желатина в холодной воде (воды совсем мало)

2. в другой емкости завариваем полезную жижу:

- зелёный чай (лучше листовой, а не пыль из пакетика)

- отвар ромашки

- отвар укропа (от отеков хорошо)

** если нет аллергии, то можно добавить каплю мёда

** жидкости много не готовьте. На такое количество желатина нужно не больше 3 столовых ложек отвара.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях© Instagram

3. смешиваем желатин и горячий отвар (но не кипяток)

4. заливаем в формочку и отправляем в холодильник.

По времени занимает минут 5 (подождать пока чай заварится). Поэтому можно делать каждый вечер свежие и разные по составу патчи.

Оставлять под глазами на 3-5 мин, затем «желейка» начинает подтаивать.

Толщину патча надо подобрать: толстые - плохо держатся на коже, тонкие- ломаются, когда достаёшь из формочки.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях© Depositphotos

Врач-косметолог обращает внимание на то, что готовить патчи лучше вечером. Утром готовые прохладные желатиновые патчи отлично помогут от отечности глаз.

Если вы прежде не пользовались патчами, помните, что клеить их необходимо на сухую очищенную кожу на 2 мм ниже края нижних ресниц в любое время дня. Косметологи советуют в качестве профилактики применять патчи два-три раза в неделю. Если вы страдаете отеками под глазами, этим бьюти-средством можно пользоваться ежедневно. После снятия патчей не умывайтесь, а если остатки средства остались на коже, аккуратными движениями, лишь подушечками пальцев, вбейте в кожу.

Как оказалось, и среди российских знаменитых мам немало поклонниц патчей. К примеру, их обожает Полина Гагарина , Тина Канделаки , Елена Кулецкая .

Патчи из ромашки своими руками. Как приготовить домашние патчи вокруг глаз с помощью сока алоэ

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях 03

В домашних условиях можно приготовить качественные и натуральные патчи. Они также будут эффективно воздействовать на кожу в зоне вокруг глаз. Основные их свойства направлены на устранение синяков и отеков, подтяжку дермы, ее увлажнение и питание.

Патчи с алоэ помогут также осветлить кожный покров, сократив пигментные пятна. Однако перед применением данного компонента обязательно нужно протестировать свою кожу на аллергенность.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях 04

Гель растения требуется нанести на область локтя и держать в течение суток. Если никаких реакций не произойдет, то можно использовать патчи с алоэ.

Процесс приготовления

Для приготовления средства потребуются листья или гель столетника, ножницы и ватный диск. Последний следует разрезать на две ровные части, нанести на них гель алоэ и поместить в холодильник на 20 минут.

После этого патчи можно считать готовыми. Наносить их можно, как под глаза, так и на носогубные складки.

Но важно, чтобы кожа при этом была чистой. Желательно выполнить процедуру в утреннее время суток на 15-20 минут

Для чего требуются патчи?

Сейчас патчи считаются лучшим экспресс-уходом с утра среди женщин любой возрастной категории. Подушечки формы полумесяца действительно быстро восстанавливают отличное состояние и ухоженный вид кожи.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях 05

Они пропитываются жидкостью или эссенцией с большим содержанием полезных микроэлементов. К тому же сделать патчи можно дома.

Такое средство поможет:

  • снять следы утомления, недосыпа и усталости;
  • устранить отечность;
  • ликвидировать мешки и синяки под глазами;
  • разгладить мелкие морщинки;
  • увлажнить кожу, повысить ее упругость.

Желательно всегда держать под рукой такой экспресс-продукт. Утром он даст возможность уже через пять минут после процедуры выглядеть привлекательно и свежо.

Патчи с огурцом и алоэ

Для омолаживающего и осветляющего эффекта, что важно при борьбе с синяками и кругами под глазами, подходят патчи с алоэ и огурцом. Для этого потребуется средний огурец (предварительно нужно снять кожуру), 20 миллилитров сока алоэ, 2 капли эфирного лавандового масла.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях 06

Сначала огурец надо протереть в блендере, и в кашицу добавить оставшиеся компоненты. Затем в течение 20 минут следует охладить смесь. Половинки ватных дисков требуется смочить в смеси и нанести на 15 минут на нижнее веко.

Чем полезен гель алоэ?

Важно отметить и полезные свойства геля алоэ. Он представляет собой прозрачную, слегка густоватую, эссенцию с растительным ароматом. Преимущества компонента заключаются в том, что он легко и быстро впитывается в кожу. Также он прекрасно справляется с четными точками, комедонами, тонизированием и увлажнением дермы.

Патчи своими руками. Врач-косметолог рассказала, как сделать патчи в домашних условиях 07

Подобные патчи будут не только эффективным, но и доступным средством, почти без затрат. Притом в любой момент женщина сможет быстро освежить свою кожу, сделать ее напитанной и увлажненной. Проводить процедуру очень просто, и к тому же она занимает совсем немного времени. Средство будет радовать своей эффективностью, положительным действием.

Патчи своими руками из чая. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи под глаза – это современное косметическое средство, которое быстро приводит в порядок кожу лица. Они удобны в использовании, эффективны против отечностей, мешков и темных кругов.Все больше женщин интересуются,как сделать патчи под глаза своими руками. Это вызвано тем, что омолаживающий эффект домашней косметики часто сопоставим с дорогой продукцией.

Патчи своими руками из чая. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Глаза первыми выдают возраст и проблемы со здоровьем. Кожа вокруг них тонкая, нежная. Она лишена сальных желез и жировой прослойки. Именно здесь появляются первые морщинки и припухлости, которые вызваны переутомлением, неправильным питанием или нарушением сна. Патчи на веки – надежный способ сохранить сияющий взгляд и молодость.

Готовые косметические средства, кроме полезных компонентов, часто содержат консерванты, ароматизаторы и другие вредные вещества. Поэтому многие задумываются о том, как сделать патчи под глаза в домашних условиях. Ничего сложного в этом нет. Главное – брать качественные ингредиенты и не спровоцировать аллергическую реакцию .

Что такое патчи на веки, для чего они нужны?

Ежедневный макияж травмирует периорбитальную зону, которая больше других подвержена действию неблагоприятных факторов. Если за ней не ухаживать, то она потеряет упругость, станет тусклой, на ней появятся эстетические дефекты.

Патчи для глаз – это маски или небольшие аппликации, которые пропитаны полезными веществами. Они предназначены для экспресс-ухода за самой тонкой, нежной и требовательной частью лица . Регулярное применение приводит к следующим результатам:

  • восстанавливается водный баланс,
  • замедляется образование морщинок,
  • исчезают отеки,
  • кожа становится более упругой.

С помощью несложных манипуляций можно уменьшить глубину морщин, снять отеки, убрать последствия бессонной ночи. Патчи под глаза в домашних условиях быстро избавляют от следов усталости, придают внешности здоровый вид.

Патчи своими руками из чая. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи своими руками с желатином. Как сделать патчи под глаза своими руками

Бывает, от простого невысыпания, ну или после бурной вечеринки у меня образовываются так называемые мешки и синяки под глазами. Даже банально перепить чай на ночь также приводит к данной проблеме.

Явление довольно неприятное для любой женщины. Портится настроение, да и идти в таком виде куда-либо совсем не хочется; некоторых даже не спасает тональный крем и пудра.

В последнее время появилось достаточно эффективное «оружие», причем не только от результатов бессонных ночей или волнений, но и от возрастных изменений, и это — патчи под глаза .

© DepositPhotos

Слово «патч» в переводе с английского означает — информация, которая предназначена для автоматизированного внесения определенных изменений в компьютерные файлы. Косметологи тут же взяли этот термин в оборот — аналогия с «перепрограммированием» кожи им понравилась.

Так на свет появились патчи для глаз, или пластыри, как их иногда называют, которые выполняют важную функцию — избавляют от темных кругов под глазами, отеков и прочих признаков усталости и старения.

© DepositPhotos

Внешне патчи представляют собой специальные накладки, полукруглой формы. Такая форма выбрана неслучайно. Она наиболее полно закрывает проблемную зону под глазом, для большего действия. Клейкая сторона, с нанесенным на нее специальным гелем, при наклеивании не дает маске сдвинуться.

Так что патчи хороши еще и тем, что не нужно лежать, нанеся патч на лицо. Можно заниматься обычными делами, не боясь того, что маска растечется или сдвинется. А самое приятное, что патчи обладают быстрым действием .

С их помощью можно довольно просто справиться с проблемами, и уже буквально через полчаса после применения красиво «стрелять глазками», где бы ты не находилась.

© DepositPhotos

Лучшие патчи под глаза

На сегодняшний день патчи под глаза можно купить в любом косметическом магазине, но можно и найти время на себя любимую и позаботиться о своей внешности, сделав такие вот маски-патчи самостоятельно дома, сохранив при этом уйму денег.

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 5 рецептов патчей под глаза , которые ты можешь сделать своими руками.

© DepositPhotos

  • Для устранения следов усталости
    Возьми одну картофелину, вымой ее и натри на терке вместе с кожурой. В удобной емкости смешай натертый картофель, столовую ложку просеянной муки и столовую ложку домашнего молока.

    Возьми косметические ватные диски и пропитай их этой кашицей. Приложи к глазам и держи их так на протяжении 15 минут. В завершение процедуры протри глаза прохладной водой.

  • © DepositPhotos

  • От морщин
    Взбей миксером 2 столовые ложки натурального йогурта без добавок, 2 чайные ложки тростникового сахара и чайную ложку миндального масла.

    Если масса вышла слишком густой, добавь в нее немного молока. Затем возьми обычные ватные диски, смочи их в полученной массе и приложи к коже под глазами на 15 минут. Хорошо будет если ты после нанесения маски умоешься минеральной водой.

  • © DepositPhotos

  • Для бодрости взгляда
    Смешай две столовые ложки свежезаваренного, но не горячего кофе и две столовые ложки жирных сливок. Используй так же, как описано выше.

  • © DepositPhotos

  • Для осветления темных кругов
    Сложи в удобную емкость по одному пакетику зеленого, мятного и ромашкового чая, затем добавь столовую ложку травы петрушки. Залей всё кипящей водой.

    Когда жидкость остынет, ее нужно процедить и отправить в холодильник. Использовать настой лучше всего по утрам, смачивая в нём ватные диски и накладывая их на кожу хотя бы на 15 минут.

  • От кругов, раздражений и отеков
    Всыпь в чашку с молоком (должно быть жирным, можно заменить сливками) немного льда, подожди пока молоко станет ледяным.

    Предварительно смажь кожу под глазами легким кремом или гелем, после чего нанеси на кожу смоченные в молоке половинки ватных дисков. Используй так же, как описано выше.

  • © DepositPhotos

    Совет редакции

    Также предлагаю тебе узнать целый ряд отличных масок для кожи век из натуральных ингредиентов. Эффективность проверена!

    Эти маски для кожи вокруг глаз служат прекрасной альтернативой дорогим кремам и сывороткам. Прояви заботу о себе и наслаждайся полученным результатом!

    © DepositPhotos

    Обязательно попробуй использовать патчи под глаза, учитывая при этом состояние собственной кожи. Пользуйся элементарными способами ухода за собой, чаще выделяй время на отдых и полноценный сон, и увидишь, как быстро нежная кожа вокруг глаз засияет здоровьем!

    Наслаждайся жизнью и очаровывай окружающих пленительным взглядом на всех важных мероприятиях! И не забудь поделиться этими толковыми рецептами со своими подругами в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за них!

    Видео купи или Сделай: ПАТЧИ Своими Руками \ 5 видов