Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой

Большинство средств, маркируемых как «антиэйдж», содержат в своем составе гиалуроновую кислоту. По мнению Волковой, наружные средства с гиалуронкой показаны всем, начиная с 25 лет (в этот период начинается снижение ее количества в коже): «Гиалоурановая кислота — естественное вещество для нашего организма. Она содержится в коже, в суставной жидкости, в хрусталике глаза. Поэтому пациентов, кому она не подходит, можно сказать, что нет. Разве что может иметь место быть индивидуальная непереносимость».

В использовании кремов с гиалуроновой кислотой есть некоторые особенности. Например, как отмечает Кушнир, людям, склонным к отечности, такие средства лучше использовать утром (а если вечером, то минимум за час до сна).

Гиалуроновая кислота может и навредить, если в окружающей среде недостаточный уровень влажности, предупредила Екатерина Кушнир: «Гиалуроновая кислота может просто не найти и не притянуть воду из внешней среды. В таких случаях (особенно в зимний период, когда из-за отопления воздух слишком сухой) она способна сушить кожу. Поэтому лучше пользоваться кремами с гилуронкой в теплое время года».

Мнение, что до определенного возраста достаточно только легкого увлажнения кремом с гиалуроновой кислотой, ошибочно, уверяют эксперты.

«Да, возможно, девушке в 18-20 лет с беспроблемной кожей такого ухода вкупе с качественным очищением может быть достаточно. Но и в этом возрасте могут появиться другие проблемы, при которых одной гиалуронкой уже не обойдешься, например, повышенная жирность кожи и закупорка пор», — подчеркнула Кушнир, отметив, что в любом возрасте нужно ориентироваться на проблемы и потребности кожи.

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой

Недорогой эффективный крем от морщин. Лучшие кремы от морщин 2022 года

Зрелая кожа с мимическими морщинами требует качественного ухода. Привычного очищения и тонизирования здесь недостаточно. Желательно, чтобы полка в ванной пополнилась средством от морщин. Расскажем вам о самых эффективных кремах против возрастных изменений

Лучшие кремы от морщин. Фото: shutterstock.com

Надпись «крем от морщин» у любой женщины сразу вызывает грустную улыбку. Мол, ну вот ведь и пришла пора. Хотя сами косметологи говорят, что название это достаточно условное. Все-таки с глубокими морщинами не способен справиться ни один люксовый крем, но вот улучшить рельеф и тон, а также частично остановить процесс увядания кожи — вполне. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе средства, чтобы не жалеть о неправильной покупке. А также, вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших кремов от морщин 2022 года, представленных на рынке.

Выбор редакции

Антивозрастной увлажняющий крем для лица c пептидом змеиного яда SYN-AKE 3%

Научный подход к решению проблемы возрастных изменений иногда сродни волшебству. Уникальный пептид SYN®-AKE имитирует действие змеиного яда храмовой куфии. Проникая в кожу, он безопасным способом блокирует передачу нервных импульсов. За счет этого мышцы лица расслабляются, а мимические морщинки  разглаживаются.

Коллаген в составе дарит коже глубокое увлажнение, смягчает ее, возвращает упругость и эластичность, формируя правильный овал лица.

Для достижения максимального эффекта производитель рекомендует до нанесения средства применять жидкие патчи и сыворотку из этой же линейки бренда Verifique. При регулярном использовании комплекса через полгода вы увидите в зеркале потрясающие изменения.

Плюсы и минусы:

стойкий омолаживающий эффект; проверенный состав; увлажняет кожу, повышает упругость и эластичность

не выявлено

Рейтинг топ-11 кремов от морщин по версии КП

1. Омолаживающий крем BTpeel

Омолаживающий крем BTpeel. Фото: btpeel.ru

Ключевое слово здесь — комплексный. Коктейль из разнообразных составляющих запускает естественный процесс обновления кожи. В итоге проявляется выраженный лифтинг-эффект, морщины уменьшаются, разглаживаются. Кожа начинает активнее вырабатывать коллаген. Средство увлажняет, восстанавливает, тонизирует. И надежно защищает от вредного воздействия внешней среды — которая напрямую на цвет лица и появление новых морщин.

Богатый и гармоничный состав: пептиды, олигопептиды и трипептиды в сочетании с витамином Е, коллагеновый комплекс, гиалуроновая кислота, различные масла.

Плюсы и минусы

Богатый и гармоничный состав, увлажняет, восстанавливает, тонизирует

Показать еще

2. LA ROCHE POSAY Athelios Age Correct

Крем LA ROCHE POSAY Антгелиос-21 Антивозрастной СС для лица SPF50

Защита от солнца, борьба с морщинами и пигментными пятнами — и все это в одном тюбике. Пожалуй, поверят не все. А придется! Потому что такое чудо-средство существует. Женщины, которые любят ухаживать за собой, давно оценили возможности средств бренда LA ROCHE PОSAY. Стоят они недешево, зато работают как надо. Приобрести можно везде, в аптеке тоже.

Данный крем упакован во флакончик 50 мл, имеется дозатор — но с ним надо быть аккуратным, иногда средства выдавливается больше, чем надо. Цвет крема бежевый. Не прост в нанесении — нужно приноровиться.

Лучший крем от морщин посл. Лучший крем для лица женщинам после 50 лет: рейтинг ТОП 7, отзывы

Список прекрасных средств невероятно огромен. Однако, мы тщательно изучили предлагаемый покупателям ассортимент, и выделили крема, которые по праву называются лучшими. Наш рейтинг будет состоять из следующих препаратов:

  • HOLY LAND AGE CONTROL RENEWAL CREAM;
  • SKIN DOCTORS SUPERFACELIFT;
  • VICHY SLOW AGE;
  • LIBREDERM гиалуроновый филлер;
  • L’OREAL PARIS возраст эксперт;
  • Черный жемчуг Самоомоложение;
  • EVELINE COSMETICS Омоложение.

Рассмотрим подробнее каждый из представленных средств.

HOLY LAND AGE CONTROL RENEWAL CREAM

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой 01

Лучший по своим свойствам препарат. Данный крем активно проникает в самые глубокие слои эпидермиса, предотвращая появление новых морщин, и удаляя уже имеющиеся, сильно выраженные возрастные изменения. Благодаря большому количеству полезных элементов, отмечается заметное подтягивание овала лица уже в первые недели применения.

крем HOLY LAND AGE CONTROL RENEWAL CREAM

Пользуюсь им не каждый день, по мере наступления проблемы. Скажу одно: кожа как у младенца. Морщины разглаживает уже через 3 применения, лицо становится заметно эластичнее. Это просто невероятное средство, советую всем!

SKIN DOCTORS SUPERFACELIFT

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой 02

Данное средство является эффективным борцом с глубокими морщинами, увяданием кожных покровов, темными кругами и пигментными пятнами. Проникает в нижние слои кожи, глубоко питает, исключает появление новых возрастных изменений. После применения заметно улучшается цвет лица, исчезает усталость и приобретается молодость кожи.

Стоимость: от 1999 до 2250 р.

крем SKIN DOCTORS SUPERFACELIFT

Идеальное решение для тусклой кожи, с явными мимическими морщинами. Мою кожу данный крем превратил в абсолютное совершенство. Заметное уменьшение морщин спустя 3 применения. Не жалею о покупке, хоть и цена большая. Спасибо, за такое чудесное решение возрастных проблем!

VICHY SLOW AGE

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой 03

Главной особенностью данного продукта является высокая степень защиты от солнца-30, и быстрое решение по уничтожению видимых недостатков кожного покрова. Осветляет лицо, придавая естественное сияние, максимально питает сухую кожу и борется со всеми возрастными проблемами кожи. Также является незаменимым помощником в выравнивании рельефа лица, и его эластичности.

Цена: от 1700 до 1992 руб.

крем VICHY SLOW AGE

Ранее пользовалась продуктами исключительно нашего производства, устраивало все. Но подруга посоветовала приобрести этот дорогостоящий препарат, и я не пожалела. Никакая цена не сравнится с качеством крема. Не оставляет жирной пленки, борется со всеми видами морщин. Кожа бархатистая и подтянутая. Качество на высоте.

LIBREDERM гиалуроновый филлер

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой 04

Новинка среди филлеров. Не требуется омолаживающих процедур, ведь либридерм взял все обязательства на себя. Идеально подходит чувствительной коже, не вызывая аллергических реакций и покраснений. Борется со всеми видами морщин и предупреждает появление новых. Подтягивает овал лица, делая кожу бархатистой и нежной.

Ценник: от 900 до 942 рублей.

крем LIBREDERM гиалуроновый филлер

Я пользуюсь филлером уже 3 месяца, и вижу явные преображения. Кожа приобрела заметные улучшения, в виде естественного румянца и подтягивания лица. Морщины в уголках глаз заметно разгладились, лицо стало моложе и свежее выглядеть.

L’OREAL PARIS возраст эксперт

Лучший крем от морщин. Кому могут подойти средства с гиалуроновой кислотой 05

Довольно полюбившейся препарат многим нашим женщинам. Препарат с относительно небольшой ценой, но также действенно выступает против глубоких возрастных изменений. Настоящее спасение для зоны лица, шеи и декольте. Ткани наполняются необходимым питанием в течение 24-х часов, и уже после этого времени отмечается нежность и естественное сияние лица изнутри.

Ценник: от 320 до 350 р.

Самое эффективное средство от глубоких морщин. Препараты с чистой гиалуронкой

Названия и описания:

  • IAL-SYSTEM. В составе присутствует нестабилизированная гиалуроновая кислота (18 мг/г). Обеспечивает эффективное увлажнение. Подходит для любого возраста и типов кожи. Вводится 5 раз каждые 2 недели.
  • IAL-SYSTEM ACP. Концентрация гиалуроновой кислоты 20 мг/г. Плотность выше в сравнении с предыдущим продуктом, поэтому эффект сохраняется на долгое время. Обычно применяется после 3 процедур с вышеописанным средством для усиления эффекта. Также они могут использоваться в тандеме на разных зонах. Косметическая продукция увлажняет, препятствует формированию морщин, нормализует тонус. Предназначается для пациентов различного возраста и с любым типом дермы. Биоревитализация проводится трижды, раз в месяц.
  • Teosyal Meso. В составе присутствует гиалуроновая кислота 15 мг/г. Обеспечивает идеальную абсорбцию в эпидермисе. Биоревитализатор помогает увлажнению, восстановлению упругости. Является отличной старения. Подходит для тонкой кожи, а также для применения в отношении нижних век. Проводятся 4 процедуры через каждые 2-3 недели.
  • Viscoderm. Концентрация гиалуронки может быть 8, 16 или 20 мг/г. Предотвращает появление морщин, разглаживает уже имеющиеся, улучшает тонус и цвет. Средство с концентрацией 0,8% предназначается для людей молодой и средней возрастной категории. 1,6% — для истонченной дермы в 30-40 лет. 2% — после достижения сорокалетнего возраста. Однако подходящий вариант в любом случае подбирает косметолог в зависимости от индивидуальных особенностей эпидермиса. Вводятся 4 инъекции с периодичностью 14-21 день.
  • Princess Rich. Концентрация активнодействующего вещества составляет 18 мг/г. Восстанавливает эластичность, удерживает жидкость и способствует естественному синтезу гиалуронки. Подходит для кожи любого типа. Проводятся 3 процедуры каждый месяц.