Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист

Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист

Ароматные специи обладают массой полезных свойств, но остановимся на их применении в качестве вспомогательного средства для похудения. Да, да, именно вспомогательного с кратковременным эффектом, потому что пока вы не измените свой рацион питания и не найдете подходящий для себя комплекс физических упражнений, то ни один чай не поможет.

Если пить отвар из лаврового листа, то улучшается обмен веществ, происходит очищение организма, избавление от шлаков и токсинов. Кроме того, лаврушка – это прекрасное мочегонное средство, поэтому не принимайте отвар из него больше рекомендуемого срока.

Чай с корицей снижает аппетит, помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, очистить кишечник, способствует ускорению и улучшению обменных процессов в организме.

Использование лаврового листа вкупе с корицей только усиливает его свойства для похудения. Чай является травяным настоем, способствующим потере веса и быстрому избавлению от лишних килограммов. Пить такой чай, сочетая его с низкокалорийной диетой, стоит, если необходимо сбросить вес, как можно за более короткий срок. Например, через неделю праздник, а любимое платье слишком утягивает.

Перед употреблением непременно проконсультируйтесь с врачом. Имеются противопоказания.

Но обратите внимание, что лавровый лист категорически противопоказано пить при беременности и в период лактации, а также людям с почечной недостаточностью, болезнью Крона, нарушениями белкового обмена в организме, гастритом, язвенной болезнью. Специю рекомендуется исключить из рациона при обострении сердечнососудистых заболеваний, а также печени и почек, кишечника.

А такая пряность, как корица может проявить себя как сильный аллерген, особенно если у вас уже имеется непереносимость меда, клубники и цитрусовых.

Из травяных чаев для похудения полезен также ромашковый чай и из фенхеля .

Зелёный чай с лавровым листом. Напиток для быстрого похудения. Талия станет на 3 см тоньше за неделю!

Зелёный чай с лавровым листом. Напиток для быстрого похудения. Талия станет на 3 см тоньше за неделю!

Этот напиток улучшает процесс метаболизма в организме и налаживает правильную работу пищеварительной системы.

Он очень прост в приготовлении и применении.

Утром наш организм просыпается и запускает все жизненные процессы, и метаболизм в это время имеет высокую интенсивность. Поэтому надо ему помочь.

Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист 01Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист 02Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист 03 Специалисты-диетологи считают, что такие напитки очень хорошо применять перед тем как приступить к систематическому похуданию при помощи диеты. В принципе, любая диета требует предварительной подготовки. Какую бы диету вы ни выбрали, правильная работа пищеварительной системы и налаженный метаболизм пойдут вам только на пользу.

Итак.

Нужно пить 3 стакана напитка в день.

1-й стакан этого напитка нужно выпить сразу после пробуждения натощак.
2-й стакан сразу после завтрака.
3-й стакан — перед сном, в конце дня.

С такой ежедневной дозой этого напитка вы получите ощутимые результаты в похудении. Особенно активно он помогает худеть в критических зонах: живот, ягодицы, бедра.

Первые результаты вы заметите в конце первой недели. Но не забывайте, что нельзя злоупотреблять калориями в течении дня и конечно неплохо бы вести активный образ жизни.

Ингредиенты для напитка:
+ 1 палочка корицы,
+ 3 лавровых листа,
+ 1 чайная ложка зеленого чая.
Корица и лавровый лист от похудения. Корица и лавровый лист 04 Приготовление:
+ Вскипятите 800 мл воды, снимите с огня и положите в кастрюлю корицу, лавровый лист и зеленый чай.
+ Накройте крышкой и дайте настояться 15 минут
+ Процедите.
+ Напиток готов.
+ Перелейте его в стеклянную посуду и пейте 3 раза в день по 200 мл.
+ Храните напиток при комнатной температуре не более 24 часов.

Внимание!
Этот напиток нельзя принимать:
— при беременности,
— при кормлении грудью,
— детям до 6 лет,
— заболеваниях толстого кишечника,
— болезни Крона,
— печеночной и почечной недостаточности.

Помните, что перед приемом любых травяных настоев желательно проконсультироваться с врачом!

Сода лавровый лист для похудения. Правила применения

Поскольку лавровый лист для похудения используется в качестве диуретика, то делать это следует осторожно. Чтобы не случилось обезвоживания, пить отвар можно не дольше трех дней. Затем обязательно нужно делать перерыв на 6 месяцев.

Чтобы добиться нужного эффекта, обязательно следует сочетать прием отвара и низкокалорийную диету. Однако при этом нельзя становиться вегетарианцем, запрещается пить кофе и даже зеленый чай.

Лучше отдать предпочтение простой воде. Увеличение зеленых овощей и зелени, морепродуктов, сокращение общего калоража в сутки и снижение количества протеина меньше 170 грамм в день помогут ускорить эффект похудения. И, наконец, нельзя пить алкоголь.

Креме того, воздействие специи имеет довольно сильный эффект на внутренние органы, поэтому важно учитывать противопоказания. К ним относятся:

  • нарушения и воспаления ЖКТ в тонком и толстом кишечнике,
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • болезнь Крона,
  • недуги печени,
  • мочекаменная болезнь:
  • во время беременности и при грудном вскармливании,
  • аллергия и индивидуальная непереносимость,
  • разные стадии панкреатита,
  • частые кровотечения,
  • склонности к запорам,
  • сахарный диабет.

Перед выбором диеты лучше всего обратиться к специалисту и пройти полное медицинское обследование, чтобы выяснить причину лишнего веса и появления отеков. Если она кроется не в нарушении водно-солевого баланса, то применение лаврового листа не окажет нужного эффекта, а может ухудшить состояние.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

Принцип действия лаврового листа от отеков обусловлен тем, что это прекрасный диуретик. В составе специи содержится большое количество эфирных масел, которые оказывают мочегонный эффект и выводят из организма соли и лишнюю жидкость. Проводить лечение отечности можно с помощью отвара лаврового листа, который легко готовится самостоятельно в домашних условиях.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

Показания к применению лаврового листа от отеков

Лавровый лист обладает массой достоинств, которые нашли свое применение в народной медицине. Вот лишь часть его полезных свойств:

  • питает организм витаминами (А, В, С, РР и др.) и микроэлементами (калий, фосфор, марганец, селен и др.);
  • прекрасное отхаркивающее средство, которое помогает быстро купировать кашель;
  • сильный природный антисептик и дезинфицирующее средство;
  • выводит из организма тяжелые металлы, шлаки и токсины, очищает суставы;
  • подавляет суставные и мышечные боли, ликвидирует судороги, тремор конечностей;
  • укрепляет и повышает общий иммунитет;
  • оказывает выраженный мочегонный эффект, способствует снятию отечности.

Кроме того, лавровый лист обладает вяжущим действием, благодаря чему выступает как кровоостанавливающее, ранозаживляющее средство. Также улучшает аппетит, поднимает настроение, нормализует сон и успокаивает.

Кому противопоказан лавровый лист

Нельзя применять такое средство для лечения отеков, если имеются следующие проблемы со здоровьем:

  • холецистит и панкреатит;
  • запоры;
  • желчнокаменная болезнь;
  • нарушения белкового обмена;
  • воспалительные процессы;
  • серьезные поражения печени;
  • заболевания органов ЖКТ.

Нельзя использовать отвары лаврового листа во время беременности, лактации, а также в детском возрасте!

Способы применения лаврового листа при отеках

Существует много рецептов с лавровым листом, которые помогают при отеках. Предлагаем вашему вниманию простые и эффективные:

  • Ванночки для ног при отечности стопы. 10 листиков лаврового листа залить 0,5 л крутого кипятка, оставить настаиваться 1-2 часа, прикрыв емкость крышкой и плотной теплой тканью. Готовый настой вылить в тазик, развести теплой водой до необходимого объема. Подержать ноги в тазике на протяжении 20 минут.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

  • Настой от отеков. 5 г лаврового листа залить 0,3 л воды, прокипятить на протяжении пяти минут. Затем снять с плиты и укутать теплой тканью, оставить на три часа настаиваться. Готовый настой процедить и употреблять небольшими порциями. Пить средство от отеков нужно курсом по три-четыре дня, после чего делать перерыв, чтобы не случилось обезвоживание организма. Повторять прием каждые две недели.
  • Компресс с лавровым листом от отеков. Пять листиков лаврушки залить бокалом крутого кипятка и настоять час. Обмакнуть ткань или марлю в полученной жидкости и приложить к месту отека.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

  • Настой от отеков на водке. Семь лавровых листов поломать на средние кусочки и залить стаканом хорошей водки. Плотно закрыть емкость, настоять пару недель. Готовую настойку пропустить через марлю. Употребляется состав три раза в сутки, в общем объеме не более 15 мл. Для снижения крепости можно разбавить водой. Длительность курса — две недели, после чего сделать перерыв на 10 дней и повторить курс еще раз. Настойка укрепляет сосуды, снимает отеки, благоприятно сказывается на мочеполовой системе.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

  • Чай от отеков. Положить в кастрюлю три лавровых листа, залить литром воды и дать закипеть. Настоять десять минут. Употреблять полезный чай от отеков и проблем с суставами 3-4 раза в день. Рекомендуется беспрерывно принимать не дольше трех недель.

Лавровый лист от отеков рецепт. Отвар лаврового листа для выведения солей и воды – рецепт

Для борьбы с отеками лучше использовать внутренний и наружный способы, так результативность будет выше. Но если к употреблению лаврового листа есть противопоказания, тогда можно использовать только компрессы и ванночки.