Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции. Как быстро тело становится гладким после процедуры, в зависимости от типа лазера?

Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции. Как быстро тело становится гладким после процедуры, в зависимости от типа лазера?

Лазерная эпиляция не похожа на обычное бритье и даже шугаринг и восковую депиляцию. Все дело в том, что волосы не выпадают сразу же после процедуры, точнее после вспышки. Почему так происходит? Все просто, дело в том, что лазер разрушает фолликулу, воздействуя на меланин, который находится в структуре волоса. То есть, по сути волос остается на месте. Однако убивается его «корень». Поэтому выпадет волос со временем. Кожа начинает выталкивать волосок, у которого нет фолликула и в принципе он выпадает во время душа, с использованием скраба или жесткой мочалки.

Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции. Как быстро тело становится гладким после процедуры, в зависимости от типа лазера?

Однако гладкость ног также будет зависеть от того какой лазер использоваться в вашей клинике. Существует два самых распространенных типа лазера:

  • Александровский – такой аппарат считается достаточно устаревшим и не самым безопасным из-за большой вероятности ожога. Все дело в том, что александровский лазер выпаливает волос полностью, что приносит неприятные ощущение своей клиентке. Тем не мнее, эффект можно ощутить уже после первой процедуры.
  • Диодный – именно этот тип лазера считается более безопасным. Он воздействует только на фолликул, разрушая ее. При этом сам волосок на некоторое время остается на месте, выпадая через 10-14 дней. Такая эпиляция считается эффективной

Поэтому, обязательно придя в клинику, уточните у врача-косметолога, какой аппарат они используют в своей клинике, как он повлияет на вашу кожу, и через сколько будет заметен уже видимы эффект.

Также после первой процедуры можно избавиться только от 70% волос, все остальные будет удаляться на других сеансах. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, какое количество процедур вам может понадобиться, чтобы добиться полной гладкости. Обычно это до 10 процедур, в зависимости от зоны и некоторых факторов.

Возвращаются ли волосы после лазерной эпиляции. Как выпадают волосы после лазерной эпиляции

Излишняя растительность на теле – одна из главных проблем современных женщин. Благо, стремительное развитие науки позволило внедрить инновационные методы избавления от лишних волос в ненужных местах. Речь идет о лазерных методиках . Практика показывает, что такие процедуры обладают наибольшей результативностью, позволяя очистить обрабатываемую зону от волосяного покрова и забыть о нем надолго.

Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции. Как быстро тело становится гладким после процедуры, в зависимости от типа лазера? 01

Однако у некоторых пациентов косметологических клиник могут возникнуть определенные сомнения, ведь вопреки громким заявлениям в рекламных объявлениях, первый сеанс прошел, а волосы после лазерной эпиляции так и не выпали. Попробуем разобраться с механизмом воздействия лазера и понять, как же именно сфокусированный луч способствует устранению назойливой растительности!

Как скоро выпадают волосы после лазерной эпиляции

Чтобы понять, как скоро можно ожидать желаемого эффекта, следует разобраться с тем, как и почему выпадают волосы после лазерной эпиляции. Лазерная эпиляция заключается в воздействии на меланин. Поглощая энергию лазерной вспышки пигмент нагревается, провоцируя разрушение фолликула и последующее выпадение волоса.

Однако, не все волосяные фолликулы восприимчивы к воздействию лазера. Их жизненный цикл можно разделить на 3 фазы:

  • Анаген. Период активного развития;
  • Катаген. Характеризуется подготовкой фолликула к третьей стадии;
  • Телоген. «Сон» и постепенное отторжение волос, клетки которых не получают должного питания.

Для максимальной эффективности процедуры, фолликулы в зоне обработки должны проходить фазу анагена. В этот период структура волоса насыщена меланином по всей длине. После воздействия лучом фолликулы разрушаются из-за перегрева. После этого активируется рост “спящих” фолликул. Поэтому избавиться от надоедливой растительности за 1 посещение салона практически невозможно.

Когда выпадают волосы после лазерной эпиляции. Как быстро тело становится гладким после процедуры, в зависимости от типа лазера? 02

Первый сеанс позволяет избавиться от 15-30% растительности, находящейся в стадии активного роста. Процесс их выпадения проходит незаметно и безболезненно. Эффект можно наблюдать после 1-3 недель с момента обработки . Но учитывая, что лазер не влияет на фолликулы и волосы, находящиеся в фазе «сна», для достижения ожидаемого эффекта необходимо не менее 3-5 сеансов с различной периодичностью.

Как помочь выпасть волосам после лазерной эпиляции?

Можно ли как-нибудь повлиять на выпадение волос после эпиляции и стоит ли использовать традиционные методы избавления от растительности после процедуры? Такой вопрос интересует всех, кто хотя бы раз пользовался наработками современной косметологии в косметологических клиниках Екатеринбурга . Для закрепления полученного результата достаточно следовать простым правилам:

  • Ограничить водные процедуры;
  • Беречь обработанный участок от воздействия солнечных лучей;
  • Не пользоваться средствами, содержащими спирт;
  • Не посещать солярий и не пользоваться автозагаром;
  • Не делать массажи и не тереть кожу;
  • Исключить тепловое воздействие;
  • Наносить лечебные препараты.

Во избежание врастания, в период между сеансами запрещено использовать любые средства для эпиляции и депиляции . Единственно верный вариант — бритье: механическое удаление может “убрать” умершие волосы, не задевая их фолликул.

Когда выпадают волосы после александритового лазера. Когда можно бриться после удаления волос лазером

После первого сеанса волос становится значительно меньше, однако, за одно посещение кабинета всей растительности не удалить. Поэтому вполне закономерно, что между процедурами лазерной эпиляции можно бриться. После каждого воздействия лучом выпадают 10-15% волосков, остальные существенно слабеют, но продолжают расти. В среднем полный курс включает 8-10 сеансов – количество зависит от толщины и густоты волосяного покрова гостя.

Через какое время можно ли бриться между процедурами лазерной эпиляции? Это вопрос волнует, пожалуй, всех без исключения. Отросшую щетину рекомендуется убирать спустя 14 дней после косметологической манипуляции. За это время оставшиеся волосы достаточно отрастут, погибшие – выпадут, а верхний слой эпидермиса полностью восстановится. Стоит обратить внимание, что особой техники работы бритвой нет, но косметологи советуют воздержаться от использования лосьонов, гелей и пенок – кожный покров следует беречь от раздражения и лишний раз не травмировать.

Бритва, воск или эпилятор?

Рассматривая вопрос, можно ли бриться после лазерной эпиляции в промежутке до следующего сеанса, который состоится через 4-6 недель, стоит упомянуть о средствах, запрещенных для использования. Применение бритвы при соблюдении правил вреда не нанесет, поскольку станок убирает лишь волосок, который поднят над кожным покровом. Волосяная луковица при этом воздействию не подвергается.

Если при лазерной эпиляции можно ли брить ноги, подмышки или зону бикини спрашивают практически все клиенты салона красоты, то о применении иных средств для удаления растущих волосков задумываются немногие. Косметологи запрещают использовать после лазера любые средства, которые затрагивают скрытый под кожей фолликул. После лазерной эпиляции можно брить волосы, но нельзя удалять их:

  • эпилятором – прибор выдергивает волоски с «корнем», что сводит на нет работу мастера;
  • горячим воском – даже самый щадящий лазер травмирует кожный покров, а нанесение расплавленного парафина на не восстановленный после эпиляции эпидермис чревато повторным повреждением;
  • шугаринг – способствует удалению волосков, однако, под кожей остается немало жизнеспособных луковиц, которые останутся незаметными для лазера, что негативно скажется на результате процедуры.

После обработки лазером растительность начнет выпадать в течение 10-14 дней. Даже узнав, можно ли брить после лазерной эпиляции подверженные манипуляции части тела, не стоит лишний раз подвергать кожу нагрузкам. Если есть возможность, нужно дать волоскам отрасти, и провести их удаление станком непосредственно перед следующим визитом к мастеру.

После лазерной эпиляции бикини. Правила поведения после проведения лазерной эпиляции

Популярность удаления волос лазером растет с каждым годом. В зависимости от правильности проведения манипуляции и выполнение клиентом всех правил будет меняться результат. Если женщина на свое усмотрение решила пренебречь каким-либо из следующих правил, то придется лечить осложнения.

Обработка зоны повреждения

После проведения процедуры важно внимательно наблюдать за кожным покровом, потому как аллергические и воспалительные реакции могут проявиться в течение суток. Для снятия раздражения или покраснения необходимо использовать противовоспалительные крема с успокаивающим эффектом. Хорошо подходят лосьоны с травяными экстрактами.

Пользоваться раздражающей банной косметикой не рекомендуется. Все гели и мыла стоит убрать в сторону до полного заживления кожи. Также не стоит использовать дезодорант для зоны подмышки.

Если имеет место аллергическая реакции, можно принять внутрь антигистаминное средство. На месте раздражения можно также сделать компрессы или наложить мазь с против аллергенным составом. Какие именно препараты выбрать вам подскажет ваш косметолог, а чтобы не усугубить ситуацию, заниматься самолечением не стоит.

Отношения с ультрафиолетом

Разговоры о том, что после лазерной депиляции категорически нельзя загорать или выходить на солнце на самом деле неправда. Можно делать и то и другое, но только при отсутствии воспаления в зоне проведения процедур и использовании солнцезащитных кремов с высоким уровнем SPF.

Теперь ответ на вопрос можно ли загорать после проведения лазерной эпиляции очевиден. Конечно, проводить время на пляже разрешается, но, как и без применения фотоэпиляции, только утром и вечером используя вышеописанный крем. А чтобы не возникло осложнений посещение пляжа лучше организовать через 2-3 дня после процедуры. Собственно защиту от ультрафиолетового излучения необходимо использовать абсолютно всем, потому как длительный загар преждевременно старит кожу.

После лазерной эпиляции бикини. Правила поведения после проведения лазерной эпиляции

Исключением из правил является солярий, поход в который все же стоит отложить на несколько недель. В связи с тем, что излучение в таких местах очень высокие, даже крем может не справиться с лучами, и без того поврежденная зона получит ожоги сразу 2-й степени.

Бани, бассейны, сауны и другие водоемы.

Излюбленные места отдыха людей, особенно в зимнее время на некоторый период станут вам недоступны.

Причины отказа от пользования водными процедурами.

  1. Во всех местах с повышенной влажностью содержание микроорганизмов патогенной среды увеличено. Проникая через микроранки в зоне депиляции, эти организмы способны вызвать развитие грибковых заболеваний и присоединение местной инфекции.
  2. В бассейне вода очищается хлором, которые является раздражителем даже для здоровой чувствительной кожи, что говорить про поврежденные участки. Ходить на плаванье не стоит 3 недели после манипуляций. При наличии осложнений этот период стоит увеличить до одного месяца.
  3. Сауны и бани используют повышенные температуры, которые могут плохо сказаться на травмированных кожных покровах. Посещать их можно только в случае низких температур и париться без последующего ныряния в холодный бассейн.
  4. Купаться в реках и озерах нежелательно даже здоровым людям. Связано это с тем, что расположенные вблизи городов водоемы экологически не пригодные для проведения выходных с пользой для здоровья. Обитающие там инфекции и микроорганизмы могут не порадовать вас своим присутствием.
  5. Море и соленые водоемы тоже нельзя использовать после фотоэпиляции. Соль вызывает раздражение, и даже если ваша процедура прошла без осложнений утонченная кожа среагирует на наличие натрия.