Маски омолаживающие для лица посл. Какие нужны маски для лица после 30?

Маски омолаживающие для лица посл. Какие нужны маски для лица после 30?

Маска для лица после 30 — уже не роскошь, а крайняя необходимость. Неухоженная кожа уже к 40 годам будет прибавлять вам чуть ли не десяток лет. Конечно, заботиться о своей внешности нужно всегда. Но если до определенного возраста кожа сама активно справляется с трудностями, выпадающими на ее долю, то после 25-30 лет защитные и регенеративные функции кожи активно снижаются, замедляется синтез коллагена и эластина, и кожа начинает нуждаться в более эффективной поддержке и заботе. Так, после 30 лет женщины часто сталкиваются с такими проблемами кожи как тусклый цвет лица, мешки под глазами, гормональные высыпания, сухость кожи, появление первых морщин и пигментных пятен, обвисание лица. И по всех этих случаях высокую эффективность имеет регулярное применении масок для лица после 30 лет.

Выбор масок для лица после 30 лет велик — тонизирующие, восстанавливающие, увлажняющие, питательные средства с содержанием витамином, эластина, коллагена, аминокислот, экстрактов растений. С помощью таких масок можно поддерживать кожу лица в тонусе и заметно отсрочить появление морщин. В то же время начинать пользоваться активными антивозрастными средствами лучше только после 35 лет, иначе кожа привыкнет и перестанет самостоятельно «стараться», что только ускорит процесс ее старения. Учитывая требования кожи разных возрастов производители косметики выпускают различные маски для лица после 30 лет, которые помогают коже справляться с актуальными для нее проблемами. Так, после 25 лет и старше увлажнение кожи обеспечит интенсивная маска длительного действия Hydra 24 от Payot с экстрактами меда и корня шлемника байкальского, являющимися мощными антиоксидантами. Более зрелой коже (от 45 лет) подойдет омолаживающая маска против морщин для сияния Melatogenine Futur Plus от Gatineau с металогенином, экстрактом водорослей и гиалуроновой кислотой. Подтягивающую и стимулирующую маску Soin Eclat Express от Lierac можно использовать после 35 лет — содержащиеся в ней растительные экстракты окопника и гавайских водорослей мгновенно разглаживают черты лица.

Маски для лица от морщин посл.. 1.Омолаживающие маски для лица от морщин

Морщины, тусклый цвет лица, "бульдожьи щечки", дряблая кожа… Знакомые проблемы?! Хотите избавиться от них не выходя из дома? Это возможно с помощью эффективного косметологического средства, которое специально разработано для ухода за собой в домашних условиях. Теперь Вы сами можете проводить процедуры для коррекции возрастных и мимических морщин, повышения упругости кожи, моделирования овала лица. Более подробно о преимуществах этого средства читайте ЗДЕСЬ!

Банановая маска

  • 1 стол. лож. овсяных хлопьев
  • половина спелого банана
  • половина стакана зеленого чая
  • 1 чайн. лож. жирной сметаны

Маски омолаживающие для лица посл.  Какие нужны маски для лица после 30?

Приготовить зеленый чай. Горячим чаем залить овсяные хлопья и дать настояться 5 минут. К полученной массе добавить пюре банана, сметану и все тщательно перемешать. Лучше это сделать в блендере, тогда масса получится однородной.

Нанести смесь на очищенное лицо на 25-30 минут. После положенного времени смесь необходимо смыть теплой водой.

Омолаживающая маска из ламинарии

  • 1 ст. ложка ламинарии
  • 1 стакан воды
  • 1 ст. ложка крахмала
  • 1 чайн. ложка меда
  • 1 желток

Залейте сухую ламинарию холодной водой и дайте набухнуть около 2 часов. Отожмите полученную массу через марлю.

Маски омолаживающие для лица посл.  Какие нужны маски для лица после 30? 01

В готовую ламинарию добавьте крахмал, мед и желток.

Тщательно перемешайте смесь и нанесите ее на лицо на 25-30 минут.

После умойтесь проточной водой и смажьте лицо кремом.

  • 1 ч.лож. морковного сока
  • 1 ч. лож. жирной сметаны
  • 1 ч. лож. жидкого меда

Компоненты необходимо тщательно смешать и нанести на очищенное лицо. Время процедуры 20-25 минут. После этого времени смойте смесь теплой водой и нанесите крем.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/maski-dlya-lica-omolazhivayushchie-posl-recepty-domashnih-masok-protiv-morshchin-v-30-let

Лучшие антивозрастные маски для лица. Эффективные способы и рекомендации

Маски омолаживающие для лица посл.  Какие нужны маски для лица после 30? 02Вопрос омоложения волновал еще людей древнего мира. Легендарные красавицы древних держав искали зелья вечной красоты и эликсиры жизни, колдовали над созданием загадочного, таинственного философского камня. И… стоит сказать, что далеко не все попытки оказались бесплотными.

Многовековый опыт подарил женщинам современности просто гигантский запас знаний народной медицины и природной косметологии. Мы доверяем громкой рекламе элитных косметических средств, уверенные, что эти крема, эмульсии, маски помогут избавиться от морщин, дряблости кожи, ведь положительный эффект стопроцентно гарантируют производители.

И мало кто задумывается над тем, что в основу этих средств в большей степени входят те элементарные природные компоненты, которые в чистом виде может найти каждый. К тому же, в чистом виде, а не в концентрированном виде эти природные компоненты окажутся куда более действенными.

Секрет возврата молодости заключается в сбалансированном питании кожи. Да, да, клетки эпидермиса, точно также, как и сам организм нуждается в насыщении и даже более того. Именно кожа вынуждена ежедневно, ежесекундно выдерживать мощнейшие атаки извне: плохая экология, пыль, агрессивное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца, такого нами любимого и такого теперь опасного своей радиацией, а также мороз – все эти факторы самым негативным образом отражаются на состоянии кожи.

К отрицательным факторам добавим наш постоянный недосып, недостаток чистого воздуха, пассивный образ жизни и неправильное питание, стрессы. Все это вкупе запускает процесс старения, ведь клетки эпидермиса кожи, не получая должного питания, увлажнения, просто погибают от череды ударов окружающей среды.

Погибшие здоровые клетки, оставшиеся в эпидермисе, замедляют рост здоровых, живых. Как следствие, кожа приобретает тусклый, серый оттенок, теряет сияние, живость, блеск красоты, упругость сменяется вялостью, дряблостью, гладкость морщинками.

Остановить этот процесс и обратить его вспять можно сначала очистив кожу, а потом насытив ее необходимыми элементами. Все это дает природная омолаживающая маска.

Способов омоложения на сегодняшний день – масса. Кто-то рекомендует проводить активный массаж с использованием серебряной ложки. Массирование плюс ионы серебра действительно дают прекрасный эффект, который позволяет отдалить наступление зрелости кожи надолго.

Маски омолаживающие для лица посл.  Какие нужны маски для лица после 30? 03Хорошо зарекомендовали себя распаривания лица над травяными отварами подорожника, ромашки, тысячелистника, после чего на лицо наносится маска.

Желатиновые маски, которые при высыхании образуют тонкую пленочку позволяют снять верхний омертвевший слой и тем самым дать возможность расти молодым клеткам.

Профессиональные косметологи рекомендуют, прежде чем наносить на лицо омолаживающий состав выполнить следующие пункты:

  • распарить лицо в течение 10 минут над любым травяным отваром. Ромашка успокаивает, календула снимает воспаления, раздражение, подорожник заживляет, тысячелистник и крапива показаны при угревой сыпи, болезненной, чувствительной коже, можжевельник питает, сужает поры.
  • Провести легкий пилинг с использованием мелко зернистой структуры. Это может быть любое профессиональное средство, а может и любое подручное домашнее средство (сахар, соль, глина. Из всего перечисленного, наиболее подходит для пилинга в домашних условиях сахар, смешанный с мягким жидким мылом).
  • Ополоснуть лицо травяным отваром, высушить.

И только после этих шагов можно приступать к нанесению маски.

Существует несколько правил нанесения омолаживающего состава.

ВАЖНО: Стоит знать, что неграмотное нанесение может привести к обратному результату, повредив кожу.

  1. Во-первых, если в составе присутствуют стягивающие компоненты (мед, желатин и проч.), то состав не наносится на области под глазами и губ. Эти области тщательно промазываются жирным кремом.
  2. Можно поступить и иначе: чтобы нежная кожа под глазами, столь чувствительная и склонная к образованию морщинок все же получила должное питание, маску можно нанести лишь на непродолжительное время, то есть не на положенные 15 минут, а на 3-5 минут, не более того.

    Ни в коем случае никогда не наносите на область под глазами маски-пленки, будь то косметическое средство или домашнее на основе желатина.

  3. Когда в области под глазами вбивается крем, он растирается круговыми движениями от середины века к наружному краю. Такие движения препятствуют образование морщин, делают кожу более упругой.
  4. Любая омолаживающая маска держится не более 15 минут. Если же наблюдается сильное стягивание на более раннем этапе, лицо смачивается водой. Если наблюдается жжение, состав незамедлительно смывается во избежание возникновения раздражения.