Как стильно одеваться женщине . Стильно одеться в 30 лет

Как стильно одеваться женщине . Стильно одеться в 30 лет

Для некоторых из нас, знать, что надеть на работу в офис может быть сложной задачей, но это не должно быть непосильной задачей. Именно для работы в  офисе дамы чаще всего спрашивают  как  стильно одеваться женщине в 30 лет.

Один верный и проверенный метод, который применяется к почти любой профессиональной обстановке — это начать с хорошо сделанной, большой подгонкой костюма.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет

Для этого, выбирайте классический стиль в нейтральном цвете. Добавьте к этому несколько качественных рубашек и хорошо сделанную пару или две обуви. Большинство женщин стильно одеваются в 30 лет в классических туфлях, но балетки тоже будут работать.

Просто помните, что когда дело доходит до обуви, склоняйтесь к простой обуви для офиса.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет

Юбка или брюки вашего костюма могут быть смешаны и подобраны с наборами свитера, рубашкой с кнопками или красочной блузкой. Лифчики хорошо работают под пиджаками во всех, кроме самых консервативных офисов — только убедитесь, что они не слишком с глубоким вырезом. Независимо от того, как лифчик смотрится на вас, офис просто не то место, чтобы его продемонстрировать.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет

Далее, рассмотрите вопрос о покупке нескольких платьев, чтобы всегда держать вещи интересными и   стильно одеваться женщине в 30 лет. Стиль гольфы в нейтральных тонах и приглушенных моделей лучше всего работают, и помните, что рукав три четверти на платье будет льстить в значительной степени любую форму тела.

Что касается тканей, конечно классика — шерсть, хлопок и кашемир — хорошо работают в профессиональной обстановке, но вы также можете носить шёлк, трикотаж и вельвет.

Прежде всего, убедитесь, что ваша одежда чистая и без морщин.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 летВ более неформальной обстановке чтобы  стильно одеваться женщине в 30 лет имеется тенденция к брюкам, различным стилям туник и более разносторонней обуви.

Классический капюшон женский — довольно типичная верхняя одежда. Текстиль может варьироваться, хотя кружева и шёлк, как правило, сведены к минимуму. Неформальная обувь может включать в себя сапоги как стиль для 30 -и летних.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет

Как стильно одеваться женщине в 30 весной. Базовый гардероб для женщины за 30 лет: осень-зима

В холодный сезон, прежде всего, обращают внимание на верхнюю одежду и теплые вещи. Но вначале, ранней осенью, когда деньки радуют приятной прохладой, следует позаботиться о покупке короткого тренча или утепленного плаща.

Также неплохо будет смотреться короткая кожаная курточка, как показано на фото выше. Осенний гардероб женщин за 30 включает в себя:

  • пальто;
  • куртка, тренч;
  • жилет или накидка;
  • брюки;
  • юбка;
  • свитер;
  • пиджак.

Крой пальто может варьироваться. Обычно это классическая модель до середины бедра чуть приглушенного оттенка. Ее можно комбинировать с шарфами и подбирать соответствующую сумочку. Если пальто сочного оттенка, то аксессуары выбирают более спокойных цветов и наоборот.

С классическими брюками и джинсами отлично сочетается верхняя одежда длиной до середины бедра. Уместен и даже желателен ремень. Цвета могут быть разные, кроме чисто белого – от него стоит воздержаться. Его заменителем станет беж, оттенки шампанского, кофе с молоком, слоновой кости.

Меховые жилеты, кашемировые накидки всегда в тренде. О жилетах у нас есть отельная статья, рекомендуем ознакомиться —  С чем носить женский жилет, чтобы выглядеть великолепно? С ними легко составлять фривольные композиции, моделировать образы. Например, трикотажный гольф или клетчатая рубашка, темно-синие, прямые джинсы и светло-бежевая меховая накидка – образ, никогда не выходящий из моды.

Обязательны джинсы , но без обилия дыр, чрезмерных потертостей, узоров и стразов – эти детали слишком простят, а гардероб женщины после 30 лет требует известного лоска и женственности. Хорошо подойдут трендовые в 2020 мамины джинсы . Не обойтись без классических, демократичных брюк. Они отлично подойдут как под блейзер, так и под свитер.

В первую очередь необходима юбка в форме карандаша . Она всегда выгодно смотрится на фигуре, уместна как в офисе, так и на любой встрече, придает элегантности образу. Помимо этого, можно поэкспериментировать с небольшим клешем до середины колена. Поскольку на улице осень, то ткани должны быть теплыми, но следует избегать вязаных вариантов, лучше выбрать плотный трикотаж, шерсть или драп.

Кашемировый свитер – это основа осеннего и зимнего гардероба. Такой вариант всегда стильный, модный и допустим во многих случаях.

Пиджак в шкафу дамы за тридцать должен быть в обязательном порядке. Самовыражение за счет кричащих расцветок и моделей давно осталось в прошлом – пришло время богемности и шика. Как раз эти ноты и привносит в создаваемый имидж стильный пиджак. Комбинируется он легко, причем с практически любой одеждой.

Немного дополним список, обсуждая зимний гардероб:

  • Теплое пальто, пуховик, шуба;
  • Вязаные вещи.

Конечно, пуховики смотрятся менее органично, но зато они очень теплые, поэтому такая одежда обязательно должна быть в гардеробе. Пальто или шуба более предпочтительны, но меха следует предпочесть натуральные, а материалы качественные. Касаемо цвета, то здесь работают те же правила, то и в случае с осенними вариантами, но целесообразнее выбрать чуть более темные оттенки.

Вязаные модели подчас смотрятся очень стильно, особенно если это «хэнд мейд». Поэтому в холодные зимние деньки стоит запастись такими приятными на ощупь и стильными вещами. Базовый гардероб для женщины 30 лет может состоять из вязаных накидок, кардиганов, пончо, даже уютных, бесформенных свитеров, главное, надевать их сообразно случаю.

Кроме прочего, зимой никто не отменяет выходы на работу и в свет. Офисный стиль можно воплотить, приобретя трикотажное платье до середины колена нейтрального оттенка или прямые теплые брюки в сочетании с гольфом и пиджаком.

Также подойдет деловой костюм из качественной шерсти. Для официального мероприятия идеально использовать платье-футляр – оно выгодно подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки. Единственное условие – безукоризненный, не слишком облегающий крой и дорогостоящая ткань.

Как стильно одеваться женщине в 30 лет осенью. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно

Любая женщина должна выглядеть хорошо и одеваться стильно независимо от возраста и статуса. После тридцати не стоит уже носить одежду девушки тинейджер, но и выглядеть как дама преклонного возраста тоже не нужно.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 05

Ваш платяной шкаф должен обновляться в соответствии с вашими возрастными изменениями.

    Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет

    Блуза, туника из дорогих тканей - бренд и цена имеют значение. Чтобы одеваться стильно в 30 нужно пересмотреть свой подход к покупкам. Вам нужна качественная одежда пусть не люксового, но премиального уровня.Дешевый ширпотреб априори не будет выглядеть элегантно. Хотя не спорю бывают и исключения. Итак, базовый гардероб для женщин 30+ должен состоять из элегантных брендовых вещей.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 06

    Леди Должна Выглядеть Дорого И Ухоженно: Белая Блузка

    Пальто, тренч - только люксовые тона. Не менее важен цвет одежды, это могут быть или темные глубокие оттенки, или светлая пастель. Чисто белый не стоит выбирать, лучше заменить его оттенками шампаня, слоновой кости, бежа.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 07

    В 30 Одевайтесь В Светлые Оттенки: Модное Пальто

    Жакет, блейзер - элегантная классика. Важные элементы базового женского гардероба в 30 - пиджаки , жакеты. Ведь тридцать, тот возраст, когда красота женщины раскрыта полностью, душа и тело в гармонии, а значит самое время добавить богемную ноту.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 08

    Стильный Жакет В Светлых Тонах С Брюками

    Меховая жилетка, пончо. Стильно одеваться в 30 легко и просто если у вас есть накидка (пончо) из ангоры или меха. Пополните свой базовый гардероб этими элементами, вам понравится формировать стильные образы с ними.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 09

    Блузка С Джинсами И Накидкой, Меховой Жилеткой

    Юбка-карандаш и рубашка. Стилисты предлагают придерживаться нейтральной гаммы, длины юбки по колено и ниже, а также рубашек чуть свободного, но изящного силуэта.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 10

    Базовый Гардероб Женщин 30+: Юбка-Карандаш И Рубашка

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 11

    Модные Образы С Юбкой И Блузкой Для Женщин После 30

    Платье-футляр другая важнейшая вещь базового гардероба женщины после 30. Не нужно выбирать слишком облегающие фасоны, силуэт должен быть заключен в утонченную оправу.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 12

    Базовый Гардероб Для Женщин 30+: Платье-Футляр

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 13

    Платье На Выход Для Настоящих Леди

    Брюки в нейтральном цвете или с легким принтом. Если используете версию с печатью тогда носите их с верхом в нейтральной гамме. Плотно прилегающие модели надевайте исключительно с длинными блейзерами, свитерами, туниками, тренчкотом, пальто.

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 14

    Строгие Брюки С Нейтральным Топом И Свитером

     

     

    Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 15

    Узкие Брюки С Пальто, Тренчем, Жакетом

    Что нельзя носить женщинам после 30

  • мини юбки и шорты;
  • джинсы с низкой посадкой на талии;
  • воздержитесь от одежды с открытыми плечами;
  • аляпистые, графические, леопардовые принты;
  • одежда со стразами, пайетками и прочими декоративными безделушками;
  • розовый цвет;
  • габаритные солнцезащитные очки;
  • серьги обручи;
  • пушистые сапоги из меха;
  • облегающие топы;
  • короткие платья;
  • джинсовые комбинезоны;
  • кеды;
  • дешевое белье.

Как стильно одеваться женщине .  Стильно одеться в 30 лет 16

Как стильно одеваться женщине в 30 лет, чтобы выглядеть моложе. Как стильно одеваться женщине в 30 лет

Как одеваться в 30 лет? Женщине в этом цветущем возрасте не к лицу полудетские, подростковые наряды – позади остался юношеский максимализм и трогательная неопытность. Тридцатилетняя девушка самодостаточна, умна и прекрасна – нужно только умело это подчеркнуть. Возможно, вы молодая мама или целеустремленная бизнес-вумен – в любом случае женщина в 30 лет должна выглядеть элегантно и стильно.

Как одеваться женщине в 30 лет: must have

Чтобы выглядеть модно, следует правильно расставить приоритеты. Девушке после 30 лет необходимо иметь в гардеробе несколько обязательных вещей:

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  • белую блузку;
  • стильный костюм;
  • жакет, кардиган;
  • брендовые джинсы;
  • платье-футляр;
  • юбку-карандаш;
  • дорогие туфли;
  • качественное белье;
  • фирменную сумку, часы.

Это не значит, что надо ограничиться только указанным перечнем, но данные предметы одежды, обуви и аксессуары должны присутствовать в гардеробе обязательно.

Белоснежная рубашка – отличный вариант для составления стильного образа, причем не единственного: джинсы + рубашка, костюм + блузка, офисный сарафан + молочно-белая блуза.

Конечно, в гардеробе женщины возраста 30+ должны быть и другие цветовые вариации одежды, но главное, избегать аляповатости, неуместных принтов. Красиво выглядят оттенки синего, зеленого, розового, все пастельные цвета, коричневые тона.

Помимо рубашек, не помешают качественные трикотажные или шерстяные водолазки , хлопчатобумажные футболки с минимумом принтов или вовсе без них. С помощью этих вещей создаются повседневные образы в стиле кежуал.

Даже если вы не являетесь приверженцем костюмов , хотя бы один брючный наряд в гардеробе быть должен. Но очень качественно сшитый, актуального кроя и из дорогостоящей ткани. Кроме того, вещь должна идеально сидеть на вашей фигуре. Этот предмет одежды отлично подойдет для встреч делового формата. Костюм также может быть сшит с легким налетом элегантной сексуальности.

Полная женщина тоже будет выглядеть привлекательно в такой одежде, но лучше избрать чуть удлиненный пиджак.

Отдельно женщине необходим универсальный жакет и кардиган для холодного времени года. С ним можно сочетать бесчисленное количество вариантов одежды, соответственно, формировать множество свежих повседневных и деловых луков. Также жакеты помогают скрыть некоторые несовершенства фигуры, что будет нелишним, например, для молодой мамы.

Кроме того, стоит добавить в список удобные свитера, кофты .

Дешевым, стразированным, расшитым пайетками, узорами и заклепками джинсам не место в. Только качественные, лаконичные, строгие модели, от которых за версту веет стильностью и шиком. С такими джинсами возможно комбинировать блузки, футболки, пиджаки, пуловеры и пр.

Излишне напоминать о черном платье , но именно оно способно стать основой очень многих образов. Кроме прочего, одежда, мягко облегающая фигуру – это очень женственно и привлекательно.

Для женщин, недавно ставших мамами, актуальны будут объемные платья-свитера или в меру свободные сарафаны. Но существует нюанс – не стоит выбирать слишком длинные и мешковатые модели.

Строгая юбка до колен – классика, не меняющаяся годами. Да и чем ее заменить, если такой предмет одежды универсален – он подходит как полным, так и худым, а также уместен практически в любой ситуации. Но есть правило – юбка не должна быть короче места, куда достают опущенные вниз руки ее обладательницы. В противном случае одежда будет смотреться вульгарно и неуместно.

Туфли-лодочки на среднем каблуке – необходимы 30-летней женщине, поскольку без них невозможно создать элегантный образ, такая обувь придаст королевскую осанку и сделает походку соблазнительной. Подходят модели одинаково и к джинсам, и деловому платью, и к костюму.

Новоиспеченным мамочкам идеально подойдут балетки и. Для зимы приобретите добротные ботильоны и сапоги на устойчивом каблуке с нескользящей подошвой.

Кружевное белье – не прихоть, а необходимость. Необязательно приобретать его в угоду любимому человеку – порадуйте, прежде всего, себя. Качественный набор нижнего белья сделает силуэт идеальным.

Аксессуары должны быть дорогостоящие, из качественных материалов, от именитых брендов – особенно сумки и часы. Последние лучше не носить вовсе, если нет возможности приобрести статусные.

Не помешает также платье для выходов в свет: походы в театр, свадьбы, дни рождения, корпоративные вечеринки – везде эта одежда понадобится женщине.

В качестве верхней одежды обязателен светлый тренчкот, элегантное пальто (лучше с пояском) и стильный, не слишком объемный пуховик для холодного времени года.

Вот, собственно, и все советы, как одеваться женщине в 30 лет и более. Воспользовавшись ими можно сформировать индивидуальный образ, подходящий именно вам, который будет стильным и элегантным.

Как стильно одеваться женщине в 30 лет зимой. Какой стиль выбрать, если вам 30 лет? Советы для идеального образа!

30 лет женщина напоминает распустившийся бутон. Молодость и свежесть сочетаются в ней с жизненным опытом, знаниями основных канонов стиля и умением их применять на практике. И все это подкрепляется уверенностью в себе и пониманием своих слабых и сильных сторон.

Сегодня мы  более подробно остановимся на гардеробе, уместном именно для этой возрастной категории женщин. Надеемся, что эта статья поможет тебе закрепить уже усвоенное, вдохновит тебя на новые идеи, а возможно, убережет от некоторых ошибок. Итак, как одеваться в 30 лет стильной женщине?

Как не стоит одеваться в 30 лет

Давай будем отталкиваться от противного. Есть некоторые вещи, которые позволительны только подросткам или очень юным девушкам. Вернее, не столько позволительны, сколько простительны – с поправкой на их неопытность, поиск себя и юношеский максимализм.

1. Даже если ты выглядишь намного моложе своих лет, не стоит подчеркивать это с помощью детской одежды. Неоновый топ ядовито-розового цвета с выложенным в зоне бюста стразами сердцем и словом «kiss» вряд ли станет гармоничным дополнением образа состоявшейся 30-летней женщины.

2. В прошлом должны остаться и попытки самовыражения через принадлежность определенной субкультуре. Поэтому искренне надеемся, что ты уже не одеваешься как гот, панк, эмо и прочие последователи псевдоидеологий. Откровенная сексуальность также вряд ли сойдет с рук 30-летней женщине.

3. Если ты не хочешь вызывать у окружающих ассоциаций, характеризующих тебя не самым лестным образом, забудь о слишком глубоких декольте, слишком коротких юбках, слишком высоких разрезах и прочих «слишком». Свою привлекательность можно подчеркнуть более адекватными способами.

Идеальный образ 30-летней женщины

Разумеется, любой одежде – свое время и место. Однако в гардеробе женщины 30 лет главный акцент необходимо делать на женственности и элегантности. Расширь имеющийся у тебя ассортимент юбок и платьев. Разумеется, выбор фасонов зависит прежде всего от особенностей твоей фигуры.

Но классическая юбка-карандаш обязана быть у каждой представительницы данной возрастной категории. Она многофункциональна, идеально подчеркивает женственность пропорций и обладает высокой степенью вариативности. Как одеваться в 30 лет

Платье-футляр – второй по значимости пункт в перечне вещей – must have 30-летней женщины. Причины те же: универсальность, комбинаторность, женственность кроя.

Мини-юбки имеют полное право на пребывание в твоем гардеробе. Однако выбирая их оптимальную длину, придерживайся правила: юбка не должна быть короче того уровня, до которого достают твои свободно свисающие руки. Все, что свыше – уже вульгарность. И, разумеется, не носи их в офис.

Джинсы – это также востребованная вещь в гардеробе каждой женщины. Но после 30 будут неуместны модели, украшенные стразами, аппликациями, декоративными разрезами, заклепками, цепочками и прочей мишурой. Чем более близок к классике будет крой, декор и цвет джинсов, тем с большим количеством вещей ты сможешь их комбинировать.

Топы, блузы, водолазки– у тебя должен быть достаточно широкий выбор подобных вещей, поскольку он позволит тебе выглядеть по-новому, свежо и актуально при минимальных финансовых затратах и в максимальном количестве случаев.

Даже если ты не работаешь в офисе и вообще терпеть не можешь корпоративного стиля, хотя бы один дорогой, хорошо сидящий на тебе деловой костюм у тебя быть обязан.

Жакет может легко комбинироваться и с юбкой-карандаш, и с платьем-футляр, и с джинсами, и с многочисленными блузами и топами.

Выбирая цветовое решение своего наряда, исходить надо прежде всего из того, к какому цветотипу внешности ты относишься. Конечно, классика – это всегда беспроигрышный вариант. Если у тебя при слове «классика» сводит зубы от тоски, поверь: одеваться в классическом стиле вовсе не означает одеваться скучно.

Помимо традиционных черного, белого, серого и коричневого, существует масса оттенков, которые вполне вписываются в каноны данного стиля, но при этом смотрятся очень благородно, ярко и эффектно. Синий, зеленый, бежевый, винный, вишневый – вариантов множество.

И не пренебрегай мелочами. Именно они делают образ законченным.

Ну и самое главное правило того, как одеваться в 30 лет: найди свою индивидуальность и культивируй ее. Впрочем, этот принцип универсален для любой возрастной категории.