Как повысить свою уверенность. Как выработать уверенность в себе?

Как повысить свою уверенность. Как выработать уверенность в себе?

Повышение уверенности в себе - это сознательный выбор изменить жизнь, отказаться от роли неудачника, взять ответственность за собственную жизнь. Это не всегда просто, но возможно, если человеку надоело играть вторые роли, наблюдать, как другие преуспевают, жить в безысходности.

Как повысить свою уверенность. Как выработать уверенность в себе?

Как вырваться из порочного круга, изменить мысли и жизнь, как повысить уверенность в себе? Существуют следующие методики, способствующие росту уверенности:

Способ познания своей личности, выработка уважения, чувства достоинства, уверенности в себе

Необходимо применить следующие шаги:

  1. Изучить свою личность , записать на листке бумаги - положительные и отрицательные стороны . Какие были успехи в жизни, неудачи, что удаётся отлично, где видите предел возможностей, чего опасаетесь, какая деятельность воодушевляет, приносит радость, где наиболее компетентны, какие стремления?
  2. Определяем самооценку, что вы думаете о себе, записываем все внутренние убеждения, как воспринимаете свою личность со стороны? Больше положительных или негативных суждений?
  3. Анализ жизни , что делаете каждый день, что нравится, что бы хотели изменить? Нужно составить 2 списка и поставить задачи по изменениям. Только решительные шаги и открытость миру принесут трансформации в жизнь. Всё получится, ведь в каждом человеке много положительных качеств, умений.
  4. Вы уже много сделали для изменения жизни, есть чем гордиться. Теперь нужно максимально использовать в жизни свои сильные стороны , сделать минимум один шаг в направлении поставленных целей в течении дня и записывать результаты в дневник успеха, повышая уверенность с каждой победой в жизни и над собой.

Как повысить свою самооценку и уверенность в себе девушке. Причины низкой самооценки

Прежде чем решить, как поднять самооценку женщине, следует разобраться, что же такое самооценка. Говоря простым языком, это восприятие человеком своих личных качеств и место, которое он сам себе отводит среди людей. Формирование восприятия себя происходит под влиянием семьи в дошкольном возрасте. Именно от матери с отцом зависит, станет ли ребенок успешным или будет без конца сомневаться в себе и терпеть неудачи.

Некоторые методы воспитания, согласно советам психологов, родители применять не должны, так как они губительны для психики детей. К таким методам относят:

  • Общение в приказном порядке.
  • Критика.
  • Сравнение с другими детьми не в пользу своего.
  • Угрозы.
  • Игнорирование мнения дочери (или сына).
  • Нежелание увидеть в ребенке личность.

Подобные методы психологи определяют как прямое внушение, а поскольку маленькие дети не имеют собственным установок, они оказываются легко внушаемыми. Если без конца повторять кому-то, что он ничтожен и глуп, то в конце концов человек в это поверит.

Для лучшего понимания, как поднять самооценку женщине, психологи советуют вспомнить подростковый возраст. Подростки очень восприимчивы и уязвимы. Если родители повторяют, что их чаду место на панели или за решеткой, то эти слова рано или поздно найдут подтверждение.

Как повысить свою уверенность. Как выработать уверенность в себе? 01

Помимо особенностей воспитания, выделяют еще 3 основных причины неуверенности в себе

  1. Неудачи в детстве, например, не заняла первое место на соревнованиях.
  2. При постоянном общении с личностями, для которых самореализация – пустой звук, ребенок не учится ставить цели и достигать их (а ведь это и вызывает уверенность в себе).
  3. Нестандартная внешность. Если над толстой девочкой в школе смеются, вряд ли у нее сформируется адекватная самооценка.

Как повысить свою уверенность в себе для женщин. «Я самая обаятельная и привлекательная»: 5 способов, как повысить самооценку женщине с помощью внешних изменений

Не только мужчины, но и женщины любят себя глазами (не сочтите за пошлость!), а потому читайте о том, как повысить свою самооценку, обыграв внешность:

1. «Завалитесь» со всеми своими бедами и низкой самооценкой в салон красоты.

Конечно, от вашего нового маникюра, посвежевшего от маски личика или умопомрачительной прически мировая гармония не наступит, а вот ваша личная – очень даже может быть, да и самооценку повысите.

И не забывайте поддерживать эту красоту регулярно.

Считайте деньги, потраченные в парикмахерской, инвестицией в свое отличное настроение.

2. Обновите гардероб, чтобы повысить уверенность в себе.

Выкиньте, наконец, платьице, которое вы одевали на выпускной и вот тот вязаный свитер цвета «детской неожиданности», которого пугается даже ваш кот.

И вперед по магазинам – за кружевным бельем, новыми туфельками и жизнерадостной туникой для повышения самооценки.

3. Купите абонемент в спортзал или запишитесь на фитнес, если хотите сформировать самооценку уверенной в себе женщины.

В случае приступа жадности можете осваивать комплексы упражнений из Интернета или начать бегать по утрам.

Даже грустить с накаченной попой как-то веселее!

Недавно мою хорошую знакомую Женечку «поперли» с должности журналиста захудалой районной газетенки.  А поскольку возможностей для творческой самореализации в городке не так много, то девушку накрыла «печалька».  Чтобы повысить самооценку, она начала каждое утро ходить в спортзал. Возвращалась оттуда с уставшим телом и свежей головой.

Не прошло и три месяца, как Женечка запустила свой новостной сайт и взялась за авторский блог.

Женщина говорит, что муза посещает ее во время тренировок и с плохо скрываемой жалостью смотрит на бывших коллег.

4. Установите свои ритуалы красоты для повышения самооценки.

Кровь из носу, а каждое утро и вечер ваша кожа должна пройти волшебный путь, завещанный косметологами: очищение – тонизирование – увлажнение.

Не забывайте о самомассаже для лица, масочках и прочих радостях жизни.

По собственному опыту знаю, как повышается самооценка, когда тебе чуток за 30, а в супермаркете при покупке шампанского до сих пор просят показать паспорт!

5. Следите за осанкой и выражением лица.

Мало кому захочется общаться с грустным Арлекино вместо жизнерадостной леди.

И не забывайте, что даже вымученная улыбка повышает самооценку и настроение.