Как похудеть за 2 недели на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Как похудеть за 2 недели на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Как похудеть за 2 дня на 5 кг. Вариан. Чистка кишечника

Как похудеть за 2 дня на 5 кг. Вариан.  Чистка кишечника

Примерные результаты: за 2 дня можно похудеть на 2 кг и даже больше. Всё зависит от индивидуальных особенностей.

Вариантов множество:

  • клизмы : с касторкой, солью, марганцовкой, травами, кофе, пищевой содой, лимонным соком, чесноком;
  • шанк пракшалана — очищение кишечника посредством специальных упражнений и солёной воды;
  • приём слабительных препаратов: Гутталакса, Дюфалакта, магнезии, Фортранса, Мукофалька, Полисорба, Сенаде, Форлакса;
  • очищающая монодиета на 2 дня: рисовая, кефирная, яблочная, на соках или гречке;
  • народные средства: травы, касторка ;
  • уринотерапия;
  • йога;
  • авторские методики: подкисленный раствор (клизма Уокера), лимон и солёная вода (Г. Малахов), особый комплекс упражнений (Гогулан).

Чтобы за 2 дня похудеть на 1-2 кг, достаточно будет соблюдать очищающую кишечник диету, меню которой мы вам представляем.

Примечание: каждый день утром нужно выпивать стакан кипячёной воды натощак.

Как похудеть за 2 дня на 5 кг. Вариан.  Чистка кишечника

С помощью чистки кишечника за 2 дня можно похудеть и более заметно — на 3-5 кг. Например, применяя Фортранс . Это мощный слабительный препарат на основе макрогола. Он качественно прочищает толстую кишку, стимулирует перистальтику, не вызывает обезвоживания, нормализует водно-электролитный баланс. Снижение веса будет происходить не только за счёт выведения шлаков, токсинов и избыточной жидкости, но ещё и в результате голодовки.

Схема действий:

  1. После пробуждения выпить стакан кипячёной воды. Через 15 мин сделать утреннюю зарядку. Через полчаса позавтракать стаканом кефира и 1 цельнозерновым хлебцем.
  2. Через 2 часа после завтрака начать процедуру очищения. Растворить 1 пакетик Фортранса (он продаётся в виде порошка) в литре воды.
  3. Пить раствор по стакану каждые 15 мин мелкими глотками.
  4. В течение 4 часов после этого должно происходить интенсивное опорожнение кишечника.
  5. Спустя час после того, как всё закончится, разрешается пообедать лёгким нежирным супчиком.
  6. Вечером на ужин можно съесть немного бурого риса.

На второй день повторить всё заново. Меню можно оставить такое же или устроить разгрузочный день на рисе, который усилит эффективность и чистки, и похудения. Методика невероятно результативная, но тяжёлая: приготовьтесь к частым походам в туалет, лёгкому недомоганию и сильному чувству голода.

Как надо питаться, чтобы похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. За 5 дней

Хороший вариант, если нужно похудеть, например, к выходным. Такая методика допустима, если трехдневную диету для похудения на 5 кг вы перенесли без труда.

Методика похудения «5 кг за 5 дней»

Да, именно так она и называется. Каждый день предполагает употребление разных продуктов. Поэтому организм не испытывает дефицита в жизненно важных нутриентах.

Как надо питаться, чтобы похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. За 5 дней

Понедельник – мясо.

Три раза в день съедаем по 150-200 г отварной или запеченной курицы, говядины, индейки или крольчатины. Можно добавлять пряности, но ни в коем случае не солить. Если вы не любите мясо, его прекрасно заменят творог, бобы или тофу.

Вторник – овощи.

Позавтракайте салатом из огурцов и помидоров, пообедайте тушеными кабачками с чесноком, поужинайте отварным картофелем с капустой или салатом из редиски и огурца. Овощи заправляйте оливковым маслом.

Среда – фрукты.

В течение дня едим любые свежие фрукты, за исключением персиков, бананов и винограда – они содержат слишком много сахара. Апельсины, грейпфруты, груши, яблоки и пр. – в любом количестве.

Четверг – каши и злаковые.

Замоченные овсяные хлопья, пшенная или ячменная каша, бурый рис насытят организм медленными углеводами, погасят чувство голода и обеспечат энергией. На каждый прием пищи съедайте по 5-8 ст. л. любимой каши. По желанию добавьте в рацион миндальные, грецкие или кедровые орехи.

Пятница – творожный день.

Во время каждого приема пищи употребляем 5-7 ст. л. нежирного творога. Пьем только обычную очищенную воду. Главная цель сегодня – восстановить водно-солевой баланс организма.

Питьевая система

На протяжении пяти дней вы будете пить только разные жидкости. Такая диета для похудения на 5 килограммов очищает организм, а процесс сжигания калорий ускоряется. Но придерживаться ее более этого срока врачи категорически не рекомендуют, так как это опасно для здоровья.

Как надо питаться, чтобы похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. За 5 дней

Разрешаются следующие напитки:

  • очищенная вода без газа;
  • бульоны, сваренные на курице и овощах, без соли и специй;
  • чай зеленый и несладкие травяные отвары;
  • свежевыжатые фруктовые и овощные соки.

Яичная

Яйца очень полезны: белок богат протеинами – своего рода строительным материалом для кожи, волос, ногтей и мышечной ткани . А желтки содержат аминокислоты, витамины и минералы.

Как надо питаться, чтобы похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. За 5 дней

Яичная методика подразумевает употребление яиц, сваренных всмятку, но можно и вкрутую. Рацион на день состоит из 4-5 яиц, небольшого количества нежирного творога и куриного филе, цитрусовых. В качестве напитков употребляются зеленый чай и нежирный кефир. Порции по 200 г.

Примерное меню

  • Завтрак: 2 яйца и кефир.
  • Обед: отварная куриная грудка и апельсин.
  • Полдник: одно яйцо и творог.
  • Ужин: два яйца, грейпфрут и кефир.

Утолить жажду и подавить голод поможет зеленый чай.

Яйца – продукт вкусный и сытный, поэтому перенести такую диету не сложно.

Как похудеть с помощью воды за неделю на 10 кг без диет. Диета, разработанная клиникой Майо

Если вы будете следовать советами специалистов клиники Майо, то уже в конце недели сможете сбросить до 8 кг.

Основу такой диеты составляет суп особого приготовления, который называется жиросжигающим. Если правильно приготовить такое снадобье, то суп можно будет есть в неограниченных количествах даже вечером или ночью. Однако, это далеко не значит, что всю неделю вы должны питаться исключительно этим супом ввиду его низкой калорийности. Поэтому имеет смысл его сочетать и с другими продуктами.

Как похудеть за 2 недели на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты 05

Обратите внимание на следующие факторы:

  • если вы склонны похудению и в течение недели сожгли более 8 кг, то настоятельно рекомендуется сделать перерыв в диете несколько недель;
  • запрещается питаться исключительно супом, так как он почти не содержит калорий;
  • полностью исключите спиртное из своего рациона. Оно нарушит активный процесс жиросжигания;
  • категорически запрещается есть блюда с высоким содержанием углеводов;
  • вы можете садиться на такую диету тогда, когда вам захочется, но перерыв в неделю обязателен.

Особенности приготовления жиросжигающего супа

Заранее приготовьте следующие ингредиенты:

  • небольшие луковицы в количестве 6 штук;
  • 2-3 консервированных томата;
  • небольших размеров белокочанную капусту;
  • зеленый перчик;
  • пучок сельдерея;
  • кубик мясного или овощного бульона.

Способ приготовления . Измельчите овощи и залейте их кипяченой водой. Посолите по вкусу, заправьте перчиком или соусом карри, если желаете. Варите суп на сильном огне не более 15 минут, а затем на малом огне до тех пор, пока овощи не разварятся.

В меню диеты на основе такого супа, вы моете также включить фрукты и овощи, немного картофеля и кисломолочных изделий. Сочетайте их на ваше усмотрение. А горячий суп станет вашим помощником, поскольку поможет сбить аппетит и придать чувство сытости.

Теперь вы также знаете, как похудеть с помощью воды за неделю на 10 кг.

Диета, как похудеть за неделю на 5 кг в домашних. Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю , но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Как похудеть за 5 дней на 5 кг в домашних условиях срочно. Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров, как похудеть на 5 кг без диет

Стройность — это не только бич современного мира, но и залог здорового тела. Стройный облик всегда поддерживает уровень уверенности в себе, служит поводом для позитивного настроя и, конечно же, притягивает взгляды противоположного пола. Именно поэтому все, кто попал в ловушку «зверского аппетита», так стремительно пытается заполучить подтянутую форму.

Диетологи, тренеры и психологи, которые непосредственно имеют отношение к похудению, всегда утверждают, что одного желания похудеть недостаточно. Подход к решению проблемы должен быть разносторонним.

Если вам крайне необходимо похудеть за неделю на 5 кг, прислушайтесь к советам специалистов:

  1. Откажитесь от вечерних походов к холодильнику. Это, наверное, самый действующий способ сбросить пару килограмм за неделю. К тому же это отличная профилактика «нарастания» новых сантиметров. Не есть после шести не каждому подходит, ведь далеко не все ложатся спать в 9 часов вечера, поэтому в идеале нужно ужинать низкокалорийными блюдами за три часа до отбоя.
  2. Урежьте употребление жареного, выпечки и высококалорийных десертов. Отказываться полностью от такой вкуснятины не стоит, но порция должна быть маленькой и кушать такие блюда лучше утром. А вот продукты с множеством пустых калорий, например, газировка, хот-дог, чипсы полностью исключите.
  3. Не забывайте о водном балансе. Организму, чтобы быстро сжигать жиры, и выводить токсины нужно много чистой воды. В сутки вы должны выпивать не менее 1.5 л питьевой воды. Нелишним будет закрепить привычку выпивать стакан воды натощак. Это поможет организму «проснуться».
  4. Придерживайтесь метода частого приема пищи. Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями. Если вы кушаете редко, но в большом количестве ваш вес не снизится ни на грамм.
  5. Научитесь отличать физиологическое чувство голода, которое идет из желудка, и сигнал о надобности очередного перекуса из головы. Сделать это легко. Когда вы действительно голодны, вы согласны съесть даже нелюбимую кашу, а вот если вы мечтаете об ароматной булочке, можете смело идти выпить стакан воды и устранить свой надуманный аппетит.
  6. Введите в свой распорядок дня физкультминутки. Подберите комфортные для вас упражнения и выполняйте их не менее 3 раз в неделю. Длительность одного занятия должно быть около 40 минут. Чтобы процесс похудения шел быстрее, комбинируйте кардионагрузки и силовые упражнения. Например, можно чередовать прыжки на скакалке и качание пресса.
  7. Если вы решили испробовать экспресс-диету, выбирайте ту, которая состоит из ваших любимых ингредиентов. Иными словами, не стоит изнурять себя поеданием капусты, если вы ее не любите или голодать на воде. Это лишь «загонит» ваш организм в состояние стресса и в конечном результате, вы сорветесь и еще больше растолстеете.