Ивермектин от коронавируса аналог. Австралийские учёные заявили, что одобренный FDA ивермектин может подавлять коронавирус за двое суток

Ивермектин от коронавируса аналог. Австралийские учёные заявили, что одобренный FDA ивермектин может подавлять коронавирус за двое суток

  • Научно-популярное ,
  • Биотехнологии ,
  • Здоровье гика

    Ивермектин от коронавируса аналог. Австралийские учёные заявили, что одобренный FDA ивермектин может подавлять коронавирус за двое сутокУчёные из Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне обнаружили способность антипаразитарного препарата ивермектина подавлять размножение коронавируса SARS-CoV-2 в течение 48 часов. Результаты исследования австралийских специалистов опубликованы в издании Antiviral Research.
    Учёные в лабораторных условиях проверили действие лекарства на инфицированные клетки — в них ивермектин добавили через два часа после заражения. Исследователи утверждают, что через сутки количество вирусной РНК уменьшается на 93%, а через 48 часов — на 99,98%. Концентрация препарата при этом составляла 5 мкМ, что не токсично для клеток. По их словам, в результате применения ивермектина удалось в пять тысяч раз снизить накопление вирусной РНК SARS-CoV-2.
    Главный врач Ильинской больницы Алексей Живов сообщил РИА Новости, что действие ивермектина относится не только коронавирусу, но и к ВИЧ-инфекции и другим вирусам, вызывающим сезонные респираторные заболевания. Воздействие лекарства изучили в пробирке и на заражённых мышах, говорит доктор; пока неизвестно, как препарат будет воздействовать на вирус в организме человека, однако его скорее всего сразу запустят в клиническую практику, поскольку нет времени на проведение предварительных опытов. Таким образом, клинические испытания будут продолжаться на людях, что уместно, поскольку его уже тестировали на человеке при проверке антипаразитарных свойств и FDA признала, что он безопасен.
    Живов добавил, что другое лекарство, которое применяют в лечении COVID-19 — хлорохин — назначают в основном на ранних и средних стадиях болезни, а ивермектин сможет помочь преодолеть заболевание на более поздних стадиях, так как он легче переносится организмом.
    Ивермектин изучают давно, а за его открытие исследователям дали Нобелевскую премию — не за противовирусные свойства, а за антипаразитарные, говорит доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU Анча Баранова. При этом противовирусная активность на самом деле выступала побочным эффектом. Гарантий, что ивермектин поможет больным COVID-2019, пока нет, но, поскольку он безопасен для людей, его легко запустить в испытания. «Вопрос, какая страна это быстрее сделает. Если все получится с испытаниями, то это очень похоже на „волшебную“ таблетку», — приводит РИА Новости слова Барановой.
    «Я думаю, что доверять исследованию можно, потому что Antiviral Research — очень серьезный журнал», — рассказал РБК профессор вирусологии и научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины Александр Чепурнов. Он отмечает, что полученные австралийскими учёными данные следует считать лишь предварительными результатами, которые требуют дальнейшего исследования. По его словам, подавление вируса в субкультуре клеток нельзя назвать полноценным результатом, однако то, что ивермектин разрёшен — действительно важный момент.
    Препарат ивермектин разработан в 1975 году и в 1997-м был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Он применяется для лечения человека, свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец; у человека им лечат стронгилоидоз. Ивермектин усиляет ГАМК-эргическое торможение в синапсах нервной системы паразитов, что приводит их к параличу и гибели. Кроме того, он вызывает расслабление мышц глотки, из-за чего гельминт не может питаться, а также вызывает нарушения эмбриогенеза у самок паразитов.

    Источник: https://yahudeyu.info/stati/ivermektin-ot-koronavirusa-analog-avstraliyskie-uchyonye-zayavili-chto-odobrennyy-fda

    Ивермектин инструкция по применению. Инструкция по применению Ивермектина

    Лекарственный препарат относится к группе инсектицидов – веществ, используемых для приманки насекомых. Такая принадлежность свидетельствует о токсичности средства. При точном соблюдении дозировок согласно инструкции к препарату он не несет угрозы для здоровья. Перед применением необходима консультация со специалистом-паразитологом или инфекционистом.

    Состав и форма выпуска

    Инъекции 1% и 10% в ампулах по 4 и 1 мл, флаконы 20-500 мл и 10, 50, 100 мл

    1 мл содержит Ивермектин 10 мг (далее Ивер), 40 мг токоферола ацетат, вспомогательные вещества

    Прозрачная маслянистая жидкость

    Паста в шприцах одноразовых по 6,08 г

    Ивер, лидокаин, ароматизатор

    Имеет привкус зеленого яблока

    Фармакодинамика и фармакокинетика

    Препарат имеет противопаразитарную направленность. Основным действующим веществом является Авермектин. Его получают из грибов Streptomyces avermitilis путем химического модифицирования. Данный компонент используется и в других противопаразитарных препаратах. Лекарственное средство предназначено для наружного и внутреннего применения, в том числе в виде инъекций.

    Лекарство вызывает паралич паразитов путем блокировки передачи нервных импульсов. Затем происходит гибель особей по причине их неспособности питаться и держаться на стенках желудочно-кишечного тракта. При попадании в организм Авермектин быстро всасывается. Максимальная концентрация в крови достигается спустя 4 часа. Наличие средства наблюдается и в желчи. Через 1-2 суток вещество выводится через кишечник естественным образом – с фекалиями.

    Ивермектин инструкция по применению. Инструкция по применению Ивермектина

    Показания к применению

    Сфера применения препарата связана с инфекциями, которые вызывают круглые черви. Для лечения других видов паразитов – нематод, ленточного червя – требуются более токсичные препараты. Назначают Ивермектин при таких заболеваниях как:

    • энтеробиоз;
    • аскаридоз;
    • стронгилоидоз;
    • онхоцеркоз;
    • демодекоз;
    • филяриатоз;
    • трихоцефалез;
    • педикулез и чесотка при нормальном иммунитете.

    Видео ивермектин ЛЕЧИТ коронавирус ? / КУПИТЬ но НЕ пить !