Научиться танец живота. Базовые движения

Научиться танец живота. Базовые движения

Как научиться танцу живота в домашних условиях, если же выбор пал на домашнее изучение? Так как вы хотите порепетировать дома, нужно помнить несколько базовых движений. На них основывается весь танец, потом эти движения просто соединяются небольшими переходами и «оттеняются» другими движениями.

Из этой пошаговой инструкции, конечно, весь танец не выучить, однако некоторые моменты вам могут пригодиться:

  • Покачивание бедрами. Это начальное упражнение поможет вам изменить форму бедер, сделать ее более изящной, а также избавиться от целлюлита на ногах. Встаем в исходное положение: ноги ставим вместе. Немного сгибаем ноги в коленях. Начинаем немного покачивать бедрами, выполняя движение вверх-вниз, немного приподнимаясь и разгибая колени. В процессе движения улучшается метаболизм, укрепляются мышцы задней передней поверхности бедра, задействуется спина, нижний пресс и ягодицы;
  • Восьмерка . Это упражнение также благоприятно воздействует на бедра, убирает целлюлит и лишний жир. Встаем в исходное положение: спина прямая, стопы прижаты друг к другу. Выполняем движение в виде восьмерки, знакомое практически каждому. Для этого нужно выполнять движение бедрами, не приседая и не поднимаясь. Сверху эти движения должны напоминать цифру «восемь». При этом верхняя часть тела двигаться не должна, следите за тем, чтобы все движения выполнялись только бедрами;
  • Улыбка . Это упражнение поможет укрепить мышцы пресса и убрать ту самую складку внизу живота, так как задействует нижний пресс. Встаем в исходное положение: ровная спина (можно даже немного прогнуть ее), ноги на ширине плеч. В упражнении задействуется лобковая часть и низ живота. Ее нужно резко поднять вверх, напрягая при этом мышцы пресса. Обычно это упражнение получается не у всех, и при групповых занятиях дается задание потренироваться дома;
  • Раздевание . Это упражнение укрепит мышцы внутренней стороны рук, верхнего пресса и разгонит кровь по организму. Встаем в исходное положение: руки по швам, ноги на ширине плеч, прямая спина. Выполняем движение, сходное с тем, когда вы снимаете кофту. Для этого нужно медленно поднимать руки, а затем плавно их опустить.

Как танцевать танец живота для мужа. Как Шакира: как танцевать танец живота

Хотите узнать как правильно танцевать танец живота? Достаточно выучить несколько базовых движений и добавить к ним особое настроение. Мы составили подробную инструкцию как научиться танцу живота чтобы танцевать не хуже чем колумбийская поп-звезда.

Как танцевать танец живота для мужа. Как Шакира: как танцевать танец живота Shutterstock

Как научиться дома танцевать красивый восточный танец живота? Конечно , это нелегко. Тем не менее танцевать его в домашних условиях проще , чем любой танец другого стиля. Особенно если раньше никогда не увлекались танцами.

Как танцевать домашний танец живота начинающим

Базовые движения

  • Исходная позиция

Встаньте так , чтобы ноги были вместе , а руки по бокам. Затем слегка согните ноги в коленях и приподнимите грудь — это исходное положение для начала любого движения в танце живота. Для плавных движений в танце нужно подтянуть мышцы нижней части живота и задействовать таз.

  • Подтяжка бедер , или шимми

Популярное

    Как танцевать танец живота для мужа. Как Шакира: как танцевать танец живота

    Полная самостоятельность: 7 причин , почему одиночество — это хорошо

Согните оба колена. Затем выпрямите правую ногу , чтобы поднять правое бедро вверх. Потом приподнимите таз вверх к грудной клетке , при этом верхняя часть тела не должна быть задействована. Пятки нельзя отрывать от земли во время этого движения. Когда вы «подтяните» вверх правое бедро , опустите его и повторите движение с левым. А именно — выпрямите левую ногу и поднимите левое бедро вверх.

  • Подтяжка бедер в быстром темпе

Повторите подъем бедра с обеих сторон в более быстром темпе. Не делайте пауз — поднимайте сначала правое бедро вверх , а затем плавно — левое. В ускоренном темпе бедра будут быстро качаться из стороны в сторону — теперь вы знаете , как выполнять движение шимми.

  • Опускание бедра

Примите исходную позицию — правая нога стоит на полу , а левая нога чуть выдвинута , примерно на несколько сантиментов вперед с поднятой пяткой. Затем согните оба колена , и держите грудь и руки поднятыми. Затем выпрямите левую ногу , приподнимите левое бедро и сразу опустите его до уровня правого бедра. При этом держите правую ногу согнутой во время движения. Далее повторите мини-связку в быстром темпе , чтобы она выглядела плавно , без пауз и перерывов.

  • «Животик»

Как быстро научиться танцу живота дома? Легко , главное — не пропускать ни одного базового движения , в том числе и «животик». Исходное положение — ноги стоят на полу , верхняя часть тела приподнята , а расслабленные руки находятся по бокам. Затем немного согните ноги в коленях и напрягите мышцы верхней части живота , втягивая их. Потом расслабьте живот и напрягите уже только мышцы нижней части живота. Последовательно чередуйте , втягивая то нижний , то верхний пресс. Повторяйте движение плавно и без пауз.

  • Попробуйте подтяжку груди

Последнее базовое движение , которое поможет вам понять , как правильно танцевать танец живота. Исходная позиция — приподнятая грудная клетка , руки расположены по бокам , ноги вместе , а ступни стоят на полу. Далее грудь тянем вверх до конца , чтобы лопатки как бы скользили по спине. Затем опустите грудную клетку обратно вниз. Повторите связку в быстром темпе , при этом поочередно сокращая мышцы живота.

Зачем танцевать домашний танец живота?

Восточный танец поможет не только похудеть , но и справиться с различными болями.

  • Против боли в спине и суставах

Плавные движения увеличивают поток синовиальной жидкости ( природной смазки) в суставах , а также тонизируют мышцы спины , а значит , улучшают осанку и предотвращают боль в спине.

  • Помощь в похудении

Как научиться танцу живота дома и похудеть? Легко — одно часовое занятие поможет сжечь до 300 калорий.

  • Подготовка к родам

Танец живота приводит в тонус мышцы живота и таза , которые задействованы в процессе родов.

  • Против стресса

Восточный танец живота не только красивый , но и целебный. Танец по ощущениям напоминает сеанс физического и психологического расслабления.

  • Против боли при месячных

Успокаивающие волнообразные танцевальные связки помогают уменьшить застои в области таза , а значит , улучшить кровообращение и снизить боли при ПМС .

Основные движения в танце живота. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело

Танец живота – отличная форма активности, но есть куда больше танцевальных движений, которые приведут в тонус все мышечные группы тела.

Самое приятное заключается в том, что их сможет выполнить любая женщина, не имея ни малейшего опыта в танцах!

Хотите взбодриться, не изнуряя себя тренировками до седьмого пота? Просто освойте следующие танцевальные техники.

1. Тряска бедрами (базовое шимми)

Основное движение в танце живота — тряска бедрами. В ней задействован весь кор, включая прямые и косые мышцы живота, к тому же ей достаточно легко научиться.

Если у вас что-то не получается или не удается двигаться с нужной скоростью (все дело в технике!), то подберите музыку с подходящим для вас темпом.

Выполняйте шимми один раз в день, и я обещаю, вы увидите, как ваша фигура преобразится в кратчайшие сроки.

2. Змейка руками

Отличный способ привести в тонус руки! Прошлым летом я брала уроки танцев, и однажды инструктор заставил меня делать змейку в течение 5 минут!

Поначалу это может показаться сущим пустяком, но через некоторое время вы почувствуете напряжение в мышцах. Чтобы получить максимальную отдачу от змейки, старайтесь выполнять ее как можно дольше.

3. Вращение бедрами в малой амплитуде

Хотите, не особо утруждаясь, подтянуть животик? Выполняйте вращение бедрами по малому кругу.

На самом деле, малая амплитуда требует куда больше мышечного контроля, чем большая.

4. Вертикальная восьмерка

Это одно из моих любимых движений главном образом потому, что оно очень сексуально, а также является отличным дополнением любого танца.

Можете даже исполнить его в ночном клубе, если хотите произвести неизгладимое впечатление на понравившегося парня!

Так или иначе, вертикальная восьмерка бедрами задействует косые мышцы живота, а значит, поможет избавиться от жировых отложений на талии.

Как и в случае с шимми, найдите песню, ритм которой позволит вам правильно выполнять все движения.

5. Горизонтальная восьмерка

Еще активнее проработаем мышцы пресса!

Горизонтальная восьмерка также задействует мышцы спины. Например, у меня в области поясницы было немного лишнего жира, но именно эта техника помогла мне привести в тонус мышцы данной области и избавиться от неприглядных складок.

6. Вращение тазом от бедра

Это прекрасная техника для работы над нижним прессом, который, я думаю, для многих женщин является проблемной зоной. Лично у меня в этой части жир скапливается в большем количестве, и работа над нижним прессом помогает его сжигать.

Если у вас такая же проблема, то вращения тазом от бедра (то есть при изолированном корпусе) – как раз то, что нужно!

7. Волна животом

Когда речь заходит о танце живота, большинство людей имеют представление волне животом, однако не знают, что научиться ее выполнять не так-то просто.

Это требует хорошей скоординированной работы мышц пресса (умение изолировать верхнюю и нижнюю части), что делает волну крайне эффективной техникой для приведения в тонус животика.

Не отчаивайтесь, если с первого раза не все будет получаться. Главное, терпение и практика.

С тех пор, как этот замечательный танец стал моим постоянным спутником, я начала замечать его благотворное влияние на мышцы пресса. Очень надеюсь, что он станет также частью и вашей жизни!

Предлагаю вам ежедневно выполнять приведенные мною танцевальные движения в течение недели, а потом написать мне, каких результатов удалось добиться!

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-nauchitsya-tancevat-doma-tanec-zhivota-v-chem-polza

Видео танец живота. Видео урок №1 от MostDance.com (А. Кушнир)