Как научиться танцевать дома танец живота. В чем польза?

Содержание
  1. Как научиться танцевать дома танец живота. В чем польза?
  2. Как танцевать танец живота для мужа. Разрешено ли мусульманке танцевать для мужа «танец живота»?
  3. Основные движения в танце живота. Основные движения танца живота
  4. Уроки танца живота для похудения. Лучшие домашние танцы для похудения –, какие танцы помогают похудеть быстро?
  5. Танец живота самоучитель. Волнующий танец живота: обучение, польза и рекомендации
  6. Видео танец живота для начинающих. Часть 1

Как научиться танцевать дома танец живота. В чем польза?

Прежде всего, при помощи восточного танца живота можно воплотить одну из главных мечтаний каждой женщины – идеальная фигура. С его помощью можно заметно «подсушить» пресс, спину, делать форму бедер более женственной. Почему же жир откладывается именно в бедрах и талии, а при ожирении распределяется равномерно? Все это происходит из-за гормонального фона женщины.

Природой было предусмотрено, что женщина должна быть матерью, и чтобы прокормить своего ребенка и не умереть с голоду самой, ей нужны определенные жировые запасы. Запасаются они чаще всего на внутренней стороне бедра, внизу живота. Специальные движения задействуют именно эти зоны и помогают женщине избавиться от ненавистного жирка. Танцевать арабский танец живота намного приятнее, чем наматывать круги по стадиону или приседать. В процессе вы находитесь в красивой одежде, двигаетесь под ритмичную музыку. Движения довольно плавные, но вместе с тем дают чувство приятной усталости.

Обратите внимание:  Он меняет походку и осанку, делает ее более грациозной. Одного танца живота вполне хватает для того, чтобы заменить полноценную кардиотренировку.

Чаще всего одна тренировка сопровождается единственной мелодией. Во время движений разогревается тело, улучшается приток крови к мышцам и коже. Если вы почувствуете жажду во время тренировки, обязательно пейте: это поможет лучше расщеплять и транспортировать жировые отходы.

Кстати, для эффективного похудения в течение дня нужно тратить больше, чем получает организм. К примеру, можно придерживаться здоровой диеты либо рационального питания. Также можно питаться умеренно, не переедая вкусностей и вредных продуктов. Они могут заменить занятия спортом, и вуаля – вы уже стоите на пути похудения. Если же ваша цель – это накачивание красивых мышц пресса или ягодиц, то восточные танцы вам не подойдут. За этим нужно идти только в спортзал, выполнять комплексы силовых упражнений. Танец живота может лишь послужить дополнением к занятиям спортом и «высушить» жир, скрывающий мышцы.

Как танцевать танец живота для мужа. Разрешено ли мусульманке танцевать для мужа «танец живота»?

Как научиться танцевать дома танец живота. В чем польза?

В последнее время очень много говорят о пользе «танца живота» для женского здоровья и сохранения красоты. Ведь благодаря своей специфике восточные танцы способствуют улучшению осанки, помогают преодолеть стресс и избавиться от многих заболеваний женской половой сферы. Благотворно влияют на цвет лица и состояние кожи. А так же помогают забеременеть и подготавливают организм женщины к родам, что делает их легкими.
Благодаря своему влиянию на здоровье женщины, а так же за счет своей красоты и пластичности «танец живота» обретает все большую популярность. И все чаще им интересуются и мусульманки. И в первую очередь его дозволенностью по нормам Шариата.
Принято считать, что арабский «танец живота» пришел к нам из арабских мусульманских стран. Но это не совсем так. На самом же деле, тот вид танца, который мы в настоящее время именуем восточным или «танцем живота», возник не так давно (в конце 18 столетия н.э.) и представляет собой синтез древнего коллективного арабского танца и сольного европейского.
Причем у арабов этот танец был исключительно коллективным и существовал до начала исламской эпохи. Когда же большинство арабов приняло ислам, подобные танцы перестали практиковать, так как они противоречили нормам шариата и способствовали распространению греха.
Что же касается исполнения «танца живота» только для мужа или с целью улучшить здоровье, то большинство ученых считают это дозволенным, так как явного запрета на это в исламе нет. Но при обучении и исполнении восточного танца необходимо соблюдать ряд условий:
При обучении «танцу живота» запрещено смотреть на аурат посторонних женщин, а так же просматривать фото и
Не использовать музыку при обучении и исполнении танцев.
Танцевать только перед мужем. Крайне нежелательным является присутствие детей во время исполнения танца, так как это может негативно сказаться на родительском авторитете.
Одежду же для танца перед мужем можно использовать любую. В том числе и ту, которую используют танцовщицы выступающие прилюдно. Ведь в исламе является сунной наряжаться и украшаться для супруга. Так как это, как и сам танец, способствует увеличению любви и влечения мужа по отношению к жене.

Основные движения в танце живота. Основные движения танца живота

Волна нижняя

Отведите бёдра назад и согнитесь в позвоночнике, подтянув живот. Далее плавно перенесите бедра вперед, выпустите живот вверх и вперед, затем опустите живот вниз впереди.

Волна телом снизу вверх

Сожмите грудную клетку, округлите спину. В таком положении подайте тело вперед, потом вперед подайте грудь, вверх и прогнитесь в позвоночнике.

Волна телом снизу вверх

И.п. лежа, передняя нога прямая, задняя согнута в колене. Поднятие осуществляется с опорой на руку. Поднимаемся, затем поднимаем вверх грудь, живот, бедра опускаем и округляем спину с движением вниз.

Волна на полу с опорой на две руки

И.П. лежа, задняя нога согнута в колене, бедра приподняты над полом. Поднимаем грудь, живот и прогибаемся в позвоночнике. Опускаем бедра. Голову можно откинуть

Качалка вверх - вниз (движения в вертикальной плоскости)

И.П. Стоя на полупальцах, ноги вместе, колени слегка согнуты. Поочередно поднимаем бедра к подмышкам вверх. Пупок остается на месте. Возможен вариант выполнения этого элемента с продвижением вперед.

Качалка вперед - назад (движения в перпендикулярной плоскости)

И.П. Стоя на полной стопе, ноги слегка согнуты в коленях. Отводим таз назад, максимально прогибая поясницу, ведем таз вперед, тянем лобок к пупку. Плавными движениями бедер описываем полуокружность с центром в области пупа. Ускорением темпа переходим на тряску животом.

Внимание: максимальные плавные движения бедрами при неподвижной верхней части.

И.П.: Начертите на полу воображаемую восьмерку. Встаньте в центр восьмерки. Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты.
Вывести левое бедро вперед. Не отрывая пяток от пола, прочертить левым бедром половину восьмерки, двигая бедро назад до максимально «скрученного» положения. Из этого положения начинайте движения правым бедром (вперёд - вправо - назад). Верхняя часть тела остается неподвижной.

Объемная восьмерка вперед

И. п.: то же. При выполнении объемной восьмерки вперед левое бедро отводится назад до максимально скрученного положения. Описываем левым бедром полвосьмерки вперед, максимально заводя правое бедро назад. Правым бедром описываем оставшуюся половину восьмерки.

Круги бедрами

При выполнении спина остается прямой.

Очерчиваем мысленно окружность в горизонтальной плоскости. Сзади очерчиваем окружность ягодицами, прогибая при этом максимально ягодицу, а спереди – заводя бедра вперед.

Круги со сбросом

Описываем круг и в момент отведения таза назад делаем сброс бедром сверху - вниз. Без остановки продолжаем движение на следующий круг.

Вращение грудной клетки горизонтально

При выполнении вращения голова, плечи и бедра – неподвижны. Сдвиньте грудную клетку вправо, затем поднимите грудную клетку вверх и сдвиньте ее влево, затем опустите грудь вниз.

Объемная восьмерка грудью в вперед

Для того, что бы выполнить это упражнение, нарисуйте мысленно перед собой вертикальную восьмёрку. Затем, начиная с правой стороны, начинайте повторять очертания восьмёрки, двигаясь сверху вниз.

Уроки танца живота для похудения. Лучшие домашние танцы для похудения –, какие танцы помогают похудеть быстро?

Танцы – одна из самых эффективных возможностей для придания телу гибкости, пластичности, стройности и красивой рельефности.

Уроки танца живота для похудения. Лучшие домашние танцы для похудения –, какие танцы помогают похудеть быстро?

Какие танцы считаются наиболее результативными для снижения веса?

  • Танец живота (и прочие восточные танцы). Что дает? Укрепление мышц пресса, обретение пластичности, формирование красивых бедер, устранение лишних см с талии, профилактика заболеваний женской половой сферы, нормализация обмена веществ.
  • Стрип-дэнс. Обретение гибкости, коррекция контуров тела, укрепление всех мышц, эффективное сжигание калорий, развитие уверенности в себе и сексуальности. Видео: Уроки танца Стрип-дэнс.
  • Фламенко. Укрепление икроножных мышц и бедер, коррекция контуров ног, обретение грациозности, избавление от лишних см в верхней части тела (шея, руки и пр.).
  • Хип-хоп, брейк-данс. Эффективное сжигание лишних жиров, развитие гибкости, выносливости, формирование идеальной физической формы. Эти танцы считаются самыми энергозатратными, но они не всем по плечу и по душе.
  • Ирландские танцы. Тренировка всех мышц ног, профилактика целлюлита.
  • Латиноамериканские танцы. Укрепление бедер и мышц ног, коррекция контуров тела, профилактика сосудистых заболеваний.
  • Степ. Развитие чувства ритма, укрепление ягодиц и мышц ног, борьба с дряблостью кожи и лишним весом.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-tancevat-tanec-zhivota-tancy-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah

Танец живота самоучитель. Волнующий танец живота: обучение, польза и рекомендации

    Беллиденс –, набирающий все большую популярность. Курсы обучения танцу живота помогут освоить базовые навыки и самореализоваться в жизни. Благодаря существованию разных методик, обучиться этому искусству способна любая женщина. Занятия в группе или у себя дома – каждый выбирает оптимальный для себя вариант.

    Основные направления belly dance

    Belly dance зародился в далеком прошлом. Никто с достоверностью не может сказать, как, где и когда он возник. На родине его называют Ракс Шарки.

    Многонациональное развитие танца создало немало стилей:

    1. Baladi – направление ближневосточного танца живота. Главное отличие – движение бедрами и исполнение босиком. Балади соединяет в себе все стили египетского фольклора (танец рыбака, крестьянина, бедуина). Индивидуальное выступление подразумевает использование всевозможных аксессуаров.
    2. Saidi – разновидность танца живота, главным реквизитом которого является трость. Название соответствует месту возникновения, району Верхнего Египта – Саид. За основу взяты пастухи и тростниковые палки, которыми погоняли скот. Танец полон энергии. Особенностью является балансировка трости на груди, бедре и голове танцовщицы.
    3. Khaleegy – групповой танец родом из стран персидского залива. Характеризуется чередованием плавных движений с энергичными трясками. Главный акцент делается на волосах танцующей.
    4. Muwashahat – стиль арабского беллиденса, искусственно созданный в XX веке. Комбинирует в себе грациозную жестикуляцию рук и еле видимые движения бедрами.
    5. Shamadan – разновидность Ракс Шарки, главным аксессуаром которого является канделябр. Здесь важно равновесие танцовщицы.

    Как научиться танцевать дома танец живота. В чем польза? 02

    Основные элементы составляют базу всех стилей.

    Как выбрать курс

    Чтобы сделать правильный выбор курса и преподавателя, определите цель (желание танцевать профессионально или для себя).

    Не записывайтесь на первый встречающийся курс. Лучше изучить все школы в районе, посмотреть

    Иногда под видом обучения Ракс Шарки предлагают фитнес-беллиденс. Это обычная аэробика с примесью восточного танца. Тренеры не обладают нужными знаниями хореографии, обычно это простые инструкторы по фитнесу. Чтобы не обмануться, выясните, все ли стили танца там преподаются, в частности классический, шоу-беллиденс и фольклор. Обучение этим видам обязательно.

    Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-tancevat-tanec-zhivota-tancy-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah

    Видео танец живота для начинающих. Часть 1