Ананасовая диета для похудения. Диета на ананасах на 3 дня: плюсы и правила

Ананасовая диета для похудения. Диета на ананасах на 3 дня: плюсы и правила

Самая распространенная ананасовая диета для похудения рассчитана на 3 дня, в течение которых нужно употреблять только мякоть свежих плодов или пить свежий сок, полностью исключив другие продукты. Трехдневное ограничение связано с тем, чтобы не нанести вреда организму, поскольку это все-таки монодиета. Многих интересует диета на ананасах консервированных. Однако такая методика похудения не слишком эффективна и полезна. При консервации разрушаются и ферменты, и витамины, поэтому употреблять в пищу необходимо только свежие плоды. Кроме того, в большинстве случаев при консервации ананасов производители добавляют большое количество сахара в сироп.

На один день понадобится четыре ананаса, три из которых будут составлять суточный пищевой рацион. Их нужно очистить, порезать на колечки и разделить на порции. Большой плюс ананасовой диеты для похудения на 3 дня в том, что количество порций можно определить себе самостоятельно. Например, кушать по порции каждые полтора часа. Последний (четвертый) ананас нужно очистить и сделать из него сок, который необходимо будет пить между приемами порций, чередуя с негазированной минеральной водой, белым, травяным или зеленым чаем. Этого жесткого плана питания придется придерживаться ровно три дня.

Если на третьи сутки появятся неприятные голодные ощущения, организм начнет бунтовать, то к суточной норме мякоти 3-х ананасов и сока из плодов разрешается добавить 150 г отваренного без соли белого мяса индейки или курицы, 100 г творожной массы и 2-3 зерновых или овсяных хлебца. Утро четвертого дня лучше всего начать с овсяной каши, отваренного всмятку яйца и ломтика ржаного хлеба с маслом. При соблюдении такого хоть и строгого, но очень эффективного режима, можно потерять от 2.5 до 5 кг. Поэтому ананасовая диета хороша для похудения, когда нужно срочно сбросить вес. Для тех, кто не готов пройти испытание ананасовым похудением, существует более мягкая и щадящая, но не менее эффективная черешневая диета для похудения . Правда, в отличие от ананасовой диеты, к которой можно прибегнуть в любое время года, она - сезонное мероприятие.

Как правильно есть ананас для похудения. Ананасовая диета

Программа рассчитана на 3 или 5 дней. Первая позволяет быстрее избавиться от лишних килограммов. Из напитков разрешается употреблять кофе без сахара, зеленый чай и чистую питьевую воду. Ужинать разрешается не позже чем за 3 часа до сна. В первый день необходимо ограничиться только кислыми фруктами, не содержащими крахмал. Новый рацион не должен доставлять дискомфорта.

Ананасовая диета для похудения, рассчитанная на 5 дней, позволяет избавиться от жировых отложений постепенно. Для быстрого получения видимых результатов рекомендуется отказаться от завтрака. Меню должно быть низкокалорийным, а пища - простой и легкой. Допускается употребление белковой пищи, овощей, супов.

Таблица меню сбалансированной ананасовой диеты

Существует следующая таблица примерного меню для людей, сидящих на диете:

ДниЗавтракВторой завтракОбедУжинДень 1ПропуститьПропуститьОтваренный бурый рис без соли и приправОтварной картофель, небольшое количество творога со сметанойДень 2100 г фруктовой мякоти и 100 г нежирного йогуртаТост из ржаного или цельнозернового хлебаБелковое блюдо и 100 г фруктовой мякотиОвощной салат, фруктыДень 3100 г цитрусовых фруктов, листовой салат, свежие помидоры, сладкий перец100 г отварной фасоли, ржаные хлебцыДень 4Фруктовый салат, заправленный небольшим количеством низкокалорийного йогуртаОвощной суп с сельдереемДень 5Слоеные пирожки с фруктовой начинкойБурый рис и 100 г мякоти тропического фрукта

Рекомендации по соблюдению диеты

Люди, желающие сбросить вес, должны придерживаться правильного режима питания, рацион должен быть сбалансированным. Разрешается употреблять низкокалорийные продукты с низкой жирностью. Пользу принесут постные овощные супы.

Тропический плод можно есть как в чистом виде, так и включать его в состав закусок, овощных и фруктовых салатов. В погоне за красивой фигурой следует обратить внимание на свежие фрукты. Консервированные фрукты содержат минимум полезных веществ, они более высококалорийны и хуже усваиваются.

Запустить процесс жиросжигания можно, выпивая достаточное количество чистой воды. Суточная норма потребления составляет 1,5 л. Кроме воды разрешается пить травяной чай, натуральный сок. Следует избегать попадания мякоти кислого фрукта на эмаль, чтобы не вызвать кариес. Сок рекомендуется пить через соломинку.

Фрукты можно сочетать с овощами, приготовленными на пару. Необходимо придерживаться правильного питания, чтобы не нанести вред здоровью.

Ананасовая монодиета. Ананасовая диета для похудения (на 2 дня)

Ананасовая диета для похудения. Диета на ананасах на 3 дня: плюсы и правила

Одной из самых вкусных и изысканных диет является ананасовая диета. У диеты есть много поклонников, которые остались довольны результатом и рекомендуют другим в своих отзывах придерживаться ананасовой диеты.

У ананасовой диеты множество преимуществ перед другими диетами. У диеты существуют 2 способа похудения. Менее жесткий позволяет питаться как обычно, ограничивая себя в небольшом количестве продуктов, и добавив ананас к своему основному рациону. Ананас очищает организм , избавляет его от шлаков и токсинов, благотворно влияет на работу поджелудочной железы. К тому же этот фрукт содержит особый фермент бромелин , который улучшает переваривание пищи и расщепляет белки.

Хотя ананас является сладким фруктом, его калорийность совсем невысока – всего 56 Ккал на сто грамм продукта. Такую диету легче перенести сладкоежкам – ананас всегда будет удовлетворять потребности в сладком. К тому же мякоть ананаса обволакивает желудок и быстро насыщает, не давая появиться чувству голода.

Два дня ананасовой диеты

1 Первая методика похудения основана на проведении разгрузочных дней 2 дня подряд в течение одной недели. Во время разгрузочных дней разрешается съедать лишь 2 кг ананасов в сутки и выпивать 1 л свежеприготовленного ананасового сока. Нельзя заменять сок и свежие фрукты соком из пакетов или консервированным ананасом. В них содержится слишком большое количество сахара. Однако, свежий сок рекомендуется разбавлять водой, чтобы уменьшить его концентрацию. К тому же после еды обязательно прополощите рот водой, иначе кислоты, содержащиеся в ананасе, будут разрушать зубную эмаль. Проведение разгрузочных дней позволит вам избавиться от 2 кг за 2 дня.

2 Вторая методика похудения является более простой. Следует лишь добавить ананас к основному своему рациону питания. При этом следует все же ограничить себя в сладком, жирном, соленом, любой выпечке, жаренном. Во время такой ананасовой диеты вам следует отдавать предпочтение нежирному мясу, рыбе, молочным продуктам, бобовым, гречке, рису. Таким образом, диета становится полноценной и разнообразной.

Специально для наших читателей мы подготовили подборку отличных рецептов для ананасовой диеты . Если вы решили сесть на эту диету, обязательно придерживайтесь наших рекомендаций! Диета очень эффективна!

Минусы ананасовой диеты

У диеты есть несколько отрицательных сторон. Она противопоказана людям с болезнями ЖКТ, язвами, повышенной кислотностью желудочного сока. Большое количество кислоты может навредить и вполне здоровым людям, поэтому следует знать меру. Фрукт может вызывать у некоторых лиц аллергию. Свежий ананас стоит довольно дорого, поэтому такая диета будет не каждому по карману. Чтобы придерживаться такой диеты и разнообразить свое меню блюдами с ананасом, вам придется проводить какое-то время у плиты. Поэтому такая диета вряд ли подойдет людям постоянно занятым на работе.

Ананас похудение миф. Свежий ананас для похудения - рецепт

Следует отметить, что диета с использованием свежих ананасов является более продуктивной, т.к. бромелайн при термической обработке в значительной степени разрушается, и польза ананаса сводится в основном к действию других компонентов.

Ананас похудение миф. Свежий ананас для похудения - рецепт

В целом рецепт диеты на основе свежего ананаса такой же, как и в случае с консервированными фруктами, с той лишь разницей, что количество свежего фрукта увеличивается в два раза. Он употребляется дополнительно в один из полдников и пред сном.

  • Ежедневное утреннее меню может включать употребление кофе или зеленого чая, половины пачки обезжиренного творога или 100 г гречневой каши и 2 кружочка ананаса.
  • В обед можно съесть свежий овощной салат или овощное рагу с запеченным мясом и 4-мя кусочками ананаса.
  • На другой полдник рекомендуется выпить стакан кефира.
  • Ужин должен быть в виде любого овоще - белкового блюда, приготовленного на пару, тушеного или отварного с 4 -мя кусочками ананаса.

Необходимая толщина ананаса в обеих диетах составляет не более 5 мм. Результативность во время этой диеты достигает за .

В случае применения свежего ананаса для похудения, отзывы женщин в основном положительные. Среди недостатков диеты все же иногда выделяют возникновение жжения в области губ в конце курса.

Все же, если Вы приняли решение худеть с помощью этого экзота, следует здраво взвесить свои шансы по здоровью пищеварительной системы, дабы не навредить ей и организму в целом.