Жесткая щетка от целлюлита. Выбираем правильную щетку для массажа

Жесткая щетка от целлюлита. Выбираем правильную щетку для массажа

Купить массажную щетку можно в магазинах, торгующих средствами по уходу за телом. Но далеко не каждая попавшаяся под руку щетка способна исцелить вашу кожу от ненавистных бугорков и ямок. Стоя пред стеллажами с щетками всех мастей и размеров, обратите внимание на следующие критерии выбора той самой, необходимой:

  1. Основа. Выбирайте «инструмент» на деревянной основе: такая щетка экологична, долговечна, более удобна в использовании. Форма не так важна. Массажная щетка может быть на длинной ручке или полностью утопающей в ладони, с ремешком для крепления к руке – выбирайте наиболее удобную для себя.
  2. Щетина. Волокна могут быть натуральными или искусственными, не вызывающими аллергии. Выбирайте щетку с толщиной щетинистых пучков не менее 0,04 см и длиной ворса как минимум 2 см. Не выбирайте слишком жесткую щетку, чтобы не травмировать кожу, но и от чересчур мягкой тоже не будет эффекта. Для массажа против целлюлита лучше всего подойдет средняя жесткость. Хороший способ подобрать щетку – попробовать ее в деле. Идеальная щетина не должна колоть и царапать кожу, а прилив крови вызвать уже через 5 активных скольжений по телу. Щетки с твердыми «пупырышками» из дерева или пластика вместо щетинок тоже отлично подходят для массажа. Если купленная щетка оказалась слишком жесткой, замочите ее на 3-4 часа в воде, а потом высушите, так щетина несколько «смягчится».
  3. Ручка. Удобней всего выполнять массаж щеткой с длинной ручкой, которая не скользит в руке. Таким орудием вы с легкостью помассируете спину и заднюю поверхность ног.

Видео борьба с целлюлитом! Методы решения проблемы. Сухой массаж щеткой. Косметолог - Кристина Билик