Труба шарф, как одевать. Шарф-труба: как носить

Труба шарф, как одевать. Шарф-труба: как носить

Изделие позволяет создавать различные варианты, за счет чего сочетается практически с любой одеждой и создается соответствующий образ:
  • В классическом варианте шарф-труба накидывается на шею как бусы, но при необходимости он одевается на голову, выполняя функцию шапки или капюшона. Использовать можно сразу два изделия, когда одно будет служить прикрытием для головы, а второе — для шеи. Такой вариант дает возможность использовать два контрастных оттенка, чтобы придать яркости наряду. Хомут гармонирует с различными трикотажными и вязаными жакетами, свитшотами, кардиганами, а «низом» вполне могут быть юбка, шорты и джинсы. Ажурные изделия сочетаются с платьями расклешенного и прямого силуэта.
  • Перекрученная «восьмеркой» труба носится с верхней одеждой, в том числе с платьями, кардиганами, блузками и свитерами с воротником под горло.Закрученное таким образом изделие получает дополнительный объем, который хорошо гармонирует с легкой весенней курткой, кожаной «косухой». Для «низа» могут использоваться стильные брюки в клетку. Применяется флисовый шарф-труба и как головной убор. Его оригинальным дополнением вполне может стать брошь.
  • Модель «петля». Изделие, находясь на шее, полностью прикрывает плечи. Оптимальная длина короткая или средняя.
  • Изделие, формирующееся в капюшон. Одной петлей прикрываются плечи, а второй покрывается голова. Петли обязательно должны перекручиваться между собой. В качестве головного убора аксессуар не только смотрится эффектно, он защищает от холода одновременно голову и шею.
  • Как носить на голове шарф трубу в виде тюрбана? Для создания очаровательного образа необходимо полотно обернуть вокруг головы несколько раз (количество оборотов зависит от длины изделия). Такой фасон, придает женственности и позволяет выделиться из толпы. Подходит к пальто и платью.
  • Аксессуар в качестве накидки. Для этого варианта подходит объемный хомут, полностью прикрывающий плечи. Фасон хорошо смотрится с пальто, носить шарф-трубу можно поверх платья и облегающей водолазки.

Как носить зимний шарф-хомут. Как надевать шарф-хомут на шею и голову для создания оригинального стиля

Способов немало. Основным удобством в создании формы является отсутствие свободных концов в полотне. Это означает, что нет никаких болтающихся и свисающих частей. Если вам надоели обычные шарфы, которые приходится завязывать, закреплять булавками или брошами, то снуд окажется отличной заменой.

Есть множество вариантов ношения. И вот как надевать шарф-хомут на шею :

  • Один из самых простых способов напоминает восьмёрку. Для этого изделие надо перекрутить так, чтобы образовались два кольца. Один из них закрывает шею, выполняя функцию шарфа, а второй – либо укладывается сверху ещё одним слоем для создания наибольшего объёма, либо накидывается на голову, плавно превращаясь в капюшон. Вы можете экспериментировать с натяжением вокруг шеи, высвобождая лишнюю ткань для дополнительной драпировки в верхней части.
  • Палантин будет ещё одним необычным вариантом ношения. Для этого сместите ту часть восьмёрки, которая ранее была на шее, к плечам. Обернув их, вы получите красивую накидку.
  • Попробуйте создать подобие галстука. Для этого длинный снуд накидывается на шею таким образом, чтобы с обеих сторон образовалось по петле. Продев одну в другую, вы добьетесь желаемого эффекта.
  • Если хотите носить снуд только в виде шарфа, укладывайте кольца правильно. Нижнее должно плотно оборачивать шею. Тогда каждое последующее, создающее верхние слои, не нуждается в натяжении. Так вы получите максимально утеплённый симпатичный ворот в классическом стиле.
  • Сбалансировать фигуру поможет шарф, расположенный на плечах в виде болеро. Это неплохой вариант в комбинации с вечерним платьем.

Хомут на шею. Учимся носить шарф-хомут: 7 разных способов

Холодное время года не должно окрашиваться в серые тона. Пусть в одежде преобладают интересные аксессуары, которые внесут изюминку в образ и поднимут настроение. Такой деталью может стать шарф хомут (снуд). Изделие представляет собой тканевое, вязаное или комбинированное замкнутое кольцо. Чтобы всегда выглядеть стильно и ярко нужно знать, как носить шарф хомут и с чем его сочетать.

Интересные способы завязывать шарф хомут

  • Самый простой способ носить снуд это отсутствие каких-либо петель и узлов. Просто надеваем аксессуар на шею, не заворачиваем и не завязываем его. Мы добьемся визуального удлинения шеи и силуэта. Удается создать лаконичный и простой образ.
  • Тканью можно покрыть плечи. Накидываем изделие на одно плечо, делаем петлю и надеваем на другое. Ансамбль выйдет максимально женственный и утонченный. Этот способ применим к облегающему верху, джемперу или платью. С пиджаком или курткой петли на плечах будут смотреться плохо.
  • Попробуем использовать снуд, как капюшон или шапку. Накидываем шарф на шею, делаем петлю и покрываем голову.
  • Очень красиво смотрится хомут, свернутый вдвое на шее.
  • Повторяем предыдущий способ, только теперь одну петлю немного вытягиваем вниз. Такой метод подойдет, если стоит задача удлинить силуэт.
  • Накидываем шарф на шею, не продевая голову в петлю. Один конец продеваем в другой и затягиваем узелок.
  • Используем снуд в качестве жилетки. Продеваем руки в шарф так, чтобы ткань обнимала нашу шею и талию. Удается подчеркнуть линию плеч и добавить в образ изящность и женственность.

Четких границ в правильном ношении снуда не существует. Все зависит от вашей фантазии, предпочтений и характера созданного образа.

С чем носить аксессуар?

Теперь мы знаем, как надевать снуд, но для создания идеального ансамбля следует еще научится сочетать шарф с другой одеждой. Носится шарф хомут с куртками, шубами, пуховиками, плащами, дубленками, а также с пальто. Аксессуар чаще становится дополнением делового образа. В зависимости от материала снуд отлично может сочетаться с платьем, водолазкой, жакетом или кардиганом.

Вопреки распространенному мнению шарф хомут отлично сочетается с летними нарядами: платья, футболки, зауженные джинсы. В этом случае изделие должно быть изготовлено из легких материалов (напр., шифон). Снуд из кружева подчеркнет изысканность вечернего платья.

Шарф хомут может стать именно тем аксессуаром, который поможет подчеркнуть ваши достоинства, рассказать о хорошем вкусе и внести в образ новые краски.

А Вы уже знаете, как одеваться в клуб? Читайте здесь.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

Шарф-хомут или снуд – это сравнительно новый трендовый аксессуар, который обрел популярность в последние годы. Этот аксессуар использовали в своих последних коллекциях такие известные дизайнеры, как Оскар де ла Рента. Он отлично сочетается почти с любой одеждой. Но наиболее стильно смотрится снуд с пальто. Однако чтобы это выглядело элегантно и женственно, необходимо научиться красиво завязывать снуд, подбирать его по цвету и фасону пальто.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

Нужны советы? Заходите! Их конечно не сто, но несколько десяточков найдется! Как носить шарф-хомут с пальто? Не все фасоны пальто сочетаются со снудами.

Поэтому чтобы не ошибиться, рекомендуется придерживаться следующих модных правил:

1.Приталенные модели пальто отлично смотрятся с объемными хомутами.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

2.Классические модели драпового пальто красиво сочетаются с меховыми хомутами и изделиями крупной вязки, а также длинными снудами из кашемира. Шарф закручивают вокруг шеи так, чтобы одна из петель плотно облегала воротник, а две, более длинные, спускались книзу.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

3.Пальто без мехового воротника и капюшона можно комбинировать со снудом из меха. На фото — модное пальто-кейп с меховым снудом — очень стильное сочетание!

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

4.Пальто простого классического фасона без броских деталей и украшений сочетают с хомутом с вышивкой и другой декоративной отделкой – бусинами, стразами, помпонами или бахромой.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

5.Пальто прямого кроя на молнии или со срытыми пуговицами носят со снудом крупной вязки. При этом лучше всего завязать его «восьмеркой».

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

Основное правило, которого нужно придерживаться при ношении пальто с снудом – они должны уравновешивать друг друга.

Проанализировав модные тенденции 2020 года, мы определили, что среди модных пальто этого сезона есть множество разных вариантов. Так вот, если пальто широкое или расклешенное, то снуд лучше выбрать необъемный. И наоборот – пальто прямого кроя хорошо сочетается с широким, объемным хомутом. С пальто прямого и приталенного покроя красиво будет смотреться снуд, который надевают на плечи.

Как завязывать шарф-хомут на пальто? Некоторые модели снудов обладают достаточной универсальностью. Их можно как просто расположить вокруг шеи, так и накинуть на плечи или даже на голову, используя вместо шапки.

Основные способы носки снуда сводятся к следующему:

1.Самый простой способ – это надеть хомут через голову, расправив складки. При этом снуд должен быть недлинным и достаточно широким.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

2.Длинный хомут просто надевают на шею и оставляют плавно свисать вниз. В этом случае он будет выполнять чисто декоративную функцию, подобно ожерелью.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

3.Двойная петля – это способ, при котором хомут скручивают в виде «восьмерки» и надевают обе петли через голову. Если он длинный, то оборачивают его вокруг шеи более 2 раз.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

4.Шарф закручивают вокруг шеи несколько раз. При этом одна петля остается свободно свисать.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

5.Широкий шарф используют вместо шапки. Его скручивают «восьмеркой» и одну петлю накидывают на голову. Получается своеобразный капюшон.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

6.Если фасон пальто позволяет, то можно носить снуд на плечах. Для этого скручивают его «восьмеркой и накидывают петлю вначале на одно плечо, а затем надевают на другое. Если шарф не очень длинный, то его просто приспускают на плечи.

Как завязать легкий шарф-хомут. Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

Видео как правильно носить шарф-трубу.