Термодженики для женщин. Виды жиросжигателей

Термодженики для женщин. Виды жиросжигателей

Препараты с различными экстрактами – йохимбе, гуараны, зеленого чая или кофеина, могут отличаться не только комбинацией составляющих, но и своим разносторонним влиянием, оказываемым на организм.

  • Липотропики – блокаторы жиров и углеводов органического происхождения. Не дают организму усваивать лишнее, увеличивают интенсивность прохождения естественных процессов, не перегружая его и не создавая стресса.В состав чаще всего входят такие компоненты, как липоевая кислота, кофеин, витамин группы В6, метионин, селен, экстракты различных трав. Например, L-карнитин – синтез двух аминокислот, которые вырабатывают наши почки и печень. Он осуществляет транспорт жиров в митохондрии, где происходит их разрушение и выделяется энергия. Этот процесс сам по себе и так проходит в организме, но с помощью L-карнитина усиливается в несколько десятков раз.
  • Термогеники – смесь различных веществ, основными функциями которых является увеличение скорости метаболизма, повышение температуры тела и подавление аппетита. Состав представлен такими веществами как гуарана, гидроксилимонная кислота, экстракт зеленого чая или холин. Не рекомендованы тем у кого есть аритмия, тахикардия или другие заболевания сердца, а также заболевания щитовидной железы.
  • Адреномиметики – вещества, стимулирующие рецепторы, что способствует усиленному выделению адреналина и норадреналина – гормонов, являющихся одними из самых важных в ряде жиросжигающих. Помимо множества различных рецепторов, существуют α-рецепторы, которые блокируют жиросжигание и β-рецепторы – стимулирующие процесс расщепления жира в организме. К адреномиметикам относят кленбутерол и кофеин – стимулирующие β-рецепторы, йохимбин – блокирующий α-рецепторы, синефрин, в состав которого входит вещество, добываемое из горького (дикого) апельсина, идентичен адреналину – увеличивает термогенез, раскручивает метаболизм, снижает аппетит, повышает активность нервной системы, влияя таким образом на процесс жиросжигания.

Жиросжигатели лучшие. Лучшие жиросжигатели - рейтинг

Эксперты SportsWiki проанализировали основные препараты и спортивные добавки, постарались составить объективный рейтинг выбрав лучшие жиросжигатели , которые имеют прочную доказательную базу и высокую эффективность.

Критерии оценки, использованные для составления данного рейтинга:

  • Эффективность
  • Качество
  • Цена
  • Доступность
  • Безопасность
  • Отзывы на независимых ресурсах

Рейтинг жиросжигателей никак не связан с рекламой продуктов.Предупреждаем вас, что многие люди совершенно по-разному реагируют на спортивное питание , поэтому есть вероятность того, что "лучший жиросжигатель" конкретно для вас в этом списке будет отсутствовать. Данный рейтинг является отражением общей картины, иначе говоря, это лучшие жиросжигатели с точки зрения статистики для большинства людей. Если вы сомневаетесь в достоверности данных, то рекомендуем ознакомиться с отзывами на других ресурсах, а также самостоятельно изучить составляющие продуктов.

  • Lipo-6x от Nutrex - лучший термогеник по версии производителя, сочетает в себе лучшие качества липотропных и термогенных веществ. В описании добавки вы можете подробно узнать о его преимуществах и недостатках.
  • Hydroxycut Hardcore Elite (MuscleTech) - термогеник , с выраженным стимулирующим эффектом, поднимает настроение, обладает продолжительным эффектом.
  • Tight Hardcore от SAN - еще один топовый термогеник, отличающийся высоким уровнем качества и эффективности.
  • Black Spider 25 (Cloma Pharma) - в основе комплекс ЭКА .
  • Animal Cuts от Universal Nutrition - комплексный жиросжигатель, созданный на основе сильнодействующих натуральных растительных экстрактов.
  • Cheaters Relief‎‎‎‎ от BSN - лучший блокатор углеводов и блокатор жиров ( снят с производства ).
  • L-карнитин - эффективность его не настолько высока как у термогеников, но она существенна. Многие считают карнитин бесполезным, однако независимые исследования доказали, что эта аминокислота обеспечивает сжиганию жира в среднем на 10-15% больше по сравнению с группой плацебо. Ошибочное мнение связано с тем, что эффект его практически невозможно почувствовать, оценить можно только результаты. Карнитин попадает в рейтинг "лучшие жиросжигатели", главным образом, потому что он абсолютно безопасен и даже полезен для здоровья, противопоказания к приему отсутствуют. (научно не доказанно)

Для максимального эффекта можно сочетать термогеник + блокатор калорий + карнитин. Также необходимо соблюдать диету для похудения и выполнять тренировки для похудения .

  • Кофеин - стимулятор центральной нервной системы
  • Метилгексанамин (геранамин) - более мощный аналог кофеина
  • Синэфрин - стимулятор с липолитическими свойствами
  • Йохимбин - липолитик
  • Хитозан - блокатор жира
  • Форсколин - липолитик с анаболическими свойствами
  • Эводиамин - липолитик

Эти составляющие обладают доказанной эффективностью, и как правило входят во все лучшие жиросжигатели.Обращайте внимание на дозировки.

Лучшие фармакологические жиросжигатели:

  • ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) - смесь стимуляторов, которая до настоящего времени остается одним из самых эффективных средств для устранения жира
  • Кленбутерол - бета-агонист, данный препарат обладает уникальным свойством подавления катаболизма и сохранения мышц.
  • Тироксин - гормон щитовидной железы, мощнейший активатор метаболизма.
  • Сибутрамин (Меридиа) - подавитель аппетита
  • Орлистат - блокатор жиров (снижает усвоение жира из пищеварительного тракта за счет блокирования пищеварительных ферментов)
  • Акарбоза - блокатор углеводов (имеет такой же механизм действия как предыдущий препарат, блокирует пищеварительные ферменты, которые переваривают углеводы).

Данные фармакологические жиросжигатели являются самыми мощными средствами в борьбе с жиром, значительно превосходящие по эффекту спортивные добавки.

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Жиросжигатели в аптеке. Лучшие препараты для похудения

Сразу скажу, что практически все нижеперечисленные препараты имеют очень значительные побочные эффекты, которые при наличии противопоказаний (да и без них) могут серьёзно подпортить здоровье. А некоторые ещё и вызывают зависимость и могут привести к проблемам с законом. Так что перед приёмом внимательно читать инструкцию и консультироваться со специалистом. А теперь к делу, начнём с наиболее мощных.

Сибутрамин в аптеке

Сибутрамин это действующее вещество. По нему можно найти препараты, которые его содержат. Аптека ру выдаёт Редуксин и Голдлайн, но есть и другие торговые названия. Выпускается в таблетках и капсулах. Цена кусается, и варьируется от 1500р до 5000р и более. Препарат существенно подавляет аппетит, за счет повышения уровня серотонина, норадреналина и дофамина (ингибирует обратный захват). По сути является антидепрессантом, хотя, судя по отзывам, сособой зависимости не вызывает.

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Жиросжигатели в аптеке. Лучшие препараты для похудения

Внесён в список сильнодействующих веществ, то есть практически приравнен к наркотикам. Так же является допингом – запрещён в спорте. Уголовная ответственность наступает за изготовление, приобретение, пересылку и хранение в целях сбыта. Покупать только в аптеке и только по рецепту, иначе могут быть проблемы (особенно при покупке из-за границы, в т.ч. стран снг – получить большой срок за контрабанду вполне реально).

Флуоксетин для похудения

Он же Прозак. Флуоксетин – один из самых известных антидепрессантов. Широко используется спортсменами и фитоняшками для похудения в период сушки. Селективно ингибирует обратный захват серотонина, тем самым существенно повышая его уровень и подавляя чувство голода. Так же обладает психостимулирующим действием. Ну и само собой повышает настроение (антидепрессант же). Всё это в совокупности приводит к снижению потребности в пище, а так же увеличению расхода энергии. И, как следствие, к похудению.

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Жиросжигатели в аптеке. Лучшие препараты для похудения

Как и все антидепрессанты, обладает значительным набором побочных эффектов. Хотя, судя по отзывам, обычно переносится лучше остальных. Отпускается этот жиросжигатель в аптеке строго по рецепту, но за него вас хотя бы не посадят, т.к. в список сильнодействующих он не включён. А теперь рассмотрим препараты полегче.

Йохимбин в аптеке

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Жиросжигатели в аптеке. Лучшие препараты для похудения

Йохимбин является психостимулятором, и по совместительству, афродизиаком. В последнее время набирает популярность и в качестве препарата для похудения. Воздействует на адренорецепторы, повышает адреналин и норадреналин, тем самым существенно усиливая процесс жиросжигания. Интересен тем, что прицельно удаляет жировые отложения в труднодоступных местах. Этот жиросжигатель в аптеке вполне можно купить без рецепта, так же продается в магазинах спортпита (обычно значительно дешевле). Аптечный препарат – йохимбина гидрохлорид. Более подробную статью про йохимбин можно прочитать здесь. При передозировке сильно нагружает сердечно-сосудистую систему, так что аккуратнее!

Кофеин для похудения

Жиросжигатели для женщин в аптеке. Жиросжигатели в аптеке. Лучшие препараты для похудения

В аптеке кофеин продаётся под названием кофеин бензоат натрия. Является психостимулятором. Поднимает уровень адреналина и норадреналина, а так же немного повышает дофаминчик. Интересен тем, что может запустить процесс жиросжигания ещё до того, как будет израсходован гликоген. В аптеке можно купить без рецепта, более подробную статью про кофеин читай здесь.