Сухая диета без воды: суть, польза и вред, особенности

Сухая диета без воды: суть, польза и вред, особенности

Суть сухой диеты заключается в ограниченном употреблении жидкости в любом виде – за 1 день не более 1 литра, но в некоторых меню она полностью исключается.

При недостатке воды организм начинает подсушиваться, за счет чего снижается масса тела и расщепляются жировые отложения. Продолжительного эффекта от сухой диеты добиться не получится: как только человек начинает принимать привычное количество воды, восстанавливается и водный баланс, однако при правильном выходе набора килограммов с довеском нет.

Одной из разновидностей данной методики является диета для похудения на сухом голоде: она подразумевает полный отказ от воды и пищи в течение нескольких дней. Врачи считают такой способ снижения веса опасным, и не рекомендуют его использовать.

Менее рискованным вариантом является отказ от жидкой пищи и воды: здесь можно кушать овощи и фрукты, каши, творог, нежирное мясо, рыбу и салаты, заправленные лимонным соком, допускается также маложирный йогурт или кефир.

Плюсы и минусы сухой диеты

Список достоинств такой системы питания весьма широк:

  • Организм избавляется от лишней жидкости;
  • Нужный эффект достигается быстро;
  • Достаточно сбалансированный рацион;
  • Отсутствие постоянного чувства голода.

Перечень недостатков не менее внушительный:

  • Диета противопоказана людям с заболеваниями ЖКТ;
  • Нарушение водного баланса может вызвать судороги и проблемы в работе сердца.

Сколько можно сбросить на сухой диете

Показатель снижения веса впечатляет: за неделю могут уйти 5-7 килограммов при калорийности сухой диеты за 1 день в 1200 Ккал.

Безводная диета. Особенности похудения без воды

Безводная диета – одна из немногих методик похудения, позволяющих добиться видимых результатов за несколько дней. Ее суть заключается в уменьшении потребления любой жидкости до 1 л в день, причем учитывается вся вода, даже та, что содержится в блюдах, овощах, фруктах и других продуктах. В некоторых разновидностях рационов питье исключается полностью, а в еще более жестких запрещается даже контактировать с водой.

Наилучших результатов при уменьшении потребления жидкости достигают те люди, которые часто страдают отечностью и имеют тело с мягкой «рыхлой» структурой. В таких случаях межклеточное пространство тканей содержит значительное количество дисперсной среды. В условиях недостаточного поступления влаги ее концентрация в организме существенно снижается, за счет чего уменьшается вес, объемы проблемных зон и выраженность целлюлита. Это обусловлено тем, что вода выводится из мышечной и жировой ткани, поэтому они уменьшаются в размерах. Однако следует знать, что в соответствии с физиологическими процессами после возобновления привычного питьевого режима вся необходимая жидкость возвращается обратно, поэтому масса и объемы тела сразу восстанавливаются. Но стать стройнее на несколько дней благодаря сухой диете вполне возможно.

Чтобы не навредить здоровью и не допустить привеса после такого рациона, нужно соблюдать все правила и рекомендации во время диетического питания, а также грамотно из него выйти. Тогда такая методика станет действительно отличным способом быстрого обретения красивой фигуры на тот момент, когда нужно выглядеть идеально.

Сухое голодание 36 часов форум. Отзыв после суточного голодания (36 часов)

Девочки! Этот вторник прошел прекрасно! Сравниваю ощущения неделю назад и сейчас - небо и земля!
Вчера мне совсем не хотелось есть, в обеденный перерыв на работе (обычно я беру еду с собой), я пошла домой. Идти туда-обратно около 40 минут. Я вышла в 12.05, пришла домой, 10 минут почитала Брэгга, выпила стакан воды и пошла обратно. На работе сказала, что обедала дома, чтобы не было лишних расспросов и разговоров. Вечером спокойно погрела ужин мужу и ребенку, сделала на сегодня кабачки с луком и морковкой в мульварке, помыла посуду, печку и пошла на йогу. Перед сном поиграла с ребенком, позанимались (учу его читать), приняла душ и легла спать.
Утром голова не болела, слабости не ощущала! Так что головная боль и слабость на прошлой неделе связаны с тем, что я подцепила вирус, а голодание помогло его перебороть. Единственное, когда я встала с кровати, меня немного шатнуло в сторону, думаю, это связано с понижением давления. Оно у меня по жизни низкие, около 100/60, а после голодания еще чуть могло упасть.
На завтрак сделала себе печеные яблоки. От жадности поставила в духовку целых три (думала, что муж или сын присоединятся к моему скромному завтраку). В итоге съела два, а третье оставила на вечер. Вкусно, сытно, я готова голодать раз в неделю!
Говорят, что в запеченном виде данный фрукт гораздо лучше усваивается организмом. Вполне верю – после запекания герой дня приобретает возможность улучшить обменные процессы, ускоряет выведение из кишечника всякого мусора и благотворно влияет на кожу.
… но не все знают, как эффективны печеные яблоки для похудения
Еще говорят, что при регулярном употреблении печеных яблок существует определенная возможность сбросить вес – калий, который в больших количествах «живет» в данном продукте, успешно борется с натрием, удерживающем влагу в подкожном жире. При этом в 100 г печеного яблока прячется всего 47 ккал. Ерундовая выгода, конечно, но все равно приятно! В общем, да здравствует яблоко!

Диета на воде без еды. Отзывы о водной диете

Щадящая водная диета длится 7-10 дней. Эффективность способа обсуждают отзывы пользователей, сопровождающиеся фото, подробными описаниями и аналитикой самочувствия до, во время и после «водного» способа похудения.

Это точно не совсем диета, правильнее сказать образ жизни

Организм наш состоит из жидкости, а вот пьем мало. И где же организму ее взять. Решила попробовать жить правильно, начала новую жизнь с чистой влаги.

Суть такая – учимся пить воду каждый день. Именно учимся, потому что сначала было нелегко. Учтите проблему М и Ж, а поточнее туалета. Гоняет первые дни по-страшному. Не пугайтесь, приходит в норму. Передвигаться по городу было проблемой, постоянно стоп в кафе и прочих местах, где есть те самые «М» и «Ж». О таком моменте не думала)

Казалось бы, что проще. Дело-то естественное – пить водичку. Однако, чтобы норму соблюсти пришлось себя контролировать – обзавестись 2-мя бутылками по литру. В офисе проще – ставишь стакан на уровне глаз и с ним живешь весь день. Процесс быстро доходит до автоматизма, и не заметите, как литры кончатся.

Есть еще одно но: все перепробовала, но поначалу было малоэффективно, пока не уменьшила порции и не начала считать калории. Плюс пошла на фитнес. Лед, как говорится, тронулся. Худею я постоянно, такая уж конституция. За 1,5 года скинула в общей сложности 35 кило – благодаря умению грамотно пить те самые 2 литра в день. Как только вернулась к старому образу жизни, забыла про правильное питье, вес стал возвращаться. Вот почему пришла к выводу, что это не режим питания, а норма жизни. Ну, и осторожнее. Почкам придется не сладко, не справляются лучше пойти к доктору.

Снежана, 32 года

Советую начать следить за собой с этой диеты!

Простая и понятная. В результате – не сразу, но зато наверняка, организм начнет очищаться. Сначала увидите, что прыщей стало как-то больше, ногти могут слоиться – правда, так было у меня. Зато потом – кожа лучше, внешность. Изменения сразу не заметны. Но я два месяца в режиме питьевом – 1,5 в день. Чувствую себя отлично. Запланированные 4,5 кг ушли.

Все будет, не сомневайтесь. А то я сильно расстраивалась по началу. Будьте здоровы, верьте в положительные результаты, еще выложите фото стройной себя, факт!

Оксана, 22 года

Возможно, мне нужен другой водный вариант

Пробовала вариант водной диеты для ленивых на неделю. 7 дней пила воду фильтрованную или артезианскую, по 2 стакана до еды и спустя два часа после. Поздно не ела. Результата никакого. Точнее, ушел килограмм.

  • Плюсы. Это полезно, пить много научилась. Легко сидеть, никаких сложностей не почувствовала.
  • Минусы. Только один большой – кг за неделю, вообще ни о чем.

Ольга, 21 год

Хорошо для похудения. Результат не сразу

Кто спешит, тому лучше разгрузочные дни. Но мне они показались чересчур, совсем без еды сидеть не рискнула.

Соблюдала обычную водную диету месяц. Ела все, никаких особых ограничений не было. Фильтровала и разливала по пол-литра в 4 бутылочки, чтоб точно не забыть. Через 2 недели «слетело» 3 кг, дальше застопорилось.

  • Понравилось: улучшение самочувствие. Кожа как будто стала лучше, тело подтянулось. Легкость возникла в теле, ясность – в голове. И есть при таком обильном питье хочется меньше, у меня порции уменьшились вдвое. Настроение было хорошее, никакого чувства голода. Отсутствие финансовых затрат на дорогие супер-продукты.
  • Вообще не понравилось. Диету бросать, получается, нельзя. Вес быстро вернулся, те же 3 кг буквально спустя месяц.

Попробовать можно порекомендовать.