Сиофор 1000 для похудения, как принимать. Как действует препарат Сиофор 1000?

Сиофор 1000 для похудения, как принимать. Как действует препарат Сиофор 1000?

Как известно сахарный диабет – это заболевание, при котором в крови человека постоянно повышен уровень сахара, точнее глюкозы. Она необходима для нормальной работы мозга и мышц, но когда ее в избытки организм сохраняет глюкозу на будущее, преобразовывая в подкожный жир. Поэтому диабетики так часто страдают лишним весом.

Сиофор 1000 воздействует непосредственно на железы, работа которых была нарушена из диабета и уменьшает уровень сахара в крови. При особенно активной деятельности сахара организму даже не хватает. Для поддержания нормальной работы всех процессов приходится пользоваться резервами.

Собственно так и действует препарат Сиофор 1000 для похудения. О том, как принимать его стоит говорить с вашим лечащим врачом.

Название Сиофор 1000 говорит о том, что в одной таблетки содержится 1000 мг активного вещества. Если ваш уровень сахара находится в норме, и принимать препарат вы собираетесь только для того, чтобы немного разогнать метаболизм и помочь организму самостоятельно сжигать жиры, такой дозировки будет слишком много. Рекомендуется разделять таблетку на две части и пить в несколько приемов.

Есть ли противопоказания?

Сиофор 1000 для похудения, как принимать. Как действует препарат Сиофор 1000?Еще до того как начать худеть при помощи этих таблеток, убедитесь, что такие эксперименты для вас безопасны. Если у вас есть следующие противопоказания, от препарата стоит полностью отказаться:

1) Любые заболевания почек, печени, поджелудочной железы.

2) Сердечно сосудистые заболевания.

3) Недавние травмы и перенесенные операции.

5) Период лактации.

6) Индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания к препарату:

1) Не сочетать с алкоголем.

2) Не принимать за 48 часов до рентгена.

3) Не использовать вместе с препаратами повышенного содержания йода.

4) В первые несколько недель избегать деятельности требующей определенной осторожности и координации.

Сиофор жиросжигатель. Метформин

Сиофор 1000 для похудения, как принимать. Как действует препарат Сиофор 1000? 01

Глюкофаж

Метформин гидрохлорид - таблетированный препарат для лечения сахарного диабета класса бигуанидов, который обладает способностью снижать вес, поэтому часто используется для похудения. Доступен на рынке под торговыми марками: Метформин, Глюкофаж, Сиофор, Багомет, Метфогамма, Гликон, Метоспанин, Глиформин, Глиминфор, Софамет, Форметин, Ланжерин, Метадиен, Формин Плива, НовоФормин, Диаформин . Метформин практически не имеет побочных эффектов при правильном применении и не опасен для здоровья, в отличии от большинства других жиросжигателей . Метформин снижает уровень вредного холестерина и глюкозы , которые часто повышены при лишнем весе.

Новое исследование Cardiff University, UK, 2014 года, в котором участвовало 180 000 человек показало, что Метформин увеличивает продолжительность жизни не только у больных диабетом, но и у лиц, не страдающих этим заболеванием.Также были получены данные о замедлении процессов старения на фоне лечения.

Сиофор 1000 для похудения, как принимать. Как действует препарат Сиофор 1000? 02

Механизм действия (детальный)

Глюкофаж применяется для похудения в связи с его способностью ускорять окисление жирных кислот и тормозить синтез жиров, хотя в различных тканях воздействует сразу на несколько точек приложения, что выражается в разноплановых изменениях клеточного метаболизма. Также доказано, что снижается усвоение углеводов из пищеварительного тракта.

Глюкофаж активирует АМФ-киназу, за счет чего снижает уровень глюкозы в результате подавления ее синтеза в печени (подавление глюконеогенеза ).Также, метформин увеличивает чувствительность инсулиновых рецепторов к инсулину , улучшает потребление глюкозы мышцами.Снижение инсулина при похудении необходимо потому, что этот гормон способствует отложению потребляемых питательных веществ в жир, особенно если основная проблемная зона - живот. Сразу после приема пищи резко поднимается уровень глюкозы в крови, на что реагирует поджелудочная железа и вырабатывает инсулин, который в свою очередь вынуждает ткани потреблять глюкозу, откладывая ее в жиры . Именно поэтому, практически во всех диетах для похудения рекомендуется потреблять меньше продуктов, которые вызывают подъем сахара в крови.

И наконец, инсулин вызывает чувство голода, поэтому метформин при похудении помогает подавить чувство голода .

Эффективность метформина снижается при повышении кислотности крови, поэтому некоторые авторы рекомендуют исключить упражнения во время курса глюкофажа, так как физическая нагрузка приводит к образованию молочной кислоты . Однако последние исследования показали, что упражнения не влияют на общую кислотность крови, поэтому во время приема метформина вы можете заниматься без ограничений, тем самым только увеличивая эффективность курса.

В механизме действия метформина установлено: угнетение митохондриальной дыхательной цепи, активация АМФ-зависимых протеинкиназ, подавление глюкагон -индуцированного образования цАМФ, активация протеинкиназы А, и подавление ключевого анаболического механизма mTOR через белок RPS6.

Анаболический механизм mTOR очень важен для роста мышц, и он может запускаться гормоном роста , инсулином , глюкозой , жирными кислотами , аминокислотами и др. Как следствие в мышцах синтезируется белок и клетки начинают делиться.

Таким образом, метформин и его аналоги (глюкофаж) вызывают в организме условия близкие к голоду или изнуряющей тренировке, при этом гипертрофия мышц практически невозможна. Поэтому данные препараты могут применяться только для похудения, когда мышечный объем имеет второстепенное значение. Кроме того, тренировки проходят значительно тяжелее и незначительно отражаются на результатах, поэтому нередко эти средства принимаются без фоновых физических нагрузок.

Малышева о сиофоре. Информация о препарате

Разработкой каждого лекарства занимается определенная фирма. Она же выпускает оригинальный препарат, а затем может продавать патент на его производство другим фирмам. Их лекарства уже называются дженериками. Они всегда будут дешевле оригинала и могут уступать ему по качеству, поскольку производители дженериков применяют другие составляющие и дополнительные компоненты, не исследуя их действие, что может отрицательно сказаться на эффективности действующего вещества.

Внимание! «Метформин» – это международное непатентованное название вещества, которое является единственным представителем группы бигуанидов. Все препараты на его основе имеют торговые названия различных фирм–производителей.

Оригинальное лекарство выпускается во Франции под названием «Глюкофаж» . Дженериков довольно много, самыми популярными из них считаются:

  • «Сиофор» (Германия);
  • «Метформин Рихтер» (Россия);
  • «Метформин Тева» (Израиль);
  • «Метформин Канон» (Россия);
  • «Метформин-Акрихин» (Россия);
  • «Метформин» (Сербия);
  • «Глиформин» (Россия);
  • «Багомет» (Аргентина);
  • «Метфогамма» (Германия);
  • «Формин плива» (Хорватия);
  • «Новоформин» (Россия);
  • «Форметин» (Россия).

Помимо указанных, существует большое количество таблеток индийского и китайского производства, которые намного дешевле и гораздо ниже по эффективности.

Кроме того, каждый препарат выпускается в разных упаковках – по 30, 60 и 120 таблеток с различной дозировкой действующего вещества (500, 850, 1000 мг). Поэтому в названиях присутствуют соответствующие обозначения, например:

  • «Метформин» 850 мг, №30;
  • «Метформин» 500 мг, №60;
  • «Метформин Тева» 500 мг, №120;
  • «Глюкофаж» 1000 мг, №60 и т. д.

В состав препарата входят:

  • активное вещество – metformin hydrochloride (метформина гидрохлорид) в одной из указанных дозировок на 1 таблетку;
  • вспомогательные компоненты – как правило, стеарат магния, крахмал, тальк.

При этом каждый производитель дженерика может использовать собственные добавки к основному действующему веществу. Если стоит выбор между «Метформин» или «Глюкофаж», то следует учитывать, что оригинал максимально протестирован и имеет оптимально подобранную формулу, поэтому считается более безопасным и эффективным. Хотя при отсутствии негативных реакций вполне можно обойтись аналогами. Как показывает практика, результат от их применения ничем не отличается, при этом таблетки «Метформин» являются наиболее бюджетным вариантом из числа аналогичных препаратов.

При лечении сахарного диабета и сопутствующих заболеваний рекомендуется выбирать оригинальный препарат с дозировкой, которая прописана врачом. Для здорового человека, желающего только скинуть вес, вполне может подойти и более дешевый дженерик. Здесь тоже нельзя сказать определенно, что лучше для похудения – «Метформин» или «Сиофор», поскольку их воздействие на организм очень индивидуально. Но в России более распространенным является «Сиофор».

Метформин или Сиофор для похудения. Сиофор и Метформин в чем разница?

Согласно словам эндокринологов, заболеваемость сахарным диабетом в нынешние дни непреклонно возрастает. Лечение этого заболевания пожизненное и необходимо выбрать качественное и действенное средство. Метформин и Сиофор принадлежат к бигуанидам, старейшим препаратам и беспрекословным лидерам в лечении такого недуга, как сахарный диабет 2 типа. Какой препарат выбрать? Или это одно и то же под разными названиями?

Метформин или Сиофор для похудения. Сиофор и Метформин в чем разница?

Состав

Лечебное влияние данных препаратов на организм определяется их главным компонентом – метформином. В средстве Сиофор он находится в виде метформина гидрохлорида, что не меняет его свойства.

Механизм действия

Действие метформина основано на непосредственном воздействии на рецепторы (чувствительные нервные окончания) инсулина в тканях, вследствие чего повышается их восприимчивость к последнему. Именно данный эффект нейтрализует основной механизм формирования сахарного диабета 2 типа – инсулинорезистентность (невосприимчивость тканей к инсулину). Однако сахароснижающий эффект достигается так же за счет усиления использования тканями организма глюкозы и подавлению образования глюкозы печеночными клетками.

Показания

Лекарства, содержащие метформин, назначаются лицам с сахарным диабетом 2 типа.

Стоит заметить, что данные фармакологические препараты назначаются преимущественно лицам с повышенным весом на основании того, что при использовании таблеток метформина одним из важных клинических явлений отмечается умеренное снижение массы.

Противопоказания

Препараты нельзя назначать при:

  • Аллергических реакциях;
  • Нарушениях почечной функции;
  • Обезвоживании;
  • Инфекционных заболеваниях;
  • Нарушениях печеночной функции;
  • Алкоголизме, состоянии алкогольной интоксикации;
  • Лактоацидозе (молочнокислая кома);
  • Беременности.

Побочные действия

Одинаковые для обоих лекарств:

  • Извращения вкуса;
  • Тошнота;
  • Рвота;
  • Диарея;
  • Боли в животе;
  • Нарушения аппетита;
  • Зуд, сыпь.

Формы выпуска и цена

Цены Метформина:

  • Зентива таблетки, покрытые пленочной оболочкой 500 мг 60 шт. – 133 р.;
  • Тева таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1000 мг 60 шт. – 304 р.;
  • Канон таблетки, покрытые пленочной оболочкой:
    • 500 мг 60 шт. – 165 р.;
    • 850 мг 30 шт. – 113 р.;
    • 850 мг 60 шт. – 206 р.;
    • 1000 мг 30 шт. – 137 р.;
    • 1000 мг 60 шт. – 265 р.;
  • Метформин Лонг Канон таблетки с пролонгированным высвобождением:
    • 500 мг 30 шт. – 175 р.;
    • 750 мг 30 шт. – 201 р.;
    • 750 мг 60 шт. – 381 р.;
    • 1000 мг 60 шт. – 511 р..

Стоимость Сиофора:

  • Сиофор 500 таблетки 500 мг, 60 шт. – 250 р.;
  • таблетки 850 мг, 60 шт. – 299 р.;
  • таблетки 1000 мг, 60 шт. – 427 р..

Сиофор и алкоголь: совместимость и отзывы диабетиков

Сиофор – это медицинский препарат для лечения сахарного диабета 2 типа. Принцип его действия заключается в понижении содержания сахара в крови.

Кроме этого Сиофор снижает аппетит и замедляет жировой и углеводный обмен на клеточном уровне.

Алкоголь  возбуждает аппетит,  поражает мозг, печень и поджелудочную железу, негативно влияя на усвоение глюкозы и выработку инсулина в организме. Совместимость Сиофора и алкоголя при сахарном диабете 2 типа невозможна.

Лечение и профилактика Сиофором

При сахарном диабете 2 типа поджелудочная железа выработка инсулина организмом достаточная, но клетки не усваивают глюкозу из-за снижения чувствительности к инсулину. Это приводит к росту концентрации сахара в крови, со временем развиваются осложнения в почках, глазах, сосудах. Если  значение сахара в крови превысит 16 ммоль/л может наступить гипергликемическая кома.

Диабетики 2 типа часто страдают ожирением, так как организм, не получая насыщения постоянно сигнализирует о чувстве голода.

Получается замкнутый круг: глюкоза поступает в кровь с пищей – не усваивается клетками – мозг получает сигнал о нехватке глюкозы – больной ощущает чувство голода – глюкоза поступает в кровь с пищей — … Поэтому главный метод лечения сахарного диабета 2 типа – это  низкокалорийная и низкоуглеводная  диета и лекарства, понижающие количество глюкозы в крови.

Немецкое лекарство Сиофор содержит в себе метформин гидрохлорид. Это натуральный препарат из почек сирени и козьей руты, обладающий сильным противогликемическим свойством.

Внимание!

  Очень ядовитый, поэтому употреблять его можно только по назначению врача, в рекомендованных дозах и, соблюдая правила приема: лечение начинается с минимальной дозировки, лекарство необходимо принимать во время или сразу после приема пищи.

Применение таблеток Сиофора помогает регулировать обменные процессы в организме больного эндокринным заболеванием. Свойства Сиофора:

  • уменьшает аппетит;
  • повышает восприимчивость инсулина;
  • снижает концентрацию сахара в крови;
  • Через месяц исчезает тяга к мучному, что приводит к похудению до 10 кг в месяц.  У больных инсулиннезависимым диабетом улучшается самочувствие, сахар  приходит в норму. В таких случаях пациенты часто спрашивают у эндокринолога можно ли им совмещать прием лекарства Сиофон с алкоголем?