С чем носить джинсы женщинам посл. Цвета джинсов для женщины 40 лет

С чем носить джинсы женщинам посл. Цвета джинсов для женщины 40 лет

Колористическая гамма джинсов для женщины после 40 исключает только цветные модели, а также варианты в оттенках серого. Первые в принципе являются сомнительным выбором, становятся неудачным компромиссом между яркимии любимыми джинсами, теряя преимущества обоих. Вторые, серые джинсы, выглядят блекло, они больше похожими на одежду для дачных работ или ремонта, чем на стильный компонент для ваших образов. Поэтому выбирайте варианты в насыщенных оттенках денима, голубые, зимой черные, а летом белые джинсы. С ними вы сможете составить много разноплановых луков.

черные джинсы для зимнего гардероба С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет темно-синие джинсы на каждый день С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 01 укороченные дудочки белого цвета для женщины 40 лет С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 02

Потертости на джинсах вполне допустимы для 40-летней. Но не забывайте, что они всегда немного добавляют объемов ногам, независимо от направления потертостей. Декор в виде вышивок, бисера и пр. на джинсах 40-летней может иметь место, если он в тренде, а вы предпочитаете уличный стиль в одежде. Элементом базового гардероба такая модель, конечно, не станет.

Джинсы для женщины 40 лет остаются востребованным и часто используемым компонентом стильных образов. Выбирайте подходящие и не отказывайте себе в удовольствии носить их!

Фото:

1,8. © Rue de Tres Chic
2. © marissa-arevalos
3. © Athina Valyraki
4. © blackdressinspiration
5. © jeeda
6. © Marta Ibrahim
7. © Sirma Markova
9. © fasonique

Рваные джинсы - тренд для любого возраста?!

Будут ли уместны рваные джинсы в гардеробе взрослой женщины, которой уже не свойственно бросать вызов обществу своим внешним видом? Не будет ли женщина за 40 выглядеть вульгарно в джинсах с дырками даже в неформальной обстановке? Или это все предрассудки, и главное - уметь носить этот тренд стильно и со вкусом? Давайте разберемся, в каких ситуациях и с чем носить рваные джинсы женщинам старше 40 лет. Но для начала фото шикарного образа: девушка сочетает рваные джинсы с красным цветом .

потертые джинсы и два ярких цвета С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 03

Прогулка в стиле casual

В неформальной обстановке где-нибудь за городом или просто на прогулке рваные джинсы будут красиво смотреться на женщине любого возраста, если позволяют особенности фигуры. Главное, естественно, во всем знать меру. Взрослая женщина с огромными разрезами на джинсах, открывающими чуть ли не все ноги, скорее всего, будет выглядеть эпатажно. А вот элегантные модели с небольшими потертостями или минимумом дыр будут уместны практически в любой ситуации. В летнюю жару можно сочетать их даже с майкой-алкоголичкой. Прекрасной иллюстрацией того, как стильно может выглядеть женщина 45 лет в рваных джинсах, является это фото:

женщина 40 лет в стиле хиппиС чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 04

В этом образе ей удалось соединить озорство молодости и уверенную стать зрелости при помощи молодежных фасонов и дорогих аксессуаров. К такому луку подойдет любая повседневная обувь без высокого каблука: сникерсы, мокасины, слиперы или ботильоны в стиле унисекс.

Подобрав к рваным джинсам красивую майку с пайетками, можно составить стильный лук для похода в ночной клуб или на концерт.

Небрежная элегантность

Стильная и смелая женщина за 40 надевает рваные джинсы и на работу, если там не предусмотрен строгий дресс-код. Чтобы немного смягчить общий лук, достаточно подобрать к ним балетки или лодочки, а верх облагородить строгим однотонным пиджаком. Например, как на этих фото:

дырявые джинсы допустимы даже в деловом луке! С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 05 комплект со рваными джинсами на каждый день С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 06

Если вы решились отправиться в офис в рваных джинсах, то незаменимым аксессуаром для придания образу официальности станет большой строгий клатч-конверт.

Что носят с джинсами женщины. С чем можно носить джинсы, модные образы и правила сочетания

Джинсы – одежда, изначально придуманная для американских рабочих с единой целью – сделать униформу удобной в использовании и устойчивой к износу. Мода на джинсы распространилась, словно взрывная волна. Современные дизайнеры не задаются вопросом, с чем носят джинсы, – это универсальная одежда, которая сочетается со всем. Джинсы предпочитают, как кэжуал-стиль, используют на работе и вечеринках.

Особенности и преимущества

Джинсы – универсальная одежда, которую можно использовать как для работы, так и для вечеринки. Это главная особенность и преимущество этого вида одежды. Такие брюки практичны, удобны и не выходят из моды.  Для прекрасной половины человечества деним стал разнообразным – джинсы украшают не только заклепками, но и цепочками, стразами, гипюровыми вставками и другими смелыми элементами декора.

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

У многих людей светлая одежда ассоциируется исключительно с летней модой. Не стоит поддерживать это заблуждение! Хотя у светлых брюк в зимнем гардеробе много как сторонников, так и противников. Познакомимся с ними, чтобы решить, продолжать ли надевать только тёмные штаны или включать светлые оттенки в свой образ.

Мнение «за»

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

Джинсы стали, пожалуй, самой популярной одеждой. Поэтому вопрос о том, носят ли их зимой, сам по себе исключается. Конечно да! И так же уверенно многие модницы отвечают по поводу моделей нежно-голубого, бежевого и даже белого цвета. Их доводы понятны и довольно убедительны.

  • Такие брюки более гармонично выглядят на фоне снега.
  • Эти оттенки несложно сочетать с верхней одеждой и обувью, составляя монохромный или контрастный образ.
  • Брюки в приятной цветовой гамме придают женскому образу яркость, торжественность, помогая уйти от обыденности и повседневности.
  • Светлые оттенки выгодно выделяют владелицу одежды из общей массы, одетой в тёмные тона.

Внимание! Одевшись в тотальный белый, можно создать эффектный и неординарный fashion-образ, привлекающий всеобщее внимание.

  • Чистые оттенки не противоречат практичности брюк. Для большего комфорта бренды предлагают специальные утеплённые модели. Они шьются из более плотной ткани, чем летние варианты. Особым спросом пользуются фасоны с завышенной талией. Защитить штаны от надоедливой грязи и дождя всегда можно с помощью высоких сапог. Конечно, для этой цели лучше подойдут узкие модели, которые удобно заправить в обувь. В этом случае можно спокойно гулять и не бояться, что джинсы намокнут. Модели скинни удобны при ходьбе и позволяют чувствовать себя комфортно в любых ситуациях.

Мнение «против»

С чем носить джинсы зимой женщине. Уместно ли зимой носить светлые джинсы

Против джинсов «летних расцветок» обычно высказываются люди, ценящие максимальную практичность.

Они уверены, что носить брюки чистых тонов неразумно.

  • Такая одежда быстро загрязняется. Брюки быстро пачкаются как на улице, так и в общественном транспорте.
  • Испачканные штаны выглядят неопрятно. Грязь на таких моделях мгновенно бросается в глаза. Поэтому есть риск испортить настроение на целый день.
  • Частые стирки приводят к быстрому износу изделий.

Кроме того, не всегда женщины могут правильно подобрать верхнюю одежду и обувь к светлым моделям. В этом случае выгоднее надеть брюки чёрного цвета, которые более универсальны и не вызывают сложностей при составлении лука. Эту проблему решить просто. Мы подскажем, как составить привлекательные комплекты.

Обувь для женщин 40 лет. 15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной

15 маленьких советов, которые помогут вам выглядеть безупречно в любом возрасте.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью – впадать в крайности. Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая – серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию.

Правильное решение – это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 09

2. Носить комфортную одежду

Все-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чем вам будет комфортно (это не спортивный костюм!). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 10

3. Четко определить, что показывать, а что – скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 11

4. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а желтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 12

5. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 13

6. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушенное, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски. Тем более, без смешных кошечек и красных губ.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 14

7. Не забывать про каблуки

Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 15

8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина – середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло, пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 16

9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о черном или сером цвете и не бойтесь запачкаться – светлое пальто сделает ваш образ великолепным.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 17

10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте, это пойдет на пользу вашему стилю.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 18

11. Не увлекаться драгоценностями

Еще одна крайность, в которую порой впадают женщины в возрасте. Носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю елочку. Мы понимаем, что драгоценности – это показатель достатка и роскоши, но все же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров. По крайней мере, без бриллиантов в 20 карат.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 19

12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров – они никогда не испортят ваш элегантный образ.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 20

13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживет больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли – подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.

С чем носить джинсы женщинам посл.  Цвета джинсов для женщины 40 лет 21