Протеиновая диета для похудения. Нужен ли протеин при похудении

Протеиновая диета для похудения. Нужен ли протеин при похудении

 Тип диеты — безуглеводная

Убыль веса — 7-9 кг

Продолжительность — 10 дней

Если хотите быстро и эффективно похудеть попробуйте протеиновую диету. Она очень напоминает кремлевскую диету, диету Аткинса, но здесь нет подсчета очков. Необходимо только строго соблюдать определенный набор продуктов и ваш вес стремительно начнет снижаться. По мнению сайта fotodiet.ru на этой диете можно сбрасывать до одного килограмма веса в день и она неплохо переноситься.

Основное ограничение в питании касается углеводов, которые необходимо полностью исключить из питания на весь срок диеты. В результате этого начинается активное расщепление жиров в организме и вес стремительно уходит.

— во время диеты употреблять не менее 2 литров воды в день;

— пред едой выпивать стакан воды и не пить во время еды и в течение часа после еды;

— количество приемов пищи не менее 4-5 раз в день;

Однообразное питание может стать причиной срыва. Существует определенное количество рецептов, которые созданы с целью разнообразить меню.

Суп из тыквы. Для приготовления необходимо положить в чашу блендера два стебля сельдерея, 2 очищенных зубка чеснока, 400 грамм вареной тыквы, два стакана воды.

Взбить все до однородности. Суп готов.

Запеченная куриная грудка с овощами. Две куриные грудки нарезать кубиками, перемешать со специями, и поместить в рукав для запекания.

В этот же рукав добавить 200 грамм капусты, один баклажан, 2 помидора. Запекать до готовности филе.

Если говорить в целом о белке, то он не просто нужен, а жизненно необходим при похудении, поскольку безопасно снизить вес без его достаточного присутствия в рационе просто не получится. Слишком много негативных последствий может появиться, да и эффективность будет минимальной или даже обратной. Но вот нужно ли и можно ли пить белковые концентраты, каждый должен решить для себя самостоятельно.

Протеиновая диета для набора веса. Определяемся с белками, жирами и углеводами!

Для набора качественной мышечной массы наш суточный рацион должен быть в следующей пропорции:

Белки – 25 %
Жиры – 15%
Углеводы – 60%

Это означает, что из всего, что мы скушали за день должно быть 25% белков, 15% жиров и 60% углеводов, при этом, стоит учитывать, что калорийность должна быть тоже фиксирована, ни меньше, ни больше. Я уже высчитывал, в статье, ссылка на которую в первом абзаце, что мне необходимо в сути 3850 калорий . Расчет был грубый, поэтому, в процессе все можно корректировать, смотря по своему состоянию и результату.

В 1 грамме белка содержится 4 калории, в 1 грамме углеводов - 4 калории, в 1 гр жира - 9 калорий.

Протеиновая диета для набора веса. Определяемся с белками, жирами и углеводами!

Теперь посчитаем сколько мне нужно в сутки белка, жира и углеводов, исходя из того, что у нас есть суточная пропорция (белок - 25%, жиры - 15%, углеводы - 60%):

Белки - 3850*0,25/4 = 240 гр
Жиры - 3850*0,15/9 = 64 гр
Углеводы - 3850*0,6/4 = 577 гр

В статье, по ссылке в первом абзаце, я писал, что на 1 кг своей массы надо 2 гр белка и 4 гр углеводов, что весьма противоречиво с теми данными, что вы видите выше. Но мне больше нравится текущий расчет, где мы получаем норму белка, жира и углей исходя из калорий, с точки зрения физиологии более правильно. Нельзя просто сказать, что нам надо 2 гр белка на 1 кг и вес тут. В любом случае, не попробуешь - не узнаешь, поэтому, всегда нужно экспериментировать, смотреть по самочувствию, четко замерять показания и корректировать программу, чтобы довести все до идеала.

Гемостимулирующая диета. Основные правила диеты


В процессе терапии железодефицитной анемии не последняя роль отводится диете. При этом баланс питательных элементов смещается в пользу увеличения удельного веса белковых компонентов, витаминов и минералов, с одновременным снижением количества потребляемого жира.Кроме качественного состава пищи, особое внимание уделяется и правилам организации питания. А именно:
  • Строгое соблюдение режима, дробность приемов пищи (до 6 раз в день), небольшие порции способствуют появлению аппетита, который зачастую отсутствует при анемии. Благодаря этому продукты усвоятся эффективнее и быстрее.
  • Приготовление пищи с использованием пара; запекание, тушение или отваривание помогает сохранить полезные свойства, способствует максимально полному усвоению. Из рациона рекомендуется исключить жареные продукты, в крайнем случае, использовать гриль.
  • Употребление еды нормальной температуры (в пределах +15…+60 °С). Охлажденные или слишком горячие блюда раздражающе действуют на ЖКТ, что мешает организму извлекать максимальную пользу из пищи.
  • Достаточное количество жидкости и нормальное – соли. Для взрослого человека требуется не менее 2,5 л и 8–12 г в день соответственно.
  • Исключение из рациона алкоголя и напитков с повышенным содержанием кофеина.

Протеиновая диета для похудения. Нужен ли протеин при похудении 01

Диета эффективна при условии устранения причины железодефицитной анемии. Это значит, что она должна сопровождаться лечением основного заболевания. Диагностику и терапию рекомендуется доверить специалистам.