Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Содержание
  1. Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?
  2. Патчи из желатина своими руками. Как приготовить домашние патчи вокруг глаз с помощью сока алоэ
  3. Патчи для глаз своими руками от синяков. Как сделать домашние патчи от морщин на веках и лбу
  4. Патчи для глаз от синяков в домашних условиях. Как сделать патчи под глаза в домашних условиях, сколько держать и чем их можно заменить
  5. Видео ⚜ ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА СВОИМИ РУКАМИ !!! КАК СДЕЛАТЬ ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи под глаза – это современное косметическое средство, которое быстро приводит в порядок кожу лица. Они удобны в использовании, эффективны против отечностей, мешков и темных кругов.Все больше женщин интересуются,как сделать патчи под глаза своими руками. Это вызвано тем, что омолаживающий эффект домашней косметики часто сопоставим с дорогой продукцией.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Глаза первыми выдают возраст и проблемы со здоровьем. Кожа вокруг них тонкая, нежная. Она лишена сальных желез и жировой прослойки. Именно здесь появляются первые морщинки и припухлости, которые вызваны переутомлением, неправильным питанием или нарушением сна. Патчи на веки – надежный способ сохранить сияющий взгляд и молодость.

Готовые косметические средства, кроме полезных компонентов, часто содержат консерванты, ароматизаторы и другие вредные вещества. Поэтому многие задумываются о том, как сделать патчи под глаза в домашних условиях. Ничего сложного в этом нет. Главное – брать качественные ингредиенты и не спровоцировать аллергическую реакцию .

Что такое патчи на веки, для чего они нужны?

Ежедневный макияж травмирует периорбитальную зону, которая больше других подвержена действию неблагоприятных факторов. Если за ней не ухаживать, то она потеряет упругость, станет тусклой, на ней появятся эстетические дефекты.

Патчи для глаз – это маски или небольшие аппликации, которые пропитаны полезными веществами. Они предназначены для экспресс-ухода за самой тонкой, нежной и требовательной частью лица . Регулярное применение приводит к следующим результатам:

  • восстанавливается водный баланс,
  • замедляется образование морщинок,
  • исчезают отеки,
  • кожа становится более упругой.

С помощью несложных манипуляций можно уменьшить глубину морщин, снять отеки, убрать последствия бессонной ночи. Патчи под глаза в домашних условиях быстро избавляют от следов усталости, придают внешности здоровый вид.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях?

Патчи из желатина своими руками. Как приготовить домашние патчи вокруг глаз с помощью сока алоэ

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 02

В домашних условиях можно приготовить качественные и натуральные патчи. Они также будут эффективно воздействовать на кожу в зоне вокруг глаз. Основные их свойства направлены на устранение синяков и отеков, подтяжку дермы, ее увлажнение и питание.

Патчи с алоэ помогут также осветлить кожный покров, сократив пигментные пятна. Однако перед применением данного компонента обязательно нужно протестировать свою кожу на аллергенность.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 03

Гель растения требуется нанести на область локтя и держать в течение суток. Если никаких реакций не произойдет, то можно использовать патчи с алоэ.

Процесс приготовления

Для приготовления средства потребуются листья или гель столетника, ножницы и ватный диск. Последний следует разрезать на две ровные части, нанести на них гель алоэ и поместить в холодильник на 20 минут.

После этого патчи можно считать готовыми. Наносить их можно, как под глаза, так и на носогубные складки.

Но важно, чтобы кожа при этом была чистой. Желательно выполнить процедуру в утреннее время суток на 15-20 минут

Для чего требуются патчи?

Сейчас патчи считаются лучшим экспресс-уходом с утра среди женщин любой возрастной категории. Подушечки формы полумесяца действительно быстро восстанавливают отличное состояние и ухоженный вид кожи.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 04

Они пропитываются жидкостью или эссенцией с большим содержанием полезных микроэлементов. К тому же сделать патчи можно дома.

Такое средство поможет:

  • снять следы утомления, недосыпа и усталости;
  • устранить отечность;
  • ликвидировать мешки и синяки под глазами;
  • разгладить мелкие морщинки;
  • увлажнить кожу, повысить ее упругость.

Желательно всегда держать под рукой такой экспресс-продукт. Утром он даст возможность уже через пять минут после процедуры выглядеть привлекательно и свежо.

Патчи с огурцом и алоэ

Для омолаживающего и осветляющего эффекта, что важно при борьбе с синяками и кругами под глазами, подходят патчи с алоэ и огурцом. Для этого потребуется средний огурец (предварительно нужно снять кожуру), 20 миллилитров сока алоэ, 2 капли эфирного лавандового масла.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 05

Сначала огурец надо протереть в блендере, и в кашицу добавить оставшиеся компоненты. Затем в течение 20 минут следует охладить смесь. Половинки ватных дисков требуется смочить в смеси и нанести на 15 минут на нижнее веко.

Чем полезен гель алоэ?

Важно отметить и полезные свойства геля алоэ. Он представляет собой прозрачную, слегка густоватую, эссенцию с растительным ароматом. Преимущества компонента заключаются в том, что он легко и быстро впитывается в кожу. Также он прекрасно справляется с четными точками, комедонами, тонизированием и увлажнением дермы.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 06

Подобные патчи будут не только эффективным, но и доступным средством, почти без затрат. Притом в любой момент женщина сможет быстро освежить свою кожу, сделать ее напитанной и увлажненной. Проводить процедуру очень просто, и к тому же она занимает совсем немного времени. Средство будет радовать своей эффективностью, положительным действием.

Патчи для глаз своими руками от синяков. Как сделать домашние патчи от морщин на веках и лбу

Лицо — это визитная карточка женщины. По состоянию кожи можно с достаточной степенью точности определить ее возраст, образ жизни и уровень здоровья в целом. Такие факторы как хроническое невысыпание, курение, постоянный стресс, возрастные изменения проявляются в виде морщин и отёчности.

Мешки под глазами, гусиные лапки и глубокие борозды на лбу — вот наиболее проблемные зоны на лице. В борьбе с ними прекрасный пол пробует всевозможные мази, кремы, сыворотки, косметологические процедуры.

В настоящее время  набирают популярность так называемые патчи. Выпущены разные их виды, от многочисленных брендов. Как сделать их в домашних условиях?

Патчи, или чудодейственные наклейки: краткий гайд

Патч…Этот англоязычный термин берет свои корни из компьютерной терминологии. Служит некой программой, которая оптимизирует деятельность ПК. Таким же образом в косметологии патчи служат для улучшения свойств кожи.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 07

В интернете всё чаще появляются фотографии девушек с причудливыми полосками на лице. По внешнему виду напоминают полумесяц, пластырь, мешочки, ватный диск. Бывают как на основе геля, гидрогеля, так и ткани. Апплицируются на область вокруг глаз, а также ложную часть.

По своему действию они бывают:

  • питательными — содержат в себе витамины и минералы, антиоксиданты для правильного клеточного метаболизма;
  • увлажняющими — обеспечивают оводненность клеток, тем самым придают тонус, дерма становится упругой;
  • тонизирующие — делают кожу вокруг глаз, а также на лбу более подтянутой, вроде лифтинга;
  • омолаживающие — борются с признаками старения;
  • противоотечные — обеспечивают дренаж лишней жидкости. Обычно она скапливается в виде мешков под глазами.

Ингредиенты патчей

Активные вещества, входящие в состав этих пластырей, оказывают узконаправленное действие.

Поэтому их выбирают в зависимости от решаемой проблемы.

  1. От морщин — гиалуроновая кислота, коллаген, экстракты лекарственных растений, антиоксиданты,  пептиды, витамины С и РР, силикон (метилтриметикон), экстракт улитки.
  2. От отечных мешков, синяков, тёмных кругов — коллаген, ионы золота, кофеин, эфирные масла.

Обратите внимание! Как правило, патчи пропитаны не одним, а целым «коктейлем» химических соединений.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 08

Рецепты самодельных патчей

Их можно приобрести в готовом виде в магазинах уходовой косметики, заказать по интернету. То есть продукт шаговой доступности. Цена варьирует от дешёвых до очень дорогих (например, с частицами золота). Однако  можно сэкономить,  если сделать их собственноручно. Да и компоненты будут более натуральными.

Рецепт патчей против морщин на веках

Основная задача — дать коже коллагена, который как каркас поддерживает её  и не даёт ей заламываться в борозды. Источником его будет выступать пищевой желатин, т.е. гидролизованный коллаген.

Состав:

  • 15 г желатина;
  • 150 мл зеленого чая;
  • 20 г сушёной петрушки;
  • 70 г глицерина;
  • 16 мл нерафинированного масла.

Все составляющие тщательно перемешать и на 7-8 часов оставить в холодильнике. Консистенция получится наподобие желе.

Наложить массу на веки и держать около 10 минут. После смыть тёплой водой. Эффект — разглаживает морщинок.

Патчи под глаза своими руками. Патчи под глаза: как сделать в домашних условиях? 09

Рецепт патчей от морщин на лбу

Для приготовления понадобятся:

  1. 51 г масла авокадо.
  2. 60 г меда.
  3. 2 ст.л. витамина Е.
  4. по 1 ст.л. морских водорослей.
  5. 12 г мелкомолотого кофе.

Приготовление: в стеклянную банку положить ватные диски. Предварительно смешать мёд с авокадо. Каждый слой дисков залить жидкой смесью, присыпать кофе с водорослями. Поставить в холодильник на 2 недели. Накладывать диски на морщинки в области лба (1 час).

Патчи для глаз от синяков в домашних условиях. Как сделать патчи под глаза в домашних условиях, сколько держать и чем их можно заменить

Всем мое приветствие! Новое косметическое средство — патчи, можно изготовить своими руками. Как сделать патчи под глаза, какие нужны ингредиенты, как их накладывать, вы узнаете из этого материала.

  1. Домашние патчи — не хуже фирменных!
  2. Рецепты антивозрастных пластырей
  3. Пластырь с коллагеном

Домашние патчи — не хуже фирменных!

Косметические накладки можно купить в магазинах косметики от разных производителей. Чем заменить покупные пластыри и для чего это делать? Готовые пластыри стоят слишком дорого, особенно если взять их на целый курс. Попробуем изготовить их в домашних условиях . Где взять компоненты, спросите вы? Это мы сейчас подробно рассмотрим.

Преимущество патчей, изготовленных самостоятельно:

  • Вы знаете, какие ингредиенты использовались для изготовления.
  • Изделия по эффективности не уступают фирменным.
  • Все компоненты, используемые для изготовления, стоят недорого.
  • Не имеют химических добавок.

Для чего нужны патчи? С их помощью можно снять отеки, уменьшить глубину морщин, убрать следы усталости или праздничного вечера, придать коже здоровый вид, скрыть синие круги под глазами. Одним словом — это прекрасный уход за кожей вокруг глаз.

Как накладывать это чудо-средство:

  1.  очищаете кожу;
  2. делаете легкий массаж для лучшего впитывания компонентов;
  3. прикладываете пластырь под глаза, оставляете на 20 минут.

Можно оставить на ночь, но это не имеет смысла, так как кожа за 20 минут успеет взять все полезные вещества.

Снимаются патчи от носа к вискам, остатки компонентов просто вбиваются в кожу легким похлопыванием подушечками пальчиков.

Как использовать накладки? Желательно в соответствии с их назначением. Патчи бывают:

  • разглаживающие – наподобие уколов ботокса;
  • питающие, призванные питать кожу полезными компонентами;
  • увлажняющие, используемые для уменьшения глубины «гусиных лапок»;
  • восстанавливающие, которые помогают запустить механизм естественного омоложения кожного покрова;
  • дренирующие — применяются от отеков под глазами.

При регулярном использование пластырей, даже изготовленных своими руками, можно добиться заметных результатов. Кроме омоложения эпидермиса, патчи накладывают для того, чтобы избавиться от синяков, мешков, морщин.

Рецепты антивозрастных пластырей

Для всех типов кожного покрова приготовьте самый простой вариант накладок:

  • 2 ст. л. сухого шалфея залейте стаканом кипятка;
  • после настаивания жидкость процедите;
  • разделите на 2 части;
  • 1 часть поместите в холодильник;
  • во второй смачивайте ватные диски и накладывайте на глаза;
  • спустя 10 минут смачивайте в холодном растворе другую пару патчей, снова проделайте ту же процедуру.

Холодные и теплые накладки надо поменять 2-3 раза . Проделывайте такую манипуляцию 3 раза в неделю в течение месяца. Рецепт также поможет избавиться от мешков под глазами.

Купив в аптеке блефарогель, можно изготовить гиалуроновые патчи.

Весь флакон блефарогеля вылейте в баночку, добавьте масло шиповника (1 ч.л.) и 1 ст.л. масла миндаля, хорошо перемешайте. Несколько ватных дисков разрежьте пополам, заложите в смесь так, чтобы она покрывала диски на 1 сантиметр.

Баночку уберите в холодильник на 2-е суток, и ежедневно встряхивайте. На третий день можно пользоваться. У вас получится отличное средство от морщин. Сколько держать? Достаточно 15-20 минут, потом удалите салфеткой остатки смеси.

Смесь на основе свежего огурца

Простая смесь поможет избавиться от мелких морщин, подтянуть кожу вокруг глаз:

  • Возьмите ½ свежего огурца, положите в блендер;
  • Влейте 1 ст.л. розовой воды и 1 ч.л. геля алоэ вера;
  • Перемелите все это в однородную массу;
  • Ватные диски разрежьте пополам, пропитайте в данном составе;
  • Разложите на бумаге для запекания, уберите в морозильную камеру на 2 часа;
  • Перед использованием положите на стол, пусть полежат 2-3 минуты;
  • Наложите на веки на 10 минут.

От морщин вокруг глаз

  • 1 огурец.
  • 1 ч. л. витамина Е.
  • ½ ч. л. коричневого сахара.
  • Огурец натрите на мелкой терке, сок отожмите, добавьте сахар и витамин Е, взбейте в блендере. Используйте так же, как и другие патчи.

Домашние патчи

Йогурт с сахаром

  • 2 ст. ложки йогурта без добавок,
  • 2 ч. л. коричневого сахара,
  • 1 ч. ложка масла миндаля.

Взбейте все в миксере (густую массу можно разбавить молоком). Смочите диски, подержите на глазах 15 минут.

Травы от отеков и кругов

  • 1 пакетик чистого зеленого чая,
  • 1 ст. л. петрушки (сушеной),
  • 1 ст.л. сушеной мяты,
  • 1 пакетик чая ромашки.

Все ингредиенты залейте горячей водой , после настаивания поставьте в холодильник. Каждое утро смачивайте диски, накладывайте на глаза, предварительно смазав кожу кремом.

Из личного опыта. От кругов под глазами поможет избавиться «ледяное» молоко . В чашку с молоком положите несколько кубиков льда. Нанесите под глаза крем, потом наложите диски, смоченные в ледяном молоке, подержите 10 минут.

Пластырь с коллагеном

С возрастом в коже количество коллагена уменьшается и она становится дряблой, морщинистой, особенно заметно вокруг глаз. Можно ли препятствовать старению кожи, если сделать патчи с коллагеном?

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/patchi-dlya-glaz-svoimi-rukami-patchi-pod-glaza-kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah

Видео ⚜ ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА СВОИМИ РУКАМИ !!! КАК СДЕЛАТЬ ПАТЧИ ПОД ГЛАЗА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!