Одиночество в 40 лет

Одиночество в 40 лет

Как в 40 лет встретить мужчину, с которым возникнут чувства, при которых у меня и него появится желание и цель идти по жизни близко вместе?
38 лет. 8 лет в браке. 8 лет в разводе. Ребёнок. Профессия. Внешность. Друзья.
Друг за другом случились два очень неумно выбранных мужчин для отношений. Отношения были изматывающие. Закончились болью.
После развода и потом двух тяжелых несложившихся отношений - уже два года одна. Сначала страшно было думать о новых отношениях. Потом пришли мысли, что и взять их негде. Хорошие умные сильные мужчины - имеют семьи. А значит эти мужчины не существуют для меня. Свободных нет в окружении от слова "совсем". В интернете либо изменщики жёнам, либо личности, с совсем иными ценностями чем мои.
Думаю, разные люди есть, но я буд-то в вакууме. Никого нет. Нигде.
Я и на работе востребована, и общения много, и друзей, и увлечений масса, и дома не сижу. И все это наполняет жизнь. Но мужчины в ней нет.
Фраза при редких знакомствах "Ты такая красивая и одна?!", уже даже не раздражает. Она лишь показывает уровень мужчины, который позволяет такие комментарии в глаза в первое знакомство. На что надеется? На моментальный душевный стриптиз? На то, что скажу: "да что ты, я не красавица, у меня стооооолько уродств"))))
Ничего не говорю. Ухожу от глупых пустых разговоров.
Отвожу душу с ребёнком общаясь, с семьей, друзьями, с их семьями.
Я не знаю что я хочу узнать у вас, написав сюда…
Я хочу почувствовать поддержку.
Расскажите, что вы знаете женщин 40 лет, получивших встречу с мужчиной, гармоничным себе, создавших с ним семью. Создавших не из-за компромисса, (мол плохонький, но что уж делать в 40 лет), я не смогу так. А встретивших того человека, с кем радостно и счастливо.

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет

Здравствуйте, дорогие гости нашего блога. Сегодня рассмотрим вопрос "А можно ли встретить любовь после 40 женщине. Читайте статью и верьте в свое счастье!

Женщине, перешагнувшей порог после 40 лет, трудно вновь найти свою вторую половину. Она не верит, что любовь после 40 возможна. Это может быть связано с разочарованием или неудачными отношениями с мужчинами. Возможно, дама потеряла близкого ей человека и уже не надеется встретить того, кто будет похож на него. Но несмотря на все эти неудачи и боль, любовь после 40 может вспыхнуть с невиданно силой.

Причина одиночества в таком возрасте кроется в наших страхах и неуверенности в себе. Люди имеют неправильное представление о любви и принимают за нее то, что ею вовсе не является. После ошибок и разочарований очень трудно научиться кому-то доверять. Чтобы вновь влюбиться, необходимо справиться с некоторыми ложными представлениями об этом прекрасном чувстве в таком зрелом возрасте.

Отсутствие приличных кандидатур

Одиночество в 40 лет Самое распространенное заблуждение дам заключается в том, что они думают, что все хорошие мужчины уже заняты. Но если есть одинокие прекрасные женщины, то и мужчины такие тоже еще встречаются. Они могут быть одиноки по многим причинам и точно также ищут свою вторую половину.

Отсутствие веры в любовь после 40

Многие женщины, любившие своего мужчину и потерявшего его по каким-то причинам, думают, что уже не способны на чувства. Это не так. Если вы можете любить, то имеете возможность сделать счастливым и следующего своего избранника. Возраст тут не имеет никакого значения, так как свет и тепло, которым заполнено ваше сердце, не имеет срока давности.

Утрата желания встреч

Если в молодую пору свидания доставляли радость, то в зрелом возрасте они могут вызывать усталость и утомление. Женщина, безрезультатно знакомясь с разными мужчинами, теряет веру в то, что может влюбиться. Но не стоит опускать руки. Ни один человек не встречается на нашем пути случайно, и каждый мужчина приближает вас к тому, что вы встретите своего избранника.

Поиск идеального мужчины

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет Не стоит зацикливаться на том, что мужчина должен быть совершенен. У каждого из нас свои недостатки, поэтому не надо на этом зацикливаться. Самое главное – выйти из зоны комфорта и поверить в то, что любовь после 40 случается. Ходите на свидания, знакомьтесь и общайтесь с мужчинами, принимая их такими, какие они есть. Среди них вы обязательно встретите свою вторую половинку.

Неверные стереотипы

Многие женщины, разочаровавшиеся в мужчинах, думают, что все представители сильной половины человечества плохие. Но это не так! Все зависит от того, как вы смотрите на мужчину. Если вы будете искать в нем только плохое, то именно это и найдете. Поверьте в то, что есть  замечательные мужчины, и они начнут появляться в вашей жизни. Постарайтесь узнать их поближе, с уважением отнеситесь к ним, и они будут отвечать тем же, стараясь стать лучше.

Читайте статью «».

Неправильный взгляд

Женщина 40 лет любовь. Можно ли встретить любовь после 40 лет Многие зрелые дамы перестают ходить на свидания. Они уверены в том, что интересного мужчину не встретят. Стоит обратить внимание на то, что хороших мужчин они обходят стороной и стараются покорить сердце « плохого мальчика». Он кажется им непредсказуемым и таинственным. Нужно помнить о том, что отношения с подобным типом мужчин ни к чему хорошему не приведут. Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды на понятие « интересный кавалер».

Неготовность мужчин после 40 к серьезным отношениям

Понятно, что некоторым не нужна стабильность и долгосрочная связь. Но есть мужчины, которые ищут женщину, чтобы построить с ней крепкие отношения. Даме нужно внимательно слушать мужчину и понять, чего он ждет от нее и их общения.

Пусть все эти ложные убеждения не помешают вам поверить в то, что любовь после 40 возможна.

Почему близкие люди расстаются читайте в статье «».

Психология одинокой женщины в 40 лет. Причины женского одиночества

Психологи выделили следующие основные причины, по которым к 40 годам женщина может остаться одна:

  • неудачный семейный опыт, завершившийся разводом;
  • смерть мужа, любовь к которому не позволила супруге начать новые отношения;
  • отсутствие какого-либо опыта в отношениях: женщина никогда не была замужем и теперь боится менять свой социальный статус;
  • занятость на работе, которая не дала возможности построить личную жизнь

Психология одинокой женщины в 40 лет. Причины женского одиночества

Американские психологи указывают на то, что в мире наблюдается тенденция к формированию психологии одинокой женщины. Она обусловлена целым рядом факторов, к котором относятся следующие:

  1. Желание реализовать себя во многих сферах жизни. Семья отнимает много времени и сил, поэтому часто женщина не может построить карьеру или полностью отдаться любимому занятию. Ее мысли заняты не собственным комфортом, а желанием сделать условия жизни в семье более благоприятными.
  2. Отсутствие желания заводить новые знакомства. К 40 годам одинокая женщина имеет некоторый круг знакомств и часто не желает его расширять.
  3. Стремление достичь карьерных высот. Нередко представительницы прекрасного пола стремятся обрести власть и финансовую независимость, которую им предоставляет высокая позиция в выбранной сфере деятельности.
  4. Нежелание работать над отношениями. Чтобы обрести крепкую семью, приходится проявлять такие качества, как уступчивость, понимание, снисходительность, терпение и т. д. Не каждая женщина готова пренебречь своими принципами и ценностями в угоду мужчине.
  5. Влияние негативного опыта. Неудачи в любовных отношениях прошлых лет могут привести к тому, что женщина разуверится в возможности устройства своей личной жизни на основе любви, понимания и заботы. Она думает, что хороших мужчин уже не осталось.
  6. Наличие детей. Часто отношения не создаются в силу того, что женщина опасается появления нового человека в жизни ее детей. Они уверены, что посторонний мужчина никогда не сможет заменить родного отца. Не желая появления возможных конфликтов, избегая стресса для детей, женщина не выходит замуж.
  7. Денежная независимость и свобода. 3 из 10 женщин ценят свое свободное положение, достижения в карьере и не желают менять устоявшийся образ жизни, заводя отношения.

Женщина после 40 лет должна быть полной. Пересмотреть свой ежедневный рацион

Для устранения лишнего веса необходимо:

  • ограничить потребление животных жиров, быстрых углеводов (от тростникового сахара лучше отказаться полностью, заменив его стевией, а сладости с ним – свежими фруктами, ягодами и сухофруктами) и поваренной соли;
  • увеличить потребление белковой пищи: рыба, куриное мясо, постная говядина и др.;
  • потреблять достаточное количество жидкости.

Ограничения в рационе должны касаться и суточного потребления калорий. По мнению большинства диетологов, их количество следует уменьшать на 200 ккал каждые пять лет:

  • женщине после 35 лет необходимо 2000 ккал;
  • в 40 лет – 1800 ккал;
  • после 45 лет – до 1600 ккал.

Женщинам после 40 лет не следует забывать о важности такого приема пищи как завтрак. Не получая питательные вещества после пробуждения организм будет запрограммирован на ощущение голода на протяжении всего дня. Завтрак должен быть низкокалорийным. Он будет способствовать активированию обменных процессов и настраивать организм на сжигание калорий в течение дня. В результате у вас не будет возникать машинального желания потянуться за печеньем или конфетой.

Привычки перекусить чем-то сладким следует искоренить и попытаться «обмануть» мозг приемом низкокалорийного блюда – овощного салата, несладкого йогурта, нежирного сыра или фруктов. Со временем вы забудете о своей дурной привычке, а полезные перекусы не будут способствовать набору веса.

Ужин должен состоять из легких блюд с минимальным количеством жиров. Вам необходимо забыть о неверном правиле «не есть после 6 вечера», т. к. нельзя ложиться спать совсем на голодный желудок – это отразится на качестве сна, а здоровый сон является еще одним весомым шагом на пути к избавлению от лишнего веса.

Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Депрессия — самое распространенное психическое заболевание. От него страдают более 300 млн человек по всему миру. При этом более половины из них вообще не подозревают о том, что больны, и только 25–30 % обращаются за помощью к психиатру. В России только недавно стали серьезно относиться к этому заболеванию. И хотя о депрессии громко заговорили в последние годы, болезнь все еще окружена ореолом стереотипов, и многие представления о ней имеют мало общего с действительностью.

    Автор издания Platforma 3/4 Виктория Торновая поговорил а с девушкой, которая имеет подтвержденный диагноз «депрессия», и поделилась с  AdMe.ru ее рассказом о симптомах, лечении и осуждении окружающих. Героиней статьи стала знакомая Виктории, согласившаяся начистоту рассказать о своем состоянии, чтобы дать знать людям, оказавшимся в похожей ситуации, что они не одиноки.

    О начале болезни и первых тревожных звоночках

    Сложно ответить на вопрос о том, из-за чего у меня возникла депрессия. В детстве я была активной, любила играть и общаться. Спокойно отнеслась к тому, что мы с мамой переехали, позже так же спокойно восприняла развод родителей.
    Первые проблемы начались в подростковом возрасте. Денег в семье стало намного меньше, было нелегко адаптироваться в новой школе, я ссорилась и с мамой, и с ее новым ухажером. Но это был скорее подростковый бунт, нежели депрессия. Да, я часто плакала, замыкалась в себе, но ведь многие проходят через это.

    В студенческие годы моя психика стала очень подвижной. Накануне я могла летать от счастья, бралась за любые дела, а на следующий день мне не хотелось вставать из постели, я не могла смотреть на себя в зеркало и почти весь день рыдала. Активные периоды резко сменялись пассивными, общительность — замкнутостью, а радость — беспричинным гневом. Причем перейти из одного состояния в другое я могла очень легко.

    Однако я все еще не осознавала, что с моим психическим состоянием что-то не так. Мне казалось, что так живут все , просто надо меньше ныть, больше работать, и тогда все пройдет. С такими мыслями я окончила университет, потом вышла замуж, даже развелась. Впервые произнести вслух фразу «У меня депрессия, мне нужна помощь» я смогла только спустя полтора года после развода.

Мне 40 лет ...или мысли после.

Одиночество в 40 лет 05

Недавно мне исполнилось 40 лет. Сказать, что я сильно боялась этой даты- этой ничего не сказать. Несмотря на то, что природа меня миловала и я приблизилась к этому возрасту вполне себе такой дЭвушкой, и морщин пока мало, и юмор  сохранила…кхм.. надо признать, 40 лет таки наступили и от этого никуда не деться.

Вспоминая себя, совсем недавнюю с огромными глазами глядящую на барышень « около и за» сорок, хочу уже отсюда, с этой стороны, описать свои ощущения для вас, мои дорогие сосайтницы  и  немного развлечь за утренней чашкой кофе или чая.

Да, мне 40, но пока что,  изменилась я немного, на мой незамутненный кристально честный взгляд. Ну разве что средних размеров «семеновичи» стали немного ниже средней упругости. А что делать? Надо привыкать! При вопросе о силиконе в Хрудь, возникает образ мужниного тельца безжизненно лежащего на пороге при попытке такой вопрос решить.

На такие же образы натыкается мысль о ботоксе и иже с ним.

Моему сорокалетнему лицу помогают коллагеновые масочки и регулярная удовлетворенность.

При мысли о регулярной удовлетворенности, опять возникает образ мужниного тельца безжизненно лежащего, но у же не на пороге, а на общей  кровати. Ой, что-то я не туда…

Мне 40 лет ...или мысли после.

Так вот, продолжим о мыслях. Что помогает моей душе? Мысли! Мысли, они такие, какие-то не сорокалетние. И вроде бы 20-ть ( епрст… как много-то) лет честного зарабатывания денюжков и 18-ть (ёпрст 2 раза) лет насыщенного бурными страстями брака и  лапочке-дочке ужо 17 лет, а мысли все не того, не серьезные.

Ну например о том, средне-упругого возраста блондине, который так интересно  на меня поглядел в кофейне,а еще платице, такое платице висело в том магазине! А еще облака, они такие, на крокодилов похожие, а еще так призывно смотрело Асти Мартини с полки супермаркета, а еще….

И как мне, в эти нежно пахнущие, почему-то корицей, мысли втиснуть другие!!!?? И я решила, да фиг с ними, с другими…

Мне 40 лет ...или мысли после.

Надо сказать, что если раньше я стеснялась идти на поводу у своих ванильных мыслей и мне казалось, что я славно подухарилась в 20-ть, а в 35-ть, конечно, круто быть серьезной, то сейчас я кажусь себе почти воздушной.

Да, мне 40. Я честно, много горевала по этому поводу…Мне нелегко примириться с тем, что время уходит, но я поняла, что чем больше в тебе внутренней воздушности, при всей серьезности жизненных обязательств, тем дольше ты остаешься притягательной для окружающих и приятной для себя.

Мой рецепт счастья  для сорокалетней не безусловен, но включает в себя те радости жизни, что мне  лично доступны и неважно в каком порядке они идут- это  моя любовь, это мой ребенок, это мои друзья, это мои путешествия  и, конечно, вкусный кофе с утра, непременно со Сплетником!

Но главное - это широко открытые глаза при взгляде на себя в зеркало, глаза  открытые для радости.

Как найти смысл жизни посл. Время удовольствий

Жизненный опыт, приобретенный к сорока годам, делает женщину мудрой. В таком возрасте женщина уже знает о себе все: свои достоинства, недостатки, способности и возможности. Нет необходимости кому-то что-то доказывать, зато есть понимание, как проявить себя, реализовать в том, что по душе. Многие дамы после сорока обретают хобби: увлекаются рисованием, танцами, изучением языков, проявляют интерес к самым неожиданным творческим направлениям.

Всё тот же жизненный опыт и мудрость позволяют женщине после сорока осознать, что всё зависит только от неё самой: она становится сильной, самостоятельной, умеющей принимать решения, какой бы мужчина ни находился рядом. Теперь она умеет избегать конфликтных отношений, ценить в мужчине те качества, которые ей наиболее важны, и даже оставаться собой, если рядом инфантильный муж. Это возраст свободы во всех отношениях, возраст наслаждения жизнью, гармонии и отсутствия комплексов, ведь она знает себе цену и не предъявляет завышенных требований к окружающим.

Обычно 40-50-летняя женщина – это мама уже подросших или совсем взрослых детей. Это тоже момент свободы – пришло время отпустить сына и дочь жить своей жизнью, сбросить с себя груз ответственности, спокойно и радостно созерцая плоды своего многолетнего труда.

А как же с красотой и любовью? Мудрой сорокалетней женщине достаточно легко принять себя такой, какая она есть. Ведь ей теперь точно известно, что отношения не зависят от внешних данных. Именно поэтому возрастные изменения в организме воспринимаются как должное. В 40-50 лет общение, понимание, умение слушать становятся гораздо важнее, чем размер груди.

Кроме того, любая дама в 40-50 лет хорошо знает свои достоинства: как лучше преподнести себя, в какой момент улыбнуться, в какой хитро сверкнуть глазами, какие недостатки скрыть и как подчеркнуть достоинства. А что ещё нужно для спокойной уверенности в себе!

Безусловно, возраст после сорока требует к себе особого внимания, если говорить об уходе за внешностью. Но ведь теперь появилось больше времени (детки подросли), множество знаний и опыта и даже финансовые возможности (в двадцать лет они есть далеко не у всех). Сегодня большинство женщин 40-50 лет ухаживают за собой, занимаются спортом, следят за питанием и вовсе не выглядят старушками. Жить в гармонии с такой внешностью легко и приятно! Все это помогает женщине чувствовать себя красивой и привлекательной, с благодарностью принимая любые подарки судьбы.