Обесцвечивание волос перекисью водорода на лице. Перекись водорода для осветления волос на лице. Как правильно использовать

Обесцвечивание волос перекисью водорода на лице. Перекись водорода для осветления волос на лице. Как правильно использовать

Обесцвечивание волос перекисью водорода на лице. Перекись водорода для осветления волос на лице. Как правильно использовать

Проблема избыточного роста волос на коже лица знакома большинству представительниц прекрасного пола. И если у мужчин эта особенность только усиливает их мужественный образ, то в случае женщин ситуация выглядит кардинально наоборот.

Кроме того, что эти жесткие волоски, появляющиеся зачастую вокруг рта, на щеках и подбородке, вызывают комплексы у их обладательниц относительно своей внешности, так еще и никакие средства для как осветлить волосы на лицеповседневного макияжа не способны их спрятать. Что же делать?

Обрезать, сбривать и выдергивать – это не выход, так как волосяной покров после таких мер может расти еще активнее и «гуще». Осветление волос на лице – единственное правильное решение, способное вернуть на долгое время аккуратность и утонченность женскому облику.

Перед тем как осветлить волосы на лице, необходимо четко понять, для чего это делается. Ошибочно думать, что этот метод поможет ликвидировать раз и навсегда эти надоедливые волоски. Нет, ничего подобного не будет, он только позволит скрыть их от взгляда окружающих. То есть, смотря на вас даже с очень близкого расстояния, люди будут видеть только прекрасную девушку с ухоженным личиком, и не смогут догадаться, что вам это стоило определенных трудов.

Осветление волос на лице можно сделать с помощью перекиси водорода или лимонным соком

Для того, чтобы сделать осветление волос на лице перекисью водорода, нужно взять 3% раствор. Ватку смачиваю, и протирают кожу с волосками на протяжении пяти минут. Процедуру следует повторять каждый день. Через некоторое время волоски становятся светлыми, тонкими и менее заметными. Осветляя волосы лимонным соком нужно помнить, что он всегда должен быть свежим. Иначе нужного эффекта достичь не удастся.

Правильное использование перекиси водорода для осветления волос на лице

Перекись водорода можно смешать с кремом для бритья в соотношении 1:1 и нанести на волоски. Держать смесь следует в течение 20 минут. После этого ее смывают и смазывают лицо питательным кремом. Через некоторое время волосы на лице становятся практически незаметными, их рост замедляется. Дома можно самостоятельно приготовить пергидролевую мазь. Следует взять 12 грамм ланолина, смешать их с 2 граммами пергидроля и добавить 8 грамм вазелина. К полученной смеси добавляют одну каплю нашатырного спирта, шампунь и взбивают до получения однородной массы. После этого с помощью шпателя наносят смесь на участок лица с волосками и дают ей высохнуть. В конце мазь смывают теплой водой.

Хорошо обесцвечивает волосы смесь перекиси с нашатырным спиртом. Для ее приготовления берут 30-50 г перекиси водорода, пол чайной ложки нашатырного спирта и смешивают все это с кремом для бритья до получения однородного состава. Наносят его на кожу и держат в течение 10 минут. В конце все снимают ватным тампоном, ополаскивают теплой водой и увлажняют лицо питательным кремом. Процедуру проводят каждый день, пока не будет достигнут желаемый эффект.

Осветлять волосы на лице можно только тогда, когда их количество небольшое. Например, маленькие усики над верхней губой или несколько волосков на подбородке. В противном случае лучше удалить их с помощью воска или крема для депиляции. Всегда нужно помнить, что в норме у женщин волосы на лице не растут. Их появление свидетельствует о гормональных нарушениях. Следует провести исследование гормонального статуса организма и, по возможности, начать лечение.

Как убрать волосы на лице перекисью. Удаление волос перекисью водорода, простое и эффективное средство

Как убрать волосы на лице перекисью. Удаление волос перекисью водорода, простое и эффективное средство К каким только мерам не прибегают женщины, чтобы эффективно избавиться от лишней растительности на своем теле и приобрести гладкую кожу.

Современная косметологическая индустрия предлагает лазерную и фотоэпиляцию , а также множество других эффективных методик. Однако является ли реальным соотношение цены и качества, ведь даже самые современные способы пока не могут навсегда избавить женщин от нежелательных волос?

Чем современнее метод, тем больше он имеет противопоказаний и побочных эффектов, а эффект от его применения все равно является временным?

Способна ли перекись удалить лишние волосы?

Для самостоятельного решения данной проблемы можно воспользоваться народными рецептами, а можно поэкспериментировать с перекисью водорода. Это средство доступно, недорого, универсально и имеется практически в каждом доме.

Широко используемое в косметологических целях, многие женщины активно применяют его для выполнения эпиляции в домашних условиях, причем достаточно успешно.

КК Адапт. 5 абз

И все же прежде чем заниматься удалением волос таким способом, лучше всего посоветоваться с врачом – дерматологом. Ведь даже такой безобидный метод может привести к аллергии, ожогам и сухости кожи.

Особенности процедуры

Удаление волос перекисью водорода имеет массу положительных моментов, так как перекись обладает отбеливающим и бактерицидным свойством, при разрушении структуры волос.

Стоить отметить тот факт, что с помощью этого средства вам вряд ли удастся удалить жесткие, густые и темные волосы. Оно скорее подходит для тонких и мягких волосков, делая их ломкими и слабыми.

При регулярном использовании перекиси, волосы будут становиться все более незаметными, пока не исчезнут совсем.

Аптека предлагает только трехпроцентный раствор данного вещества, которого будет недостаточно для данной процедуры.

Слишком сильную концентрацию использовать нельзя, так как это приведет к нарушению кожного покрова и даже ожогам.

Как удалить волосы перекисью водорода, способы и рецепты

  • К проблемному участку можно прикладывать салфетку, пропитанную следующим составом – четверти стакана перекиси водорода, небольшого количества пшеничной муки высшего сорта и нескольких капель нашатырного спирта. Через 20 минут данный состав смывают водой комнатной температуры, а кожу смазывают питательным кремом. Если его не оказалось под рукой, для смягчения кожи используют вазелин.
  • Для приготовления средства для удаления волос необходимо смешать чайную ложку перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта. Чтобы придать составу необходимую кашицеобразную консистенцию, в него следует добавить жидкое мыло или глицерин и нанести на проблемный участок кожи на 20 минут. По окончании процедуры, кожу следует ополоснуть, приготовив уксусный раствор или подкислив воду небольшим количеством лимонного сока, а затем смазать питательным кремом. Чтобы избежать воспаления на коже, использовать данное средство можно не чаще одного раза в неделю.
  • Некоторым женщинам удается избавиться от нежелательных волос на теле, используя следующий способ – ватный тампон смачивают перекисью водорода, прикладывают его к проблемным участкам кожи, затем убирают и подставляют это место под солнце. Говорят, что если делать данные манипуляции три раза в неделю, можно полностью избавиться от волос.

Удаление волос перекисью, отзывы

Юлия, 23 года, инженер:

Прочитала в интернете рецепт удаления волос перекисью водорода. У меня на руках и ногах волосы нежные и мягкие, поэтому осветлить их с помощью этого средства не составило большого труда. Регулярно пользуюсь данным составом. Заметила, что рост волос стал более медленным. Надеюсь, что в скором времени я избавлюсь от проблемы нежелательных волос.

Ольга, 40 лет, телеведущая:

Рост нежелательных волос на теле не является моей проблемой. Но появление усиков над верхней губой сильно беспокоит. По совету моей мамы использовала состав, основной составляющей которого является перекись водорода. Пока полностью удалить волоски не удалось, но внешний вид улучшился и они стали заметно мягче и светлее.

Софья, 33 года, адвокат:

Каких только способов я не перепробовала в борьбе с лишней растительностью на теле. Удаление волос перекисью, считаю, совершенно неэффективным для тех, у кого эта проблема является действительно настоящей, а волосы темными и жесткими. В этом случае могут помочь только профессиональные салонные процедуры, да и то на определенное время.

Как осветлить усики подростку. Полезные советы

Для того чтобы обесцвечивание усиков прошло без последствий, рекомендуем ознакомиться со списком следующих правил.

  • Если ваша кожа слишком чувствительна и склонна к появлению раздражения или воспалений, то лучше откажитесь от процедуры осветления волосков над губой или используйте неагрессивные средства.
  • Правильный уход за лицом после осветления усиков оградит вашу кожу от появления на ней покраснения и раздражения. После удаления обесцвечивающего состава обязательно нанесите на дерму детский или питательный (лучше домашний) крем. Снять покраснения помогут вазелин, миндальное или облепиховое масла. Также избегайте использования спиртосодержащих ухаживающих косметических продуктов.
  • Осветление усиков – процесс трудоемкий. Для стойкого результата вам нужно провести минимум 10 процедур (их количество зависит от эффективности выбранного осветляющего средства и густоты, пигмента и толщины волосинок). Не прибегайте к помощи других методов, если обесцвечивание не удается. Попробуйте использовать иные продукты, наверняка среди приведенных рецептов найдется средство, которое поможет вам обесцветить надоедливые волосинки над губой.
  • Если ни одно из перечисленных средств не справилось с поставленной задачей, то обратитесь к косметологу или дерматологу, которые проконсультируют вас и помогут выбрать подходящий метод обесцвечивания или удаления усиков.
  • Осветление усиков лучше проводить перед сном, т.к. чаще всего кожа после удаления состава бывает красной, раздраженной и восприимчивой к любым внешним раздражителям. Нанесение косметики, влияние погодных условий и любые соприкосновения с кожным покровом могут усугубить ситуацию и вызвать более серьезные дерматологические проблемы.