Можно ли делать электроэпиляцию над губой. Что делать, если после электроэпиляции у вас …

Можно ли делать электроэпиляцию над губой. Что делать, если после электроэпиляции у вас …

… остались маленькие красные пятнышки? Ничего не делать — пятнышки пройдут сами по себе через 1-2 недели.

Появился зуд в месте эпиляции? Не поддавайтесь соблазну почесать беспокоящую область, иначе можно расчесать в кровь и спровоцировать появление рубцов.
А вот если у вас появятся рубцы — это значит, или сила тока была рассчитана неверно, или за кожей после процедуры вы ухаживали неправильно. В этом случае следует немедленно обратиться к специалисту. Тот же совет вполне уместен при инфицировании кожи в месте проведения процедуры.

Большинство неприятных ощущений после процедуры легко избежать, если выполнить ряд несложных рекомендаций: обработайте зону, подвергшуюся электроэпиляции, раствором хлоргексидина, спирта или раствором календулы с трихополом. В течение суток не умывайтесь (если процедура затронула хотя бы небольшую зону на лице).

На два дня отложите дезодоранты, кремы и декоративную косметику. Две недели не стоит принимать ванну. Перенесите также поход в сауну, баню, тренажерный зал и бассейн на более отдаленное время. И, как минимум, две недели не загорайте.

На заметку: Если манипуляцию проводит грамотный специалист, то никаких неприятных последствий в виде ожогов и рубцов на теле не остается. Неквалифицированный косметолог может оставить вас со шрамами от электродов, которые если и возможно будет убрать, то только с помощью хорошего пластического хирурга.

Поэтому очень тщательно выбирайте профессионала!

Электроэпиляция усиков сколько сеансов. Электроэпиляция это

На теле есть огромное количество волос. Часть из них находятся в фазе роста, другие – «в спящей фазе». Сначала происходит удаление первых, а через несколько недель – вторых. Врачи не рекомендуют комбинировать разные техники и приемы для минимизации рисков получения травмы нежных верхних слоев кожи.

Проводят эпиляцию женщины и мужчины. Последним она актуальна для устранения вросших и обычных волосков, вызывающих раздражение на лице, по линиям бороды, шей, шеи, плеч и груди. Иногда обращаются клиенты, которым нужен эффект от электроэпиляции в канале уха, носу.

Женщины решают с ее помощью проблемы на разных зонах. От их чувствительности и размера зависит период работы.

Обычно это:

  • лицо (верхняя губа, брови);
  • бикини (глубокое или классика);
  • подмышечные впадины;
  • руки (до локтя или полностью);
  • ноги (голени или полностью);
  • живот;
  • грудь;
  • спина;
  • ягодицы.

Суть метода: тонкую иглу вставляют под дерму по ходу роста волоса. Электрический импульс приводит к появлению искры высокой температуры. Она уничтожает фолликул. Повторяется электроэпиляция волос разное количество раз у клиентов. При отсутствии гормональных нарушений или индивидуальных особенностей результат будет через несколько сеансов.

При необходимости врач проводит обезболивание. Для этого за 30-60 минут до начала процесса дают лекарство и проводят местную анестезию. Техника зависит от типа электрода. Применяют инъекции, спреи, аппликации. Выбор зависит от индивидуальных особенностей, болевого порога.

После первого сеанса последующие проводят примерно через 1-2 месяца. Это время нужно, чтобы кожа могла отдохнуть. После достижения нужного результата специалисты рекомендуют каждые 2-3 года проводить осмотр, при необходимости повторно пройти курс. Часто возникает вопрос, сколько делают электроэпиляцию. За 60 минут эксперт клиники обрабатывает в среднем участок размером 10 на 10 см.

Результат зависит:

  • от порога болевой чувствительности;
  • уровня влаги в дерме;
  • толщины элементов;
  • области тела;
  • опыта в депиляции;
  • формы фолликула.

За первую подборку исчезает 20-30% волос, за первые 3 – до 60%. Длительность посещений будет каждый раз сокращаться. Одна подборка включает несколько встреч, в ходе которых вся нужная область очищается.

Можно ли делать электроэпиляцию над губой. Что делать, если после электроэпиляции у вас …

Электроэпиляция усиков последствия. Почему многие люди выбирают электроэпиляцию?

Электроэпиляция игольчатая – это аппаратный метод окончательного удаления нежелательных волос на лице и теле навсегда при помощи различных видов электрического тока (блэнд, флэш, термолиз, электролиз). Электрод вводится через устье волоса. По электроду ток поступает в волосяную луковицу (фолликул). При помощи аппарата создается термическое и/или химическое разрушающее воздействие на ростковую зону волоса. После этого волос восстановиться не может. Волос с поврежденной луковицей сразу извлекается пинцетом. С помощью электроэпиляции можно удалять волосы на любом участке тела, кроме волос в носу и ушах. То есть можно удалить седые, жесткие, пушковые или светлые волоски. В настоящее время не существует ни одного метода удаления волос навсегда, который бы превосходил по эффективности и безопасности электроэпиляцию!
Волосы удаляют всеми доступными способами со времён Нефертити и Клеопатры. На сегодняшний день существует методов по удалению нежелательных волос. Но электроэпиляция остается одним из самых результативных и доказанных методов удаления волос навсегда. История применения этого метода в косметологии имеет самый высокий процент доверия клиентов.

Почему многие люди выбирают электроэпиляцию?

  • Безопасность. Метод используется более 100 лет. Для проведения процедуры используются только одноразовые материалы и препараты. Риск инфицирования во время процедуры исключен, так как в токе не выживает ни один микроорганизм.
  • Результативность. 100 % результат был подтвержден сотнями научных статей и отзывами довольных клиентов. Элктроэпиляция подходит для любого типа кожи и типа волос: вросшие, седые, пушок.
  • Экономичность. При каждой следующей процедуре волос остается меньше на 10-30 %. И соответственно стоимость процедуры уменьшается на 10-30 %.

Этапы выполнения процедуры:

  1. Консультация. Специалист по эпиляции с медицинским образованием проводит консультацию, в рамках которой заполняет консультационный лист, знакомит с противопоказаниями, ожидаемыми реакциями кожи во время и после процедуры электроэпиляции. Составляет вместе с Вами программу по удалению нежелательных волос, учитывая Ваш график и длительность процедуры. Объяснит, как подготовиться к процедуре и как ухаживать за кожей после процедуры электроэпиляции.
  2. Анастезия. Проводится 2-мя способами: аппликационная и(или) инъекционная.
  3. Процедура электроэпиляции. Специалист по электроэпиляции подбирает необходимую программу на аппарате для удаления волос. Процедура проводится в перчатках с использованием индивидуальных электродов подобранных по показаниям.
  4. Уход после процедуры. Участок кожи, на котором проводилась электроэпиляция обрабатывается кожным антисептиком, и на него наносится регенерирующее и успокаивающее средство.
  5. Рекомендации по домашнему уходу. Специалист фиксирует подобранную по индивидуальным особенностям программу в индивидуальной карте. Выдает памятку по домашнему уходу за кожей после электроэпиляции. Назначает дату следующего визита и время, необходимое на процедуру.

Электроэпиляция над верхней губой

Природой заложено, что у мужчин и женщин одинаковое количество волос на лице. У мужчин волосы толстые и темные, а у женщин волоски тонкие и прозрачные. По многим причинам (гормоны, генетика, стресс,…) «пушок» становится видимым. Волоски темнеют и превращаются в щетину. Девушки и женщины начинают всеми способами удалять усики. В некоторых случаях удается справится обычной эпиляцией. У других - постоянное выдергивание провоцирует еще более сильный рост волос. Кто-то удаляет волосы кремами. Но после долгого использования кремов кожа повреждается. Крем нельзя использовать на регулярной основе, особенно в летнее время. Он действует как химический пилинг. Под солнцем в этих участках может возникнуть пигментация. А волоски все равно продолжают расти.Иногда выдернутые пинцетом волоски начинают врастать. Появляется воспаленные бугорки. Женщины начинают замазывать воспаленную кожу тональными кремами, выковыривать волоски. Кожа воспаляется еще сильнее, вросших волос становится больше. А на их месте остаются некрасивые рубцы.Женщины придумали осветлять волоски. Но на солнышке осветленные волосы сильно заметны.Чтобы не прятать лицо в платки, волосы можно удалить навсегда! Электроэпиляция легко с этим справляется. Перед электроэпиляцией рекомендуется сделать чистку или механический пилинг для лучшего удаления волоса. На консультации косметолог-электролог расскажет, как правильно подготовить и обезболить кожу.Первая процедура займет не более 10 минут. Кожа над верхней губой нежная и легко реагирует. После процедуры может держаться небольшая припухлость в течении 6-8 часов. В местах удаления волос на протяжении 7-14 дней формируются чуть заметные точки. При правильном уходе они быстро проходят.

сколько времени нужно на процедуру?

длительность процедуры зависит от количества волос. первый сеанс электроэпиляции усов над верхней губой всегда не более 10 минут. косметолог-электролог наблюдает за реакцией кожи. следующие процедуры могут быть чуть дольше. слишком долгая процедура может дать отек и осложнения. если волос очень много, то волосы «прореживаются». интервалы между процедурами не меньше 3 недель. при «прореживании» сеансов будет больше. иногда требуется повторный курс для борьбы с одинокими волосками.

Как ухаживать за кожей после электроэпиляции?

  • 7-14 дней (утро, вечер) протирать обработанный участок кожи антисептиком (хлоргексидин водный, мирамистин и др.)
  • 7-14 дней наносить противоожоговые средства (Де-пантенол, Бепантен, Солкосерил гель и др.).
  • Не мочить обработанный участок в течение первых суток.
  • Не загорать на солнце и в солярии в течении 2-х недель
  • Не посещать бассейн и сауну в течение 2-х недель после процедуры.
  • Избегать трения обработанного участка кожи с одеждой.
  • Не наносить крема и декоративную косметику в течении 14 дней.
  • Не делать пилинг, не пользоваться скрабами 3 недели.
  • Не выдергивать волосы между сеансами электроэпиляции (допускается бритье, стрижка).
  • В период активного солнца на открытых участках кожи обязательно каждые 3 часа использовать солнцезащитное средство.

салон «Система красоты»

Марина Симонова

Малова Ольга самый востребованный электролог в Нижнем! Я сама убедилась. Мне есть с кем сравнить. Я ходила и на дом и в другие клиники, но жалею, что не нашла это место раньше. Здесь точно отдаешь деньги за результат и сервис. И встречают и провожают как самого знатного гостя. Всем рекомендую это место. Жаль только, что не прорваться на прием. Подавайте нам еще такого же элетролога)

салон «Система красоты»

Марина

Очень понравилась электроэпиляция у Ольги. Я уже поменяла много мастеров и есть с чем сравнить. Ольга очень приятный специалист. Работает быстро. После их аппарата кожа заживает быстро и без следов. Кто ходит курсом записывают в первую очередь. Спасибо большое!

салон «Система красоты»

Татьяна Савельева

Ходила на электроэпиляцию к разным специалистам, но лучше чем в Системе Красоты никто не сделал. Цена соответствует качеству. Всем советую обращаться за услугой к Антонине.