Мазь после прокола хряща уха. Прокалывание мочки или хряща уха

Мазь после прокола хряща уха. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Мазь после прокола ушей для заживления. Как ухаживать за проколотой мочкой уха

Как ухаживать за проколотой мочкой уха.

Ура! Наконец-то и Вы теперь можете похвастать новыми украшениями!
Чтобы проколотая мочка уха служила Вам только в качестве возможности дополнения образа, а проблемой, заживление должно проходить быстро и без боли.
Важно соблюдать все рекомендации по уходу за проколотыми ушами!

1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ вынимать на протяжении 30-45 дней после прокола. Столько времени требуется для заживления канала.

2. После процедуры 2-3 дня нельзя мочить проколы, т.е. на этот период придется забыть о бассейнах, водоемах, мытье головы. Если Вы занимаетесь активным спортом и другими физнагрузками, советуем Вам немного сбавить темпы на эти дни. Каждый день обрабатывайте места проколов специальным раствором, который назначил врач.

3. После обработки немного подвигайте серьгу, но не снимайте ее!

4. Через 4 дня надо ежедневно прокручивать серьги как по часовой, так и против часовой стрелки в течении 2 минут и двигать их вперед назад не снимая застежки.

5. Через 4-6 недель медицинские серьги можно смело снимать. Помыв руки, аккуратно, придерживая сережку спереди, оттяните застежку сзади.

6. Некоторое время не рекомендуется носить серьги с английским замком, а также вставлять в канал штифты более крупного диаметра, чем прокол, это может повлечь к повреждению мочки уха и последующей инфекции.

7. Новые серьги, перед их ношением ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обрабатывать спиртом. Хорошей привычкой будет обрабатывать и место прокола и серьги надевая их.

8. Важно помнить, что не рекомендуется зажимать слишком плотно застежку серьги к уху, это грозит травмой канала.

Если же Вы замечаете признаки воспаления, нагноения, чувствуете боль, обратитесь к специалисту. Самолечение может только навредить в таком случае!

Болит хрящ ушной раковины. Ответ:

  • Может, поврежден хрящ ушной раковины.
  • Боль может быть при механическом повреждении уха и при воспалении, аллергии. Если боль ноющая, то это может быть отит .
  • Боль в ухе после сна может давать серная пробка , но самостоятельно извлекать пробку запрещено, потому что ее можно продвинуть вглубь уха.

Если боли появляются часто, обратитесь к врачу. Часто при боли, может быть, заложенность и снижение слуха . Слух снизился, когда образовалась серная пробка.

  • Боль могут давать не правильно подобранные спальные принадлежности, жесткая подушка или отсутствие ее — в этом случае можно очень сильно надавить и всю ушную раковину.
  • Неправильная поза для сна, ушная раковина может завернуться и закрывает слуховой проход происходит нарушение кровообращение. Это происходит когда человек долгое время лежит в одной позе, на боку и кровь медленно поступает и появляется боль.

Какая бы ни была причина заниматься самолечением запрещено. Любая травма может привести к боли в ухе. Прокол хряща или сильный удар могут вызвать боль после сна. Аллергия может вызывать боль в ухе после сна появляется зуд.

  • Часто, встречается при сухости слухового канала, при недостаточном образовании серы в слуховом проходе и при излишнем скоплении серы в ушах. Сера может закрыть собой слуховой проход и вызвать боль после сна.
  • Боль может быть вызвать аллергическим ринитом или синуситом.
  • У людей, занимающихся плаванием, довольно часто возникает боль в ушах.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/opuhla-mochka-uha-posle-prokola-kak-uhazhivat-za-prokolotoy-mochkoy-uha

Пирсинг уха хрящ сережки. Модные виды проколов

Прокол мочки – далеко не единственный вид пирсинга ушей, названия модных разновидностей пирсинга еще не получили широкой известности.

Пирсинг уха хрящ сережки. Модные виды проколов

Если вы не хотите ударить лицом в грязь в профессиональном салоне, советуем заранее изучить все варианты:

  • Прокол мочки – традиционный вид пирсинга и к тому же самый безболезненный, такие проколы делают даже младенцам. Сейчас в тренде множественные проколы мочки, например, сразу пять миниатюрных сережек-гвоздиков, расположенных крест-накрест. К проколам мочки также относятся тоннели – отверстие постепенно растягивают с помощью специального приспособления, а затем вставляют особую серьгу в форме кольца. Очень необычно смотрится поперечный прокол мочки, для которого потребуется серьга-штанга. Два наконечника такой серьги располагаются вдоль края мочки, с первого взгляда даже не понятно, за счет чего эти металлические шарики держатся.
  • Хеликс – это прокол хряща в верхней части уха. Это не слишком болезненный прокол, но заживает он дольше, чем прокол мочки. В отверстие в хряще можно вставлять серьги-гвоздики или кольца небольшого диаметра. Встречаются двойные и тройные хеликсы. Иногда в каждое из отверстий вставляют отдельную серьгу, но так называемый орбитальный пирсинг подразумевает два прокола и одну серьгу-штангу или серьгу-кольцо (в последнем случае отверстия должны находиться друг от друга на расстоянии, равном диаметру кольца).
  • Анти-хеликс – прокол передней части хряща, которая расположена над козелком чуть выше ножки завитка. Здесь используются миниатюрные пусеты или микро-штанги, причем проколов может быть два или три.
  • Индустриальный пирсинг – это двойной пирсинг верхней части уха. Один прокол делается, как при хеликсе, другой – чуть выше анти-хеликса. Главная особенность индустриального пирсинга в том, что через два отверстия проходит одна серьга-штанга, нередко с оригинальными наконечниками.
  • Трагус – это прокол козелка (маленького выступа в передней части ушной раковины). При прокалывании козелка сначала вставляют лабрет – специальную серьгу по типу пусета, а после заживления прокола при трагусе можно носить небольшие серьги-кольца.
  • Анти-трагус – это прокол противокозелка (хрящевого выступа, расположенного напротив козелка). Чаще всего для анти-трагуса выбирают серьги-штанги или микро-штанги, но можно носить серьгу-банан или кольцо.
  • Дейс – прокол хряща у самого входа в ушной канал, эта часть хряща является продолжением ножки завитка. Для такого типа пирсинга используются серьги-кольца, причем подходят и обильно декорированные украшения. Кольцо анатомически точно ложится в ушную раковину и практически не доставляет дискомфорта, а смотрится крайне гармонично.
  • Снаг – прокол хряща выше противокозелка, эту часть уха называют гребнем между завитком и внутренней частью раковины. В зависимости от анатомических особенностей прокол делают вертикально или горизонтально, носят при снаге обычно серьгу-банан, также встречаются штанги и кольца. Многих модниц интересует, больно ли делать пирсинг ушей «снаг», и как показывает практика, это действительно довольно больно. Специалисты считают этот прокол самым болезненным, заживает он тоже долго и мучительно.
  • Рук – это прокол нижней ножки противозавитка. Сразу после прокола в отверстие вставляют серьгу-банан, впоследствии ее можно заменить колечком. Такой прокол долго заживает, серьгу нельзя доставать или проворачивать минимум два месяца. В некоторых случаях организм даже может отторгнуть пирсинг нижней ножки противозавитка.

Мазь после прокола. Работа для профи

Под «профи» мы понимаем не только квалифицированный персонал клиники или центра эстетической медицины, который должен делать пирсинг с соблюдением всех правил асептики и антисептики, но и… оригинальное лекарственное средство Мирамистин — профи в защите от микробов. Помните, что после процедуры пирсинга в течение как минимум двух недель важно следить за тем, чтобы заживление прокола не осложнилось инфекцией.

Отвечая на вопрос, поможет ли обеспечить защиту от микробов ежедневная обработка пирсинга Мирамистином, специалисты обращают внимание на ключевые свойства этого уникального препарата, который:

► активно защищает кожные покровы и слизистые от большого количества микробов: множества бактерий, грибков и даже ряда сложноустроенных вирусов, в том числе герпеса и иммунодефицита человека;1

► способствует купированию воспалительного процесса;1

► активизирует заживление поврежденных тканей;1

► стимулирует местные защитные реакции1, что тоже помогает предотвратить инфекцию.

А еще Мирамистин отличается благоприятным профилем безопасности. Он не раздражает кожу уха, пупка и других зон, а также слизистые оболочки. Лишь изредка препарат может вызвать легкое жжение, которое проходит самостоятельно через 15-20 секунд. Аллергические реакции при пользовании Мирамистином возникают очень редко — менее чем в 1 случае из 10 000.1

Средство не всасывается в кровоток, что дает возможность пользоваться Мирамистином даже беременным и кормящим женщинам, однако назначение препарата остается на усмотрение врача, а также применять его у детей для профилактики и комплексного лечения многих инфекций кожных покровов и слизистых оболочек.