Как убрать гусиные лапки вокруг глаз косметология. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз косметология. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз косметология. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.

Как убрать межбровную глубокую морщину. Как убрать глубокую межбровную морщину

Межбровные морщины имеют название – «морщины гордеца», а за их появление отвечает короткая, но очень сильная мышца, сморщивающая бровь.

Как появляется межбровная морщина и как избавиться от морщин между бровями – читайте в статье.

мимическим и возникают у эмоциональных людей, привыкших активно работать мимикой во время разговора. 

Важно! Мышца, отвечающая за формирование межбровной морщины, сложно контролируется, отучиться хмуриться практически невозможно.

Более того, она часто приходит в состояние гипертонуса (постоянного напряжения в укороченном состоянии) и морщина не исчезает даже в состоянии покоя и отсутствия мимики.

К сожалению, наличие межбровной морщины придает лицу сердитое или строгое выражение и прибавляет до 10 лет возраста ее обладателю и заставляет задуматься о том, как избавиться от межбровной морщины.

Есть еще ряд причин, приводящих к закладыванию глубокой морщины между бровями:

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей, т.е. злоупотребление загаром. УФ лучи высушивают кожу, приводя в состояние обезвоженности и способствуют разрушению волокон коллагена. используется специальный термин – фотостарение. Характерные признаки – ранние морщины, глубокие морщины, сухая и грубая наощупь кожа. Пигментные пятна.
  • Работа за компьютером или длительное нахождение перед экранами смартфона, ноутбука и проч. Кожа подвергается воздействию синего света, не менее губительного, чем ультрафиолетовые лучи. Активизируют выработку свободных радикалов, механизм схож с действием ультрафиолета, только проникающая способность лучей значительно выше. Термин – digital-старение.
  • Вредные привычки. Курение провоцирует спазм мелких сосудов, нарушается питание кожи, возникает нехватка кислорода и активных микроэлементов. Кроме того, никотин разрушает Витамин С. По данным исследований у курящих Витамина С на 60% меньше, чем у некурящих.
  • Злоупотребление сладким – приводит к процессу гликации белков дермы. Это склеивание сахарами нитей коллагена, из-за чего он становится жестким, кожа теряет упругость и эластичность. Но хуже того, данные склеенные волокна не подвергаются естественному распаду и замене на новые волокна, что происходит в норме в коже. Термин – гликостарение.
  • Недостаток сна. Наш организм в целом и кожа в частности живут по циркадным ритмам. Полноценный сон необходим для обновления, именно ночью происходит активизация синтетический процессов выработки коллагена и обновление клеток. Днем основная функция кожи – защитная. При нарушенном и непродолжительном сне происходит изнашивание организма, что сказывается и на состоянии кожи.

Как избавиться от мешков под глазами навсегда. Безоперационная блефаропластика

Уникальная технология безоперационной блефаропластики позволит вернуть молодость кожи в области век без хирургического вмешательства и без осложнений. Эффект от процедуры будет не хуже, чем от дорогостоящей пластической операции. Технология позволяет избавиться от нависания кожи над верхними веками, от мешков под глазами и, конечно, морщинок. Еще один несомненный плюс процедуры — отсутствие реабилитационного периода.

В «А Клинике» успешно применяется технология безоперационной блефаропластики DROT ( ДРОТ ), которая была разработана итальянскими учеными. В ее основе лежит сочетание действия RF-излучения и фракционного СО2-лазера.

Для лифтинга век используются S-Pulse и D-Pulse импульсы, ранее не применявшиеся в лазерной дерматологии. При пластике век также применяется режим Stack, с помощью которого можно варьировать глубину проникновения лазерного луча. Использование разных видов лазерных импульсов в сочетании с RF-излучением позволяет докторам работать на разной глубине кожи в зависимости от поставленной задачи. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются.

Крайне важно, что при блефаропластике ДРОТ не бывает рубцов на верхнем и нижнем веках, изменений природного разреза глаз и синяков. Благодаря высокой температуре во время лазерной блефаропластики нивелируется возможность попадания микробов в кожу, а это означает, что исчезает риск возникновения инфекционных заболеваний и различных осложнений. Реабилитационный период короткий и не предполагает серьезных изменений в привычном темпе жизни.

Технологию можно применять для коррекции уже имеющихся возрастных изменений периорбитальной области, а также с профилактической целью для всех фототипов кожи. После блефаропластики взгляд сразу становится открытым и молодым. И такой эффект обещает продержаться до пяти лет.

Как избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Коррекция морщин вокруг глаз включает в себя две основные тактики – это инъекционные и/или аппаратные методики. Наилучший эффект дает комбинация обеих методик, все процедуры обычно можно сочетать между собой.

Инъекционные методики: 

  1. Ботулинотерапия – это применение микроинъекций ботулотоксина для профилактики и устранения мимических морщин.  Ботокс блокирует работу лицевых мышц, за счёт чего морщины разглаживаются.
  1. Мезотерапия – инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов, антиоксидантов, комплекса незаменимых аминокислот и пептидов. Микроинъекции с активными ингредиентами помогают восстановить нужный уровень увлажнения кожи, улучшить обменные процессы, нормализовать кровообращение в зоне вокруг глаз.  Для наилучшего эффекта (будь то устранение синяков под глазами или коррекция мимических морщин) препарат для мезотерапии доктор подбирает индивидуально.
  1. При более выраженных признаках старения, таких как носослезная борозда, лучшее средство для коррекции зоны вокруг глаз -  это контурная пластика . Носослезная борозда визуально выражается в появлении впадин у внутреннего края глазной орбиты и придает лицу уставший, измученный вид. Суть коррекции в инъекционном введении препарата на основе гиалуроновой кислоты в подглазничную область, где появились визуальные «провалы». Филлер помогает убрать глубокие морщины возле глаз, восстанавливает пропорции лица, устраняет темные круги под глазами.

Аппаратные методики: 

  1. Метод RF-лифтинга подразумевает глубинное прогревание тканей с помощью радиочастотного воздействия, за счет чего повышается упругость тканей, улучшается кровообращения и уменьшается отечности в подглазничной области.  Для выраженного эффекта необходимо пройти курс процедур.
  1. Фракционное лазерное омоложение -  ещё одна технология, с помощью которой можно избавиться от признаков старения вокруг глаз. Фракционный фототермолиз (Fraxel) за счет воздействия световой энергии лазера улучшает структуру кожи на клеточном уровне. Курс из нескольких процедур помогает избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, устранить пигментацию. Фототермолиз рекомендуется проводить строго в осенне-зимний период , чтобы избежать появления гиперпигментации на чувствительной после лазера коже.

Для каждой процедуры должны быть свои показания, поэтому правильно подобрать корректирующую методику  способен только профессиональный косметолог.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Анатомические причины

Глубоко посаженные глаза визуально затеняют периорбитальную область, поэтому при таком строении часто кажется, что под глазами — синяки и тёмные полукруги.

Часто при нездоровом образе жизни эти процессы сопровождаются скоплением биологических жидкостей в суборбитальной зоне, что уже чревато образованием мешков в подглазничной зоне.

Практически всегда отмечаются «провалы» рельефа подглазничной области, возникающие опять же из за возрастных изменений.

От правильной диагностики причин  возникновения тёмных кругов зависит успешность устранения этого недостатка.

Причинами быстрого увядания кожи век являются следующие особенности:

  • Меньшее количество слоев эпидермиса;
  • Низкая плотность подкожно-жировой клетчатки;
  • Отсутствие зернистого слоя эпителия;
  • Малое число сальных желез;
  • Близость капиллярной сетки к поверхности эпидермиса;
  • Слабость волокон фибриллярных белков – коллагена и эластина.

Все эти факторы в сочетании с болезнями или нездоровым образом жизни предрасполагают к быстрому увяданию кожи вокруг глаз.

Профилактика темных областей под глазами проста:

  1. Своевременное обращение за медицинской помощью;
  2. Здоровый сон;
  3. Правильное питание;
  4. Ликвидация вредных привычек;
  5. Грамотный уход.

Однако если темные круги уже появились, вероятно, потребуется вмешательство компетентного специалиста в области косметологии.

Мы поможем вам выяснить точную причину синяков под глазами и предложим вам оптимальные методы коррекции внешнего недостатка.

Мы гарантируем вам безопасность, а также высокую эффективность процедур, проведенных в стенах нашей клиники.