Лучший способ избавиться от волос над верхней губой. Виды эпиляции верхней губы

Лучший способ избавиться от волос над верхней губой. Виды эпиляции верхней губы

Эпиляция верхней губы намного эффективнее и безопаснее, чем депиляция, поскольку в таком случае риск возникновения раздражения или механического повреждения тканей снижается.

Есть несколько способов удаления волос с чувствительной зоны на лице, рассмотрим их подробнее.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция относится к тотальным способам устранения нежелательной растительности, поскольку она подразумевает разрушение волосяных фолликул за счет воздействия на них лазером.

Процедура считается безопасной, поскольку лазер поражает лишь корневую систему волос, не нарушая при этом целостность кожи. За 4-5 сеансов вы сможете на 1-2 года избавиться от усиков.

Фотоэпиляция

Техника выполнения фотоэпиляции похожа на лазерную, однако в данном случае аппарат, с которым работает мастер, посылает световые вспышки к волосяным фолликулам, способствуя их самопроизвольному разрушению.

Суть методики основывается на пигменте меланине, который содержится во всех корневых луковицах. Он и поглощает излучаемые оборудованием вспышки, благодаря чему резко перегревается и разрушается.

Фотоэпиляция верхней губы чаще всего требует выполнения 5-7 сеансов, а ее результат сохраняется обычно 2-2,5 года.

Элос-эпиляция

Элос-эпиляция является усовершенствованной техникой удаления нежелательных волосков, поскольку она сочетает в себе две предыдущие методики.

Благодаря воздействию на зону обработки лазера и световых высокочастотных импульсов, волосяные фолликулы разрушаются всего за 3-4 сеанса, а кожа после прохождения курса сохраняется в идеально гладком состоянии на протяжении 3-4 лет.

Сахарная эпиляция

Другое название сахарной депиляции – шугаринг. Выполняется процедура чаще всего в косметических салонах, поскольку для нее нужно некоторая сноровка.

В основе техники лежит использование специальной сахарной пасты, которая наносится на кожу, плотно обволакивает волоски и захватывает их при сдирании пасты с кожи. При совершении грамотного, резкого движения, кожа остается идеально гладкой, а растительность над верхней губой удаляется вместе с луковицами.

Результат сахарной эпиляции сохраняется обычно в течение 2-3 недель, однако при регулярном ее выполнении, кожа остается гладкой дольше.

Восковая эпиляция

Ваксинг похож на шугаринг, однако в данном случае косметолог использует специальную пасту на основе косметического воска. Существует при этом 3 техники восковой эпиляции:

  1. Горячая. Воск в расплавленном состоянии тонким слоем наносится на кожу, затем застывает и аккуратно снимается единым полотном, захватывая с собой волоски.
  2. Теплая. Применяется для работы готовый восковый состав, который распределяется по коже, сверху к нему фиксируется тканевый или бумажный бандаж, который резко срывается вместе с липкой основой и волосками.
  3. Холодная. Используются для процедуры обычные восковые полоски, которые быстро, но достаточно болезненно удаляют усики.

Эпиляция усов у женщин с помощью воска выполняется довольно часто, поскольку он щадящим образом воздействует на чувствительную кожу и не повреждает ее.

Результат восковой эпиляции держится более 3-4 недель.

Депиляция над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана?

Депиляция над верхней губой. Когда показана процедура и противопоказана?

Лазерная эпиляция усиков у представительниц слабого пола имеет определенные показания и запреты. Их необходимо принимать во внимание, чтобы избежать осложнений. К показаниям можно отнести:

  1. Наличие волосков в зоне надо ртом.
  2. Волосы темные на фоне белого эпителия.
  3. Врастания после устранения иными техниками, к примеру, с использованием воскового препарата, либо крема.

Тогда женщине необходим именно лазер.

Противопоказания лазерной эпиляции верхней губы:

  1. Месячные. Тогда порог боли понижается, что может спровоцировать образование покраснения и даже синяки.
  2. Диабетическая болезнь любой степени тяжести, вызывающая длительное заживление любых ран на теле.
  3. Присутствие в зоне предполагаемого действия лазера гнойников, прыщей, сыпи, инфицированных ранок или ссадин, проявления герпетической патологии.
  4. Лактация и вынашивание ребенка. Так как в это время перестраивается баланс гормонов в женском организме.
  5. Присутствие в области действия лазера родинок или прочих пигментов, которые могут перерасти в онкологическое новообразование.
  6. При наличии бородавчатых образований процесс лазерной эпиляции волос над верхней губой запрещен.
  7. Патологии, спровоцированные вирусами и инфекциями в острый период протекания. Даже простудное заболевание может привести к тому, что мастер откажет в проведении процедуры.
  8. Онкология, злокачественные заболевания на любом этапе образования.
  9. Аллергия на лазерное воздействие.
  10. Восстановительный процесс после хирургической операции или продолжительного заболевания.
  11. Первая или прогрессирующая стадия варикоза, купероз (сосудистые звездочки) в зоне надо ртом, где растут усики.
  12. Потребление антибиотиков из группы тетрациклиновых антибактериальных средств.
  13. Наличие над губой волосков рыжего цвета, кроме того седых или очень светлых волос.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/nuzhno-li-udalyat-volosiki-nad-verhney-guboy-lazernaya-epilyaciya-verhney-guby

Как убрать усы воском в домашних условиях. Восковая эпиляция – результат налицо

Одна из старых, проверенных временем процедур – депиляция воском. Восковые полоски, хоть и проигрывают современным технологиям (Элос, лазер), но по-прежнему любимы женщинами . Воск – идеальное решение для дам, стремящихся обзавестись красотой безопасным и здоровым способом.

Преимущества восковой депиляции:

  1. Депиляция воском на лице не оставляет на коже шрамиков.
  2. Обновляет, очищает и оздоравливает эпидермис.
  3. Процедура проста в применении, не требует много времени.
  4. Не вредит слоям кожи и не провоцирует ее преждевременное старение.
  5. Способствует постепенному разрушению волосяных фолликул, жесткие волоски истончаются и вскоре перестают расти.
  6. Воск не обладает противопоказаниями. Единственно, что требуется – отсутствие ранок, ссадинок и царапин на обрабатываемой области.

Восковая депиляция верхней губы избавляет от некрасивого пушка на 2,5-3 недели . При постоянном применении воска гладкость кожи радует хозяйку более продолжительное время.

Но такая процедура требует мастерства и опыта – ведь нежная кожа над губами очень чувствительная .

Депиляция губы воском имеет единственный минус: для успешной процедуры волосочки должны быть длиной около 3-5 мм . Редко, какая женщина способна спокойно отрастить такой пушок на лице.

Чтобы полностью избавиться от «усиков» требуется накладывать восковые полоски дважды . И набраться терпения – мероприятие вызывает болевые ощущения.

Важно! Если эпиляция проведена грамотно, на коже может появиться лишь легкое покраснение. Но никаких синяков, багровости быть не должно! Такие проявления говорят о неправильных действиях.

Вросшие волоски способны образоваться в результате слишком слабого отрывания восковой полоски . А синяки и сильное покраснение – свидетельство особой чувствительности кожи, в дальнейшем придется отказаться от такой процедуры.