Лучшие уроки танца живота. 20 лучших онлайн-уроков танца живота, которые нельзя пропустить

Лучшие уроки танца живота. 20 лучших онлайн-уроков танца живота, которые нельзя пропустить

Танец живота, или Raqs Sharqi, становится все более популярным во всем мире, поскольку люди узнают, насколько это может быть весело! Если вы заинтересованы в изучении танца живота и хотите заниматься им онлайн, у вас есть много вариантов.

Следующий список онлайн-уроков танца живота поможет вам начать работу в этой веселой и захватывающей области! Посмотрите 20 лучших онлайн-уроков танца живота!

Bellydance101 преподает танец живота с 2005 года и является одним из самых уважаемых инструкторов в индустрии.

Среди более 1000 видеороликов вы найдете урок для любого уровня способностей. Кроме того, классы по разумной цене: 10 долларов за каждый или 90 долларов за годовую подписку.

Один из лучших веб-сайтов по танцу живота в Интернете с подробными видеоуроками, которые научат вас всему, от базовых движений до игры на тарелках.

Есть также некоторые более продвинутые вещи, так что не забудьте осмотреться!

Студия Pearl's предлагает разнообразные уроки танца живота с упором на египетский стиль. Студию возглавляет основатель и преподаватель Перл Перл Беркли.

Студенты могут посещать еженедельные или ежемесячные занятия, чтобы изучать новые движения и практиковать старые.

В дополнение к занятиям, которые Перл предлагает онлайн, у нее также есть семинары, которые доступны как лично, так и онлайн.

Есть шестинедельные занятия для студентов всех уровней, от начального до продвинутого.

Все семинары снимаются на видео, чтобы студенты, которые не смогли попасть на живой семинар, получили тот же опыт. Наконец, есть ежегодный ретрит для тех, кто ищет индивидуальное обучение.

MyBellyDanceClass — это новый онлайн-сервис, предоставляющий доступ к урокам танца живота, которые помогут вам освоить искусство танца живота.

Занятия проводятся экспертами и доступны по запросу, то есть вы можете начать в любое время.

Этот сайт с простым в использовании интерфейсом предлагает часы высококачественного контента для тех, кто хочет исследовать своего внутреннего танцора.

Для тех, кто предпочитает личный опыт с живым инструктором, в этом руководстве представлены видеоролики от международных инструкторов, показывающие учащимся, как создавать движения, такие как шимми и змеиные бедра.

Ясмина Рамзи известна своим интересным и легким стилем преподавания.

Все ее уроки проводятся онлайн, так что вы можете научиться танцу живота из любой точки мира, если у вас есть подключение к Интернету.

Для студента, который предпочитает не торопиться и иметь возможность останавливать и перематывать видео, когда это необходимо, этот веб-сайт идеален.

Она также предлагает множество различных семинаров и курсов по основам, продвинутым движениям, технике, хореографии и т. д., так что независимо от вашего уровня опыта в танце живота, возможно, каждый найдет что-то для себя.

Bellydance Fusion TV — это универсальный магазин для всех ваших потребностей в танце живота.

Сайт предлагает учебные пособия, классы и списки мероприятий, которые помогут вам найти идеальный класс в вашем районе.

Вы также можете получить советы о том, как подготовиться к публичному выступлению, и прочитать об истории танца живота.

Танец живота самоучитель. Метод 2 Метод 2 из 3: Совершенствование техники

    1

    Отработайте движения бедрами из стороны в сторону и вперед-назад. Для движения бедер из стороны в сторону просто опустите левое бедро, чтобы приподнять правое, затем опустите правое, чтобы приподнять левое. Начните медленно, пока не отработаете это движение, затем увеличивайте темп, пока не начнете трясти бедрами. Для движения вперед-назад, просто двигайте бедрами туда-сюда, используя центр таза, чтобы сделать движение грациозным.

  • Держите руку поднятой под прямым углом и двигайте пальцами для того чтобы поддержать равновесия и добавить в танец грации.
  • Чтобы продвигаться из стороны в сторону, начните поднимать правую ногу, начиная с пятки, пока пола будут касаться лишь кончики пальцев, затем дайте ноге упасть в два раза ниже чем обычно. Повторите это движение левой ногой и бедром, затем снова меняйте, пока не сможете выполнять тряску.
  • Используйте колени, для создания импульса движения.
  • Чтобы отработать движения бедрами, попробуйте мысленно разделить корпус вертикально на две половины. Это поможет вам научиться двигать одним бедром вверх и вниз, не затрагивая при этом положение второго бедра.

2

Выполняйте небольшие круговые движения бедрами. Попробуйте ‘рисовать’ маленькие круги в воздухе одним бедром. Когда это станет получаться, попробуйте восьмерки, дуги и спирали. Не забывайте о противоположной стороне. Одна из сторон всегда будет сильнее, и вам всегда будет легче выполнять элементы одной стороной, чем другой, в зависимости от того, левша вы или правша. Держите руки поднятыми, слегка улыбайтесь, и двигайте пальцами, пока отрабатываете различные движения.

3

Комбинируйте движения. Не надо танцевать танец живота, постоянно повторяя одно и тоже. Когда вы освоите несколько движений, можете комбинировать их, чтобы разнообразить свой репертуар. Сделайте круг левым бедром, краг правым бедром, два круга правым бедром, затем два – левым, или двигайте бедрами вперед-назад, а затем перейдите в движение из стороны в сторону. Помните об использовании живота для продвижения бедер в разные стороны.

Восточный танец живота. Загадка древней культуры

Арабский танец, он же танец живота или belly dance (от арабского belekly, что переводится как «родина») известен на протяжении многих веков. Это глубокое и многогранное искусство. В Египте его называют Raks Sharqi или «женский сольный танец», его исполняюти других пышных праздниках. 

Непосвященному человеку может показаться, что belly dance состоит из набора одинаковых движений, но на самом деле это не так. Существует около 50 разных видов танца живота — александрийский, саиди, хаджали, Аль Джауази, шамадан… При этом суть остается неизменной — нужно напрягать и расслаблять мышцы живота, а также ягодиц и бедер, одновременно двигаясь корпусом и руками. 

Наиболее известные школы танца живота

  • — большое внимание уделяется бедрам, ритм средний.
  • — очень подвижный, оптимистичный и колоритный стиль.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/tanec-dlya-zhivota-dlya-nachinayushchih-uroki-tanca-zhivota

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Пластика в танце живота

Базовые пластические движения в техниках восточного танца выполняются отдельно бедрами, грудью или одновременно.

Оттяжка бедер

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами четко в сторону.
Плоскость: вертикальная.
Ассоциации: траектория маятника из стороны в сторону, рисующая на полу прямую линию.
Варианты исполнения: на месте, смена темпа и направления.

Твист (скрутка)

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: бедра двигаются вперед/назад по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: траектория движения стрелки на компасе из стороны в сторону относительно пола.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, смена темпа и направления.

Восьмерки бедрами

  1. Горизонтальная восьмерка (в горизонтальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.

Техника: круговые движения бедрами по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу восьмерки/знака бесконечности.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

  1. Горизонтальная восьмерка назад (плоская, объемная).

Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, бедро работает в двух плоскостях одновременно.

  1. Горизонтальная восьмерка вперед (плоская, объемная, с выбросом ноги). Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, и бедро работает в двух плоскостях одновременно, с выбросом ноги (восьмерка с рондом) – отрыв ноги полностью, пронос ее через центр (вперед/назад), с переносом веса тела.
  2. Вертикальная восьмерка (маятник) (в вертикальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: стопа — смена полной стопы на полупальцы, круговые движения по диагонали, четко вокруг горизонтальной оси.
Плоскость: вертикальная.

Ассоциации: рисование на зеркале восьмерки/знака бесконечности.Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

Восьмерки бедрами наиболее яркое проявление пластики в танце живота.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/mozhno-li-nauchitsya-tancu-zhivota-samostoyatelno-sovety-i-rekomendacii-dlya-nachinayushchih