Танец для живота для начинающих. Уроки танца живота

Танец для живота для начинающих. Уроки танца живота

Вашему вниманию 9 обучающих видео Belly Dance для начинающих по14 минут каждый. Первые 5-7 минут разминка, следующие 7-9 минут разучивание нового движения. На последнем занятии  – соединение всех движений в танец. Для удобства нумерация уроков как на видео. Осваивать помогает Валерия Путицкая.

Беллу данс – будит в нас женское начало,  учит пластике и пробуждает уверенность в себе. Полюбите себя ,  научитесь  красиво и гармонично двигаться. Если вдруг не удается просмотреть видео — щелкните по ссылке.

Урок 3. Ключ.

Как только не называют восточные танцы : «танец живота», «арабский танец», Belly Dance (Bellydance) и на русский манер Белли данс. В большинстве случаев имеют ввиду одно и то же, поэтому, если не вдаваться в тонкости,  нам подходит любое название.

ссылка

Из-за большой популярности этой статьи, на нее падает большая нагрузка и видео долго грузятся, поэтому я их разделила для вашего удобства и перенесла в статью Восточные танцы  и Танец живота . Там вы найдете советы начинающим, как выглядеть уверенной, раскрепощенной и заворожить любимого зрителя и еще много интересного.

  • уроков 4, 5, 6. перейдите по ссылке , пожалуйста.
  • уроков 8, 10, 16 сюда.

Профессиональный восточный танец живота.

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как научиться танцевать дома восточные танцы?

Танец для живота для начинающих. Уроки танца живота

Кто-то однажды сказал, что жизнь без танца невозможна , и по-своему этот человек прав. Смотрите сами: у всех народов существуют свои национальные танцы. Именно при помощи танца человек способен выразить обуревающие его страсти и чувства, показать свои эмоции, выразить свой внутренний мир.

У каждого танца свое значение , а сам танец – это не просто метод улучшить настроение окружающим и себе, а еще и превосходное лекарство от хандры и стресса. Он отгоняет плохие мысли, снимает напряжение, избавляет от депрессии и скуки, раскрепощает. А еще танец помогает держать тело в тонусе и помогает сделать фигуру привлекательной.

Танец не признает расовых или религиозных различий. Каждый может научиться танцевать, независимо от его места работы, учебы, возраста, половой принадлежности.

В наше время большую популярность набрало танцевальное направление – танец живота или восточный танец . Ему хотят научиться девушки и женщины, которые мечтают сделать фигуру идеальной, тело – пластичным и гибким, а талию – тонкой.

Восточный танец – это не просто пластичные движения руками, волны и тряска бедрами. Прежде всего танец живота – это тайна, энергия, страсть, сама жизнь! Если вы научитесь этому искусству, вы сможете лучше владеть свои телом, станете грациознее и гибче, оздоровитесь и сведете любого мужчину с ума. Но как же научиться этому? Можете попробовать обучаться дома – по видео урокам, книгам, статьям в интернете, или пойти в школу танцев. И вообще: есть ли какая-то польза в танце живота, или это всего лишь большое преувеличение? Наш сайт постарается все вам подробно рассказать.

Восточный танец: танцуем в удовольствие и с пользой

Танец для живота для начинающих. Уроки танца живота 01

Когда вы делаете движения этого танца, задействуется огромное количество мышц, даже самые неразвитые и глубокие, которые обычной аэробикой не «достать», а можно проработать лишь силовыми тренировками. Вы не просто получаете заряд бодрости и энергии, но и оздоровляете и укрепляете весь организм. Особенно это нужно тем, у кого сидячая работа и тем, у кого малоподвижный способ жизни.

Каждая девушка при желании может обучиться танцу живота. И пусть вы не будете делать это профессионально, но обретете гибкость и пластичность, а еще будете ощущать себя по-другому – желаннее, красивее, здоровее.

Выполняя элементы восточного танца, вы активизируете всевозможные группы мышц, улучшаете кровообращение и развиваете гибкость. К слову, похожего результата сложно будет добиться обычным фитнесом. Танец очень заводит, благодаря чему каждое движение, даже самое трудное, дается танцовщице легко.

Если вы много времени проводите сидя, к примеру, за столом, заваленным разной документацией, или у монитора компьютера, со временем появляется сутулость. Занятия восточным танцем приподнимут грудь, улучшат осанку, подтянут живот, укрепят кости, выпрямят вашу спинку. В конце концов, они являются хорошим инструментом от животика и полезны для фигуры.

Но, решив научиться танцу живота, вы должны понять, что заниматься могут лишь здоровые женщины, у которых нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, половой системой и проблем с позвоночником. Поэтому перед тренировками получите одобрение у вашего лечащего врача.

Научиться восточному танцу дома

Танец для живота для начинающих. Уроки танца живота 02

Для начала сделайте так, чтобы комната стала хорошо освещенной, затем выберите восточную музыку и осталось проявить немножко желания.

Восточный танец состоит из некоторых базовых элементов, которые нужно освоить в первую очередь. Только после этого вы сможете станцевать полноценный танец, в котором воплотиться ваше мироощущение, настроение и состояние души.

Движения бедрами:

  • Скручивания (бедра поворачиваются (скручиваются) в каждую сторону, а остальное тело остается неподвижным)
  • Восьмерка (выводите бедрами цифру восемь)
  • Волна (бедра рисуют круг в боковой и фронтальной плоскостях)

Движения грудью:

  • Скручивание (голова и бедра не двигаются, грудная клетка скручивается в различные стороны)
  • Восьмерка в любую сторону
  • Круг (корпус тела наклоняется или фиксируется)
  • Волна грудью

Чтобы танец живота получился превосходным, девушки могут использовать различные предметы: свечи, мечи, платки, шарфы, ленты и так далее. Они помогают сделать танец более эротичным и экзотичным.

Если идея обучиться восточному танцу вдохновила вас, и вы хотите приступить, то не стоит откладывать на завтра, начинайте прямо сейчас!

Восточный танец живота. Восточный танец: завораживающая форма искусства, наполненная историей

Также известный под названием Танец живота or Египетский танец , Восточный танец был объектом восхищения на протяжении веков . Если вам никогда не доводилось видеть представление восточного танца, я надеюсь, что это побудит вас исследовать этот жанр и посмотреть некоторые выступления, будь то в Интернете или вживую. Но сначала убедитесь, что вы не торопитесь, чтобы открыть для себя некоторые из наиболее интересных и противоречивых аспектов; его история, разные стили , но также мифы которые окружали его веками.

Восточный танец живота. Восточный танец: завораживающая форма искусства, наполненная историей

Танцовщица Мата Хари позирует в костюме восточного танца, изображения Getty / Heritage. Кредиты: https://www.francemusique.fr/en/between-fantasy-and-reality-history-oriental-dance-21137

При упоминании восточного танца вам в голову приходит покачивание бедер и дрожание плеч. Не считая, конечно, стереотипного катания живота. Но опускание бедра, опускание груди, шимми (колебания тела) и завихрение также являются неотъемлемыми частями восточного танца. В отличие от многих других танец виды, восточный танец фокусируется на изолированные движения туловища и бедер . Эта особенность делает его таким уникальным и узнаваемым.

Однако восточный танец страдает от подавляющего стереотипный и довольно негативное представление в СМИ. Чтобы понять, почему стереотипы восточного танца так распространены, нам нужно разобраться в истории этого культового танцевального жанра. Таким образом, мы увидим, где были созданы различные вводящие в заблуждение нарративы и насколько они влияют на наше восприятие.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/video-uroki-po-tancu-zhivota-0-4-bazovye-urovni

Танец живота самоучитель. Метод 2 Метод 2 из 3: Совершенствование техники

    1

    Отработайте движения бедрами из стороны в сторону и вперед-назад. Для движения бедер из стороны в сторону просто опустите левое бедро, чтобы приподнять правое, затем опустите правое, чтобы приподнять левое. Начните медленно, пока не отработаете это движение, затем увеличивайте темп, пока не начнете трясти бедрами. Для движения вперед-назад, просто двигайте бедрами туда-сюда, используя центр таза, чтобы сделать движение грациозным.

  • Держите руку поднятой под прямым углом и двигайте пальцами для того чтобы поддержать равновесия и добавить в танец грации.
  • Чтобы продвигаться из стороны в сторону, начните поднимать правую ногу, начиная с пятки, пока пола будут касаться лишь кончики пальцев, затем дайте ноге упасть в два раза ниже чем обычно. Повторите это движение левой ногой и бедром, затем снова меняйте, пока не сможете выполнять тряску.
  • Используйте колени, для создания импульса движения.
  • Чтобы отработать движения бедрами, попробуйте мысленно разделить корпус вертикально на две половины. Это поможет вам научиться двигать одним бедром вверх и вниз, не затрагивая при этом положение второго бедра.

2

Выполняйте небольшие круговые движения бедрами. Попробуйте ‘рисовать’ маленькие круги в воздухе одним бедром. Когда это станет получаться, попробуйте восьмерки, дуги и спирали. Не забывайте о противоположной стороне. Одна из сторон всегда будет сильнее, и вам всегда будет легче выполнять элементы одной стороной, чем другой, в зависимости от того, левша вы или правша. Держите руки поднятыми, слегка улыбайтесь, и двигайте пальцами, пока отрабатываете различные движения.

3

Комбинируйте движения. Не надо танцевать танец живота, постоянно повторяя одно и тоже. Когда вы освоите несколько движений, можете комбинировать их, чтобы разнообразить свой репертуар. Сделайте круг левым бедром, краг правым бедром, два круга правым бедром, затем два – левым, или двигайте бедрами вперед-назад, а затем перейдите в движение из стороны в сторону. Помните об использовании живота для продвижения бедер в разные стороны.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/hotite-nauchitsya-tancu-zhivota-doma-razuchivaem-ishodnuyu-poziciyu-tanca-zhivota

Восточные танцы для начинающих. Как научиться танцу живота

Самостоятельно освоить основы восточной пластики почти невозможно. Это под силу только профессиональным танцорам. Многие движения настолько сложны, что поддаются новичкам лишь после нескольких месяцев упорных тренировок.

Очень важный момент в обучении восточным премудростям – комфортная непринужденная обстановка, как в танцевальной студии La Salute, где можно расслабиться и полностью отдаться зажигательным восточным ритмам. Опытный тренер объясняет нюансы исполнения сложных элементов, показывает примеры.

Базовые движения для начинающих

Если внимательно присмотреться к танцовщице, то можно заметить, что каждая часть тела движется в разном ритме и направлениях. В этом и состоит «гипнотический» секрет танца. Ноги перебирают замысловатую поступь, бедра описывают круг, живот ходит волнами − при этом сама исполнительница может даже не двигаться с места.

Базовые движения танца живота для начинающих включают в себя волны, восьмерки, качалки, круги, арки, удары и тряски. Каждый элемент отрабатывается сначала по отдельности. Учить связки танца живота лучше начинать после освоения хотя бы 3-4 основных движений.

Делать разминку можно тоже в восточном стиле, пошагово выполняя отдельные элементы, начиная от плеч и рук, переходя к шейным мышцам, груди, брюшному прессу, бедрам и ногам.

Руки

Начинается Bellydanceс работы руками, которые в танце всегда двигаются в разных направлениях, имитируя пластику змеиного тела:

  1. Начните с упражнения «Волна». Разведите руки в стороны, сделайте так, чтобы локти и запястья находились в полусгибе, ладони смотрели в пол. Осуществляйте движение от плеча по направлению к кистям, плавно сбрасывая колебания.
  2. Имитируйте махи птичьего крыла, от плеча к кистям.
  3. Опустите руки вдоль тела, из этого положения медленно поднимите их вверх, скрестив кисти над головой, образуя букву «о».
  4. Завершите работу с руками упражнением «Змейка». Вытяните конечности перед собой, начинайте движение от плеча к кистям, имитирующее змею. Правая и левая рука должны двигаться асинхронно.

Средняя часть тела

Следующий комплекс упражнений направлен на работу с грудными мышцами и брюшным прессом:

  1. Не забывайте, что при этом ноги, корпус, голова и руки должны быть статичны. Начинайте движение грудной клеткой по траектории «V» на счет 4, с резким выбросом вверх. При этом грудь поднимается и опускается, за счет плеч и прогиба спины.
  2. Попробуйте освоить скручивание и тряску, двигая грудью по параболе.
  3. Завершите комплекс упражнением «Восьмёрка»: тело неподвижно, грудь и плечи вращаются поочередно, описывая цифру «8».