Видео уроки по танцу живота. 0-4 Базовые уровни

Содержание
  1. Видео уроки по танцу живота. 0-4 Базовые уровни
  2. Танец живота для начинающих уро. Уроки танца живота
  3. Танец живота самоучитель. Метод 2 Метод 2 из 3: Совершенствование техники
  4. Восточный танец живота. ВЕРСИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТАНЦА ЖИВОТА. ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ. Существует интересная легенда, описывающая появление танца живота, как случайность. Якобы однажды пчела залетела под развивающиеся одежды уличной танцовщицы. Насекомое сбил с толку прекрасный аромат масел, исходящей от девушки. Плясунья, не прерывая свое выступление, пыталась избавиться от докучливой пчелы, извиваясь во время танца. Делала это девушка весьма грациозно и пластично, поэтому случайные зрители приняли это за особый вид танца и пришли в настоящий восторг. Смышленая девушка, заметив успех и внимание, продолжала двигаться новым невиданным образом, демонстрируя красивые линии тела и рук. Такой танец многим пришелся по душе и стал распространяться.
  5. Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как Шакира: как танцевать танец живота

Видео уроки по танцу живота. 0-4 Базовые уровни

Вы мечтаете овладеть чарующим искусством восточного танца и находитесь в поисках учителя, мастера, образца для подражания, который продемонстрирует новые движения и даст подробные разъяснения к ним. Но как реализовать свою мечту, если Вы подолгу заняты на работе или учитель, который Вас вдохновляет, живет в другом городе? Вашим мечтам суждено сбыться: Самира подготовила для Вас уроки танца живота для начинающих на русском языке! Уроки Самиры грамотно структурированы и снабжены подробными объяснениями. Доброжелательность учителя настраивает учеников на позитивный лад, и Вы почувствуете себя очень уютно, спокойно и уверенно на уроках Самиры.

 

Есть важное преимущество уроков танца живота для начинающих: смотреть их можно не полностью, а по элементам. Старайтесь сразу приступать к выполнению движений одновременно с учителем. Чем больше Вы тренируетесь, тем скорее будет заметен результат. Отрабатывать движения лучше всего перед зеркалом. Организуйте Ваше личное пространство для тренировок. Это может быть не очень большая площадь, а часть комнаты, где можно свободно двигаться. Выбранное Вами место должно вызывать у Вас ассоциации с тренировками.

 

Для тех, кто уже посещает занятия танцами живота для начинающих, видео-уроки могут стать прекрасным дополнением к тренировкам. Видео-урок поможет Вам вспомнить пройденные на занятии движения и отработать их столько раз, сколько Вам потребуется. Будьте уверены, что на следующей тренировке Вы окажетесь в центре внимания!

 

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что мы вынуждены прерывать тренировки на несколько месяцев или на несколько лет. Даже если во время регулярных занятий Вы вышли на продвинутый уровень, вернуться к нему после длительного перерыва будет сложно. В этом случае для Вас будет полезен именно танец живота для начинающих: видео поможет освежить в памяти базовую технику, и Ваше тело обязательно вспомнит абсолютно все, что Вы выполняли раньше. Скоро Вы освоите дополнительные сложные элементы и покорите новые вершины беллиданса!

 

Важнейший залог успеха при освоении базовой техники беллиданса – это Ваше желание научиться красиво двигаться, Ваше упорство при отработке элементов и радость от Ваших достижений. Очаровательная Самира приглашает Вас окунуться в мир грации и волшебства восточного танца!

Танец живота для начинающих уро. Уроки танца живота

Вашему вниманию 9 обучающих видео Belly Dance для начинающих по14 минут каждый. Первые 5-7 минут разминка, следующие 7-9 минут разучивание нового движения. На последнем занятии  – соединение всех движений в танец. Для удобства нумерация уроков как на видео. Осваивать помогает Валерия Путицкая.

Беллу данс – будит в нас женское начало,  учит пластике и пробуждает уверенность в себе. Полюбите себя ,  научитесь  красиво и гармонично двигаться. Если вдруг не удается просмотреть видео — щелкните по ссылке.

Урок 3. Ключ.

Как только не называют восточные танцы : «танец живота», «арабский танец», Belly Dance (Bellydance) и на русский манер Белли данс. В большинстве случаев имеют ввиду одно и то же, поэтому, если не вдаваться в тонкости,  нам подходит любое название.

ссылка

Из-за большой популярности этой статьи, на нее падает большая нагрузка и видео долго грузятся, поэтому я их разделила для вашего удобства и перенесла в статью Восточные танцы  и Танец живота . Там вы найдете советы начинающим, как выглядеть уверенной, раскрепощенной и заворожить любимого зрителя и еще много интересного.

  • уроков 4, 5, 6. перейдите по ссылке , пожалуйста.
  • уроков 8, 10, 16 сюда.

Профессиональный восточный танец живота.

Танец живота самоучитель. Метод 2 Метод 2 из 3: Совершенствование техники

    1

    Отработайте движения бедрами из стороны в сторону и вперед-назад. Для движения бедер из стороны в сторону просто опустите левое бедро, чтобы приподнять правое, затем опустите правое, чтобы приподнять левое. Начните медленно, пока не отработаете это движение, затем увеличивайте темп, пока не начнете трясти бедрами. Для движения вперед-назад, просто двигайте бедрами туда-сюда, используя центр таза, чтобы сделать движение грациозным.

  • Держите руку поднятой под прямым углом и двигайте пальцами для того чтобы поддержать равновесия и добавить в танец грации.
  • Чтобы продвигаться из стороны в сторону, начните поднимать правую ногу, начиная с пятки, пока пола будут касаться лишь кончики пальцев, затем дайте ноге упасть в два раза ниже чем обычно. Повторите это движение левой ногой и бедром, затем снова меняйте, пока не сможете выполнять тряску.
  • Используйте колени, для создания импульса движения.
  • Чтобы отработать движения бедрами, попробуйте мысленно разделить корпус вертикально на две половины. Это поможет вам научиться двигать одним бедром вверх и вниз, не затрагивая при этом положение второго бедра.

2

Выполняйте небольшие круговые движения бедрами. Попробуйте ‘рисовать’ маленькие круги в воздухе одним бедром. Когда это станет получаться, попробуйте восьмерки, дуги и спирали. Не забывайте о противоположной стороне. Одна из сторон всегда будет сильнее, и вам всегда будет легче выполнять элементы одной стороной, чем другой, в зависимости от того, левша вы или правша. Держите руки поднятыми, слегка улыбайтесь, и двигайте пальцами, пока отрабатываете различные движения.

3

Комбинируйте движения. Не надо танцевать танец живота, постоянно повторяя одно и тоже. Когда вы освоите несколько движений, можете комбинировать их, чтобы разнообразить свой репертуар. Сделайте круг левым бедром, краг правым бедром, два круга правым бедром, затем два – левым, или двигайте бедрами вперед-назад, а затем перейдите в движение из стороны в сторону. Помните об использовании живота для продвижения бедер в разные стороны.

Восточный танец живота. ВЕРСИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТАНЦА ЖИВОТА. ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ. Существует интересная легенда, описывающая появление танца живота, как случайность. Якобы однажды пчела залетела под развивающиеся одежды уличной танцовщицы. Насекомое сбил с толку прекрасный аромат масел, исходящей от девушки. Плясунья, не прерывая свое выступление, пыталась избавиться от докучливой пчелы, извиваясь во время танца. Делала это девушка весьма грациозно и пластично, поэтому случайные зрители приняли это за особый вид танца и пришли в настоящий восторг. Смышленая девушка, заметив успех и внимание, продолжала двигаться новым невиданным образом, демонстрируя красивые линии тела и рук. Такой танец многим пришелся по душе и стал распространяться.

Конечно же, это всего лишь легенда. История возникновения танца живота длилась намного дольше, чем выступление одной прекрасной девушки. Корни восточного танца уходят глубоко в историю, и даже сейчас невозможно точно определить точное место рождение танца живота.Принято считать, что основой танца живота были древние ритуальные танцы, которые несли сакральный смысл. Они восхваляли женское начало, богинь плодородия и женщин в целом. Танец живота символизировал то, что в обществе того времени считалось божественным предназначением каждой женщины: процесс зачатия ребенка, вынашивание плода и сами роды. Однако постепенно танец стал терять свое сакральное значение и приобрел более светское направление.Если говорить о месте, где зародился танец живота, то многие исследователи склоняются к Древнему Египту. Однако стоит отметить, что свою лепту в создание этого вида танца привнесли многие народы. Так, изначально разнообразный и насыщенный египетский танец дополнили танцовщицы из Индии. Это были гибкие и утонченные баядерки, с прекрасной хореографической подготовкой. Их движения руками были уникальными и несли особенное значение. Также повлияли и близкие соседи египтян: персы, сирийцы, палестинцы и некоторые страны Африки. Свой вклад внесли и кочевники-цыгане. Долгие столетия их собственные фольклорные танцы сочетались с индийскими, арабскими, еврейскими и испанскими традициями. В Греции танец выражал эмоции более энергично, ярко и резко. В Турции параллельно с ростом территории появлялось все больше народных танцев, которые постепенно смешивались между собой. Благодаря этому возникло широкое разнообразие движений, новые необычные ритмы и формы.

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как Шакира: как танцевать танец живота

Как научиться дома танцевать красивый восточный танец живота? Конечно, это нелегко. Тем не менее танцевать его в домашних условиях проще, чем любой танец другого стиля. Особенно если раньше никогда не увлекались танцами.

Как танцевать домашний танец живота начинающим

Базовые движения

  • Исходная позиция

Встаньте так, чтобы ноги были вместе, а руки по бокам. Затем слегка согните ноги в коленях и приподнимите грудь — это исходное положение для начала любого движения в танце живота. Для плавных движений в танце нужно подтянуть мышцы нижней части живота и задействовать таз.

  • Подтяжка бедер, или шимми

Согните оба колена. Затем выпрямите правую ногу, чтобы поднять правое бедро вверх. Потом приподнимите таз вверх к грудной клетке, при этом верхняя часть тела не должна быть задействована. Пятки нельзя отрывать от земли во время этого движения. Когда вы «подтяните» вверх правое бедро, опустите его и повторите движение с левым. А именно — выпрямите левую ногу и поднимите левое бедро вверх. 

  • Подтяжка бедер в быстром темпе

Повторите подъем бедра с обеих сторон в более быстром темпе. Не делайте пауз — поднимайте сначала правое бедро вверх, а затем плавно — левое. В ускоренном темпе бедра будут быстро качаться из стороны в сторону — теперь вы знаете, как выполнять движение шимми.

  • Опускание бедра

Примите исходную позицию — правая нога стоит на полу, а левая нога чуть выдвинута, примерно на несколько сантиментов вперед с поднятой пяткой. Затем согните оба колена, и держите грудь и руки поднятыми. Затем выпрямите левую ногу, приподнимите левое бедро и сразу опустите его до уровня правого бедра. При этом держите правую ногу согнутой во время движения. Далее повторите мини-связку в быстром темпе, чтобы она выглядела плавно, без пауз и перерывов.

  • «Животик»

Как быстро научиться танцу живота дома? Легко, главное — не пропускать ни одного базового движения, в том числе и «животик». Исходное положение — ноги стоят на полу, верхняя часть тела приподнята, а расслабленные руки находятся по бокам. Затем немного согните ноги в коленях и напрягите мышцы верхней части живота, втягивая их. Потом расслабьте живот и напрягите уже только мышцы нижней части живота. Последовательно чередуйте, втягивая то нижний, то верхний пресс. Повторяйте движение плавно и без пауз.  

  • Попробуйте подтяжку груди

Последнее базовое движение, которое поможет вам понять, как правильно танцевать танец живота. Исходная позиция — приподнятая грудная клетка, руки расположены по бокам, ноги вместе, а ступни стоят на полу. Далее грудь тянем вверх до конца, чтобы лопатки как бы скользили по спине. Затем опустите грудную клетку обратно вниз. Повторите связку в быстром темпе, при этом поочередно сокращая мышцы живота.

Зачем танцевать домашний танец живота?

Восточный танец поможет не только похудеть, но и справиться с различными болями.

  • Против боли в спине и суставах

Плавные движения увеличивают поток синовиальной жидкости (природной смазки) в суставах, а также тонизируют мышцы спины, а значит, улучшают осанку и предотвращают боль в спине.

  • Помощь в похудении

Как научиться танцу живота дома и похудеть? Легко — одно часовое занятие поможет сжечь до 300 калорий. 

  • Подготовка к родам

Танец живота приводит в тонус мышцы живота и таза, которые задействованы в процессе родов.

  • Против стресса

Восточный танец живота не только красивый, но и целебный. Танец по ощущениям напоминает сеанс физического и психологического расслабления.

    Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/uroki-tanca-zhivota-dlya-nachinayushchih-metod-1-metod-1-iz-3-nachalnaya-poziciya