Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция

Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция

    1

    Растянитесь. Разогрев перед тренировкой убережет вас от растянутых мышц и других травм. Просто наклонитесь вперед, так чтобы дотронуться до пальцев ног, повращайте шеей и плечами, и потяните запястья чтобы почувствовать себя хорошо и свободно. Если можете, сделайте мостик, чтобы потянуть мышцы живота.

  • Когда собираетесь танцевать танец живота, соберите волосы и наденьте такую майку, чтобы ваш живот был виден.
  • Тренируйтесь танцевать перед зеркалом, так чтобы следить за своими движениями.

2

Включите подходящую музыку. Любая мелодия с повторяющимся мотивом поможет вам настроиться на нужный лад. Попробуйте использовать музыку со средне-восточными мотивами и добейтесь понимания ритмов. Множество арабских композиций составлено специально для танца живота, и в них есть музыкальные сигналы, которые помогут вам понять, когда делать резкие движения, а когда плавные и грациозные. Умение танцевать под средне-восточную музыку поможет вам еще больше начать ценить танец живота.

3

Примите стартовую позицию. Выпрямите верхнюю часть туловища. Не прогибайте спину и не сутультесь. Втяните попу, так чтобы она образовывала почти прямую линию со спиной. Слегка согните колени и никогда, ни в коем случае не смыкайте их. Ваши стопы должны стоять параллельно, примерно на расстоянии 30 см друг от друга. Ваш подбородок должен быть поднят, а ваши плечи слегка отведены назад.

4

Поднимите руки и слегка изогните живот. Используйте мышцы живота чтобы ‘тянуть’ или вести движения ваших бедер; в пояснице не должно быть большого прогиба. Некоторые школы настаивают на втягивании живота с самого начала, чтобы натренировать его. Поднимите руки, так чтобы они были слегка выше позиции параллельной полу, и слегка приподнимите запястья.

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как научиться танцевать дома восточные танцы?

Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция

Кто-то однажды сказал, что жизнь без танца невозможна , и по-своему этот человек прав. Смотрите сами: у всех народов существуют свои национальные танцы. Именно при помощи танца человек способен выразить обуревающие его страсти и чувства, показать свои эмоции, выразить свой внутренний мир.

У каждого танца свое значение , а сам танец – это не просто метод улучшить настроение окружающим и себе, а еще и превосходное лекарство от хандры и стресса. Он отгоняет плохие мысли, снимает напряжение, избавляет от депрессии и скуки, раскрепощает. А еще танец помогает держать тело в тонусе и помогает сделать фигуру привлекательной.

Танец не признает расовых или религиозных различий. Каждый может научиться танцевать, независимо от его места работы, учебы, возраста, половой принадлежности.

В наше время большую популярность набрало танцевальное направление – танец живота или восточный танец . Ему хотят научиться девушки и женщины, которые мечтают сделать фигуру идеальной, тело – пластичным и гибким, а талию – тонкой.

Восточный танец – это не просто пластичные движения руками, волны и тряска бедрами. Прежде всего танец живота – это тайна, энергия, страсть, сама жизнь! Если вы научитесь этому искусству, вы сможете лучше владеть свои телом, станете грациознее и гибче, оздоровитесь и сведете любого мужчину с ума. Но как же научиться этому? Можете попробовать обучаться дома – по видео урокам, книгам, статьям в интернете, или пойти в школу танцев. И вообще: есть ли какая-то польза в танце живота, или это всего лишь большое преувеличение? Наш сайт постарается все вам подробно рассказать.

Восточный танец: танцуем в удовольствие и с пользой

Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция 01

Когда вы делаете движения этого танца, задействуется огромное количество мышц, даже самые неразвитые и глубокие, которые обычной аэробикой не «достать», а можно проработать лишь силовыми тренировками. Вы не просто получаете заряд бодрости и энергии, но и оздоровляете и укрепляете весь организм. Особенно это нужно тем, у кого сидячая работа и тем, у кого малоподвижный способ жизни.

Каждая девушка при желании может обучиться танцу живота. И пусть вы не будете делать это профессионально, но обретете гибкость и пластичность, а еще будете ощущать себя по-другому – желаннее, красивее, здоровее.

Выполняя элементы восточного танца, вы активизируете всевозможные группы мышц, улучшаете кровообращение и развиваете гибкость. К слову, похожего результата сложно будет добиться обычным фитнесом. Танец очень заводит, благодаря чему каждое движение, даже самое трудное, дается танцовщице легко.

Если вы много времени проводите сидя, к примеру, за столом, заваленным разной документацией, или у монитора компьютера, со временем появляется сутулость. Занятия восточным танцем приподнимут грудь, улучшат осанку, подтянут живот, укрепят кости, выпрямят вашу спинку. В конце концов, они являются хорошим инструментом от животика и полезны для фигуры.

Но, решив научиться танцу живота, вы должны понять, что заниматься могут лишь здоровые женщины, у которых нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, половой системой и проблем с позвоночником. Поэтому перед тренировками получите одобрение у вашего лечащего врача.

Научиться восточному танцу дома

Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция 02

Для начала сделайте так, чтобы комната стала хорошо освещенной, затем выберите восточную музыку и осталось проявить немножко желания.

Восточный танец состоит из некоторых базовых элементов, которые нужно освоить в первую очередь. Только после этого вы сможете станцевать полноценный танец, в котором воплотиться ваше мироощущение, настроение и состояние души.

Движения бедрами:

  • Скручивания (бедра поворачиваются (скручиваются) в каждую сторону, а остальное тело остается неподвижным)
  • Восьмерка (выводите бедрами цифру восемь)
  • Волна (бедра рисуют круг в боковой и фронтальной плоскостях)

Движения грудью:

  • Скручивание (голова и бедра не двигаются, грудная клетка скручивается в различные стороны)
  • Восьмерка в любую сторону
  • Круг (корпус тела наклоняется или фиксируется)
  • Волна грудью

Чтобы танец живота получился превосходным, девушки могут использовать различные предметы: свечи, мечи, платки, шарфы, ленты и так далее. Они помогают сделать танец более эротичным и экзотичным.

Если идея обучиться восточному танцу вдохновила вас, и вы хотите приступить, то не стоит откладывать на завтра, начинайте прямо сейчас!

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-bystro-nauchitsya-tancu-zhivota-tanec-zhivota-dlya-nachinayushchih-osnova-tehniki

Танец живота: польза. Что такое танец живота

Уроки танца живота для начинающих. Метод 1 Метод 1 из 3: Начальная позиция 03

Главное в танце — душа, но совсем не обязательно сразу открывать ее на публике. Прежде всего, необходимо научиться танцевать для себя, чтобы понять собственное тело, направить и услышать его.

Как и в любом виде фитнеса, в танцах нельзя заниматься на полный желудок. Необходимо подобрать удобную одежду, желательно оставив при этом живот открытым, что даст возможность контролировать его мышцы и движения.

Проводить занятия лучше перед зеркалом. Техника выполнения такого восточного танца заключается в умении контролировать неподвижность определенной мышцы, делая упор на сокращении другой. А для начинающих очень сложно прочувствовать этот момент, поэтому необходимо следить за изменениями положения тела через зеркало.

Танец живота — это, прежде всего, возможность отпустить частичку себя на волю, убрать зажимы, позволить себе раскрыть крылья и взлететь. Это чувственный танец, полный страсти и внимания к себе.

В процессе важно не напрягать плечи и шею, наоборот, раскрытие грудной клетки и бедер — правильный ключ к познанию техники данного искусства.

Чтобы почувствовать себя восточной красавицей, можно купить специальный костюм — просторные штаны, именуемые «алладины» или юбку в пол, а также топик и, самое главное, повязку с бахромой из звенящих монет на бедра. Обучая танцу живота, опытные тренеры во многих студиях рекомендуют надевать данную повязку с самого первого занятия, так как правильность выполнения тех или иных комбинаций можно понять по звенящему звуку. Несомненно, подобное восприятие приходит с опытом.

Танец живота для начинающих уро. Уроки танца живота

Вашему вниманию 9 обучающих видео Belly Dance для начинающих по14 минут каждый. Первые 5-7 минут разминка, следующие 7-9 минут разучивание нового движения. На последнем занятии  – соединение всех движений в танец. Для удобства нумерация уроков как на видео. Осваивать помогает Валерия Путицкая.

Беллу данс – будит в нас женское начало,  учит пластике и пробуждает уверенность в себе. Полюбите себя ,  научитесь  красиво и гармонично двигаться. Если вдруг не удается просмотреть видео — щелкните по ссылке.

Урок 3. Ключ.

Как только не называют восточные танцы : «танец живота», «арабский танец», Belly Dance (Bellydance) и на русский манер Белли данс. В большинстве случаев имеют ввиду одно и то же, поэтому, если не вдаваться в тонкости,  нам подходит любое название.

ссылка

Из-за большой популярности этой статьи, на нее падает большая нагрузка и видео долго грузятся, поэтому я их разделила для вашего удобства и перенесла в статью Восточные танцы  и Танец живота . Там вы найдете советы начинающим, как выглядеть уверенной, раскрепощенной и заворожить любимого зрителя и еще много интересного.

  • уроков 4, 5, 6. перейдите по ссылке , пожалуйста.
  • уроков 8, 10, 16 сюда.

Профессиональный восточный танец живота.