Лучше способы избавиться от усов женщине. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Лучше способы избавиться от усов женщине. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Усы — это не только мужская забота, но и женская проблема. Часто девушки во время наведения марафета обнаруживают волоски на лице под носом. Усы у женщин преимущественно имеют незаметный вид, представленный в виде пушковых волос. Если для девушки свойственен густой и темный тип волос, то под носом усики виднеются достаточно отчетливо. Конечно, женщина с усами — это парадокс, поэтому следует решать проблему как можно скорее, чтобы не упасть в глазах у мужчин. Изначально не следует паниковать, а приступить к выбору оптимального способа удаления усиков. Как это сделать, почему усы растут у женщин, а также существующие способы решения проблемы, выясним детальнее.

Лучше способы избавиться от усов женщине. Как убрать усы у девушки в домашних условиях быстро

Причины появления усиков

Каждая девушка, обнаружив у себя на теле такую проблему, задается немаловажным вопросом, а как избавиться от усов над губой раз и навсегда? Изначально следует выяснить, что же могло повлечь за собой развитие проблемы. Причинами появления усиков являются следующие факторы :

  1. Проблемы гинекологии . Волосы над губой у женщин могут расти в случае какого-либо нарушения или сбоя. Основной причиной является неправильное функционирование яичников, посредством чего возникают различные негативные проявления. Прежде чем приступать к устранению последствий (удалению усиков), следует решить основную проблему гинекологии.
  2. Гормональные нарушения . Спровоцировать нарушение гормонального фона может любое действие: от приема гормональных лекарств до стрессовых перенапряжений. В случае дисбаланса происходит развитие гормональных нарушений, что приводит к разнообразным последствиям, в частности, росту волосков над губой.
  3. Заболевания эндокринной железы . Если у девушки имеются проблемы с эндокринной системой, то это приводит к увеличению образования тестостерона (мужского гормона). В итоге обнаруживается усиленный рост волос не только на лице над губой, но и по всему телу.
  4. Беременность, менопаузы и половое созревание женского организма — все это также является потенциальными причинами возникновения усиков.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Проблема излишней растительности в области лица знакома женщинам разного возраста, но особенно заявляет о себе после 35 лет, в связи с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины. Нередко в силу особенностей обмена веществ и гормонального фона «усики» появляются у девушек уже в подростковом возрасте. Эта неприятность может случиться также в результате применения гормональных препаратов. Оказывается, правильно избавиться от навязчивой растительности на лице в домашних условиях — большая проблема. Что же делать, чтобы со временем не стать обладательницей… усов? Сейчас многие женщины содрогнулись, читая эти строки. Но отчаиваться не стоит — выход из ситуации есть. 

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Судя по содержанию женских форумов, проблема «усиков» волнует очень многих представительниц прекрасного пола… причем интерес к теме прослеживается не только в русскоязычном сегменте Интернета. Казалось бы, что может быть проще, чем посещение кабинета косметолога и применение нехитрых манипуляций по удалению волос? Но нет, каждое новое поколение женщин, столкнувшихся с этой проблемой, сначала ищет «домашний» путь решения и лишь потом, когда все методы испробованы, отправляются к косметологу. Что лежит в основе такого поведения? Женская психология? Стеснение? Нежелание осознавать проблему? Я бы сказала, что все гораздо проще — это отсутствие времени, а иногда и нежелание тратить деньги на такую, казалось бы, несерьезную проблему.На самом деле, ощущение собственной некрасивости очень субъективно, вполне может быть, что никто, кроме самой женщины, и не замечает этого недостатка. Но возможна и обратная ситуация, когда игнорирование излишней растительности на лице приводит к проблемам в общении с противоположным полом… Прежде чем прибегнуть к кардинальным методикам, нужно, как сейчас модно говорить, «оценить масштаб катастрофы». Для тонких и светлых волосков, расположенных не по всей поверхности верхней губы, а единично - лишь по краям губ, можно попробовать осветление. Но косметологи подчеркивают, что такой метод возможен только для волосков, имеющих светлые оттенки и редко расположенных. В противном случае осветление может только навредить — подчеркнуть наличие волос над верхней губой, придать им более выраженный оттенок, что, конечно, не лучшим образом скажется на прекрасном облике. Для домашнего осветления волосков над верхней губой чаще всего применяется перекись водорода (готовится специальный состав с другими компонентами), но более удобны в применении осветляющие полоски.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для густых и темных волосков над верхней губой применяется несколько методик удаления. Самая распространенная — это восковая депиляция, когда при помощи холодного или горячего воска, а также восковых полосок удаляется нежелательная растительность. Методика вполне может применяться самостоятельно, но лучше всего для начала посетить косметолога. Специалист поможет подобрать наиболее подходящий метод удаления волос в домашних условиях (или посоветует что-то более кардинальное). Кожа в области верхней губы может быть очень чувствительной, и после депиляции у многих женщин наблюдается длительно не исчезающее раздражение. Конечно, через некоторое время (приблизительно через пару-тройку недель) волосы будут появляться вновь, но при постоянной депиляции волоски растут все меньше, становятся тонкими и практически невидимыми.Многие женщины, не мудрствуя лукаво, используют для удаления волос пинцет, но этот путь более мучителен, чем предыдущие, поскольку занимает больше времени, да и результат такой процедуры далеко не всегда идеальный. К тому же, велика вероятность раздражения кожи и значительного увеличения роста волос.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для избавления от растительности на лице раз и навсегда можно прибегнуть к косметологическим методикам удаления волос: лазерной эпиляции (воздействие на волосяную луковицу) и эпиляции импульсным светом (воздействие на меланин — красящий пигмент волоса). Обе процедуры должны проводиться в условиях косметологического кабинета (конечно, услуги будут стоит дороже, чем самостоятельное удаление волос).Наличие «усиков» у женщины может быть не только эстетической проблемой. Дело в том, что рост волос на лице (и у женщин, и у мужчин) — процесс, зависящий от концентрации в организме  гормонов-андрогенов . Волосяные луковицы чувствительны к этим биологически активным веществам, в зависимости от активной концентрации их в крови, а также от соотношения андрогенов и других гормонов. Именно поэтому при гормональных нарушениях (в результате беременности, хронических заболеваний или приема гормональных препаратов: оральных контрацептивов, анаболических стероидов, андрогенов) может наблюдаться увеличение роста волос на лице. При наличии такой проблемы, которая не корректируется при помощи косметологических манипуляций, стоит обратиться к врачу — для выяснения истинной причины появления «усиков».

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-ubrat-usiki-nad-verhney-guboy-pochemu-u-devushek-rastut-usiki