Как убрать усики над верхней губой. Почему у девушек растут усики

Как убрать усики над верхней губой. Почему у девушек растут усики

Лёгкий, едва заметный пушок над губой есть практически у каждой девушки, а вот появление тёмных, жёстких, бросающихся в глаза волосков может быть обусловлено рядом причин:

  • Повышенный уровень тестостерона. Мужской гормон необходим женщинам для полноценной работы организма и, в частности для реализации детородной функции. Однако если тестостерона слишком много, это влияет не только на повышенную «волосатость»: у девушки-подростка могут обнаружиться проблемы с формированием костной системы, у женщин более старшего возраста избыток мужского гормона чреват патологическими изменениями матки, молочных желёз. Поэтому в этом случае необходимо тщательное обследование всего организма и эндокринной системы в частности.
  • Высокий уровень пигментации. У большинства натуральных брюнеток появляются усики над губой, и такое явление не является для них отклонением. А жительницы Латинской Америки, например, очень гордятся волосками на лице, считая их признаком здоровья и необузданного темперамента.
  • Некоторые заболевания. Патологии щитовидной железы, желчного пузыря, головного мозга.
  • Беременность. В период вынашивания ребёнка гормональные изменения в организме могут повлечь за собой появление тёмных волосков над губой. Тревожиться в этом случае не стоит, однако более тщательное обследование не повредит. Обычно усики пропадают по окончании грудного вскармливания, если этого не происходит, лучше посоветоваться с эндокринологом.
  • Терапия некоторыми лекарственными препаратами. Например, длительный приём противозачаточных средств может привести к гормональным сбоям, провоцирующим рост волосков на лице.

Депиляция над верхней губой. Эпиляция верхней губы: причины роста волос и эффективность/опасность разных способов эпиляции

Причин роста волос над верхней губой несколько: индивидуальная особенность (особенно выраженная у темноволосых, смуглых женщин), изменения гормонального фона — возрастные или обусловленные внутренними процессами. Причину роста необходимо знать для того, чтобы, во-первых, сберечь своё здоровье, а во-вторых — правильно выбрать способ эпиляции губы, которых существует несколько:

    сахарная депиляция верхней губы ,

    восковая депиляция ,

    аппаратная: электроэпиляция, лазерная, ELOS-эпиляция,

    химическая эпиляция (с помощью кремов).

Более радикальными методами являются электро- и лазерная эпиляция на лице, но, перед тем как решиться на один из них, необходимо проконсультироваться с врачом, желательно — не с одним и с незаинтересованным. Дело в том, что рост волос, обусловленный гормональными изменениями, не прекратится даже после воздействия лазером или током — и деньги, и время (процедуры занимают иногда более 10 сеансов), и ваши силы (аппаратная эпиляция усиков исключительно болезненна) будут потрачены впустую! Свидетельством неудачной аппаратной эпиляции верхней губы отзывы женщин на многочисленных дамских форумах.

Эпиляция волос на лице с помощью электрического тока таит ещё одну серьёзную опасность — появление шрамов, вероятность чего велика. Шрамы имеют вертикальное направление и очень напоминают морщины. По признанию одной из девушек, она уж лучше бы ходила с едва заметными «усиками», чем с «морщинами», появившимися в 25 лет.

Депиляция волос на лице с помощью кремов чаще всего бывает либо неэффективной, либо вызывает серьёзные последствия для кожи. Однако можно методом проб (и, увы, ошибок) подобрать хороший, именно вам подходящий состав, только следует помнить, что крем должен быть предназначен специально для лица.

Имеет ли какая-нибудь эпиляция лица отзывы по большей части положительные? Безусловно — эпиляция верхней губы воском или сахаром. По этой причине мы и выбрали специализацией нашего салона именно эти виды удаления волос.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/yak-pozbutisya-vid-garmata-nad-verhnoyu-guboyu-epilyaciya-verhnoyi-gubi

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Проблема излишней растительности в области лица знакома женщинам разного возраста, но особенно заявляет о себе после 35 лет, в связи с гормональными изменениями, которые происходят в организме женщины. Нередко в силу особенностей обмена веществ и гормонального фона «усики» появляются у девушек уже в подростковом возрасте. Эта неприятность может случиться также в результате применения гормональных препаратов. Оказывается, правильно избавиться от навязчивой растительности на лице в домашних условиях — большая проблема. Что же делать, чтобы со временем не стать обладательницей… усов? Сейчас многие женщины содрогнулись, читая эти строки. Но отчаиваться не стоит — выход из ситуации есть. 

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Судя по содержанию женских форумов, проблема «усиков» волнует очень многих представительниц прекрасного пола… причем интерес к теме прослеживается не только в русскоязычном сегменте Интернета. Казалось бы, что может быть проще, чем посещение кабинета косметолога и применение нехитрых манипуляций по удалению волос? Но нет, каждое новое поколение женщин, столкнувшихся с этой проблемой, сначала ищет «домашний» путь решения и лишь потом, когда все методы испробованы, отправляются к косметологу. Что лежит в основе такого поведения? Женская психология? Стеснение? Нежелание осознавать проблему? Я бы сказала, что все гораздо проще — это отсутствие времени, а иногда и нежелание тратить деньги на такую, казалось бы, несерьезную проблему.На самом деле, ощущение собственной некрасивости очень субъективно, вполне может быть, что никто, кроме самой женщины, и не замечает этого недостатка. Но возможна и обратная ситуация, когда игнорирование излишней растительности на лице приводит к проблемам в общении с противоположным полом… Прежде чем прибегнуть к кардинальным методикам, нужно, как сейчас модно говорить, «оценить масштаб катастрофы». Для тонких и светлых волосков, расположенных не по всей поверхности верхней губы, а единично - лишь по краям губ, можно попробовать осветление. Но косметологи подчеркивают, что такой метод возможен только для волосков, имеющих светлые оттенки и редко расположенных. В противном случае осветление может только навредить — подчеркнуть наличие волос над верхней губой, придать им более выраженный оттенок, что, конечно, не лучшим образом скажется на прекрасном облике. Для домашнего осветления волосков над верхней губой чаще всего применяется перекись водорода (готовится специальный состав с другими компонентами), но более удобны в применении осветляющие полоски.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для густых и темных волосков над верхней губой применяется несколько методик удаления. Самая распространенная — это восковая депиляция, когда при помощи холодного или горячего воска, а также восковых полосок удаляется нежелательная растительность. Методика вполне может применяться самостоятельно, но лучше всего для начала посетить косметолога. Специалист поможет подобрать наиболее подходящий метод удаления волос в домашних условиях (или посоветует что-то более кардинальное). Кожа в области верхней губы может быть очень чувствительной, и после депиляции у многих женщин наблюдается длительно не исчезающее раздражение. Конечно, через некоторое время (приблизительно через пару-тройку недель) волосы будут появляться вновь, но при постоянной депиляции волоски растут все меньше, становятся тонкими и практически невидимыми.Многие женщины, не мудрствуя лукаво, используют для удаления волос пинцет, но этот путь более мучителен, чем предыдущие, поскольку занимает больше времени, да и результат такой процедуры далеко не всегда идеальный. К тому же, велика вероятность раздражения кожи и значительного увеличения роста волос.

Что будет если убрать пушок над губой. Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть о содеянном?

Для избавления от растительности на лице раз и навсегда можно прибегнуть к косметологическим методикам удаления волос: лазерной эпиляции (воздействие на волосяную луковицу) и эпиляции импульсным светом (воздействие на меланин — красящий пигмент волоса). Обе процедуры должны проводиться в условиях косметологического кабинета (конечно, услуги будут стоит дороже, чем самостоятельное удаление волос).Наличие «усиков» у женщины может быть не только эстетической проблемой. Дело в том, что рост волос на лице (и у женщин, и у мужчин) — процесс, зависящий от концентрации в организме  гормонов-андрогенов . Волосяные луковицы чувствительны к этим биологически активным веществам, в зависимости от активной концентрации их в крови, а также от соотношения андрогенов и других гормонов. Именно поэтому при гормональных нарушениях (в результате беременности, хронических заболеваний или приема гормональных препаратов: оральных контрацептивов, анаболических стероидов, андрогенов) может наблюдаться увеличение роста волос на лице. При наличии такой проблемы, которая не корректируется при помощи косметологических манипуляций, стоит обратиться к врачу — для выяснения истинной причины появления «усиков».