Как построить меню питания для плоского живота. Диета для плоского живота: скорректируем питание

Как построить меню питания для плоского живота. Диета для плоского живота: скорректируем питание

Главное — уложить в своей голове, что наш образ жизни и повседневное меню уже привели нас к такому плачевному результату, а значит, они неправильные и их надо поменять раз и навсегда.

Не стоит кидаться в строгую диету и ожидать, что за неделю мы вернём себе осиную талию. Похудение должно быть медленным, чтобы кожа не болталась мешком, а успевала подтягиваться и возвращать себе эластичность.

Как построить меню питания для плоского живота. Диета для плоского живота: скорректируем питание

Можно и нужно есть:

  • нежирное мясо в варёном, запечённом, тушёном виде (белок — это строительный материал для мышц брюшной стенки);
  • творожок с невысоким процентом жирности, сырчик и прочая кисломолочка — они восстанавливают микрофлору кишечника, служат источником кальция и белка;
  • ягодки и фрукты, особенно своей полосы: яблоки, груши, малинку и смородинку — это источник всех необходимых витаминчиков , а также клетчатки , стимулирующей перистальтику;
  • овощи — сырые, паровые, тушёные, варёные (картофель лучше ограничить) — они также стимулируют пищеварение, дают нам необходимые микроэлементы , борются с запорами ;
  • из круп лучше всего нам подойдут овсяная (геркулес) , рис (лучше — коричневый), греча; бобовые помогут тем, у кого есть гормональные нарушения : они содержат фитоэстрогены, но поскольку они легко вызывают газообразование, их лучше кушать не более 150 гр и не чаще 3-х раз в неделю;
  • растительные масла (заправлять салаты надо ими, а не майонезом!): оливковое, льняное, конопляное, все они — источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, Омега-6, Омега-9. Хорошим дополнением будут орехи.

Питание, чтобы убрать живот мужчине. Эффективная диета для мужчины, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях

Вы, наверное, разочаруетесь, когда узнаете, что нет специальной диеты для того, чтобы избавиться от лишнего жира на животе, но все не так плохо, есть и хорошие новости – можно убрать лишнее во всем теле при соблюдении здорового рациона.

Питание, чтобы убрать живот мужчине. Эффективная диета для мужчины, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях

Мы не может убрать жир конкретно в какой области, не затронув при этом остальные, не говоря уже о том, чтобы убрать жир конкретно с живота и боков, рук или ягодиц. Но если придерживаться правильно рациона питания и вести здоровый и активный образ жизни, тогда можно избавиться от жира во всем теле.

Когда наше тело запасает калории, то этот процесс происходит по всему телу. А дальше все зависит от генетики. У кого-то он откладывается в первую очередь в ягодицах и животе, а кто-то поправляется в руках, ногах и даже в груди.

И даже у худых людей может быть большой живот и бока из-за неправильного образа жизни. Может на работе они целый день сидят (работе в офисе или водитель грузовика) и мышцы живота находятся в постоянном расслаблении.

Процесс похудения идет таким же чередом, как и процесс набора веса. Если мы избавляемся от жира, тогда мы сжигаем его по всему телу. К сожалению, мы ничего не сможем сделать, чтобы убрать жир с живота.

Диета для сжигания жира в области живота эффективна для всего тела

Хотите похудеть в животе, тогда ваша диета должна быть направлена на поддержание дефицита калорий.

В любом случаем, давайте посмотрим, что можно есть, а что нет, чтобы оставаться здоровым и стройным.

“Ешьте, как пещерный человек”

Некоторые диетологи говорят, что лучшая диета для похудения пивного живота – это классическая мужская диета “пещерного человека”. Что это значит?

Нужно думать и действовать по следующему принципу…

Если вы видите фрукт на дереве, сорвите его и съежьте ( фрукты – это хорошо).

Если вы видите плод в земле, сорвите его и скушайте. ( овощи – овощи это хорошо).

Если вы видите животное, которое хотите съесть, сделайте это (выбирайте постное мясо ).

Так поступит пещерный человек. Никаких супермаркетов, никакого фаст-фуда. Плюс они очень активные, так как охотятся, убегают от зверей, плавают и карабкаются по деревьям. И это своего рода тренировки .

У пещерного человека не было никаких проблем с потерей веса и жировых отложений.

Никакой обработанной пищи

Питание, чтобы убрать живот мужчине. Эффективная диета для мужчины, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях

В наше время тяжело жить, как пещерный человек, потому что не всегда есть возможность кушать то, что растет в природе. 99.9% населения Земли рассчитывает на пищу и продукты питания из супермаркетов.

Неважно, что вы едите, просто держитесь подальше от обработанной пищи и полуфабрикатов. Во-первых, это вредно для здоровья, а, во-вторых, это продукты номер 1 в списке, приводящих к ожирению.

Никаких алкогольных напитков

Я уверен, вы слышали раньше об этом.

Как алкоголь сделает меня полным? Алкоголь имеет такую жуткую способность снижать уровень тестостерона, повышая уровень эстрогена в организме.

Низкий уровень тестостерона приводит к нежелательным изменениям в теле, таким, как потеря мышечной массы и накопление жировых отложений.

Просто поверьте, что алкоголь, особенно пиво, повышает уровень эстрогена, который приводит к появлению у мужчин объемной груди.

Кушайте пищу, ускоряющую обмен веществ

Лучшей диетой, чтоб убрать живот и жировые отложения во всем теле, является постный рацион, который ускоряет обмен веществ. Когда обмен веществ ускорен, жир сжигается быстрее.

Чтобы сжигать жир эффективно, нужно в конце дня иметь дефицит калорий. Важно при этом резко не сокращать количество калорий .

Можно сократить количество углеводов в рационе, и это даст результат на некоторый период, однако такая диета для сушки не работает, поверьте мне. В начале жесткой низкоуглеводной диеты килограммы начнут уходить сразу, однако они вернутся снова, как только вы прекратите придерживаться ее.

Диета для плоского живота за 5 дней. Сделать живот плоским

Плоский живот – мечта людей, которые заботятся о внешней привлекательности и здоровье. Выпирающий живот украшает женщину, которая скоро станет мамой. В остальных случаях жировые отложения в области талии визуально прибавляют владельцу несколько лет и вызывают затруднения при выборе подходящей одежды. Распространенные причины накопления абдоминального жира:
  • Неправильное питание.
  • Ослабленные мышцы пресса.
  • Малая физическая активность.

Диета для плоского живота за 5 дней. Сделать живот плоским

При выборе диеты, нужно помнить, «сделать» плоский живот за неделю – задача не простая. Сроки зависят от объемов жировых отложений в области талии и их восприимчивости к разрушению под влиянием физических нагрузок и дефицита калорий. Диетологи советуют максимально разнообразить рацион, который должен включать белки, медленноусвояемые углеводы, полиненасыщенные жиры, витамины и микроэлементы. От безвкусной еды и постоянного чувства голода недалеко до депрессии, которая не способствует борьбе с лишним весом.

почему плоский живот – важная цель

жировые отложения в области талии являются эстетическим недостатком и одновременно причиной нарушений в работе организма. излишки жировой клетчатки в этой зоне провоцируют развитие сахарного диабета iiтипа, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта. статистика показывает, в пожилом возрасте владельцы выпирающего живота чаще страдают астмой и деменцией.

Диета для плоского живота за 5 дней. Сделать живот плоским

плоский живот: полезные советы

плоский живот – результат тренировок, сбалансированного питания и здорового образа жизни. генетическая предрасположенность к выпирающему животу подтверждена у 5% людей, которые недовольны внешним видом талии. в остальных случаях проблема устранима. что делать, чтобы живот стал плоским:

Диета для плоского живота за 5 дней. Сделать живот плоским

  • Оптимальный режим питания.Чтобы контролировать процесс приема пищи и предотвращать переедание, нужно научиться отличать чувство голода от желания полакомиться вкусным продуктом или блюдом.
  • Правильное дыхание. Методики оксисайз и бодифлекс помогают избавиться от лишнего веса, убирают округлости и выпуклости в области талии. В пиковый момент вдоха в клетках больше всего кислорода, который активно участвует в расщеплении жировой ткани.
  • Заглушить чувство голода. Притупить неприятные ощущения в пустом желудке удастся при помощи жидкости. Если мечты о еде затмили все другие мысли, нужно выпить бокал столовой минеральной воды или кружку травяного чая.
  • Держать осанку. Выпрямляясь, человек интуитивно напрягает мышцы спины и брюшного пресса. Заставить себя ходить ровно, вытягиваясь вверх – идеальное упражнение для красивой, величественной осанки и плоского живота.
  • Восстановление кишечной микрофлоры. Часто выпирающий живот является следствием метеоризма. Повышенное образование газов в кишечнике связано с нарушением работы ферментной системы желудка и кишечника, дисбактериозом, хроническим перееданием, употреблением продуктов, которые провоцируют процессы брожения.
  • Больше ходить пешком. Отказ от поездки на транспорте в пользу пешей прогулки вернет хорошее расположение духа и поможет «сжечь» больше калорий. Регулярные прогулки на свежем воздухе положительно влияют на работу всех систем организма и укрепляют иммунитет.