Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Вне зависимости от того, столько Вам лет — 30 или 40, ухаживать за волосами нужно с особой тщательностью. Тусклые и безжизненные волосы – это распространенная проблема, особенно для девушек, которые любят краситься и использовать средства для стайлинга. Чтобы избежать таких результатов, нужно следовать супер-простым правилам:

  1. Уход за волосами будет успешным, только если вы будете следовать ему ежедневно. При отсутствии регулярного ухода даже самая лучшая лечебная маска для волос не окажет эффекта.
  2. Уделите внимание мытью волос. Важно правильно выбрать шампунь. Лучше покупать профессиональные шампуни, желательно с минимальным количеством сульфатов. После шампуня нужно применять бальзам или кондиционер. Наносить послешампуневые средства надо не от корней, а от середины волос.
  3. Нельзя мыть волосы горячей водой. Подойдет слегка теплая вода, а ополаскивать надо прохладной.
  4. Как можно реже используйте термобигуди, плойки, «утюжки» и фен. Старайтесь сушить волосы естественным образом. Или используйте фен в щадящем «холодном» режиме. Термобигуди легко заменить папильотками. Применяя плойку и щипцы, побрызгайте на волосы специальным термозащитным спреем.
  5. Расческа играет важную роль. Она не должна быть металлической, чтобы не травмировать кожу головы. Желательно использовать деревянную щетку с натуральной свиной щетиной.
  6. Расчесывайте волосы, начиная с кончиков и медленно поднимаясь к корням. Узелки распутывайте руками.
  7. Не расчесывайте мокрые волосы, так как влажные волоски цепляются за щетину расчески и растягиваются.
  8. Не используйте тугие и узкие резинки, которые стягивают волосы. Только широкие и мягкие резинки для волос.
  9. Регулярно подравнивайте кончики волос – примерно 1 раз каждые три месяца.
  10. В ветреную погоду завязывайте волосы в хвост, зимой — прячьте под шапку, летом – используйте солнцезащитные средства для волос. Защитите волосы от ломкости и сухости.
  11. Питайтесь правильно. В рационе должны быть мясо, рыба, соки, зерновые культуры, бобовые, свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты.
  12. Регулярно – примерно 2 раза в неделю – используйте маски для волос.

Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет

С приближением 40-летия многие женщины начинают испытывать страх, считая эту дату началом старости. Однако при соблюдении определенной программы по уходу за собой, этот возраст станет расцветом зрелой красоты.

Как за собой ухаживать в 40 лет. Как ухаживать за собой после 40 лет

уход за кожей лица

после 40 лет кожа женщины теряет упругость, поэтому для поддержания красоты необходимы профессиональные омолаживающие процедуры: мезотерапия, массаж, косметические маски, контурная пластика с гиалуроновой кислотой или гидроксиапатитом кальция, ботулинотерапия. отличным эффектом обладают и физиопроцедуры: ультразвуковой пилинг, радиоволновой лифтинг, микротоковая терапия. усиленное внимание следует уделять зоне декольте и шеи, векам.
Для домашнего ухода необходимо приобретать только высококачественные косметические продукты. Отдельные средства необходимы для кожи лица, области век и шеи. Тщательно следите за тем, как кожа реагирует на крем: как только наступает привыкание - средство необходимо поменять.
Не пренебрегайте и народными средствами. Маски с яичным белком, медом, сметаной, косметическими маслами отлично питают и увлажняют кожу, придают ей свежесть, сужают поры. Применять маски нужно не реже 1 раза в неделю.
Освойте технику самомассажа лица – эта процедура сглаживает последствия замедления обменных процессов, стимулирует циркуляцию крови и лимфы. Полезна после 40 лет и гормонозаменяющая терапия – она помогает омолодить кожу и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако назначать медицинские препараты может только врач.

фигура и уход за телом

женщине зрелого возраста необходимо более тщательно следить за фигурой и взвешиваться не реже 1 раза в месяц. из-за снижения метаболизма могут значительно увеличиться вес или измениться пропорции фигуры. придерживайтесь здорового питания, делайте гимнастику и массаж тела, больше двигайтесь. жестких диет после 40 придерживаться не рекомендуется, т.к. это может отрицательно сказаться на обмене веществ и здоровье всего организма. не рекомендуется в этом возрасте и резко худеть – кожа тела уже не сможет полностью восстановиться и, скорее всего, обвиснет. избегать следует и загара, который ускоряет процессы старения и добавляет морщины.
Для поддержания в тонусе кожи тела используйте контрастный душ, ванны с морской солью, глиной. Отлично омолаживает кожу тела баня. Горячий воздух улучшает кровообращение, открывает поры, благодаря чему питательные вещества масок и кремов для тела лучше проникают в кожу.

руки и ноги

много внимания после 40 следует уделять и ногам. отложения солей, варикозное расширение вен, отечность - вот заболевания, с которыми сталкивается женщина. откажитесь от высоких каблуков, найдите золотую середину между красотой обуви и ее удобством. регулярно используйте кремы-венотоники и делайте самомассаж, помогающий избавиться от отеков.
Кожа рук в зрелом возрасте становится не просто сухой, а истонченной. Чтобы остановить процессы старения, необходимо ежедневно использовать питательные кремы с витаминами и косметическими маслами. Домашнюю работу необходимо делать в перчатках. Чаще радуйте кожу рук домашними масками, можно даже самыми простыми. Например, нанесите на кожу остатки кефира или сметаны, а через несколько минут – смойте.

Как начать ухаживать за собой с чего начать. Что если не получается?

Ну что же, предположим вы уже четко уяснили, зачем вам всегда оставаться красивой и привлекательной, но как заставить себя следить за собой, если вы не привыкли к использованию скрабов , посещению маникюрного салона или регулярной эпиляции?

Для начала попробуйте сосредоточить свое внимание на чувственном удовольствии: выбирайте косметические средства с приятными ароматами , интересными текстурами или просто красивыми баночками и флаконами. Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы 02 К примеру, завораживающий аромат геля для душа сделает походы в ванную очень расслабляющими, причем вы не захотите отказаться от очередной встречи «с ним» даже после тяжелого трудового дня. Постарайтесь окружить себя такими маленькими приманками, и вы сами не заметите, как начнете радоваться каждому нанесению крема или принятию ванны.

Упростить большую задачу ухода за своим телом можно разбив ее на несколько этапов. К примеру, не нужно думать, как вам вместе использовать средство для демакияжа, тоник или ночной крем, нанесение которых наверняка отнимет не меньше получаса.

Вы же не будете наносить их все сразу (любое средство должно впитаться), а значит, не придется сидеть за зеркалом битый час, да еще и после работы. Сделали несколько важных дел (например, включили стиральную машину) – очистили лицо тоником, нанесли маску и бегом на кухню.

Закончили дела там, можно снова забежать в ванную и нанести сыворотку, оставив ее впитываться в течение ужина. В конечном результате останется только воспользоваться кремом практически перед самым сном, например, за просмотром любимого фильма. Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы 03 Если и этих уловок для вас недостаточно и вы по-прежнему не знаете, как убедить себя регулярно ухаживать за собой в домашних условиях, тогда просто купите более дорогие косметические средства . Одно дело отправить на длительное хранение бюджетный вариант крема, а совсем другое потратить деньги на дорогое средство по уходу.

Лосьон или тоник за кругленькую сумму будут просто «кричать» с полки о своей важности, не дав владелице забыть о них.

Важно! Если вы потратили деньги на дорогой крем, то уже не экономьте его, ведь никакой пользы от этого не будет, все растраты будут зря.

Начав регулярно ухаживать за собой, почаще смотрите в зеркало, любуясь результатом, так вы только будете убеждать себя в необходимости продолжения всего курса проводимых мероприятий. Однако в этом вопросе важно не расслабиться, ведь хорошее состояние кожи еще не означает, что она такой останется навсегда и вам больше не нужно напрягаться. Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы 04 Еще одним очень хорошим источником положительной мотивации выступает окружение девушки/женщины. Когда вы постоянно слышите комплименты в свой адрес, то хорошую фигуру, гладкую кожу или новую стрижку хочется сохранить подольше, чтобы не лишать себя всех похвал.

Уделив должное внимание этим небольшим рекомендациям, вы и сами не заметите, как тема ухода за собой больше не будет мучить вопросами «как перебороть лень» или «с чего начать процедуры», а все проводимые мероприятия будут сопровождаться только положительным настроем.

Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30

Экранные красавцы удивляют своим умением выглядеть лет на 10 моложе. В их арсенале есть несложные уловки, которыми стоит воспользоваться и нашим мужчинам. Как ухаживают за собой мужчины после 30

УХАЖИВАТЬ ЗА ЛИЦОМ, КАК БРЭД ПИТТ

Этот мужчина неотразим настолько, что ему доверили представлять легендарный женский аромат Chanel №5. Впрочем, 49-летний актер неустанно работает над собой, чтобы ему нельзя было дать чуть больше 30.

Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30

ЕГО ФИШКИ:

  • УХОД ЗА ЛИЦОМ. Два раза в неделю после горячего душа очищает кожу лица скрабом, затем наносит маску с витаминами. И никогда не забывает об увлажняющем креме.
  • ПРОСТЫЕ ХИТРОСТИ. Если график настолько напряженный, что некогда принять душ, Питта выручает… обычная детская присыпка. По мнению актера, работает она эффективнее любого дезодоранта.
  • ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Во главу угла Брэд ставит ежедневные занятия спортом и здоровое питание. Казалось бы, проще не бывает, но сила воли требуется недюжинная.

ЧТО ПОЗАИМСТВОВАТЬ: привычку пользоваться увлажняющим кремом для мужчин. Наносить средство нужно ежедневно после бритья и на ночь.
49 ЛЕТ - Еженедельное скрабирование лица поможет избавиться от неэстетичных черных точек./Очищающий скраб для мужской кожи Clarins Men/

МЕНЯТЬ ОБРАЗ, КАК ДЖАРЕД ЛЕТО

Он не только актер, музыкант и бизнесмен, но еще и рекламное лицо мужского парфюма Hugo Red. Осталось выяснить, как Джареду в 41 год удается выглядеть на 10 лет младше.
Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30ЕГО ФИШКИ:

  • ВЕГАНСТВО. Лето признается, что в число его пороков не входит тяга к алкоголю. Зато вот уже 20 лет он придерживается строгого вегетарианства.
  • СМЕНА ОБРАЗОВ. Ему ничего не стоит выкрасить волосы в зеленый, сделать ирокез либо начисто сбрить шевелюру.
  • ГИБКОСТЬ. Джаред известен своей способностью в рекордные сроки набирать и сбрасывать вес. Зритель видел его и толстяком, и «скелетом». Стоит отдать актеру должное - после завершения работы над фильмом он быстро возвращает себе идеальную форму. В этом ему помогают ежедневные тренировки и езда на велосипеде.

ЧТО ПОЗАИМСТВОВАТЬ: умение позволить себе небольшие вольности в стиле. Не обязательно красить волосы в розовый, но почему бы не сделать свежую стрижку в соответствии с модными тенденциями?

41 ГОД - Удачно подобранный парфюм - весомая часть мужского имиджа./Туалетная вода Hugo Red/

СЛЕДИТЬ ЗА РУКАМИ, КАК ДЭВИД БЕКХЭМ

Один из популярнейших метросексуалов, футболист умудряется не выпадать надолго из рейтингов самых желанных мужчин. И в свои 38 находится в прекрасной форме. Снимается для рекламы белья и ослепляет публику неизменно белоснежной улыбкой.
Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30ЕГО ФИШКИ:

  • МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА. Когда-то много шуму наделала информация, что Дэвид регулярно делает очень дорогие маски из… птичьего помета. Но для достижения такой цели все средства хороши.
  • КРЕМ ПОД ГЛАЗА. Поговаривают, что Дэвид одалживает средство с экстрактами водорослей у своей супруги Виктории.
  • МАНИКЮР И ПЕДИКЮР. Футболист признается, что spa-уход за руками и ногами - одна из самых приятных вещей на свете. Кстати, именно он задал тренд на цветной мужской маникюр.

ЧТО ПОЗАИМСТВОВАТЬ: заботу о ногтях. Речь не о красном лаке - о регулярном и несложном уходе за руками и ногами.

38 ЛЕТ - Сильному полу подойдут кремы с нейтральным запахом и комплексным действием./Крем для рук и кутикул Clinigue/

КАЧАТЬ МЫШЦЫ, КАК ДЭНИЕЛ КРЕЙГ

Нынешний Джеймс Бонд покоряет своей брутальностью и взглядом невероятно голубых глаз. Как оказалось, первое - лишь напускное, второе - заслуга контактных линз. В арсенале 45-летнего актера еще немало хитростей.

Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30Как ухаживать за собой мужчине. Мужчины тоже делают это: уход за собой после 30ЕГО ФИШКИ:

  • АВТОЗАГАР. Крейг не признает солнечных ванн, справедливо считая их вредными для кожи. Однако от искусственного загара не отказывается и регулярно посещает соответствующие сеансы в салоне.
  • СРЕДСТВА «ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ». Лишь детское мыло, по мнению актера, бережно очищает кожу, а масло для малышей прекрасно питает ее и подчеркивает рельеф мышц.
  • ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. Крейг не пропускает ни одной тренировки и щепетильно следит за весом. Атлетическая мускулатура - его конек.

ЧТО ПОЗАИМСТВОВАТЬ: естественно, любовь к «железу». Широкие плечи уж точно никогда не выйдут из моды.

Как за собой ухаживать девушке. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как за собой ухаживать девушке. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Как ухаживать за собой, чтобы выглядеть ухоженной в домашних условиях. Леди совершенство

Заботиться о себе нужно с подросткового возраста. Но и в 50 лет не поздно, вспомнить о бьюти индустрии, почувствовав всю магию косметических процедур. Причина мешающая выглядеть дорого и ухоженно – банальная лень. Нет времени тратить попусту, финансовые возможности также ограничены, всегда есть вещи более значимые. Но найдется 10 минут, чтобы посвятить себе, для ухода за внешностью не нужны безумные инвестиции, требуется лишь регулярная забота.

Чтобы выглядеть ухожено и дорого в любом возрасте нужно придерживаться правил:

  • Сияющие волосы, здоровый цвет лица, белоснежная улыбка – все, что нужно для естественной красоты. Непозволительны отросшие корни и жирный блеск. Даже в домашнем костюме можно выглядеть как кинозвезда.

Как ухаживать за собой, чтобы выглядеть ухоженной в домашних условиях. Леди совершенство

  • Необходимо внимательно изучить свои данные, досконально проанализировать цветотип, овал лица, особенности фигуры. Подбирать прически, макияж, гардероб стоит, отталкиваясь от индивидуальных особенностей, а не от быстротечных модных трендов.
  • Боевой раскрас отменяется, природная красота должна искусно подчеркиваться. Наслоение праймера, тона, корректора в сочетании нарощенными ресницами и синими губами моментально выдает провинциалок. Для дневного макияжа выбрать минеральную пудру, тушь, вечером можно позволить сочные краски.
  • Одежда хорошо сидит на подтянутой, стройной фигуре. Выпирающие складки и объемы можно скрыть не только физическими упражнениями. Коррекционное белье позволит создать красивый силуэт, но о спорте также не следует забывать.
  • Обувь – наше все. Классические яркие лодочки, стильные сапожки, легкие босоножки – помогают сделать походку легкой, невесомой. Безумные лабутены можно оставить лишь для Хэллоуина, в обычной жизни они выглядят дешево, безвкусно.
  • Аксессуары – очки, палантины, шляпки, именно они помогают создавать многочисленные интересные образы, опираясь лишь на базовый гардероб.
  • Украшения только из драгоценных металлов, но миниатюрные, аккуратные. Для выхода использовать не более 2-3. Массивное кольцо, брошь, подвеска носить в единственном экземпляре.

Видео ТОП 9 ОШИБОК В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ♥ УХОД ПОСЛЕ 30 ♥ Olga Drozdova