Как принимать Кленбутерол для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Как принимать Кленбутерол для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Как жиросжигатель применяют Кленбутерол отдельно или, для ускорения процесса похудения, совместно с Кетотифеном. Часть бодибилдеров рискуют, сочетая его с гормоном щитовидной железы Т3 и (или) с йохимбином. Две последние схемы крайне опасны, так как велика возможность прекращения собственной выработки Т3. А Йохимбином запрещено применять с бета-адреномиметиками.

Обычно оптимальная доза препарата для мужчин составляет от 100 до 160 мкг в сутки. Для женщин от 60 до 80 мкг. Границы размыты из-за индивидуальных реакций организма на Кленбутерол. Но превышать указанный максимум запрещено, велик риск передозировки.

Особенность курса состоит в постепенном (первые 5 дней) увеличении суточной дозы. Затем неделю препарат пьётся в максимально допустимом количестве. А в последние два дня дозировка плавно снижается. Принимать препарат дольше не имеет смысла, так как значительно снижается чувствительность организма к активному веществу.

Большинству мужчин подходит дозировка 120 мкг, женщинам 80 мкг.

Таблица. Схема приёма Кленбутерола мужчинами и женщинами :

Важно пока средняя суточная доза препарата не превысила 80 мкг, его пьют один раз, за 30 минут до завтрака. Когда количество принимаемого Кленбутерола увеличивается, как правило, это касается мужчин, его делят на два раза. В инструкции по применению рекомендуют Кленботурел пить утром до завтрака и днём за 30 минут до обеда (с 12.00 до 14.00).

Женщинам советую начинать похудение с Кленбутеролом на 6 день менструации, чтобы закончить его приём до следующего цикла.

Для уменьшения побочных реакций препарат сочетают с Аспаркамом. Его пьют после еды 3 раза в сутки.

Для продления курса клена, приём таблеток сочетают с Кетотифеном. Таким образом, препарат пьют 30 дней.

Как принимать Кленбутерол для похудения женщинам. Инструкция по применению Clenbuterol

Кетотифен действует на клеточном уровне, продлевая чувствительность к активным компонентам Кленбутерола. Его добавляют к курсу на шестой день, когда выходят на рабочую дозу. До 28 дня включительно Кетотифен принимают по 2 мг перед сном. Последние два дня дозировку снижают до 1 мг.

Таблица Курс приёма Кленбутероала совместно с Кетотифеном:

Следующая схема приёма Кленбутерола представляет реальный вред для здоровья, будьте осторожны.

При совместном употреблении бронхолитика, гомона Т3 и йохимбина существенно увеличивается скорость обменных процессов за счет поступления дополнительного количества гормонов щитовидной железы. А йохимбин способствует более активному сжиганию липидов и препятствует их дальнейшему накоплению.

Полезные рекомендации:

  • При употребление Кленбутерола запрещено пить спиртное.
  • Чтобы минимизировать возможность развития судорог конечностей необходимо употреблять в день до трёх литров воды. Также улучшит состояние введение в рацион свежих фруктов, особенно бананов.
  • Лучше не совмещать курс похудения с приёмом других лекарств.
  • Препарат содержит сорбитол. При непереносимости фруктозы его не стоит употреблять.

Впервые сутки приёма велик риск реакций со стороны нервной системы – дрожание рук, повышенная тревожность.

Кленбутерол и углеводы. Что такое Кленбутерол?

Кленбутерол (кленбутерол гидрохлорид) - это мощный стимулятор, который действует на нервную систему, увеличивая скорость метаболизма и активируя процесс жиросжигания.

Также он обладает способностью сохранять мышечную массу от разрушения и даже стимулировать ее рост.

Часто ошибочно его ставят в один ряд с анаболическими стероидами , хотя он ими не является. В большинстве стран мира он запрещен для распространения и использования, а также находится в списке допинг-препаратов в спорте и бодибилдинге в частности.

Кленбутерол был разработан в 1970 году как средство для стимуляции мышечного роста у домашних животных в сельском хозяйстве1. Позже он был запрещен для применения с этой целью в большинстве стран, так как побочные продукты его метаболизма, содержащиеся в мясе, обладают токсичным действиям для человека и могут привести к отравлению2,3.

Другое известное применение кленбутерола -  лекарственное средство для лечения респираторных заболеваний у домашних животных, в частности, лошадей. Он действует как бронходилатор, т.е. расслабляет мышцы вдоль дыхательных путей, облегчая дыхание.

Некоторое время кленбутерол широко использовался как лекарство против астмы и других заболеваний дыхательных путей у человека. Сегодня он заменен на более безопасные и эффективные аналоги.

Кленбутерол во время месячных. Что такое Кленбутерол

Clenbuterol – это селективный адреностимулятор, который оказывает бронхолитическое воздействие на организм человека. Лекарственное средство убирает застойные явления в легких, уменьшает отеки, вызванные ими. Препарат выпускается в разных лекарственных формах. Кленбутерол в таблетках или в виде сиропа является недорогим средством, который легко можно купить в любой аптеке по рецепту врача. Медикамент показан при бронхиальной астме, хронической болезни легких, бронхообструктивном синдроме, эмфиземе.

Препарат не относится к классу анаболических стероидов – это адреномиметик. Являясь бета-2 агонистом, Clenbuterol действует как жиросжигатель, поэтому его применяют для похудения. Его активно используют в бодибилдинге для сжигания подкожного жира за счет возбуждения бета-2 адренорецепторов. Лекарственное средство имеет свойство запускать липолиз, что активизирует симпатическую нервную систему.

Химический состав и форма выпуска

Таблетки Кленбутерол фасуют по 10 штук (0,2 мг каждая) в блистеры. Картонная пачка вмещает 5 пластинок. Химический состав таблетизированной формы лекарства:

  • гидрохлорид кленбутерола;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • моногидрат лактозы;
  • повидон К 25;
  • пшеничный крахмал;
  • стеарат магния;
  • коллоидный диоксид кремния.

Прозрачный, слегка вязкий сироп имеет бесцветный или светло-желтый оттенок и характерный малиновый запах. Фасуется он в стеклянные флаконы темного цвета по 100 мл. В комплекте имеется мерная ложка и стаканчик. Картонная упаковка содержит 1 флакон и инструкцию к применению. Химический состав сиропа:

  • кленбутерола гидрохлорид;
  • глицерол;
  • сорбитол;
  • дигидрат цитрата натрия;
  • пропиленгликоль;
  • моногидрат лимонной кислоты;
  • бензоат натрия;
  • метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат и бутилпарагидроксибензоат;
  • жидкая эссенция «Малина»;
  • очищенная вода.

Кленбутерол во время месячных. Что такое Кленбутерол

Свойства препарата

Основная составляющая этого популярного лекарственного средства – бета-2-адреномиметик, стимулирующий этот β-адренергические рецепторы. Основные свойства медикамента:

  • Имеет влияние на компонент гладкомышечных волокон миозин, что приводит к расслаблению бронхов, из-за чего ликвидируется сужение просвета респираторного тракта при приступах бронхиальной астмы.
  • Благодаря секретолитическому действию лекарственного средства замедляются медиаторы воспаления. Это способствует уменьшению отека во время бронхоспазма, улучшению мукоцилиарного клиренса.
  • Спортсмены используют препарат из-за его анаболических свойств. Не являясь стероидом, он способствует активному сжиганию жира. Механизм похудения заключается в небольшом повышении внутренней температуры тела, за счет чего расходуется больше калорий. Среди бодибилдеров и других спортсменов бытует мнение, что увеличение температуры организма всего на 1 °С влечет за собой ускорение метаболизма на 5 %.