Как похудеть за 2 недели на 5 кг. Вкусная диета Эта диета рассчитана на тех, кто не представляет свою жизнь без того, , чтобы вкусно покушать. За две недели можно похудеть на пять килограммов, и это еще не предел.

Как похудеть за 2 недели на 5 кг. Вкусная диета Эта диета рассчитана на тех, кто не представляет свою жизнь без того, , чтобы вкусно покушать. За две недели можно похудеть на пять килограммов, и это еще не предел.

День первый. Завтрак: сто граммов овсяной каши.Обед: двести граммов вареного куриного филе, два яблока.Ужин: сто граммов нежирного йогурта, такое же количество обезжиренного творога, один апельсин. День второй. Завтрак: гречневая каша.Обед: двести граммов отварной говядины и два свежих помидора.Ужин: стакан нежирного кефира, один грейпфрут и сто граммов чернослива. День третий. Завтрак: рисовая каша.Обед: дести граммов запеченной или вареной рыбы, два зеленых болгарских перца.Ужин: стакан молока, одна груша и четыре мандарина. День четвертый. Завтрак: обезжиренный творог и сто граммов кураги.Обед: вареное куриное филе, салат из белокочанной капусты и огурцов, заправленный растительным масло.Ужин: салат из капусты и огурцов, как и на обед, две груши. День пятый. Завтрак: гречневая каша, стакан молокаОбед: запеченная или вареная нежирная рыба и салат из свежей моркови, заправленный лимонным соком или растительным маслом.Ужин: салат из морской капусты, два яблока. День шестой. Завтрак: пшенная каша.Обед: двести граммов отварной говядины, два апельсина.Ужин: тушеная или вареная капуста брокколи, двести граммов любых свежих или замороженных ягод. День седьмой. Завтрак: овсяная каша, обезжиренный йогурт.Обед: нежирный куриный бульон и немного отварного филе курицы.Ужин: салат из вареной свеклы, немного отварного куриного филе, два яблока, две груши.При необходимости можно продлить диету на 14 дней, для этого после седьмого дня начните все заново, с первого.

Диета на 2 недели. Вариант меню экспресс диеты на 2 недели

Быстрые диеты подбираются с учетом индивидуальных особенностей организма и привычек питания. Одной из самых эффективных считается «жесткая», которая позволяет сбросить до 10 кг лишнего веса. Питаться нужно рисовой или гречневой крупой, ничего не добавляя. 14-дневная система по Агостону подразумевает более щадящий режим питания: меню состоит из натуральных йогуртов, постного мяса, овощей и фруктов. Эффективна японская экспресс-диета, меню которой не включает в себя продукты с содержанием соли.

Предлагаем вам один из вариантов меню эффективной диеты на 2 недели, в рацион питания которой входят разнообразные продукты.

Как похудеть за 2 недели на 5 кг. Вкусная диета Эта диета рассчитана на тех, кто не представляет свою жизнь без того, , чтобы вкусно покушать. За две недели можно похудеть на пять  килограммов, и это еще не предел.

День 1-ый:

  • 2 вареных яйца, яблоко, груша, кофе без сахара;
  • салат из любимых свежих овощей (кроме картофеля);
  • 1 яйцо, апельсин, чашка чая.

День 2-ой и 6-ой: за день нужно съесть 500 г нежирного творога и выпить 1 л кефира.

День 3-ий:

  • 1 стак. кефира, салат из яблок и сырой моркови с лимонным соком;
  • 500 мл апельсинового или томатного сока, овощной салат;
  • 250 мл кефира или ряженки, фрукты по вкусу.

День 4-ый: 500 г отварного куриного филе, 1 литр кефира.

День 5-ый и 7-ой: свежие фрукты и овощи (кроме бананов, винограда, картофеля).

День 8-ой:

  • 1 вареное яйцо, овощной салат, чай;
  • 200 г отварной куриной грудки, салат из овощей, 1 стак. томатного сока;
  • 100 г куриного филе, микс из свежих овощей, чай.

День 9-ый:

  • любимые фрукты;
  • 100 г отварной говядины, салат (томаты, огурцы, растит. масло);
  • 50 г вареной говядины, яблоки, груши.

День 10-ый:

  • ломтик ржаного хлеба, салатик (огурцы, помидоры), чай;
  • 150 г отварной рыбы, ломтик ржаного хлеба, 1 стак. кефира;
  • салат овощной, 250 мл кефира.

День 11-ый:

  • 2 яйца, 2 ломтика ржаного хлеба, 200 мл кефира;
  • 150 г отварной говядины, овощной микс;
  • 2 кусочка ржаного хлеба, свежие овощи, 1 стак. кефира.

День 12-ый: фрукты и овощи (исключая бананы, виноград), 1 л кефира.

День 13-ый:

  • 2 яйца вкрутую, овощной микс, чай без сахара;
  • 200 г отварного куриного филе, салат (помидоры, огурцы);
  • 100 г вареной куриной грудки, 1 стакан кефира.

День 14-ый:

  • 2 отварных картофелины, фрукты, 200 мл кефира;
  • две вареных картофелины, 500 мл кефира;
  • фрукты (кроме бананов, винограда), 1 стак. кефира.

Такое чередование продуктов в определенной последовательности помогает получить весь набор необходимых веществ без вреда для организма.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка

Чтобы действительно похудеть на 5 кг в течение 2 недель, да еще в домашних условиях без элементарных физических упражнений просто не обойтись. В идеале это должны быть силовые и кардио тренировки сочетание которых поможет быстрее сжечь подкожный жир сохранив мышечную ткань. Выполнять их необходимо минимум 3 раза в неделю по 30-40 минут каждый день. Вы можете приседать, делать жим гантелей, отжиматься, держать планку, подтягиваться.

Но, если такие упражнения вам не по душе, замените их на любую другую физическую активность: прогулки на свежем воздухе, велотренажер, пробежка, танцы и т.д. Главное, не сидеть на месте.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка

Тренировки для продвинутых

Соблюдайте водный баланс

Употреблять достаточно жидкости —  вот залог любой успешной диеты. Считается, что ежедневно человеку необходимо выпивать 2,5-3 литра воды в день, что позволит легче избавиться от лишних килограммов и отеков. Только пить воду во время похудения следует правильно.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка

Количество воды

  • Каждый раз за 20 минут до еды выпивайте стакан воды. Это поможет вам не съесть лишнего.
  • Откажитесь от холодных напитков даже летом, они замедляют обмен веществ. Отдавать предпочтение следует слегка охлажденной, теплой или воде комнатной температуры.
  • Также обязательно пейте: зеленый чай, витаминные смузи, травяные детокс-коктейли, полезные напитки, ускоряющие метаболизм, например, воду Сасси или Гидромель, кокосовую воду, морсы и черный кофе. Разумеется, все без сахара.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка

Имейте в виду, что минеральная вода для похудения не годится из-за большого количества солей в составе. Ее допускается пить не больше 200 миллилитров в день.

Питайтесь дробно

Соблюдение норм правильного и дробного питания также позволит вам избавиться от пяти лишних килограммов в рекордные две недели. Для этого не забывайте есть регулярно 4-6 раз в день с интервалом 3-4 часа. В среднем одна порция должна выходить весом 200г. И никаких перекусов в сухомятку. Что же касается ужина, то его проводите как можно раньше, минимум за три часа до сна.

Как похудеть на 5 кг за 2 недели упражнения. Физическая нагрузка