Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков?

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков?

Это деликатная проблема, и, как правило, о ней не говорят. Но, согласись, и жить с таким «украшением» точно не хочется. Как избавиться от усиков?


Сразу скажем, легкий пушок над верхней губой есть у всех девушек. Просто у одних он едва заметный, а у других – очень даже. Причин появления темных женских усов может быть множество: начиная от гормональных изменений, наследственности и заканчивая приемом лекарств. Хорошо, что есть много разных способов (профессиональных и домашних), которые помогают избавиться от усиков.


В салоне

1. Воск или сахар

Удалить усики можно с помощью известных видов эпиляции. Выбирай воск или сахар. Это не самые приятные процедуры, во время их проведения волоски в буквальном смысле слова вырывают. Хотя делается это быстро, и есть шанс, что ты не успеешь почувствовать боль. После удаления будет легкое покраснение, которое пройдет само в течение пары часов. Явный минус – к следующей процедуре тебе надо отрастить усики минимум на 2–3 мм.

Эффект: на 3–4 недели


2. Нить

Этот метод быстрый и простой. Косметолог с помощью нити будет цеплять волоски и мгновенно их выдергивать. Несомненный плюс этой процедуры – возможность подцепить даже самые светлые волоски.

Эффект: месяц


3. Лазерная эпиляция

Перед процедурой тебе надо будет сбрить усики. Во время сеанса мастер обработает лазером кожу над губой (займет это минут 5–8), а после нанесет пантенол (чтобы не было красноты) и отправит домой. Одной процедуры будет мало, тут нужен курс. Количество сеансов подбирает косметолог индивидуально в зависимости от структуры и цвета волосков над губой (в среднем это 6–8 процедур с интервалом в месяц).

Эффект: на несколько лет после курса


Дома

1. Пинцет

Если у тебя много терпения и ты легко переносишь боль, то бери пинцет и вперед – выдергивать волоски над губой.

Эффект: 2–3 дня


2. Восковые полоски

Этот метод не из приятных и подойдет только тем, кто готов приклеить восковую полоску и тут же резко оторвать ее. После процедуры стоит нанести увлажняющий крем с пантенолом.

Эффект: 3 недели


3. Крем для депиляции

Тут главное – выбрать правильный крем с пометкой «для лица» (так как другие могут вызвать аллергию). Просто наносишь его на волоски и смываешь водой спустя 10 минут. Быстро и без боли.

Эффект: меньше недели


4. Домашние фотоэпиляторы

Как и в салоне, прежде чем приступить к аппаратной обработке, волоски необходимо сбрить. Повторять процедуру придется часто, как минимум раз в две недели.

Эффект будет нарастать от сеанса к сеансу, после курса (если регулярно использовать домашний фотоэпилятор шесть месяцев минимум) кожа будет гладкой в течение года.

Как избавиться от усиков с помощью зубной пасты. Удалить волосы зубной пастой? Моя бьюти-мастер рассказала о необычном методе

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков?Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 01

Наверное, нет девушек, которые бы не страдали из-за своих лишних волосков, которые портят им всю красоту. Я - не исключение! У меня они тоже есть, причем, очень толстые и темные, так что приходится их удалять очень часто, и иногда такие процессы депиляции бывают крайне болезненными, а иногда и вовсе бесполезными, так как после процедуры вскоре волоски снова вырастают и заставляют меня нервничать и переживать, как от них опять избавиться.

Лайфхак по удалению волос

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 02

Одно хорошо, у меня есть одна знакомая бьюти-мастер Марина, которая мне иногда дает весьма интересные советы по уходу за собой. И вот однажды мы с ней разговорились, и она мне посоветовала крайне оригинальный и недорогой способ эпиляции. Все, что для этого нужно, - небольшое количество самой дешевой зубной пасты и немного куркумы. Эти два компонента нужно будет соединить друг с дружкой, чтобы получилась однородная смесь, а затем нанести на участок кожи, где растут нежелательные волосы.

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 03

Далее стоит сверху положить влажную ткань и немножко подождать, чтобы зубная паста засохла. А после этого останется лишь сорвать кусок ткани с кожи, рванув ее в направлении противоположном росту волос. И таким образом все волоски будут быстро удалены.

Вред и польза депиляции зубной пастой

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 04

Послушав подобный совет знакомой, по возвращению домой я решила узнать, что о нем пишут в интернете. Там я и наткнулась на слова экспертов, которые утверждали, что лучше не пользоваться подобным способом депиляции волос, так как зубная паста может вызвать раздражение на коже. Однако, другие дерматологи, напротив, утверждали, что это отличное средство для избавления от нежелательных волосков, которое будет бережно относиться к коже благодаря успокаивающему воздействию куркумы, а структура пасты позволит быстро избавиться от всех лишних волосков одним махом, сколь бы толстыми они не были.

Как избавиться от усов перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Темные усики на лице у девушки выглядят не вполне эстетично, а избавиться от них полностью практически невозможно. Выходом из такой ситуации может быть осветление волосков при помощи обычной перекиси водорода.

Как избавиться от усов перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Вам понадобится

  • - перекись водорода 6%;
  • - нашатырный спирт;
  • - жидкое мыло;
  • - ватная палочка;
  • - лимонный сок;
  • - детский крем.

Инструкция

1

Проводить осветление подобным образом следует только тем, у кого нет аллергии на перекись водорода или нашатырный спирт. Чтобы проверить это, капните на кожу руки каплю этих компонентов и подождите 10-15 минут. Если место не покраснело, не начало чесаться, а вы чувствуете себя нормально, значит, вам можно использовать данный способ маскировки нежелательных волосков.

2

Смешайте раствор из чайной ложки 6% перекиси водорода, 5 капель нашатырного спирта и 1 капли жидкого мыла или пены для бритья. Затем ватной палочкой нанесите полученное средство на усики, стараясь при этом не задеть слизистую носа и губ. Оставьте его на 15-20 минут.

3

По истечении этого времени смойте раствор водой с несколькими каплями лимонного сока. Благодаря особым свойствам лимонный сок также способствует осветлению волос.

4

Из-за перекиси водорода на коже может возникнуть небольшое раздражение, и она покраснеет. Чтобы устранить его, дайте коже высохнуть, а затем обязательно смажьте ее детским кремом. Он снимет воспаление и сделает кожу более мягкой и увлажненной.

5

Повторять такую процедуру нужно ежедневно в течение нескольких дней. После этого волоски посветлеют, станут более тонкими по своей структуре и менее заметными.

6

Существует и другой способ. Намочите ватный диск в перекиси водорода и протирайте им усики в течение 5 минут. После этого тщательно умойтесь, намажьте кожу детским кремом. Делать это нужно 3-4 раза в день в течение 3 дней.

7

Осветление усиков перекисью водорода больше подходит белокожим девушкам. На смуглом лице обесцвеченные волоски будут сильно заметны. К тому же такой способ некоторым может и не принести желаемого эффекта - все зависит от пигмента, содержащегося в волосах. В этом случае лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Источники:

  • Волосы над верхней губой. Как обесцветить волосы над верхней губой?

Как избавиться от усиков ниткой. Тридинг нитью

Это безопасная, малотравматичная и комфортная процедура, которая подойдет даже для чувствительной кожи, склонной к аллергии.

Выполняется с помощью шелковой нити со специальной антисептической пропиткой.

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 06

Тридинг нитью в салоне в Москве: цены и описание

Метод дошел до нас из глубины веков. Еще в древности, как и по сей день, на Среднем Востоке и в Азии женщины удаляли лишние волосы с помощью нитей. В США метод получил название трейдинг (или тридинг – от англ. threading), применяется он и Европе.

Эпиляция нитью рекомендуется именно для лица, так как позволяет выводить красивые прямые линии, захватывая сразу все волоски, в том числе пушковые.

Удаляет покров целиком, вместе с корнем, не срезая, а извлекая волоски из кожи.

Оказывает минимальное воздействие на эпидермис. Срок действия - от 1 до 4 недель в зависимости от зоны и индивидуальных особенностей.

Одним из преимуществ этого виде депиляции стало отсутствие необходимости в нанесении каких-либо составов на кожу, что полностью исключает возможность аллергической реакции.

Специалист никак не воздействует на кожу: она не растягивается, не нагревается, не подвергается воздействию химических составов.

Многие женщины отмечают, что удаление покрова ниткой - это быстрая, эффективная и удобная процедура с минимальным эффектом воздействия на кожные структуры.

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 07Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 08

Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 09Как избавиться от усиков. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков? 10

Вопросы и ответы по тридингу волос нитью

Ниже представлены ответы на самые частые вопросы.

Как подготовиться к сеансу?

Единственное, что вам нужно будет сделать – это прорастить волосы в предполагаемой зоне эпиляции.

Их длина должна составлять не менее 1 мм, а лучше 3-5 мм.

Что я буду чувствовать во время коррекции нитью?

Это не безболезненно, ощущения обязательно будут.

Некоторые клиенты отмечают, что уровень болезненности низкий, кто-то говорит, что испытывали боль. Однако из-за кратковременности процедуры это переносится легко.

Часть людей даже отмечают разницу в воздействии на одном или другом участке лица.

Зачем используется пинцет?

В тех случаях, когда часть покрова нужно оставить, например, при коррекции бровей, необходимо применение пинцета для корректировки единичных экземпляров.

Поэтому применение пинцета обусловлено технологией тридинга и является нормой.

Можно мне создать (поменять) форму бровей?

Созданием формы занимается бровист. Наши мастера удаляют лишние волосы, и это их профессия. У них нет инструментов и навыков создать ваш новый образ.

Поэтому мы только поддерживаем готовую - естественную или созданную ранее - форму.

Будут ли на коже ранки или порезы?

Нет, целость кожного покрова никак не нарушается, нить захватывает волоски и выдергивает их с корнем. Она не оказывает влияния на кожу.

Однако иногда бывает очень толстый волос на нежной коже, и после его удаления выделяется «кровяная капелька». Не стоит пугаться, это является нормой.

Почему кожа краснеет после сеанса и сколько это продлится?

Это обусловлено эффектом трения. Чтобы верно захватить все волоски, даже очень короткие, специалисту приходится действовать на поверхности эпидермиса.

Кроме того единовременное извлечение всей растительности на зоне также оказывает некое травмирующее воздействие.

Краснота может быть очень легкой, а может иметь интенсивный оттенок.

Это зависит от вашей кожи и от количества и структуры волос в ней. Этот эффект продлится от 30 минут до 2 часов, в редких случаях и более.

Можно ли пользоваться косметикой и кремами?

Не рекомендуется использовать крема или иные косметические средства, в том числе макияж, в течение суток или хотя бы 12 часов после сеанса.

Если вы хотите продлить эффект, можно воспользоваться средствами для замедления роста волос.