Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Помада для женщин за 50  должна выбираться тщательнее, чем для девушек молодого возраста. И роль играет не только мода, но и особенности кожи и лица. Ведь помада может как выделить лицо, так и подчеркнуть недостатки.

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет  Выбор помады после 50

Женщины «мудрого возраста» могут прибавить себе лет, если будут выбирать темные помады. Они подчеркивают морщины и сухость губ, мешки под глазами, а к возрасту могут прибавить еще лет 10. Губы будут выглядеть тонкими и бледными. Да и смотрятся они не стильно, а скорее мрачно. У некоторых мужчин такая помада на зрелых женщинах ассоциируется с приближающейся смертью, а у женщин —  с отсутствием вкуса.

«Омолодить» поможет яркая красная помада в правильном макияже с хорошо подобранной одеждой. Яркие насыщенные цвета хорошо выглядят на лице только в том случае, если губы увлажнены. Иначе, помада постепенно начнет проникать в трещинки на губах и макияж будет испорчен.

При этом бесцветную помаду или через чур светлую визажисты выбирать не советуют. Да, она может сделать губы зрительно объемнее, но лицо потеряется.

И какую же помаду в итоге выбрать?

  • Во-первых, помада должна хорошо увлажнять и состоять из натуральных компонентов. Любой цвет будет провальным, если у помады низкое качество.
  • Во-вторых, цвет помады должен подходить под цветотип женщины.

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Визажисты советуют присмотреться к увлажняющим блескам и бальзамам розовых и пастельных оттенков. Более яркие оттенки можно оставить для вечерних выходов и летних прогулок.

Справка ! Цвет помады должен нести жизненную энергию и освежать лицо. То есть, лучше отдавать предпочтение помадам светлых оттенков, но не бледных.

По финишу помады лучше отказаться от матовых и перламутровых. Лицо с перламутровой помадой может потеряться, а матовый финиш делает губы менее объемными, а также акцентирует внимание на «несвежести лица».

Губная помада для женщин после 50 лет. Цвет помады для женщин после 50 лет

Лучше использовать атласный кремовый финиш в светлом коралловом оттенке. Такой цвет подходит практически любому цвету кожи и волос. Светлыми помадами с холодным подтоном можно прибавить лицу свежести и сделать кожу, склонную к покраснениям и отекам более молодой.

От бежевых оттенков, которые были модными в 90-е годы, лучше воздержаться. Они делают лицо несвежим, а губы – тонкими и морщинистыми. К тому же, сейчас бежевые оттенки помады – антитренд.

Как правило, к 50 годам женщины уже точно знают, что им идет или не идет. Но иногда от любимых цветов стоит отказаться, если с возрастом они начинают не украшать женщину, а только портить её образ.

Губная помада для увеличения объема губ. Особенности помад с эффектом увеличения губ

Губная помада с увеличивающим эффектом имеет несколько особенностей, отличающих её от обычных средств, которые женщины привыкли использовать ежедневно. Активные компоненты, входящие в состав, обладают раздражающим воздействием. За счёт раздражения начинается приток крови – ткани быстро расширяются.

Есть несколько видов, каждый из которых имеет свои достоинства и минусы – некоторые из них воздействуют накопительно, приходится регулярно в продолжение дня обновлять макияж. Другие радуют быстротой – сразу после нанесения часть лица, на которую природа поскупилась, становится больше на 15-20%.

А вы знаете? Не рекомендуется забывать о том, что обладательницам слишком чувствительной дермы стоит соблюдать осторожность. Слишком частое применение косметики может привести к раздражению и ряду побочных эффектов.

Что входит в состав?

Губная помада для увеличения объема губ. Особенности помад с эффектом увеличения губ

Практически каждая продукция, которая увеличивает губы, имеет схожий состав – сочетание натуральных компонентов, воздействующих мгновенно. Дополнительные составляющие – компоненты длительного воздействия, продлевающие жизнь макияжу, улучшающие структуру эпидермиса, обладающие омолаживающими качествами.

Губная помада для брюнеток. Какие оттенки помады подойдут брюнеткам?

Вишневый, розовый, а может быть, классический красный? Показываем, какие оттенки будут выглядеть лучше всего на брюнетках

© Makeup.ru

Брюнеткам могут подойти самые разные оттенки помады. Сегодня мы рассмотрим возможные варианты. Но не забывайте: главное, чтобы косметика подчеркивала природную красоту и вашу изюминку.

Основные принципы

Чтобы сделать эффектный макияж, подчеркивающий достоинства внешности, брюнеткам нужно знать несколько простых правил:

    черноволосым брюнеткам со светлыми глазами лучше избегать холодных оттенков помад — они придают лицу болезненный вид;

    темные волосы и глаза в сочетании со слишком светлыми, выбеленными губами теряют свое жгучее очарование — лицо становится блеклым и невыразительным;

    Губная помада для брюнеток. Какие оттенки помады подойдут брюнеткам?

    © Makeup.ru

    всем без исключения девушкам противопоказаны неестественные тона губной помады — ярко-оранжевый, синий, черный; такие губы хороши только для подиума (правда, некоторые из них все-таки стоит попробовать);

    каждая брюнетка имеет свой цветотип внешности и свою палитру подходящих оттенков, поэтому брюнеткам с карими глазами подойдут одни цвета, а со светлыми (серыми или голубыми) — другие.

Голубоглазые девушки относятся к холодному цветотипу.

Губная помада для брюнеток. Какие оттенки помады подойдут брюнеткам?

© Makeup.ru

Голубой цвет глаз удачно дополнят следующие тона:

    интенсивные красные;

    фуксия;

    пудровый розовый;

    темные розовые;

    винные.

Еще больше правил, которые помогут брюнеткам создать гармоничный образ, вы найдете здесь .

Нанесение

А как же наносить помаду?

  1. 1

    Помада не будет скатываться, если до обводки карандашом покрыть поверхность губ тонким слоем тонального средства или праймера. Для нанесения тональной основы используйте спонж. Аккуратно заполните все складочки и трещинки, находящиеся на поверхности. Вы должны сделать губы абсолютно ровными.

    © Makeup.ru

  2. 2

    Обведите губы, двигаясь от центра к уголкам рта, отметьте несколько верхних точек, перемещайтесь штрихами.

    Губная помада для брюнеток. Какие оттенки помады подойдут брюнеткам?

    © Makeup.ru

  3. 3

    Следите за симметрией, чтобы карандаш шел по естественному контуру, выступая за границу не более чем на полмиллиметра.

  4. 4

    Заштрихуйте легкими вертикальными движениями получившийся контур, легко растушуйте.

  5. 5

    Нанесите помаду. Можно воспользоваться кисточкой (аппликатором) или красить губы непосредственно из тюбика. Распределять ее стоит не только снаружи, но и с внутренней стороны губ.

    © Makeup.ru

  6. 6

    Далее снова припудрите губы, промокните их салфеткой и нанесите второй слой помады.

Если выберете помаду с матовой текстурой, то подробную инструкцию по нанесению вы найдете в этом

Бьюти-блогерна примере помады Rouge Signature от L’Oréal Paris (первого матового тинта для губ с ультранасыщенным цветом) показывает, какие оттенки подойдут брюнеткам:

    «113 Протестую», где найти?

    © Makeup.ru

    © Makeup.ru

    «115 Я этого достойна», где найти?

    © Makeup.ru

    © Makeup.ru

    «103 Наслаждаюсь», где найти?

    © Makeup.ru

    Губная помада для брюнеток. Какие оттенки помады подойдут брюнеткам?

    © Makeup.ru

    «105 Управляю». где найти?

Видео как подобрать цвет помады после 50 лет