Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов

Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов

 
Зрелая красота должна быть достойно подчеркнута красивым и правильно выбранным нарядом. Вечернее платье – одежда для торжественных мероприятий. Несмотря на то, что вещи для особых случаев используются не так часто, они являются обязательным элементом каждого женского гардероба. Начинать поиск подходящего комплекта лучше заранее, в спокойствии, не дожидаясь момента, когда вечеринка будет уже на носу. Поиск платья с идеальным силуэтом и подбор аксессуаров может занять много времени.

особенности

вечерний наряд должен соответствовать возрасту женщины, параметрам ее фигуры и самому торжеству. вечерние платья отличаются изысканностью, шикарными материалами и необычным кроем. варианты, которые демонстрируют дизайнеры на подиуме или звезды шоу-бизнеса и селебрити на красной ковровой дорожке, не подойдут для обычных людей и их праздников. стильные вечерние платья отличаются лаконичностью. изюминкой образа должно быть что-то одно – крой, ткань или украшения. наряд, в котором слишком много акцентов и ярких деталей, может оказаться перегруженным и даже вульгарным. в отличие от коктейльных, вечерние платья имеют большую длину, обычно до пола. торжественные мероприятия случаются не слишком часто. при этом праздничные наряды хорошо запоминаются и редко можно использовать их во второй раз. поэтому практичность призывает не вкладывать огромные средства в наряд на один вечер. вместо этого лучше всего применить сочетание базовых вещей с нарядными элементами: топом, платьем, жакетом, юбкой или даже брюками. в этом случае можно создать великолепный образ для торжества, добавив одну дорогую и уникальную вещь к комплекту.

Нарядное платье для женщины 45 лет. Вечернее платье для женщины за 45: что можно, а что нельзя?

Праздники не за горами, а значит, пришло время отправиться на поиски идеального вечернего платья. 

Какое платье выбрать женщине старше 45 лет, чтобы на грядущем торжестве она смогла покорить окружающих своим роскошным образом?

На самом деле строгих правил и запретов нет. Вы сами знаете, что вам идет, а что — нет, какое платье вы не наденете никогда в жизни, и какие фасоны нравятся вам больше всего. Наши советы — это лишь рекомендации, которые не позволят вам ошибиться с выбором праздничного наряда.

Мы просто напоминаем и предостерегаем. Итак, какое платье нужно зрелой, красивой и стильной женщине за 45?

Какое платье выбрать?

1. Из плотного материала

Покупайте платье из качественного и плотного материала: подойдет костюмная ткань, плотный трикотаж, жаккард, тафта. Во-первых, такие платья смотрятся солидно и дорого, во-вторых, они не будут обтягивать и выделять не лучшие стороны вашей фигуры. Помните, что ваш ориентир — это полуприталенный силуэт.

Дизайнеры предлагают нам множество красивых платьев из шелка и шифона, но часто эти вещи выглядят дешево, имеют нелепые фасоны или подходят только юным девушкам. Даже если вы решили надеть шифоновое платье, у него должен быть четкий крой и очень качественная ткань.

2. Платье-футляр

Классика — она и есть классика. Не можете определиться с фасоном — берите платье-футляр. Оно очертит соблазнительные изгибы фигуры, выделит талию, спрячет лишнее, вытянет силуэт. Идеальная длина — до колена (шикарные платья-футляры ищите в коллекциях Ralph Lauren и Victoria Backham). И, конечно, не забудьте подобрать к нему туфли на каблуке и аккуратный клатч.

3. Объемное платье

Тем, кто предпочитает ходить в платье-футляре на работу, а для вечера желает подобрать что-нибудь более притягательное, советуем обратить внимание на платья-oversize.

Важно! К сожалению, многие женщины считают, что за широким платьем прямого силуэта (в народе его еще обидно называют «мешок с картошкой») они смогут скрыть лишние килограммы и складочки. Хотим разочаровать вас. Все наоборот: такое платье превратит вашу фигуру в одно размытое пятно, и вы будете казаться еще больше, чем есть. Поэтому не стоит носить объемное платье-балахон. Лучше сделайте акцент на талии с помощью оригинального ремня.

4. С V-образным вырезом

Очень выигрышно смотрится V-образный вырез: он визуально удлиняет шею, сужает линию плеч и даже вытягивает фигуру. И кроме того, демонстрирует окружающим красивую область декольте.

Только не переборщите: показать область декольте — это не значит выставить напоказ свою грудь.

5. С запахом

Платье с запахом отлично подходит женщинам любых возрастов. Его главное суперсвойство — делать вас чуточку стройнее. Как ему это удается? Секрет в особенной линии кроя: от груди до коленей мы видим четкую вертикаль, которая как раз и сужает силуэт (посмотрите на платья из коллекции Nicole Miller).

Получается, что платье притягивает взгляд к области декольте, при этом визуально уменьшает талию и прячет бедра. Прекрасно, не правда ли? А чтобы декольте не казалось «голым», дополните наряд очаровательным крупным колье.

6. С открытой спиной

Да-да, с открытой спиной, в этом нет ничего неприличного или вульгарного. Однако есть два обязательных условия: во-первых, вырез на спине должен быть единственным элементом декора, во-вторых, он должен заканчиваться выше уровня талии. Иначе образ получится не соблазнительным, а пошлым.

Не провоцируйте публику — остановитесь на лаконичном однотонном платье с небольшим (можно необычной формы — в виде ромба или треугольника) вырезом, демонстрирующим вашу прелестную спину. Стоит добавить, что этот вариант подойдет только женщинам со стройной фигурой.

7. Правильного оттенка

Теперь поговорим об цветах. Сложно назвать «правильные» и «неправильные» — в целом ограничений нет, главное, чтобы цвет нравился вам самой. Однако можно выделить более предпочтительные оттенки: назовем их приглушенные и благородные.

Например? Глубокий синий, красный, коричневый, фиолетовый, винный, пудровый, нежно-голубой, молочный, лавандовый. Кроме того, никто не отменял черное маленькое платье. Оно станет идеальным вариантом для праздника, если сочетать его с яркими аксессуарами.

8. Со спокойным принтом

Кстати, принты не запрещены. Только пусть они будут: а) не слишком крупными — чем крупнее рисунок, тем крупнее кажетесь вы; б) геометрическими, абстрактными или со спокойными цветами; в) не кричащими — то есть комбинируют в себе один яркий и несколько бледных оттенков.

Красивый принт — это залог удачного образа. Сами знаете, что платье может иметь замечательный фасон и великолепно сидеть по фигуре, но если на ткани ужасный принт — тут уже ничем не поможешь. И, наоборот, приятный рисунок может скрыть недостатки фасона.

Так что перед покупкой платья с принтом десять раз подумайте: идет ли мне этот рисунок? Не выглядит ли он нелепо? Не похожа ли я в этом платье на подростка или бабушку? Если боитесь ошибиться — лучше выбрать однотонный вариант.

Фасоны летних платьев для полных женщин 50 лет. Градация по возрасту

Выбрать одежду исходя из особенностей женской фигуры достаточно просто. Есть универсальные законы. Дизайнеры советуют подбирать одежду учитывая свой возраст. Законы, которые работают в подростковом возрасте могут сыграть злую шутку с женщиной за 50. Предлагаем детально рассмотреть летние платья для полных женщин 30, 40, 50 и 60 лет.

30 лет

30 лет – идеальный возраст, чтобы позволить себе все! Разнообразие моделей, фасоны, цвета, текстуры тканей. Обращайте внимание на стандартные правила: никакой многослойности тканей, загруженности принтов и поперечных линий. В остальном – безграничный полет женской фантазии, вкусовых предпочтений.

Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов

40 лет

В 40 действуют те же принципы , за редким исключением. Подростковая мода – это удел молодежи. Вам она уже не к лицу. Оставьте экстремально короткое мини в кислотно розовом цвете в глубине платяного шкафа своей дочери.
Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 01Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 02Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 03

50 лет

В 50 лет полные женщины платья обязаны носить обязательно! Да-да, ноги у вас красивые, фигура отличная! Не хватает только уверенности, что в платье вы – неотразимы! Особенно когда это платье прикрывает ваши ноги ниже колен. Цвет платья, фасон могут отличаться разнообразием вариантов. Предпочтение остается за сдержанными, строгими вариантами. Идеальный вариант – дополнить образ туфлям на невысоком каблуке.

Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 04Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 05

60 лет

Мы подошли к прекрасному шестидесятилетнему возрасту. Тут платья как никогда актуальны. Их должно стать в гардеробе много, на каждый день. На первое место ставится практичность. Плохая идея покупать одежду с застежкой на всю спину, когда дотянуться до застежки не получается. Идеальны будут решения с запахом, модели на пуговицах, модели с юбками ниже колена.

В цветовой гамме действует правило: цветы на платье, исключают цветы на обуви и в аксессуарах. Яркость в меру. Нужно опасаться, чтоб не превратить свой образ в клумбу. Универсальный совет, когда в одежде присутствует чувство меры, образ завершенный, почему бы и не позволить себе стать разной.

Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 06Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 07Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 08Фасоны нарядных платьев для женщин 50 лет. Вечерние платья для женщин 50 лет– простор для творчества и экспериментов 09

Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны

На женщине за 50 платье должно смотреться не просто хорошо, оно должно быть выигрышным. Поэтому начать выбор наряда следует именно с правильных моделей, которые выгодно подчеркнут все достоинства фигуры и удачно скроют недостатки.

  • Прямой крой . Прямые платья — это самый универсальный вариант, который подойдет женщине любой комплекции. Хорошо в нём будет выглядеть и дама с хрупкой фигурой, и модница в теле. А в зависимости от расцветки, такое платье может быть вечерним или повседневным вариантом.
    Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны
  • Приталенная модель . Стройная женщина вполне может позволить себе приталенное платье из плотной ткани, которое однозначно сделает силуэт женственным и омолодит образ.
    Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны Интересно:  Стрижки для полных красавиц: фото
  • А-силуэт . Или платье годе. Этот фасон имеет плавное расширение от линии груди или талии. Данная модель считается лучшим вечерним вариантом для дам за 50. Также к платью или сарафану такого кроя можно прибегнуть в летнее время.
    Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоныФасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны
  • Асимметричный фасон . Сразу следует оговориться, что асимметрия в платьях для женщин за 50 лет допускается только в крое подола. Хотя, некоторые стройные дамы, у которых красивая и ухоженная зона декольте с подтянутой кожей, тоже вполне могут себе позволить асимметрию на одно плечо. Но это скорее исключение.
    Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны
  • Платье-футляр . Это ещё один выигрышный вариант среди модных платьев для женщин после 50, который к тому же будет очень популярным в 2018-2019 году. Данная модель при правильном подходе обязательно придаст вам элегантный вид и «украдет» пару лет от вашего возраста.
    Фасоны платьев для взрослых женщин. Самые лучшие фасоны

Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Полным женщинам важно подобрать наряд, который будет соответствовать и их возрасту. Платье для женщины после 50 лет должно соответствовать таким параметрам:
  • наряд должен выглядеть элегантно;
  • правильно выбранный цвет платья сделает женщину после 50 лет моложе.
В этом возрасте глубокое декольте выглядит вульгарно, поэтому среди вечерних нарядов выбирайте варианты с более элегантным вырезом. После 50 лет палитра цветов, которые можно себе позволить, несколько ограничивается. Оттенки не должны быть слишком броскими. Например, яркий розовый будет неуместным. Это касается и принтов. Зрелым дамам подойдут платья в горошек и клетку.
Запрещены наряды, которые открывают колени. Кожа после 50 лет уже выглядит дряблой, поэтому демонстрировать ее не стоит.
Запрещено носить под платье колготки в сетку. В 50 лет это уже выглядит вульгарно. Тоже самое касается платьев с открытым животом. Все украшения женщины в возрасте за 50 лет должны выглядеть дорого и подчеркивать статус, а не отсутствие вкуса. Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет Детали, которые добавляют возраст:
  • ворот-хомут - создает ощущение второго подбородка;
  • бесформенное платье прямого кроя из шифона и других тканей, которое скрывает грудь и талию;
  • велюровая ткань искажает фигуру;
  • вязаные молодежные платья на зрелой женщине добавляют ей 10 лет;
  • откажитесь от длинных платьев из трикотажа;
  • кожаные платья;
  • детали, вязанные крючком;
  • жабо, рукав-фонарик;
  • пестрые ткани из шифона и трикотажа, контрастные цветовые сочетания;
  • накладные плечи.
Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет