Диета Софи Лорен похудения. Диета Софи Лорен

Диета Софи Лорен похудения. Диета Софи Лорен

Вы никогда не задумывались, почему итальянская дива Софи Лорен до сих пор является эталоном стройности? Может она знает какие-то секреты? Определенно да! Диетологи изучили ее приблизительный рацион и сделали выводы, которые и раскрывают секреты Лорен.

Секрет №1

Ограничение в жирах. Хотя ее рацион нельзя назвать вегетарианским, ведь она может отведать и любимой пасты, и даже лазанью! Но все эти блюда готовятся из нежирных сортов мяса с минимальным количеством масел, а порции такой еды больше похожи на детские.

Секрет №2

Та система питания, которой придерживается Софии Лорен, представляет собой трехразовое питание, но между ними всегда присутствуют перекусы. Актриса отдает свое предпочтение несладкому йогурту в объеме 200 грамм с одной чайной ложкой пивных дрожжей (это для улучшения кожных покровов). Так же разрешается свежий ананас или грейпфрут.

Секрет №3

Питьевой режим. В течении дня актриса употребляет только обычную воду без газа или соки, но всегда свежевыжатые! Они могут быть фруктовые или овощные, а может и смесь нескольких вкусов.
Следует помнить, что таких правил в питании Софи Лорен придерживается всегда, а не одну неделю в году. Подобные ограничения людям не подготовленным или с хроническими заболеваниями может сразу не подойти, поэтому следует менять свой рацион постепенно и, желательно, под наблюдением специалистов.

Примерное меню на три дня:

День 1.

Завтрак – свежевыжатый апельсиновый сок, яйцо вкрутую.
Обед – свежий салат из овощей с отварной индейкой (50 грамм), ломтик сыра с пониженной жирностью, листья салата.
Ужин – макароны, но только из твердых сортов пшеницы (120 грамм), отварные креветки, свежий шпинат, несладкое яблоко.

День 2.

Завтрак – мюсли с маложирным молоком.
Обед – салат из фруктов (100 грамм), пол чашки творога с низким процентом жирности.
Ужин – макароны (120 грамм) с фрикадельками из постного мяса, помидоры 100 грамм, листья салата, масло оливы, груша.

День 3.

Завтрак – кусочек хлеба из ржаной муки, нежирный сыр 1 ломтик, сок томатов 250мл.
Обед – 120 грамм отварной курицы с салатом из зелени.

Диета Софи Лорен макаронная. Макаронная диета Софи Лорен, или как похудеть за 3 дня

Вот уже более полувека Софи Лорен является одним из главных признанных эталонов женской красоты. Она всегда была элегантной, женственной и утонченной женщиной, но не только это позволило ей стать иконой красоты. Звезда множества фильмов на заре своей карьеры обладала отменной фигурой, сводившей мужчин с ума.

Диета Софи Лорен похудения. Диета Софи Лорен

Без чего никогда не сможет обойтись Софи Лорен? Без макарон! Поэтому диета актрисы можно назвать в некотором роде «макаронной».

Принципы трехдневной диеты Софи Лорен

  • Отказаться от любых жирных соусов в пользу нежирного йогурта c добавлением итальянских трав.
  • Отказаться от алкоголя в любом виде, курение также нежелательно.
  • Питаться по режиму: в одно и тоже время, 3 раза в день, полностью исключая перекусы.
  • Основу рациона составляют макароны или паста обязательно из твердых сортов пшеницы.
  • Готовятся они до состояния аль-денте, то есть остаются слегка недоваренными.
  • Разрешены к употреблению свежевыжатые соки, овощи и фрукты, отварная индейка, отварные яйца.
  • Особое внимание итальянка уделяет ананасу, советует употреблять его через день.

Главное условие диеты Софи Лорен — принятие пищи небольшими порциями. Лорен советует на время диеты снизить порции принимаемой пищи до 150 г готового блюда на 1 прием. За счет этого условия и происходит основной сброс веса.

Диета Софи Лорен макаронная. Макаронная диета Софи Лорен, или как похудеть за 3 дня

Эффективность диеты

Об эффективности диеты красноречиво говорит то, как выглядит сама Софи Лорен. Несмотря на то, что известной красавице уже перевалило за 80, она по-прежнему сохраняет стройную фигуру.

Как признается актриса, как истинная итальянка, она с детства любит макароны и ест их каждый день до сих пор, а не набрать лишнее на столь калорийной гастрономической страсти ей и позволяет вышеописанная диета, которую она придумала сама и периодически применяет, когда чувствует в этом необходимость.

За 3 дня, на которые рассчитана ограничительная диета, можно потерять до 3 кг в зависимости от исходного веса и уровня физической нагрузки. Софи всегда начинает своей утро с зарядки и любит контрастный душ. Кроме того, у нее есть еще рецепт хорошего средства для улучшения пищеварения: к 200–300 г натурального кислого йогурта добавить 1 столовую ложку дрожжей.

Диета Софи Лорен макаронная. Макаронная диета Софи Лорен, или как похудеть за 3 дня

Диета Софи Лорен: польза и вред

Несмотря на то, что знаменитая красавица чувствует себя на этой диете замечательно, сбалансированной ее назвать никак нельзя. Макароны – высокоуглеводный продукт, который значительно повышает уровень сахара в крови и обладает сравнительно большой калорийностью. Для жителя обычных российских широт такой рацион не подойдет в качестве постоянного.

Продлевать диету более, чем на 3 дня, не советует и сама Софи Лорен. Может возникнуть недостаток белка, витаминов группы В и микроэлементов, что может привести к возникновению серьезных дистрофических изменений. Вместе с тем, если проводить такую диету строго на 3 дня и не очень часто, большого вреда для организма она не принесет.

Диета Софи Лорен макаронная. Макаронная диета Софи Лорен, или как похудеть за 3 дня

Copyright Rex Features Limited 2013;20045271;4029;2692;1382360569;Mon, 21 Oct 2013 13:02:49 GMT;0

Выбирая любую диету, необходимо учитывать не только чужой опыт, но и свое состояние здоровья. Если имеются проблемы, лучше сначала проконсультироваться с врачом. Любая ограничительная диета — это большая нагрузка на организм, а если он и без того ослаблен, можно запросто навредить себе.

Диета Софи Лорен меню. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    Диета Софи Лорен получила множество восторженных отзывов от женщин всего мира, и это не удивительно. Легендарная итальянская актриса до сих пор остается эталоном стройности и женственности для многих. Софи Лорен не делает секрета из своего рациона питания: основой ее меню являются обычные макароны.

    Макароны для красоты и стройности

    В Италии, где макаронные изделия (паста) имеют огромную популярность, этот продукт готовят из муки исключительно твердых сортов. Такие макароны будут усваиваться очень медленно, надолго обеспечивая организм углеводами. А вот изделия из муки высшего сорта употреблять для похудения нельзя: они усвоятся слишком быстро и отложатся на теле в виде жировых отложений.

    По мнению диетологов, большое значение также имеет способ приготовления макарон. Итальянцы варят их «аль денте», то есть немного не доводят до полной готовности. Именно такой продукт будет полезен для похудения. В разваренных же макаронах увеличивается количество крахмала, который в организме переходит в сахар.

    Итальянцы нередко подают пасту с калорийными сливочными или сырными соусами. Однако Софи Лорен советует употреблять макароны с заправкой из зелени или помидоров. Можно воспользоваться рецептом соуса песто: измельчите в блендере 90 г листьев базилика, 90 мл оливкового масла, 60 г твердого сыра, 15 г кедровых орехов, подавайте к горячим макаронам.

    Диета Софи Лорен меню. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    Рацион на 3 дня

    Трехдневная диета Софи Лорен включает следующее меню.

    1 день

    • Завтрак: отварное яйцо, 200 мл апельсинового фреша.
    • Обед: нарезка из большого количества свежих овощей, 60 г мяса индейки, приготовленного в духовке, 40 г пармезана.
    • Полдник: кисло-сладкое яблочко.
    • Ужин: 120 г пасты, неограниченное число отваренных креветок, свежие листья шпината под соком лимона или растительным маслом.

    2 день

    • Завтрак: 100 г хлопьев из различных круп под обезжиренным натуральным йогуртом.
    • Обед: сырые овощи в любом количестве, полпачки нежирного творога.
    • Полдник: груша.
    • Ужин: 115 г макарон, куриные или индюшиные котлеты, приготовленные в пароварке, листья салата под лимонным соком.
    Диета Софи Лорен меню. Худеем на макаронной диете Софи Лорен

    3 день

    • Завтрак: баранка и 40 г обезжиренного сыра.
    • Обед: сырые овощи в любом количестве, 60 г отварной куриной грудки.
    • Полдник: 2 персика.
    • Ужин: 160 г лазаньи или макаронной запеканки с пармезаном, смесь нескольких видов листового салата под соусом.

    Рекомендации Софи Лорен

    Легендарная актриса не ограничивается указанным меню для похудения. Чтобы поддерживать свое тело в идеальном состоянии, она употребляет большое количество воды, в которую добавляет корочки лимона. Кроме того, Софи Лорен каждый квартал проводит разгрузочные дни на свежих плодах и натуральных соках. Это помогает восстановить работу пищеварительных органов, насытить организм витаминами и поднять иммунитет.

    Софи Лорен советует отказаться от вредных привычек и строго соблюдать режим дня. Она ложится спать до 21:00, а встает очень рано: в 6:00. Каждое утро актриса делает гимнастику и легкую пробежку. По мнению Софи Лорен, одна лишь диета без спортивных упражнений не сможет сделать фигуру красивой.

    В режим дня актрисы обязательно входит контрастный душ. Эта процедура очень важна для похудения и поддержания здоровья в целом. Кроме того, быстрая смена прохладной и горячей воды способствует поддержанию груди в тонусе.

    Алекса:
    Макаронная эспресс-диета от Софи Лорен действительно помогает похудеть, в этом я убедилась на собственном опыте. За 3 дня легко уходит 1,5–2 кг, при этом не приходится голодать, как бывает на многих быстрых диетах. Эту методику похудения я применяю раз в 2 недели, поэтому всегда остаюсь красивой и стройной.

    Надежда:
    Мне диета позволила справиться с лишним весом, появившимся после обильного застолья. Такой рацион также может помочь постепенно подготовиться к правильному питанию и в дальнейшем. Могу гарантировать, что эффект диеты усилят пешие прогулки перед сном и контрастный душ.

    Наталья:
    Когда я прочитала отзывы о диете Софи Лорен, сначала не поверила, как макароны способны помочь похудеть. Однако испробовав эту систему питания на себе, убедилась, что таким способом можно избавиться от 2–2,5 кг. Но диета оказалась кратковременной: утраченные килограммы вернулись уже через неделю. Поэтому советую ее тем, кто хочет быстро похудеть, например, перед важным мероприятием.

    Елена:
    Люблю диеты, которые длятся не более 3 дней, ведь они не истощают организм, и их легко соблюдать. Как только услышала о диете Софи Лорен, сразу решила ее попробовать. Однако на предложенном меню я почти не похудела. Тогда я уменьшила порцию макарон и включила в рацион больше фруктов и соков. Вот тогда мой вес снизился на 3 кг, заметно подтянулась кожа, и улучшился оттенок лица. Конечно, я не забывала о спорте, прогулках и контрастном душе.