Диета Картунковой по дням. Помощь врача-диетолога

Диета Картунковой по дням. Помощь врача-диетолога

Неоднократно пыталась Ольга придерживаться диеты, чтобы похудеть. Предыдущий опыт показывал, что даже несколько десятков сброшенных килограммовбыстро набираются при небольшом срыве. И вес, который был до диеты, возвращается не только к прежней цифре, а еще и превышает ее.

Поэтому понимая, что нуждается в помощи, женщина обратилась к врачу-диетологу. У людей с избыточным весом страдают не только внутренние органы, но и эндокринная система, которая должна регулировать обмен веществ. А значит, нужна квалифицированная консультация специалиста.

Важно, что Ольга не пыталась пить «чудодейственные» препараты для похудения, которые рекламируют в интернете и даже в качестве рекламы упоминают имя Картунковой. Актриса неоднократно опровергала такую лживую информацию.

Врачом, оказавшим помощь в нормализации веса Ольги, стала местный специалист Пятигорска, где живет семья Картунковой. Женщина-врач оказалась очень строгой и жесткой, не терпящей никакого снисхождения и послабления к проблеме. Она разработала персональную диету с меню на каждый день, сопровождающуюся рекомендациями в отношении физических нагрузок и всего образа жизни, предупредив, что недопустимо даже малейшее отклонение от режима.

Когда актрисе с ее помощью удалось избавиться от 35 лишних килограммов, врач сказала, что дальше пациентка должна идти сама по пути снижения веса, а ее миссия как консультанта окончена. И Ольга продолжала борьбу, собрав всю волю. По ее словам, это было непросто. Но ее воодушевляли результаты, заметные не только ей самой, но и окружающим.

Поначалу есть диетическую пищу было для Ольги настоящим страданием.

Самое трудное в диете — перестроить мышление и продержаться первую неделю, потому что есть нужно не только меньшее количество пищи, но и редко употребляемые не очень любимые продукты и не в привычное время.

Диета Картунковой по дням. Помощь врача-диетолога

Меню похудевшей Картунковой. Диета Ольги Картунковой

Диета Ольги Картунковой, популярной российской юмористки, помогла сбросить ей более 40 килограмм.

Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», участница шоу «Однажды в России», Ольга стремительно превратилась из дамы с недюжинными формами в стройную, подтянутую красавицу.

Как похудела Ольга Картункова и в чем заключается ее диета? Многочисленные поклонники актрисы восхищаются ее кардинальным преображением и задаются вопросом: на какой диете сидела КВНщица?

В своем блоге и в ток-шоу «Пусть говорят» телезвезда поделилась секретом блистательного и быстрого похудения.

Диетическое питание на каждый день – это первостепенное условие успешного избавления от назойливых и надоевших килограммов.

Для Картуковой диетологи разработали эффективную и безопасную индивидуальную программу, корректировали ее в зависимости от состояния Ольги и физических нагрузок.

Невероятные результаты актрисы – это точное соблюдение рекомендаций специалистов, строгое питание по дням, сила воли и занятия спортом.

Основные принципы питания

Поставив цель похудеть на 40 кг, Ольга Картункова пересмотрела режим питания.

Опытные врачи-диетологи рекомендовали придерживаться следующих принципов:

  • принимать пищу каждые 3-4 часа;
  • питаться дробно;
  • придерживаться раздельного питания;
  • есть в одно и то же время;
  • употреблять 1,5-2 литра чистой воды в день за 20-30 минут до еды;
  • отказаться от жиров растительного и животного происхождения;
  • в суточный рацион включить 70 грамм белков, 120 углеводов и 30 жиров;
  • под запретом полуфабрикаты, копчености, сладкое и мучное, жирное и жареное, высококалорийные продукты, спиртные напитки;
  • употреблять минимальное количество соли;
  • завтракать плотно, максимально полезными продуктами;
  • соблюдать периодически разгрузочные дни.

Диета Ольги Картунковой на каждый день

Диета позволяет постепенно избавиться от лишних килограммов, ускорить процессы обмена веществ, улучшить общее самочувствие, повысить активность и работоспособность.

Фото: Ольга Картункова — до и после

Врачи советовали не голодать, чтобы избежать депрессии и срывов в процессе похудения.

Примерное меню

Овощи и фрукты, отруби и орехи, кисломолочные изделия, ягоды, гречневая и овсяная крупа, нежирные рыба и курица – основная пища Картунковой в процессе похудения.

Сыр или зелень позволялись для перекусов. От остальных продуктов актриса отказалась. Из напитков предпочтение отдавалось зеленому чаю, свежевыжатым сокам, минеральной воде без газов.

Первый прием пищи допускает около 250 грамм продуктов на выбор:

  • фруктовый салат из груши, апельсина, яблок и чай
  • морковный сок
  • овсяная каша с сухофруктами
  • оладьи из отрубей
  • ягодные ассорти и другие блюда.

Ингредиенты могут заменяться по желанию.

В качестве перекусов КВНщица употребляла или стакан, или зеленый чай и 100 грамм фиников, или фреш.

Обеденные блюда не должны превышать 200 грамм. Это могут быть овощные супы, отварное куриное мясо без соли, рыба, свежие овощи, салаты с оливковым маслом.

Ужинала Ольга маленькой порцией: стакан обезжиренного йогурта или 100 грамм творога, зеленый чай с сухофруктами или кисломолочная продукция (минимальный процент допускаемой жирности кисломолочной продукции – 1,5).

Меню диеты певицы Валерии смотрите в статье:.

Про звездные диеты на 9 дней от Лаймы Вайкуле,.

Содержание жира, крахмала и сахара в ежедневных продуктах минимально. Интересно узнать меню телезвезды на день? Рассмотрим рацион продуктов на два дня.

При мучительном чувстве голода между приемами пищи актриса пила воду или полезные напитки.

Чего не стоит делать

Талантливая и целеустремленная Картункова советует слепо не обращаться к популярным диетам, голодовкам, изнурительному времяпрепровождению в спортзалах.

Фото: Ольга Картункова — до и после

Снижение веса должно быть системной, индивидуальной разработкой специалистов и под их контролем. Процесс похудения требует персонального и серьезного подхода, без вреда для здоровья.

Актриса считает, что нельзя снижать вес резко, быстро. Это может привести к депрессии, срывам режима питания, негативно сказаться на работе организма.

Видео : Ольга Картункова похудела на 54 кг. Диета Ольги Картунковой. Ольга категорически против использования сомнительного рода средства для похудения: таблеток, порошков, чая и кофе для похудения и других препаратов.

В Инстаграме артистка гневно ответила мошенникам, которые от ее имени рекламируют лекарства и снадобья для похудения.