Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты?

Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты?

Самое главное – это придерживаться оптимального соотношения между «хорошими» и «плохими» углеводами. После этого Ольге Картунковой пришлось пересмотреть свою систему приоритетов в еде, исключить из неё всё, что способствовало набору веса. Без этого просто не обойтись, так как употребляемая пища состояла из плохих углеводов, что, согласно диете, недопустимо. Здесь речь идет не о полном отказе от таких углеводов, а лишь сокращении до минимальной величины.

Ольге Картунковой удалось свести ежедневную норму калорий до 1500. Что заметно меньше того времени, когда у неё не было никаких запретов в еде. Она могла спокойно питаться фаст-фудом, гамбургером, пиццей и другой жирной пищей, при этом её не сильно беспокоили проблемы с лишним весом. Но времена меняются, как и мировоззрение.

Ольге Картунковой были рекомендованы частые приемы пищи с небольшими порциями. По мнению врачей, желательно, чтобы после приема пищи оставалось малейшее чувство голода. В этом случае съедается меньше положенного и желудок не испытывает нагрузки. Не стоит забывать про перекусы между утренним, обеденным и вечерним приемом пищи. Через каждые три часа нужно проводить перекусы.

Любая диета предусматривает обильное питье. Без воды невозможен процесс похудения. С помощью неё из организма выводятся вредные вещества, тем самым устраняется их пагубное влияние. Также ускоряется процесс похудения. Ввиду этого установленная норма вода равняется 3 литрам в день.

Помимо этого, необходимо было составлять план питания, следовать его принципам.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/dieta-kartunkovoy-menyu-na-nedelyu-menyu-na-nedelyu-dlya-pohudeniya

Меню похудевшей Картунковой. Диета Ольги Картунковой

Диета Ольги Картунковой, популярной российской юмористки, помогла сбросить ей более 40 килограмм.

Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты?

Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», участница шоу «Однажды в России», Ольга стремительно превратилась из дамы с недюжинными формами в стройную, подтянутую красавицу.

Как похудела Ольга Картункова и в чем заключается ее диета? Многочисленные поклонники актрисы восхищаются ее кардинальным преображением и задаются вопросом: на какой диете сидела КВНщица?

В своем блоге и в ток-шоу «Пусть говорят» телезвезда поделилась секретом блистательного и быстрого похудения.

Диетическое питание на каждый день – это первостепенное условие успешного избавления от назойливых и надоевших килограммов.

Для Картуковой диетологи разработали эффективную и безопасную индивидуальную программу, корректировали ее в зависимости от состояния Ольги и физических нагрузок.

Невероятные результаты актрисы – это точное соблюдение рекомендаций специалистов, строгое питание по дням, сила воли и занятия спортом.

Основные принципы питания

Поставив цель похудеть на 40 кг, Ольга Картункова пересмотрела режим питания.

Опытные врачи-диетологи рекомендовали придерживаться следующих принципов:

  • принимать пищу каждые 3-4 часа;
  • питаться дробно;
  • придерживаться раздельного питания;
  • есть в одно и то же время;
  • употреблять 1,5-2 литра чистой воды в день за 20-30 минут до еды;
  • отказаться от жиров растительного и животного происхождения;
  • в суточный рацион включить 70 грамм белков, 120 углеводов и 30 жиров;
  • под запретом полуфабрикаты, копчености, сладкое и мучное, жирное и жареное, высококалорийные продукты, спиртные напитки;
  • употреблять минимальное количество соли;
  • завтракать плотно, максимально полезными продуктами;
  • соблюдать периодически разгрузочные дни.

Диета Ольги Картунковой на каждый день

Диета позволяет постепенно избавиться от лишних килограммов, ускорить процессы обмена веществ, улучшить общее самочувствие, повысить активность и работоспособность.

Меню похудевшей Картунковой. Диета Ольги Картунковой

Фото: Ольга Картункова — до и после

Врачи советовали не голодать, чтобы избежать депрессии и срывов в процессе похудения.

Примерное меню

Овощи и фрукты, отруби и орехи, кисломолочные изделия, ягоды, гречневая и овсяная крупа, нежирные рыба и курица – основная пища Картунковой в процессе похудения.

Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты? 02Сыр или зелень позволялись для перекусов. От остальных продуктов актриса отказалась. Из напитков предпочтение отдавалось зеленому чаю, свежевыжатым сокам, минеральной воде без газов.

Завтраки

Первый прием пищи допускает около 250 грамм продуктов на выбор:

  • фруктовый салат из груши, апельсина, яблок и чай
  • морковный сок
  • овсяная каша с сухофруктами
  • оладьи из отрубей
  • ягодные ассорти и другие блюда.

Ингредиенты могут заменяться по желанию.

Ланчи

В качестве перекусов КВНщица употребляла или стакан, или зеленый чай и 100 грамм фиников, или фреш.

Обеды

Обеденные блюда не должны превышать 200 грамм. Это могут быть овощные супы, отварное куриное мясо без соли, рыба, свежие овощи, салаты с оливковым маслом.

Ужины

Ужинала Ольга маленькой порцией: стакан обезжиренного йогурта или 100 грамм творога, зеленый чай с сухофруктами или кисломолочная продукция (минимальный процент допускаемой жирности кисломолочной продукции – 1,5).

Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты? 03 Меню диеты певицы Валерии смотрите в статье:.

Про звездные диеты на 9 дней от Лаймы Вайкуле,.

Содержание жира, крахмала и сахара в ежедневных продуктах минимально. Интересно узнать меню телезвезды на день? Рассмотрим рацион продуктов на два дня.

День первый

ЗавтракФруктовый салат (бананы, манго, хурма, виноград исключены), несладкий чай
1-й перекусНежирный кефир
ОбедОтварное куриное филе без соли
2-й перекусФрукты или кефир обезжиренный

При мучительном чувстве голода между приемами пищи актриса пила воду или полезные напитки.

Чего не стоит делать

Талантливая и целеустремленная Картункова советует слепо не обращаться к популярным диетам, голодовкам, изнурительному времяпрепровождению в спортзалах.

Меню похудевшей Картунковой. Диета Ольги Картунковой

Фото: Ольга Картункова — до и после

Снижение веса должно быть системной, индивидуальной разработкой специалистов и под их контролем. Процесс похудения требует персонального и серьезного подхода, без вреда для здоровья.

Актриса считает, что нельзя снижать вес резко, быстро. Это может привести к депрессии, срывам режима питания, негативно сказаться на работе организма.

Видео: Ольга Картункова похудела на 54 кг. Диета Ольги Картунковой!!! Ольга категорически против использования сомнительного рода средства для похудения: таблеток, порошков, чая и кофе для похудения и других препаратов.

В Инстаграме артистка гневно ответила мошенникам, которые от ее имени рекламируют лекарства и снадобья для похудения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-olgi-kartunkovoy-menyu-na-nedelyu-pitanie-pri-diete

Как похудела ольга картункова пусть говорят. Дальнейшая работа над собой

Актриса продолжила худеть в домашних условиях. Женщина поставила перед собой цель – увидеть на весах двузначное число.

Как Ольга Картункова похудела? Артистка ситкома «Однажды в России» соблюдала рекомендации, которые на проекте ей давал диетолог. Она кушала 4-5 раз в день, небольшими порциями (150-200 г). Оля ни разу не сорвалась – не набросилась на запрещенные продукты. А все потому, что за время участия в спецпроекте «СтарХита» ее вкусовые предпочтения поменялись.

Ниже приводятся диетические рецепты от Ольги Картунковой. Это очень вкусные и полезные для организма блюда.

Фруктовый салат

Берем небольшое яблоко, апельсин и грушу. Промываем их в проточной воде. Удаляем кожуру с каждого из фруктов, кроме яблока. Мякоть нарезаем кубиками. Смешиваем все это. Поливаем йогуртом (с низким процентом жирности).

Диетический супчик

В кастрюлю вливаем воду. Ставим на огонь. Дожидаемся момента кипения. Теперь закладываем в кастрюлю тертую морковь, кубики картофеля, нашинкованную капусту и рубленую зелень. Можно добавить чуть-чуть соли. Варим до готовности. Такой супчик можно поесть 2 раза в день.

Диета Картунковой меню на неделю. В чем заключалась суть диеты? 05

Куриные грудки с базиликом и помидорами

Для начала займемся обработкой мяса. Куриные грудки промываем водой из-под крана. На каждом кусочке посередине делаем надрез. Внутрь кладем кубики томатов и рубленый базилик. Края закалываем с помощью зубочисток. На разогретую сковороду отправляем куриные грудки с начинкой. Обжариваем, используя оливковое масло.

На сколько же Ольга Картункова похудела? До и после диеты – это два разных человека. При весе 116 кг наша героиня еще оставалась «женщиной в теле». А сейчас мы видим свежую, помолодевшую и подтянутую Олю. Ей удалось самостоятельно похудеть до 96 кг. И это еще не предел.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-olgi-kartunkovoy-menyu-na-nedelyu-pitanie-pri-diete

Как похудела картункова на самом деле. Секрет успеха

Как говорит сама Ольга Картункова, на самом деле все просто – необходим пересмотр режима питания и физические нагрузки. Женщине пришлось отказаться от фастфуда, жирных блюд, сладостей.

Специалисты разработали для нее особые нормы БЖУ, каждый день ей разрешено употреблять не более 70 гр чистого белка, 120 гр углеводов и 30 гр жиров. Путь был нелегким, но результат того стоил. Обязательным условием диеты Картунковой является дробное питание. Кушать надо маленькими порциями (200 гр), но каждые три часа. В сутки положено выпивать 2 литра воды. Жидкость хорошо очищает организм, выводит шлаки и токсины.

В основу меню звезды легли белки и сложные углеводы, которые содержатся в:

  • овощах и грибах;
  • кашах;
  • бобовых;
  • ягодах и фруктах;
  • цельнозерновом хлебе.

Из белков ей разрешено нежирное мясо, постная рыба, обезжиренные кисломолочные продукты. Большую часть рациона составляет зелень. Важно помнить о методах термической обработки. Употреблять пищу можно только, если она приготовлена на пару или варилась.

Чтобы сбалансировать рост и вес, Ольге пришлось отказаться от соли и специй, майонеза, соусов, растворимого кофе и пакетированных соков. Главным напитком диеты стал зеленый чай.

Как похудела картункова на самом деле. Секрет успеха

Занятия спортом начались с посещения зала. Во время первого занятия Ольга смогла пройти всего 500 м на беговой дорожке. С каждым разом расстояние увеличивалось, как и скорость. Постепенно женщина освоила и другие тренажеры, начала бегать по утрам, дважды в неделю посещает бассейн.

Секрет похудения Картунковой заключается в плавном устранении веса. Только такой метод позволяет не просто похудеть на 80 кг, а сделать так, чтобы ушедшие килограммы не вернулись. Система Ольги помогает запустить метаболизм и восстановить обменные процессы, что полезно не только для фигуры, но и организма в целом.

Оценить результат стараний Картунковой можно, если посмотреть фото до и после программы похудения, ведь визуально гораздо легче понять, сколько весила, и сколько весит звезда сейчас, снимки 2017 года в Инстаграме просто поражают.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/novosti-fitnesa/olga-kartunkova-pohudela-tnt-intervyu-olgi-kartunkovoy-dlya-7-dney