Что такое бьюти процедуры. 9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты)

Что такое бьюти процедуры. 9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Если женщина решила быть красивой, то ее не остановят ни прайс-лист косметолога, ни собственный болевой порог. Красота всегда требовала жертв, но, к счастью, в наше время можно найти менее кровожадные аналоги популярных процедур и отказаться от некоторых пыток в салонах красоты. Если вы записались на эпиляцию носа или планируете сделать модные объемные губы, то прочитайте статью, прежде чем подтвердить бронь на эти и другие известные всем процедуры.

    AdMe.ru решил рассказать читателям о подводных камнях, которые могут поджидать при посещении косметолога и парикмахера, а также помочь вам сэкономить круглую сумму.

    Выпрямление волос

    Кератиновое выпрямление, ламинирование, экранирование и другие процедуры, которые обещают восстановить и подарить зеркальную гладкость даже самым пересушенным волосам, дают лишь временный косметический эффект. Заявленные натуральные компоненты в составе средств не оказывают лечебного действия, а результат от процедуры длится всего пару недель, после чего ваши волосы в лучшем случае вернутся к прежнему состоянию, в худшем же вам придется потратить много времени и денег на их восстановление.

    Главные минусы: В большинстве случаев клиенты отмечают, что спустя время волосы становятся хуже, чем до процедуры: они теряют естественный блеск, истончаются и ломаются. А состав, который наносят на волосы, содержит формальдегид . Этот бесцветный газ раздражает слизистую, поражает нервную систему и внутренние органы.

    Альтернатива: Если очень хочется прямые волосы, то можно воспользоваться специальным утюжком и термозащитой.

    Завивка

    Химическую завивку волос делает уже не одно поколение модниц, и процедура стала вновь популярной после того, как к ней добавили приставку "био". Тем не менее парикмахеры признаются, что это по-прежнему химия, которая, и речи о восстановлении и лечении быть не может.

    Модный прикорневой объем волос также создается при помощи химического раствора. Если вы решитесь на эту процедуру, то будьте готовы ходить с заметными заломами после того, как ваши волосы начнут отрастать.

    Главные минусы: "Химия" (даже "био") сильно сушит волосы и кожу головы. При любых малейших проблемах (перхоть, воспаления, ломкие волосы, сухая кожа и т. д.) процедура противопоказана. Но, если вы все равно готовы рискнуть ради того, чтобы не делать прическу по утрам, стоит напомнить: парикмахеры называют "химию" основой для прически, подразумевая, что из нее проще создать эффектные локоны, но она никак не может заменить укладку.

    Альтернатива: Бигуди, стайлер для завивки волос, средства для объема, термозащита и специальная насадка на фен - все это будет менее вредным для ваших волос.

Что такое бьюти блог. Кто такие бьюти-блогеры?

Любому человеку, имеющему начальные знания английского языка, понятен перевод слова «бьюти». То есть красота. Соответственно, бьюти-блог — это интернет-журнал человека, рассказывающего обо всём, что имеет отношение к красоте. Как и многое другое, мода на бьюти-блоги пришла с Запада.

С каждым годом бьюти-блогинг обретает всё большую популярность. Отзывы о косметических продуктах и процедурах, уроки макияжа и последние новости индустрии красоты — бьюти-блогеры готовы рассказать нам обо всём!

Откуда это появилось?

Подобный формат общения возник не так давно — чуть больше десятилетия назад. Первым выложить видео в свой блог додумался некий Адам Контрас. Правда, рассказывал он не о красоте, а известил таким образом родственников о своём местонахождении. Тем не менее именно с этого началась история видеодневников.

Число поклонников такой формы общения значительно увеличилось к 2005 году. К тому времени внимание с группы Videoblogging на сайте Yahoo! переключилось на только что возникший в феврале YouTube. Сейчас любой, мало-мальски знакомый с интернетом человек, слышал об этом видеохостинге.

Первые бьюти-блогеры тоже были англоязычными. Одной из первых на просторах YouTube стала Мишель Фан — вьетнамка, живущая во Флориде. Её канал, созданный в 2007 году, обрёл большую популярность и массу последователей. Ещё одной признанной бьюти-гуру считается Лиза Элдридж.

Новый жанр на YouTube

Российский сегмент Ютьюба пополнился бьюти-блогерами около трёх лет назад. Первые девушки-смельчаки, ориентируясь на формат, предложенный западными «коллегами», выкладывали видео на свой страх и риск. Некоторые из них за это время получили настоящую популярность и признание в нашей стране и за её пределами. Они признаются, что не ожидали успеха, и очень благодарны своим подписчикам за интерес к тому, что делают.

Сейчас ролики с практическим советами по макияжу и уходу за собой можно встретить на многих сайтах. Профессиональные визажисты, которым нравится делиться секретами, или обычные девушки, просто любящие косметику, с увлечением публикуют различные обзоры и релизы. И здесь, как и, наверно, во всех сферах жизни, встречаются и серьёзные каналы с действительно полезной информацией, и многочисленные подражатели, глядя на которых чувствуешь неловкость.

Существуют и печатные варианты подобных обзоров. Их можно встретить, например, в модных женских журналах. Или на специальных веб-ресурсах, вроде Blogpost или LiveJournal. Выбор огромен.

Форматы записей в бьюти-блогах бывают разные:

Ревью . Это официальные пресс-релизы от производителей косметики. В них редко можно увидеть собственное мнение автора блога, зато есть официальное описание продукта.

Свотчи . Едва ли не самый популярный формат. Слово происходит от английского swatches — снимок, съёмка. Публикуя снимок или демонстрируя в видео тестируемую продукцию, автор блога помогает сделать предварительный выбор.

Бэкстэйдж . Творческий процесс, происходящий за кулисами модных показов.

Практические советы по техникам макияжа или другим косметическим процедурам. Тут всё понятно.

Обзоры и статьи о новинках и любимых средствах блогеров.

Лично моё мнение

Мы живём в такое интересное время, когда есть дополнительные возможности искать себя, а Интернет в этом — большой помощник. Во Всемирной паутине масса информации по самым разным вопросам. Быть сосредоточенной исключительно на внешности — несомненно плохо. Но и не раскрывать свои достоинства — не лучше. Если нет возможности посетить профессионального стилиста, почему бы не воспользоваться опытом других?

Что такое бьюти кейс.

Что такое бьюти процедуры. 9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты)

Бьюти-кейс DELSEY, коллекция All Around. Фото: интернет-магазин сумок 100tovarov.ru

Бьюти-кейс ( beauty case ) – это дорожная косметичка. Внешне она представляет собой небольшой чемоданчик, который предназначен для транспортировки и хранения косметических и гигиенических средств, туалетных принадлежностей и прочей мелочевки, без которой женщины не могут представить своей жизни даже на несколько дней.

Нужен ли вообще бьюти-кейс?

Бьюти-кейс – аксессуар нового поколения. Мнения женщин, обсуждающих целесообразность такой покупки на форумах, разделились. Представим основные точки зрения на этот счет.

Профессиональный атрибут . Согласно одному из распространенных мнений бьюти-кейс необходим, прежде всего, профессионалам. Другими словами,,,,, а также распространителям косметики. Именно им приходится ездить по городу к клиентам с огромным количеством косметических средств. Всем остальным достаточно. Если же отправляться в путешествие, то, опять же – самое нужное можно сложить в косметичку и положить в сумку, все остальное (что понадобится по прибытии) в отделениеили. Брать в дорогу бьюти-кейс неудобно, поскольку он решает только одну проблему – перевозки косметики. То есть для документов, денег, ключей, фотоаппарата придется брать еще одну дополнительную сумку. Это как минимум неудобно.

Что такое бьюти процедуры. 9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты) 01

Удобен ли бьюти-кейс – решать только вам!

Необходимая вещь в дороге . Вместе с тем, многие дамы уверены, что удобнее бьюти-кейса в поездке не найти. Его можно взять с собой в ручную кладь (однако не забываем про ограничение провоза жидкости на борту!) либо поместить в чемодан. Кстати, бьюти-кейсы иногда прилагаются ки, более того, при помощи специального крепления вешаются на эти чемоданы – для удобства транспортировки. Зато в отеле у вас не будет никаких проблем с косметикой. Вся она будет в одном месте и компактно упакована.

Большая домашняя косметичка . Многие считают, что бьюти-кейс в виде косметички – прекрасная вещь для дома, чтобы косметика не валялась по всей квартире, а лежала в одном месте (ниже мы рассмотрим, почему). В США и европейских странах «каждая уважающая себя» женщина имеет такой бьюти-кейс. Все владелицы домов (а значит, и гардеробных) могут позволить себе вместительные бьюти-кейсы, а на пару к ним - jewellery case, то есть кейс для драгоценностей.

Материалы

Из чего изготавливаются бьюти-кейсы? Как и, бьюти-кейсы изготавливаются из самых разных материалов. Прежде всего, кожи и кожзаменителей - внешне такие саквояжи красоты похожи на стильные сумки. Далее из прочного пластика – напоминают чемоданчики. Изготавливают кейсы и из тканей (например, нейлона), которые обладают водоотталкивающими свойствами, что позволяет защитить косметику. Такие косметички очень легкие. Встречаются алюминиевые бьюти-кейсы, представляющие собой сложные конструкции с выдвигающимися полочками. Вот уж действительно кейсы так кейсы.

Преимущества бьюти-кейсов

С профессиональной точки зрения бьюти-кейс – незаменимая вещь для продавцов косметики и визажистов. В такую косметичку можно компактно пристроить огромное количество косметики и при этом обеспечить ее сохранность, поскольку в саквояже красоты все надежно закреплено на своих местах.

Для многих бьюти-кейс необходимая вещь в дороге. Прежде всего, это касается тех, кто часто путешествует. Все косметические средства собраны и упакованы в одном месте, что очень удобно.

Что такое бьюти процедуры. 9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты) 02

Бьюти-кейс SAMSONITE, коллекция F’Lite Young. Фото: интернет-магазин сумок 100tovarov.ru

Несмотря на то, что бьюти-кейс по определению - дорожная косметичка, многие предпочитают ею пользоваться для хранения косметики дома. И вот почему:

  • не приходится разыскивать косметику по дому – вся она лежит в одном месте;
  • косметика недоступна детям, которые обожают стащить с туалетного столика мамины тени для век и накраситься ими;
  • бьюти-кейс особенно полезен тем, у кого есть домашние животные - так дорогая тушь не станет игрушкой для кота , который может сбросить ее и загнать куда угодно (обычно туда, где вы найдете ее через пару лет во время перестановки мебели);
  • облегчает уборку в квартире - значительно экономит время , поскольку не приходится поднимать каждый флакон, чтобы вытереть под ним пыль;
  • прекрасно скрывает ваши секреты от окружающих, если вы комплексуете по их поводу ( средства против выпадения волос , облысения , кремы для депиляции и т.д.).

Дополнительные плюсы

Ряд дополнительных «плюсов» могут порадовать вас в отдельных моделях кейсов:

  • имеется плечевой ремень (в моделях, похожих на дорожные сумки);
  • кейс может открывается в нескольких положениях;
  • косметичку можно одевать на ручку чемодана;
  • бьюти-чемоданчики оснащены кодовым замком или навесным замком на ключ.

Что такое бьюти блоггер. Как бьюти-блогеры сотрудничают с брендами и что с этим не так?

Partner Manager группы BeGroup Тренд на бьюти-инфлюенсеров появился не так давно, но уже с большой силой набирает обороты. Еще 7–10 лет назад излюбленными площадками блогеров были Livejournal и Blogspot. А теперь это Instagram и YouTube: миллионы пользователей копируют макияж бьюти-блогеров, следуют их советам и скупают тонны косметики, чтобы стать похожими на своих кумиров. Но вместе с количеством блогеров растет и количество рекламы. И порой не самой качественной.

Мари Гоголадзе , Partner Manager, и Анна Поповичук , Content Marketing Manager группы видеокомпаний, решили разобраться, что сейчас происходит в бьюти-сообществе блогеров и почему это нужно менять.

Российский рынок бьюти-блогеров: как устроен, какие направления существуют

История бьюти-блогинга в Instagram началась, пожалуй, си ее ядреного контуринга. Что удивительно, эти темные линии до сих пор пользуются популярностью:

В России же ее последователем стала: ныне известный визажист и бьюти-блогер.

Что касается YouTube, то одним из первых бьюти-блогеров России стала. Снимать она начала еще в 2011. Сейчас эти видео воспринимаются как архивные записи какого-нибудь музея. И совершенно не как то, что принято называть бьюти-блогингом. Но со временем на смену желтой «шумной» картинке с глухим звуком пришла более качественная, а с ней – рекламные контракты и собственная линия косметики.

Что на YouTube, что в Instagram сейчас много самых разных блогов – можно до ночи перечислять и на утро еще хватит. Но наиболее популярные из них это:

  • Бьюти-туториал

Это инструкции по нанесению макияжа. Например, как делать стрелки одинаковыми и начать спокойно жить. Или как добиться такой кожи, чтобы все теряли сознание от ее красоты:

  • Обзоры косметики

Блогер разбирает всякие баночки-скляночки и делится впечатлением о их цене и качестве. Рассказывает про скидки и интересные предложения бренда:

  • Бьюти-лайфхаки

Этот формат очень близок к бьюти-туториалам, только с поправкой на цену и возможности потребителя. Например, из таких видео можно узнать, как сделать патчи как у условного Lancome, но чтобы дешево и еще на кружечку кофе осталось.

    Что такое бьюти аддикция. Топ-5: виды бьюти-аддикции. Проверьте, не страдаете ли вы зависимостью от красоты?

    Источник материала:

    Что такое бьюти аддикция. Топ-5: виды бьюти-аддикции. Проверьте, не страдаете ли вы зависимостью от красоты?

    Не успело человечество найти эффективные методы борьбы с вредными привычками, ставшими традиционными, как «на арену», наравне с алкогольной, никотиновой, наркотической и другими видами зависимости вышла новая – не менее опасная мания – красоты!
    Стремление к идеальной внешности, по мнению специалистов, это уже не просто желание привлекать внимание противоположного пола или выглядеть модным и успешным, это уже «социальная болезнь», в основе которой, как утверждают эксперты, лежит неуверенность в себе и заниженная самооценка, формирующаяся не в последнюю очередь под влиянием средств массовой информации.
    Поэтому, блюстители общественного здоровья и благополучия решили пойти «от обратного» и использовать СМИ для борьбы с «пороками» и для начала систематизировав виды бьюти-аддикции – или болезненного стремления к красоте.
    И первым в этом списке оказалось массовое желание быть стройными – любыми способами. Бесконечные жесткие диеты и употребление лекарственных препаратов для борьбы с (не всегда) лишним весом ученые определили как одну из важнейших проблем современных молодых людей – именно возраст от 15 до 30 лет был определен как наиболее опасный с точки зрения развития болезненного стремления к стройности, нередко заканчивающегосяанорексией.
    Что такое бьюти аддикция. Топ-5: виды бьюти-аддикции. Проверьте, не страдаете ли вы зависимостью от красоты?По аналогии со стремлением быть всегда стройным, специалисты выделили принципиально новый вид зависимости – отсолярия(или загара), обозначив его термином «танорексия» (от английского слова tan – загар). В группу риска развития данного типа зависимости вошли женщины (преимущественно) в возрасте от 14 до 25 лет.
    Главная опасность танорексии заключается в негативном воздействии ультрафиолетового излучения на кожу, провоцирующего развитие онкологических заболеваний. И, если обычный человек может ограничиться загоранием под летним солнцем, то «больной» посещает солярии с «нездоровой» регулярностью.
    Для следующего вида бьюти-аддикции специалисты названия пока не придумали, но определили, что женская страсть к яркому макияжу в любое время суток и без «привязки» к поводу – это зависимость. А главная ее опасность заключается во вредных веществах, которые, попадая в организм сдекоративной косметикой, вызывают развитие тяжелых заболеваний. О негативном влиянии помад, тушей и туалетных вод на женский организм эксперты регулярно рассказывают в своих исследованиях и призывают женщин более внимательно относиться к выбору косметических средств и интенсивности
    К этому виду аддикции специалисты отнесли и наращиваниеволос и ногтей, а также регулярные косметические процедуры – от лифтинга до уколов ботокса.
    Еще один вид зависимости, выделенный экспертами, на первый взгляд не вызывает опасений – зависимость от фитнеса – вполне можно назвать полезным. Однако, по мнению специалистов, около 5% посетителей крупных фитнес-центров являются зависимыми от тренировок. И движет ими не просто желание привести и поддерживать тело «в форме», а страх пропустить тренировку и набрать из-за этого лишние килограммы.
    Что такое бьюти аддикция. Топ-5: виды бьюти-аддикции. Проверьте, не страдаете ли вы зависимостью от красоты?Эксперты утверждают – наиболее подвержены зависимости отфитнесалюди в возрасте от 25 до 35 лет – как мужчины, так и женщины.
    Последним в список самых распространенных форм зависимости от красоты эксперты внесли шопоголизм в части, касающейся покупки одежды и аксессуаров. Неконтролируемые порывы часто покупать одежду и следовать моде специалисты считают результатом неустойчивости психики, утверждая, что игнорирование проблемы может привести к более серьезным психическим расстройствам
    В ситуации сшопоголикамиопасение ученых вызывает статистика: число людей, страдающих манией к покупкам, растет. И увеличение происходит не только за счет представительниц прекрасного пола, но и за счет мужчин – преимущественно в возрасте от 20 до 35 лет.

    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:

    На вашем ресурсе это будет выглядеть так

    Топ-5: виды бьюти-аддикции. Проверьте, не страдаете ли вы зависимостью от красоты?

    Видео БЬЮТИ ПРОЦЕДУРЫ | ЧТО Я ЛЮБЛЮ И НЕНАВИЖУ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ | УХОД ЗА СОБОЙ