Быстро и эффективно лечим простуду. 3 способа, как быстро вылечить простуду без лекарств

Быстро и эффективно лечим простуду. 3 способа, как быстро вылечить простуду без лекарств

Белновости

Сергей Туманов

Большинство людей не могут позволить себе покупать дорогостоящие препараты и лекарства для того, чтобы вылечить легкую простуду или ОРВИ.

Однако существует множество народных методов и средств, которые помогут избавиться от этого недуга. Почти все врачи в один голос говорят, что если у вас грипп, то немедленно следует срочно бежать в больницу на прием к терапевту, покупать пять пачек фервекса и одевать свитер, носки и под одеяло, а потом лежать неделю минимум, но это не так.

Быстро и эффективно лечим простуду. 3 способа, как быстро вылечить простуду без лекарств

Если вы вдруг почувствовали, что все-таки недуг одолевает вас и у иммунитета нет сил бороться с наступающей болезнью, стоит попробовать какой ни будь простой народный метод или средство, а вдруг поможет и не придется ставить уколы и лежать целую неделю, пить таблетки и сиропы, прописанные доктором.

Быстро и эффективно лечим простуду. 3 способа, как быстро вылечить простуду без лекарств

Первый способ – лимон и соль

Его обязательно следует попробовать перед тем, как бежать в больницу. Налейте полтора литра теплой воды и растворите там столовую ложку крупной пищевой соли любого производителя, после чего разрежьте лимон и из одной половины выдавите сок, после чего добавьте его также в воду.

После того, как лимоновый сок будет помещен в жидкость, тщательно все размешайте и добавьте один грамм аскорбиновой кислоты и перемешайте еще раз. Принять такой напиток следует за 2-3 часа перед сном, выпить следует все полтора литра жидкости, не торопясь, постепенно. Напиток должен быть в меру теплый, но не горячий. Такой напиток должен облегчить состояние больного и снять первичные симптомы заболевания.

Второй способ – руки и горячая вода

Второй способ лечение немного неординарный и многих он удивит, но все же стоит о нем написать. Если у вас еще не успела подняться высокая температура, то тогда смело набирайте тазик или любую другую удобную посудину теплой водой, температура которой может варьироваться от 36 до 40 градусов и опускайте туда срочно свои руки!

Да, именно руки, а не ноги. Руки следует держать в воде так, чтобы вода была немного выше локтевого сустава и не забудьте рядом поставить чайник с кипятком для того, чтобы подливать воду, если она будет остывать.

Парить руки можно 10-15 минут, но не больше, потому что смысла в этом особо уже не будет. После процедуры руки следует держать в тепле, укутав их одеялом или одев теплые варежки. После такого удара простуда просто не сможет выстоять, так утверждают народные знатоки.

Быстро и эффективно лечим простуду. 3 способа, как быстро вылечить простуду без лекарств

Третий способ – чеснок и лук

Ведь как говорится в народе: «Чеснок и лук убьют недуг».

Наверное, всех в детстве мама заставляла есть чеснок или лук в прикуску с супом или делала различные отвары на основе этих двух ингредиентов для предупреждения, профилактики болезни. Но в рассматриваемом методе лечения есть и отваривать ничего не нужно, лечение будет происходить испарениями лука и чеснока, которые надо будет вдыхать.

Надо взять одну луковицу и несколько зубчиков чеснока, нарезать их на разделочной доске или перетереть, используя терку или блендер. После этого необходимо как можно ближе поднести нос и рот к натертой или нарезанной массе и вдохнуть испарения чеснока и лука ртом и носом по очереди.

Делать это следует для того, чтобы убить все микробы и бактерии в дыхательных путях, концентрация которых в данных участках организма наиболее высока.

Сегодня вылечится от простуды в наиболее короткий срок — это не сложно, надо иметь лишь желание и немного дополнительных познаний народной медицины, ведь большинство таких средств и методов намного эффективнее и действеннее чем употребление различных лекарств и препаратов, которые имеют большое количество побочных эффектов и наносят зачастую непоправимый ущерб организму.

Как быстро вылечить простуду:

    Выпить лимонный напиток с солью

    Подержать руки в горячей воде

    Вдыхать испарения лука и чеснока.

Как быстро справиться с простудой. Хотите быстрее вылечить простуду — нужна профилактика

Начнем с того, что в период эпидемии надо принимать профилактические меры:

1. Вакцина от гриппа – бесплатно в поликлинике по месту прикрепления ОМС или в частных клиниках;

2. Ношение маски в общественных местах, особенно если приходишь в поликлинику, где много больных людей;

3. Мазать в носу оксолиновой мазью весь период эпидемии, когда выходите на улицу;

4. Принимать профилактически курсы противовирусных препаратов: лавомакс (амиксин, тилорам), кагоцел, ингавирин, арбидол, эргоферон, тамифлю. В инструкциях к каждому препарату хорошо описано, как принимать его с профилактической целью. Обычно профилактический прием от нескольких дней до нескольких недель. Профилактически принимают при контакте с больным (кто-то заболел дома) или при работе, которая связана с общением с большим количеством людей, там опасность заражения возрастает в разы (продавцы, операторы в банках, учителя, воспитатели в детском саду и т.д.)

5. Чаще мыть руки с мылом или дезинфицирующим средством! Иногда это простое действие может защитить нас от инфекции. Не только мыть руки, но и дезинфицировать дверные ручки, содержать в чистоте свое жилище.

6. В период эпидемии квартиру можно кварцевать. Сейчас продаются портативные аппараты ультра-фиолетового облучения типа «Луч», «солнышко». С их помощью можно дезинфицировать квартиру, можно применять как вспомогательное средство при начинающейся болезни. Если нет кварца, можно проветривать комнаты, открывать окна на 15 – 20 минут. Можно проветривать и кварцевать одновременно.

Как правильно лечить простуду. Чем лечить легкую простуду?

Легкая простуда обычно не сопровождается температурой и проявляется только в насморке, легком кашле и общей слабости. Несмотря на то, что многие привыкли переносить такие недомогания на ногах, не задумываясь, чем можно лечить простуду, следует как можно больше лежать в постели под теплым одеялом и пить много теплой жидкости (чай, бульон, а по разрешению врача — отвары трав, к примеру ромашки). Пища тоже должна быть теплой и мягкой, чтобы не травмировать лишний раз и без того раздраженное горло. Болеющего ребенка лучше в этом случае оставить дома, чтобы предотвратить дальнейшее ослабление организма.

Чтобы лечение легкой простуды было более эффективным, врач может посоветовать дополнить его медикаментозными средствами. Это в первую очередь противовирусные препараты — в небольших или стандартных дозировках, в зависимости от тяжести течения заболевания. Также лекарственные средства прописывают для лечения симптомов начальной стадии простуды: кашля, насморка (сосудосуживающие средства), боли в горле, слабости.

Следует помнить, что любые симптоматические средства лечения простуды, не являющиеся противовирусными, не лечат простуду, а только облегчают ее течение. Если не воздействовать непосредственно на вирус, через короткое время симптомы могут вернуться. Нужно подкреплять симптоматическое лечение воздействием непосредственно на причину заболевания.

Информация
Вирус в организме человека размножается следующим способом: он прикрепляется к здоровой клетке, а затем поглощается ею. Внутри клетки он размножается, одновременно уничтожая ее. Противовирусные препараты препятствуют слиянию клетки с вирусом (блокируют фузию), что мешает инфекции распространяться. Поэтому лечение более эффективно на начальной стадии простуды, при первых симптомах.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-lechit-prostudu-bystro-i-effektivno-mozhno-li-bystro-izbavitsya-ot-prostudy-i-nasmorka

Как лечить простуду в домашних условиях. Как быстро вылечить простуду природными средствами в домашних условиях

Давайте теперь обсудим, чем лечить простуду в домашних условиях быстро и эффективно.

1. Увеличьте потребление витамина С

Витамин С – это антиоксидантный витамин, который повышает иммунитет и борется с повреждением, наносимым свободными радикалами, вызванными токсинами и загрязняющими веществами. Регулярное потребление витамина С может помочь бороться с простудой, гриппом и другими хроническими инфекциями. Исследования показали, что высокая доза до 2000 мг витамина С в день может помочь бороться с бронхитом . При первых признаках болезни принимайте витамин С и продолжайте принимать его в течение нескольких дней, несмотря на то, что чувствуете себя лучше. Если у вас развивается диарея, сократите дозу и принимайте до 1000 мг в день, пока вы не почувствуете себя лучше.

2. Пейте лимонный сок

Лимонный сок является одним из лучших натуральных средств для лечения простуды. Употребление богатого витамином С лимонного или лаймового сока, поможет вам быстро вылечить простуду.

  • При первых признаках простуды выжмите целый лимон в стакан теплой воды и добавьте туда немного меда . Пейте этот напиток по крайней мере 6 раз в день, пока не почувствуете себя лучше. Лимонный сок снижает токсичность в организме и укрепляет иммунную систему, которая начинает более эффективно бороться с бактериями и вирусами. Это помогает уменьшить продолжительность простуды, и вы начинаете чувствовать себя значительно лучше.
  • Вы также можете использовать жареные лимоны, чтобы вылечить простуду за 1 день. Просто поджаривайте 2-3 лимона в горячей духовке до тех пор, пока кожура не потрескается. Как только это начало происходить, извлеките сок и подсластите его медом. Выпейте чайную ложку этого средства перед едой и снова перед сном, чтобы быстро вылечить простуду и кашель. При очень сильной простуде принимайте подслащенный лимонный сок 3 раза в день.
  • При ознобе и повышенной температуре тела нарежьте полдюжины лимонов. Добавьте ломтики в кипящую воду. Кипятите смесь в течение не менее 30 минут. Процедите. Выпевайте чайную ложку лимонного отвара каждые два часа, пока озноб не пройдет.