Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?

Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?


Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится?Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 01Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 02

Ботокс для лица используется, чтобы убрать мимические морщины, разгладить кожу, восстановить ее тонус. Ботулинотерапия — инъекционная методика, при которой в мимические мышцы вводится ботулотоксин. Коррекция морщин ботоксом происходит потому, что препарат «блокирует» мимические мышцы. Это восстанавливает гладкость кожи, причем эффект сохраняется надолго: на срок до 6 месяцев. Среди плюсов процедуры быстрый, заметный результат, безопасность, доказанная эффективность.

В косметологии Beautime используются следующие препараты для ботулинотерапии: Ботокс, Диспорт, Ксеомин, Релатокс.

Для каких зон лица подойдет ботулинотерапия?

Морщины на лбу, между бровями, в уголках глаз — ботулинотерапия отлично справляется с такими проблемами:
  • ботокс между бровей стоит уколоть тем, кто часто хмурится: он уберет складку в межбровье, а заодно поможет расслабить лоб;
  • ботокс от морщин вокруг глаз используют при активной мимике. Он поможет тем, кто часто щурится (особенно из-за плохого зрения). Можно колоть ботокс под глаза, во внешние уголки, делать ботокс век: для этого расслабляют разные участки круговой мышцы глаза;
  • уколы ботокса в лоб помогают разгладить горизонтальные морщинки.
Препараты, содержащие ботулотоксин (Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин), используются не только для верхней трети лица. Их можно применять и для других зон, особенно, если есть гипертонус мышц:
  • инъекции ботулотоксина помогут расслабить спастический, постоянно поджатый подбородок;
  • ботокс губ, а вернее, инъекции в десневые мышцы, помогает исправлять «десневую» улыбку. При ней верхняя губа поднимается слишком высоко, открывая десны. Ботокс верхней губы помогает немного опустить ее, расслабив мышцу, и улыбка выглядит аккуратнее. Ботулотоксин только расслабляет мышцы. Сделать увеличение губ ботоксом - невозможно. Это делают с помощью филеров, содержащих гиалуроновую кислоту;
  • ботулинотерапия может использоваться для сужения овала лица. В этом случае уколы делают в жевательную мышцу;
  • ботулотоксин помогает в лечении бруксизма. Это — неконтролируемое скрежетание зубами. Ботулинотерапия используется, если причиной бруксизма является гипертонус мышц.

а это не вредно?

препараты ботулотоксина безопасны. они сертифицированы, их применение не вредно для здоровья. при этом важно, чтобы процедура проводилась врачом-косметологом. врач определит правильную дозировку, частоту процедур так, чтобы чувствительность к препарату не снижалась. он выполнит инъекции безопасно, даст все необходимые рекомендации, чтобы эффект был максимальным.

как понять, что пора использовать ботулинотерапию?

омоложение ботоксом можно начинать и в 25, и в 40 лет — это зависит от состояния кожи, от активности мимики. иногда инъекции ботокса делают профилактически: например, если есть постоянный тонус мышц, когда человек щурится или хмурит брови. в первом случае расслабляют круговую мышцу глаза, во втором делают ботокс межбровья. чаще же показанием для использования ботокса и уколов для лица становится появление «заломов» на коже, заметных мимических морщин.
Кстати! Часто ботулинотерапию проводят перед отпуском, отдыхом. Она помогает предотвратить мимические морщины, которые появляются, когда человек щурится при ярком солнце. Если сделать инъекции перед отпуском, во время него кожа получит двойной отдых: меньше стресса и больше расслабления.
Ботулинотерапия не должна быть единственным средством ухода и омоложения: заботиться о коже важно системно, комплексно. Мы рекомендуем подбирать уход вместе с косметологом. Он же даст рекомендации о том, стоит ли начинать инъекции ботулинотоксина или лучше пока использовать другие процедуры. В Beautime для омоложения лица и профилактики старения можно делать не только ботулинотерапию, но и массаж лица, микротоковую терапию, RF-лифтинг, мезотерапию и другие процедуры.

Ботокс волос, как делают. Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

  • тусклые, ломкие кончики;
  • пористая структура волоса;
  • замедленный рост локонов.

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.

Ботокс для волос сколько держится. Что такое ботокс для волос

Когда здоровье волос девушки страдает, нужно узнать, ботокс для волос – что это за процедура. Это поможет вам кардинально исправить здоровье локонов надолго, воздействуя на их корневую систему.

Из-за названия технологии, девушки часто путают, что значит ботокс для волос. Однако техника не подразумевает проведение инъекций и механического повреждения кожи головы. На пряди наносится состав, который перекрывает поврежденные части и секущиеся кончики,  восстанавливает состояние волосяных фолликул.

Ботокс для волос сколько держится. Что такое ботокс для волос

Нанесенный раствор способствует сокращению луковиц, из-за чего полезные компоненты не вымываются быстро.

Ботокс восстановление волос проводится двумя способами:

  1. Холодный. Полноценная реабилитация здоровья растительности, работа проводится и с корневой системой, на которой дополнительно наносится раствор.
  2. Горячий. Для закрепления состава на поверхности, косметолог во время посещения салона проводит термическую обработку. Корневая система не затрагивается, а локоны нагреваются горячей струей воздуха от фена или утюжком-выпрямителем.

От того, как делается ботокс для волос, зависит результат методики и долгосрочность ее сохранения. Предварительно можете посоветоваться с мастером, чтобы повысить эффективность технологии на ваших прядях.

Виды ботокса волос имеют и разную технологию выполнения, поэтому не для всех типов волос они подходят и одинаково эффективно устраняют проблемы с их состоянием.

Еще один момент, которому нужно уделить внимание – лечит ли ботокс волосы. Методика положительно сказывается на здоровье и структуре растительности изнутри, поэтому даже после спада результата технологии, они становятся намного лучше прежнего состояния.

Как делают ботокс лица. Ботулотоксин: применение в косметологии

В косметологии ботулотоксин используется в омолаживающих процедурах. Целью инъекций является устранение возрастных дефектов в виде гиперкинетических морщин на лице и шее, причиной формирования которых становится повышение тонуса мимических мышц. После уколов ботулинического токсина передача нервного импульса к мышечным волокнам блокируется, сокращение мышцы становится невозможным, она расслабляется, в результате чего разглаживаются морщины.

Области применения

  • Височно-фронтальная область (лоб и виски).
  • Латеральные углы глаз («гусиные лапки»).
  • Межбровье (морщины «гнева»).
  • Переносица.
  • Область над верхней губой и вокруг рта.
  • Подбородок.
  • Линия нижней челюсти.
  • Шея.

С помощью инъекций ботокса можно разгладить горизонтальные морщины на лбу, убрать тонкие морщинки в уголках глаз или кисетные морщины вокруг рта. В ходе процедуры можно успешно решить и другие задачи эстетического характера, например, приподнять опущенные уголки рта или внешние углы глаз. Омолаживающие процедуры дают быстрый эффект, сохраняется он в течение 4-8 месяцев. Как долго будет держаться результат, зависит от выбранного для коррекции препарата ботулотоксина и индивидуальных особенностей пациента.

Вторая область применения ботулотоксина в косметологии — лечение гипергидроза. Проблема усиленного потоотделения беспокоит многих; дезодоранты не всегда дают желаемый эффект, но часто провоцируют раздражение и воспаление кожи. Хирургическое лечение гипергидроза сопряжено с определенными рисками. Инъекции ботулинического токсина позволяют надолго забыть о проблеме без осложнений и неприятных последствий. Используется ботулотоксин, главным образом, для коррекции ладонного, подошвенного и подмышечного гипергидроза.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/botoks-ukoly-dlya-lica-botulotoksin-primenenie-v-kosmetologii

Ботокс для волос. Что это такое?

Ботокс для волос представляет собой современный вид ухода, во время которого проходит восстановление и оживление поврежденных локонов. Такое лечение даёт отличные результаты, так как пряди становятся эластичными, послушными и шелковистыми. Методика данной процедуры заключается в использовании специальных препаратов, содержащих множество активных и питательных компонентов. Благодаря уникальному составу микроэлементы глубоко проникают в структуру каждого волоска, оказывая эффективное воздействие на их рост.

Результат омолаживающих «инъекций» на волосах можно заметить сразу после проведения первого сеанса и он, как правило, продолжает сохраняться на протяжении нескольких месяцев. При этом стоит заметить, что продолжительность подобного эффекта зависит от некоторых факторов.

  • Частота мытья волос. Специалисты утверждают, что блеск и красивый вид локонов может сохраняться на протяжении 15 использований шампуня.
  • Время года, когда осуществляется сеанс. Так, летом волосы поддаются негативному влиянию солнечных лучей, которые сушат не только сами пряди, но и кожу головы. Осенью и зимой же, наоборот, наблюдается длительный и сильный эффект.
  • Качество косметических продуктов, применяемых при проведении ботокса. Поскольку данные средства выпускаются из различных ингредиентов, то одни из них могут быть более эффективными, а другие – менее.
  • Техника выполнения процедуры. Желательно такой уход за волосами проводить в специализированных салонах, отдавая предпочтение опытным мастерам. Можно также «омолодить» волосы и в домашних условиях, но для этого необходимо иметь определенный опыт, так как малейшее нарушение технологии может дать обратный эффект.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Состав средств с ботоксом для волос

Из всех известных типов ботокса в косметологии используются два: А для омоложения лица и С для шевелюры. Однако и его в составах, называемым ботоксом для волос очень мало. В них он выступает как вторичный проводник — вещество, усиливающее реакцию клеток на сигналы, поступающие извне. Он способен доносить питательные и восстанавливающие вещества до внутренних слоев волоса, лежащих под кератиновыми чешуйками.

Во многих составах для волос его просто нет — яркое, немного шокирующее название подразумевает сходный с действием ботулотоксина на морщины эффект: разглаживание волоса и наполнение его жизненной силой. Вместо ботокса в средстве может быть другой проводник, главное, чтобы он способствовал проникновению компонентов в кортекс — средний слой волоса, откуда он так легко не вымоется. Благодаря им клетки волоса встраивают в свою структуру поступающие извне вещества, он восстанавливается, становится заметно плотнее, толще и обретает давно потерянный блеск.

Например, в средстве Fiberceutic от «Лореаль» используется вещество под названием Intra-Cylane, или аминопропилтриэтоксисилан. Это запатентованное вещество, которое способно заполнить волос гибкими и мягкими волокнами. Данная технология «золь-геля» предполагает проникновение вещества в волос в растворе с последующей полимеризацией в процессе высыхания. Другой популярный продукт Majestic Hair Botox содержит масло икры, витамины B5, E и коллагеновый комплекс, заменяющий собой ботокс. В линейке Inoar Professional - BotoHAIR KIT тоже нет никакого ботулотоксина. В состав средств «Иноар» входит гуарат гидроксипропилтримония— кондиционер природного происхождения, облегчающий расчесывание, гидролизированные белки пшеницы, сои, овса, кератин, экстракт питательных веществ, коллаген, парабены и силиконы. Все вместе они значительно улучшают внешний вид волоса.

Ботокс для волос в домашних условиях. Средства для ботокса волос в домашних условиях

Далеко не у всех женщин есть возможность регулярно посещать салоны красоты, и производители учли это. Именно поэтому в магазинах профессиональной косметики вы можете приобрести средства, которые вполне подойдут для использования в домашних условиях. Ботокс для волос - процедура, которую может с легкостью освоить каждая женщина. Тем более она абсолютно безопасна для шевелюры. Важно только одно - не отступать от инструкции и помнить о противопоказаниях.

Сделать ботокс для волос самостоятельно вы можете при помощи одного из предложенных в нашем обзоре средств.

  • Fiberceutic от L’Oreal Professional. Отличное решение для быстрого восстановления истощенных волос. Главный компонент - интра-силан в сочетании с другими ингредиентами обеспечивает гладкость и шелковистость локонов после первого применения. Продается средство в наборах по 15 ампул, в комплекте прилагается шприц и маска. Но не все отзывы об этом продукте положительные. Многие девушки пользуются на ухудшение результата после нескольких применений средства. По их словам, продолжительное использование приводит к ухудшению структуры волос и появлению чрезмерной сухости.

Ботокс, как делают. Ботокс лица: куда можно колоть, как делают, сколько держится? 04

  • Magic Efecto Botox от Tahe Cosmetics. Отлично справляется с дефицитом витаминов и недостаточным питанием волос, поскольку содержит ударную дозу полезных компонентов. В составе препарата есть кератин, коллаген, гиалуроновая кислота, множество минералов и витаминов. В магазине вы можете найти целые наборы средства по 6 и 12 ампул, а можете купить пробный комплект, состоящий всего из одного флакона.
  • H-BRASH Botox Capilar от HonmaTokyo. В этом наборе вы найдете сам препарат и лечебный шампунь с кофейным ароматом. Ботокс для волос в домашних условиях занимает примерно 2-3 часа, а шелковистость и блеск локонов сохранится на 2-3 месяца. Мнения об этом продукте весьма противоречивы: одни подчеркивают потрясающий результат, а другие жалуются на тусклость и сухость волос после первого же применения.
  • Kashimir keratin hair system. Популярный израильский продукт, который часто используется в салонах красоты. Оказывает восстановительно-лечебное действие, которое становится заметным всего после одной процедуры. Этот набор нельзя назвать простым в применении, но эффект от него настолько потрясающий, что и не жалко лишний раз повозиться. В комплекте, помимо самого ботокса, есть еще 4 составляющих: шампунь для глубокого очищения волос, кондиционер, маска и сыворотка. Все это позволяет обеспечить локонам дополнительный уход и быстрое восстановление. Средство пользуется хорошей репутацией.
  • Kallos Hair Botox. Один из лучших вариантов для проведения ботокса для волос в домашних условиях. Профессиональное средство содержит множество полезных и питательных компонентов, в том числе кератин, гиалуроновую кислоту и коллаген. К тому же стоимость у набора довольно-таки привлекательная. Практически все пользователи отмечают легкость применения и отменный результат использования этого продукта. Набор Kallos Hair Botox состоит из шести ампул.

Сколько стоит ботокс волос. Показания и противопоказания

Ботокс для волос, как и большая часть косметических средств, не имеет конкретных показаний к использованию. Чаще всего его используют в том случае, когда человек просто неудовлетворен состоянием своих волос, а также хочет значительно улучшить их состояние.

Так что основное назначение препаратов, предназначенных для волос, которое содержат в своем составе ботокс, является эстетический. Преимущества использования данного средства следующие:

  • Использование ботокса для волос позволяет достичь эффект сравнимый с эффектом ламинирования.
  • Волосы становятся более прочным и приобретают блеск, однако, если ламинирование является только эстетической процедурой, которая касается только внешней поверхности волоса, то использование ботокса затрагивает внутреннюю часть волоса, а также волосяную луковицу, в результате чего обеспечивается не только улучшение внешнего вида шевелюры, но и ее состояния.
  • Средства, имеющие в своем составе такой компонент, как ботулотоксин, часто рекомендуются тем, у кого волосы были повреждены в результате окрашивания.
  • Содержащиеся в двухфазном косметическом средстве активные компоненты и питательные вещества мгновенно проникают волос, положительно влияя на его состояние и внешний вид.
  • Часто подобные препараты используют при проблеме облысения, которое может быть не только воздействием мужских половых гормонов, подобная причина потери волос характерна для мужчин, но и следствием возрастных изменений и негативного воздействия большого количества средств для волос, что может произойти, к примеру, в результате частого окрашивания.